Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2016-2017 годов, Рыбалка в Нижегородской области

587 сообщений в этой теме

Сегодня Чебоксарское водх.,Юрино.С утра решил поискать судака.Ещё затемно выдвинулся на коряжник.Когда пришёл,понял,что зря протопал 2км.Кругом сети.пробурил лунок пять,полная тишина.И пошёл искать дальше.В общем ходил,бурил где то до 13-00,но судака так и не нашёл.Где то мы с ним разминулись :smile: И чтоб не ехать домой пустым,решил проверить окунёвые точки.Итог- 7 не крупных окуней,8км пройденного пути,и огромное количество пробуренных лунок. 

DSCN6438.JPG

DSCN6439.JPG

DSCN6440.JPG

50

Поделиться этим сообщением

21.01.17

Первый раз ездил в Дуденево, умудрился заплутать, у остановки свернул на право :biggrin:. Дорогу нашел быстро, съехал с горы и оставил машину на первой же парковочной  площадке. Вдоль берега ехать не рискнул, как оказалось не зря. На обратном пути повстречал 2е буксующие машины. Что удивительно желающих помочь не было, объезжали по обочине и досвидос.

Погодка была шикарная, за исключением ветра, который и не дал толком порыбалить. Оделся не по погоде и тело остывало за щитанные минуты. Здоровье дороже, пришлось перебраться ближе к берегу, почти к припаркованным машинам, где ветер потише. Там и поймал одного окунька на Lucky John - Fin 4 12HRT и судочка на Lucky John - Classic 4.5 26 RT. Оба были явно из детского сада, пришлось отпустить обратно. Были еще поклевки, но не реализованные. Вообщем удовольствие получил, разведал новое место для себя, планирую еще разок приехать да не один, а с сыном. Буду прививать любовь к зимней рыбалке, хотя и сам уж давно просится.

20170121_091928.jpg20170121_111143.jpg20170121_121751.jpg

51

Сегодня с одногруппниками посетили , одно из озер в Дальнеконстантиновском районе , перед этим засдив одну из наших машин в глухую и смог ее только трактор выдернуть из снежного плена. Пройдя пару километров по целине . В 10.30 начали ловлю рыбки , но не тут то все просто было . Ключик подобрали не сразу , в итоге леска 0,08 мм , кивки 0,3 -0,5 грамма , мормышки 0,3 грамма . И тут дело пошло по тихоньку , тем временем я выставил 4 жерлички на карасика , Саня 8 шт по моему , и продолжили ловлю окуня . Кто сказал что сейчас глухозимье и на озерах рыба задыхается , сегодня в это поверить нельзя было , так как окунь клевал практически на каждой проводке , по большой степени мелочь конечно . Но и нормальные окушки тоже нас радовали своими поклевками . А время уже 16.00 и пора бы домой , но мы же ждем вечернего выхода щучки. И в 16.10 включили клев и в 16.35 выключили , было три флага два обидных схода в лунке и одну Саня все таки достал. Ну а далее , дорога домой через снежные барханы и довольные и усталые мы вернулись домой. Вот такое глухозимье нас сегодня постигло. Сегодня получилось найти ключик к ней и она нас отблагодарила. Всем пока и до новых встреч.

IMG_20170122_062945.jpg

IMG_20170122_152755.jpg

IMG_20170122_154220.jpg

59

Вчера Губцево. 

Бегали вдаля. Искали свою рыбу. Присутствовала она много где, но уговорить не получалось. Пробовали всё- мормышки,баланс,мотыля. До 15:30 у меня был один окунь,у товарища- окунь и плотвичка. С 15:30 до 16:00 я поймал ещё плотвичку, а товарищ попал на клёвую коряжку,и уговорил ещё 6 плотвиц и одного окуня! Со льда уходили последними.

На фото улов товарища.

