Градус

Продаю мотор Suzuki Dt 15 (9.9) As

24 сообщения в этой теме

Всем привет! *21*

Решил к новому сезону перейти на жесткий корпус, и подумываю продать обозначенный выше мотор Suzuki DT 9.9 AS.

Это легкий румпельный мотор для своего класса, о технических характеристиках подробнее можно прочитать по ссылке:

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МОТОРЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

От себя отмечу удобную (по сравнению с другими подобными моторами) систему подъема ноги в режим мелководья.

Работает как часы, не подводил ни разу, заводится даже в минусовую температуру с 3-5 "дерга". *32*

Отличия от идеального состояния лишь в том, что есть пара незначительных царапок на колпаке, и небольшие потертости на перьях винта, соответствующих сезону эксплуатации.

Мотор раздушен по инструкции (отгибание лепестков на впуске) до 15 лошадиных сил, по документам (которые в полном порядке со всеми печатями, книжками и нетронутым комплектом запасных частей) 9,9 л.с. - не требуется регистрация.

В комплекте бак на 25 литров (остатки топлива в нем - в подарок покупателю).

В мотор заливалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО масло MOTUL для двухтактных двигателей полусинтетика, и пару раз - минералка.

Мотору два сезона (15 г.в) , в первом - только успел пройти обкатку.

Использовался на ПВХ-лодке длиной 380. Максимальная скорость в 1 человека без вещей - 39 км/ч по навигатору. *lodka*

Перевозка в багажнике авто на боку, при предварительно слитом бензине из карбюратора.

Хранение в теплом гараже, на днях собираюсь законсервировать на зиму по всем правилам.

Фотки только такие, для интересующихся - как будет время - доеду до места хранения и могу сфотографировать со всех ракурсов.

z11dUCaFHq0.jpg

V_vXTeU6szc.jpg

Eh0z3LRF4GM.jpg

DpOxnrkGkXA.jpg

Посмотреть и пощупать мотор можно почти в любое время по предварительной договоренности в Ленинском, Сормовском районе и в Большом Козино.

Что касается проверить на воде - при виде реального покупателя можно договориться о доставке мной мотора до бочки с водой (у меня такой бочки в минусовую температуру, к сожалению, не найдется)

Телефон для связи : 8-904-918-48-98, 8-920-047-86-88 Александр

Ценник 85000 рублей.

Изменено пользователем Малой1
0

Поделиться этим сообщением

Про систему подъема и мелководья можно подробнее?? наверное суза что-то изменили по сравнению с движками до 10 года.............

Про воду. берешь доску на 40 метр длиной. Рубишь топориком или пешней лунку, мотор к доске и в лунку ногу, доску на лед.

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Про систему подъема и мелководья можно подробнее??

....

Про воду. берешь доску на 40 метр длиной.

Спасибо за идею *01* можно и так попробовать)

Про систему подъема - рычажок подъема за 1 "щелк" изменяет свое положение и мотор поднимается за колпак в нужное положение. Обратно тоже 1 щелк, и готово. Сам рычажок находится в удобном месте.

Могу ошибаться, но насколько знаю, по сравнению с другими движками этот конструктив хвалят.

0

Облизывался я на этот мотор, но не потяну.. Аппарат зачетнейший, заводится с одного рывка без проблем..

0

У мерка подъем мелководный правильнее и мультирумпель есть и он легче. У сузы на сколько помню неоспоримое преимущество было - она порезвее остальных. А тут имхо самый главный момент в том, что регистрация и права не нужны ;)

З.Ы. Ну и цена норм.

Изменено пользователем Снежный
0

Про систему подъема - рычажок подъема за 1 "щелк" изменяет свое положение и мотор поднимается за колпак в нужное положение. Обратно тоже 1 щелк, и готово. Сам рычажок находится в удобном месте.

Могу ошибаться, но насколько знаю, по сравнению с другими движками этот конструктив хвалят.

Не знаю как у других, но Ямаха этой системой пользуется очень давно.)

Вы винт на другой шаг после раздушки меняли?

Изменено пользователем Hitchens
0

Вы винт на другой шаг после раздушки меняли?

Винт не менялся, 11 помоему стоит.

0

Если не уйдет в ближайший месяц, то после НГ готов забрать.

0

У мерка подъем мелководный правильнее и мультирумпель есть и он легче. У сузы на сколько помню неоспоримое преимущество было - она порезвее остальных. А тут имхо самый главный момент в том, что регистрация и права не нужны ;)

З.Ы. Ну и цена норм.