DSC_1553.JPG

50

Суббота, ГМ, правый берег, ниже Чкаловска. Народа, для субботу, весьма не много. Все ждали ураганного ветра, видимо, но он прошел мимо. Были вдвоем с братом. Забурились на 6 метрах, ловили на ГШ. Первая проводка, есть тычок, пока поднимал, ушла (или ушел). Дальше - тишина. Бегал, бурил, надоело. Достал балансир. смена горизонтов, расцветок и моделей балансира результата не принесла. Иду к брату, смотрю. на шее у него уже подсумок весит, значит отоварился, рядом с ним мужичок присел и тащит сорожину гр 300+  и демонстративно кидает на лед и уходит на другую лунку, опять тащит и кидает. Странное поведение. Присаживаюсь за братом. И трясу и качаю, ни хрена. Часам к 11 есть поклевка - первая на льду. Дальше тихо. Опять начинаю бурится. Есть, тащу, тяжеленькая. Вытаскиваю почти на лед, красавица грамм 500 не меньше. Но эта дама хапнув солнечного света, собралась с силами и рванула, так с пирсингом и ушла во свояси. В результате ближе в 15.00 еще вытащил 4 шт. и всё, тишина. Итог 5 шт. Домашнее взвешивание - 1,3Фото0275.jpg кг. У брата по весу раза в 3 больше. Что понравилась, так это размер рыбки. Но поклевки. еле заметные. Не активная вообще, под нос сунешь попробует чуть в стороне проведешь, не реагирует.

41

Юрьевский затон в субботу нормально ловилось . А вот воскресение все плохо рыбы в камеру много но брать не хочет.Даже раков нашли

IMG_20170121_081609.jpg

IMG_20170121_133232.jpg

IMG_20170121_081604.jpg

35

Два дня 21 & 22. 01.17 ППК.

Первый день. Приехал  к 8-ми пока дошел 8:20. Выставил 4 поставушки на тюльку - 8:40. Дзынь, не понял где, стал внимательнее всматриваться. Снова потяжка, но уже без звона колокольчика. Подошел, поиграл кивком, не реагирует. Звонок на соседней, подбегаю, кивок туда сюда - подсечка, есть. Вытаскиваю и ох...ю, ерш, не не ерш, а ЁРШ!!! Взял по честному в рот, как он только смог своим маленьким ртом тюльку заглотить. Ну да ладно, проверяю ту на которой была поклевка, тюльки на нижней мормышке нет. Насаживаю, опускаю, через 5 минут поклевка, снова сбитая нижняя. Переставляю поставушку на соседнюю лунку, а в эту опускаю удочку(кивок более чувствительный) с тюлькой. С первого взмаша небольшой бершик на льду. Оставляю удочку в этой лунке. Через некоторое время еще на одной поставухе слабый звонок. Диагноз уже ясен, сбитая тюлька на нижней мормышке. Иду туда с удочкой. С первых взмахов еще один бершик на льду. Опускаю, третий практически на пятой проводке. Дальше тишина. Решаю первую поставуху вернуть на свое законное место. Только выставил, звонок. У меня даже сомнений не было, что на нее. Вытаскиваю, тюлька на месте. Проверяю другую, рядом, тюльки нет. Иду туда с удочкой и началось..... Поклевка, тюльки нет, поклевка - тюльки нет. Я уже начал думать, что совсем какая-то мелочь балуется.... Не могу сказать сколько я скормил ей тюльки, но по завершению рыбалки в банке осталось 5 штук. На этой лунке я просидел больше часа, пока наконец-то не выловил берша в районе полкила. На этом все. Все поклевки, только на нижнюю мормыху, верхняя игнорировалась.

Второй день. Ветер дул ужастный. На поставухи тюльки было не достаточно, поэтому решил прогуляться с удочкой. Результат - один бершик. в 12:00 начал собираться, ветер достал.

42

15 часов назад, ВН3 сказал:

Два дня выходных провёл в отличной компании ниже Лыскова. Отдохнули, пообщались замечательно! Рыба тоже не подвела.

Ну тогда и я отпишусь))))

В субботу утром паркуюсь у Черта,подьехал Володя ,перегрузились в Николаича и вчетвером(я,Данька,Черт и ВНЗ) махнули в Бармино. Свои слова по доставщикам беру назад - Михалыч за 500 с носа довез до "таблетки",хотя готов был - куда скажете.Не возили далеко,потому как воды было на льду-снежики не шли. Разбурили свол с 6 на 9-10.Первым обрыбился ВНЗ-прозрачным бершиком,впрочем,после обмытого первого сразу и укрупнился до стандартного берша. Мы с Данькой разбуривали свал,Володя же стоял на 10-11 метрах.Черт ушел ниже метров на 100,тоже на глубину в 10-11.У всех случались поклевки,но как то не особо системно. После того как Володя начал активно бегать от удилки к удилке было решено его по дружески обурить))))) Что принесло результат.Черт тоже подтянулся.Так и полавливали до обеда,временами собираясь в кучку для "сугрева".Ветер дул прилично,даже со снежком ,какое то время и берегов не было видно. Ближе к часу поклевок стало меньше. В 14 было решено переместиться на выход волошки,на береговой свал. Но там поклевок не было совсем,поэтому вызвонили Михалыча и поехали на базу. Штук по 7-8 пищевых поймали все. На фоне всеобщего бесклевья,считаю вполне достойно.

На базе перекусили маленько и с удовольствием посетили Серёгину баньку! Эх,хороша! Николаич запасливый-веники из дома привез)))) А уж после баньки и пивка и по-маленькой...Провели "прямую линию" с Вадиком и Колюней,находящимися в Василе. Ну у них тоже было не грустно,хотя по рыбе не вот хорошо. Спали долго,до 8 утра,так как в даля не собирались,а у базы клевать начинает ближе к 9 утра.К этому времени ,позавтракавшие и отдохнувшие, мы были на льду.Ураганного ветра,обещанного синоптиками не случилось,что и радовало.На хороший клев я особо не расчитывал,поэтому когда Данька выдернул бершика грамм на 600, приятно удивился.На медленный кач,так сказать.На стоячку не хотел совсем.Стал тоже трясти.Поимел пару слабых поклевок,не просек,блин. Данил же выловил еще одного,и одного я у него слил,бестолково помешавщись во время вываживания. Черт с Володей ушлепали на середину,но узнав о Данькиных успехах пришли к нам ближе к 10. Поклевки периодически случались,но почему то только у Данила))))))) Он выловил 4х штук от 300 до 600.Я слил еще одного.В 11 клев закончился.В 12 топали к дому,смотреть биатлон.

Все понравилось,компания,база у Тимура,банька у Сереги,дорога-совсем не напряжная.По льду рассекают на машинах,но некоторые совсем безбашенно-видел ниву 5дверку ,которая в субботу рванула от Белогорки,мимо тополей и входа в проран к Нюжме,а в воскресенье ехала со стороны Кременок. Мужики,голову включайте иногда! Видали как подобных героев водолазы выковыривают? Лучше и не видать!

Бершей дома почистили-14 штук на двоих,и мелочи 4 штуки,сегодня жарить буду))))

Изменено пользователем Филимон
36

А мы в субботу решили проверить Ершиху.

Вроде погода шептала, что должен быть выход, но скорее всего в четверг-пятницу. Надеялись на авось застать остатки выхода. С просоння "промахнулись" и мотанули лишних 70 км. Думали, что к выходу опоздали, но его не было совсем. Народу на льду мало, значит пролет. И вообще, чем мне там нравиться рыбачить - по присутствующим рыбакам, можно понять что к чему и почему.:rolleyes:

Олегу удалось уговорить двух судачков, а мы с Юрой Усатым тренировались блеснить.  Ещё я перестала бояться "Шурика". Что тоже не плохо.

А выход действительно был в пятницу в 15-00.

ПыСы. И вот что странно, ивановские ловят плотву на стоячку в основном с прикормкой. Говорят- на крючок. А уж если с прикормкой не клюет, то тогда ходят мормышат. и уловы нормальные для глухозимья. В Юрьевце "на площади" стандартный улов - 3 кг.

А у нас наоборот. :wacko: А Море одно и то же. ?????

Изменено пользователем Ira
29

В субботу, не смотря на прогноз со страшным ветром:biggrin:, решили с шурином сгонять на Порботное. Шурин был там в среду, сказал, что поклевывало в полводы на мотыля и опарыша, железяки в игноре.