Мерк тяжелее аэски. И мультирумпель вещь на любителя, на яме15 рычаг под румпелем удобнее имхо ессно.

Теме ап, взял бы но денех нет.

0

Наверное потому что на Мерке 3 уровня мелководного режима, вот и кило прибавилось:)) Правда рычажка никакого там щелкать не нужно:)) ВЕс тут хорош, молодцы Сузучники.:))

0

Бронирую, ближе к обеду позвоню.

0

АП. 

0

Бронь снята

0

Что так??

0

Заводили с вышеуказанным покупателем в прохладном цехе в бочке при морозе -15 (после завершения процедур всю воду выгнали и продули систему охлаждения, разумеется). Не уверен, что такое можно, и что масло лодочного мотора предназначено для работы в таком температурном диапазоне, но постарались прогреть перед этим хоть немного мотор.

Мужикам показалось (по звуку и свечам), что требуется незначительная регулировка карбюратора (будто бы смесь переобогащенная), и это их насторожило. Хотя я ранее ничего подобного не замечал (в течение сезона постоянно сравнивал работу с новым таким же движком тестя), ни опровергнуть, ни подтвердить это я не могу, так как не разбираюсь в этих вещах, поэтому предлагаю оставить это право любому желающему посмотреть мотор. 

В остальном "осмотр-сервис" :) замечаний не выявил и даже похвалил общее состояние, если не так- поправьте. 

Так что АП. Разумеется, готов к любым проверкам и в бочке и в сервисе!

0

Сколько минут грели заведенном????

Показалось смесь..........................дак они все дымят 2Т, да в мороз еще. Посмотри на снегоход при пуске на холодную, конечно смесь обогащенная, подсос, мотор холодный.

Х...ли там проверять???

Зимой у покупателей пар изо рта идет, а летом нет, значит зимой у них "смесь обогащенная":)))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Макс Никитин
4

Добавлю фото, сделанные только что. Пардон за качество. 

Специально не отмывал после последних рыбалок мотор, дабы покупатель видел реальное отсутствие подтеков масла где-либо. (кстати, на эту тему можно позвонить первому покупателю  - думаю он подтвердит)

Сегодня почитал литературу и пообщался с грамотными по этой теме людьми- опасения, которыми обладал первый покупатель - оказались напрасны, но хозяин-барин, как говорится...

По механике сделаю заметку - люфта вала вообще не наблюдается! Гребной винт видно на фото. Под колпаком - ни пылинки.

Винт и свечи не менялись, все родное. Катод(или анод-хз как правильно называется) почти как новый.

Так что пока АП, выставляю на АВИТО.

DSCF0280.JPG

DSCF0278.JPG

DSCF0275.JPG

DSCF0272.JPG

DSCF0271.JPG

DSCF0270.JPG

DSCF0268.JPG

76w-acTHbvQ.jpg

DSCF0281.JPG

DSCF0282.JPG

DSCF0283.JPG

DSCF0284.JPG

DSCF0285.JPG

O_2hN1hhaFg.jpg

OrbZMecKIkU.jpg

0

Мотор- новый ! 

Ясен пень на морозе при запуске будет звук не таким, как на прогретом .

Уйдет сто процентов , не сейчас так к весне . 

А критики и специалисты - без них никуда в любом деле ...

0

На морозе его никто не заводил, принесли в цех с мороза, температура в цехе +16 +18(производство окон, ниже +15 работать нельзя), после прогрева всегда заводился с первой протяжки, без подсоса, но когда прибавляешь газ - мотор медленнее набирает обороты, чем хотелось бы (выкрутили свечи - они были сырые). По мех. части замечаний не было - все отлично. 

0

Это больше похоже, что в шланга оставался бензин, вы его сжигали. Тоже бывает такое, постоит лодка пару недель,  заводится без проблем, газу даёшь- тупит. На воде проще в этой ситуации, лечится полным газом, и через пару секунд,всё ок. Такое бывает только после того, когда лодка стоит недели 2 и более.

А здесь новый мотор, цена нормальная. Чего ага проверять? 

Сань,  уйдёт, 100%. 

2

а еще резкий газ при оверкиле помогает:))

0

АП

0

Не сезон.

0

Мотор отправился зимовать  к новому владельцу- удачи ему на воде! 

ЗАКРЫТО

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.