Пока пришли на место, пониже острова уже образовалось несколько кучек рыбаков, базарами не назовешь. Забурились, начали ловить. Шурин на мотыля, я как всегда на блесну. Поставил ребро, думал если поймаю, Владу фотку его блесны выложу с рыбой:biggrin:. Не вышло. Тряс, периодически озирался по сторонам, у всех одна картина - не клюет. Как всегда пошел буриться. Поставил блесну Матвейчикова (что то мне с ней везет весь сезон:smile:) и в одной из лунок получил серию поклевок в полводы (глубина 4.5 клевало в диапазоне 1.5 - 2.5). Много сходов, иногда окунь багрился, иногда просто тыкался в тройничек и путью не засеченный сходил у лунки. Вынуть удалось пяток пищевых окуней и клев обрезало. Я то думал, что сейчас найду эту стайку, и начал разбуриваться во все стороны. Нет, так никого и не нашел. Народ вокруг бурился бегал от острова ближе к Деревяшке и обратно, бестолку. Некоторые рыбаки остались ближе острова и так и сидели там, что то там видимо поклевывало. Мы решили двигаться ближе к берегу, периодически бурились. Но одном пупке, метра полтора глубиной, только успев опустить на дно безмотылку, получаю звонкий щелчек-поклёвку, но мимо. Трясу дальше, сбой игры, подсекаю, есть, дотянул до лунки - сход. Наверное плотвица клевала, таким звонким клевком отличается она. Возвращаюсь к блесне Матвейчикова и сразу вытаскиваю неплохого окуня. Дальше опять тишина. Шурин поймал одного шального окуня, которого отдал мне. Говорит, что перепробовал весь арсенал, начиная от мотыля с опарышем, заканчивая балансиром, увидел только одну поклевку. Кто знает, искали бы рыбу с утра ближе к берегу может и наловили бы. Ураганного ветра так и не дождались, но крепенький ветер поддувал, во второй половине дня разошелся посильнее.

Ну что, глухозимье. Уговорить шурина, с его подорваным здоровьем, идти на форватер вряд ли получится, а шлепать одному влом. Наверное надо сделать перекур в рыбалке на море, может быть сгоняю куда на Клязьму. Моря в этот сезон у меня было в достатке. Можно было бы конечно смотаться в Губцево, когда ветер не сильный будет, поискать на глубине сорогу, но шурин, после полного пролета там, в Губцево теперь ни ногой. Надо искать напарника.:biggrin:

16

ВСЕМ ПРИВЕТ! 22.01. ПАРИЖ (ППК)  ВЕТЕР ГАДСКИЙ, СЕЛИ НА МЫСУ ПЕРЕД МАНСУРОВКОЙ, С 8 ДО 10 ДЕСЯТОК ДЕТСАДОВСКИХ ОКУНЕЙ (ОТШЛЕПАНЫ И ОТПРАВЛЕНЫ ЗА РОДИТЕЛЯМИ) ПОСЛЕ 10-ДВЕ ПОКЛЕВКИ 7О-80 ГРАММ. ПОТОМ ПЕРЕШЛИ К ТЕПОЛХОДАМ, К БЕРЕГУ-ЕЩЕ ПЯТОК ОКУНЕЙ. РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ К ОСТРОВУ-РЕЗУЛЬТАТ - МНГОВЕННО ПОСАЖЕННЫЕ НОЖИ НА БУРЕ И НА ВТОРОЙ ЛУНКЕ ДИКИЙ ВЫХОД ЕРША. МУТАНТЫ ОТ 100 ДО 200 ГРАММ, ДВА ОКУШКА 90 И 12О, ГУСТЕРКА ТОЖЕ 2 И 2.5 КГ ЕРША. В 14.00 ОТБОЙ И ДОМОЙ ВСЕ ЗДОРОВО, ВСЕМ НХНЧ

13

21.01 17 . посетил Фору,ветер сносный ,даже плащ  за весь день так и не одел .Ходить для этого  .времени года сносно ,хотя барханы мешают комфортной ходьбе .Ловил на ближней гриве ,точнее бурил ,бурил и снова бурил.За весь день с 9 до 14-30 изловил пару кг ,был приятно удивлен поклевкам плотвы ,даже уговорил несколько штук .Снова использовал латунный Г.Ш. с подсадкой мотыля Вообщем рыбалка состоялась не смотря на все трудности.

IMG_20170121_145222.jpg

IMG_20170121_145241.jpg

14

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти