• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Leonidas

Силиконовые наживки своими руками!

8 posts in this topic

Уважаемые друзья, один мой хороший товарищ хочет попробовать изготавливать приманки из съедобного силикона, в связи с этим хотел бы услышать от вас экспертного совета по моделям и цветовой гамме и наличию аттрактантов в приманках!

0

Маркетинг высшего уровня.....:-)

0

Не совсем, за все время ловли на Волге, у меня наиболее хорошо себя показал белый цвет и обычные твистера. Я просил поделится опытом эксплуатации различных приманок т.к. покупать 50 наименований разного силикона и обловить его выбрать наиболее удачный на основе которого делать пресс формы надо очень много времени, и к тому же хотелось бы попробовать что то сделать и опробовать хотелось бы летом 2017 года. 

0

Надо брать пример с китайцев!!!  Они Кейтеч пытаются копировать, и получается не плохо, хотя на много дешевле! Смысла копировать  не съедобную дешёвую резину,думаю нет, её и купить можно.

Edited by Виталик
0

Просто я смотрел украинские форумы где народ обсуждает отливку доморощенного силикона, там все в один голос говорят что самый лучший вариант наживка типа рак. Так же достаточно многие советуют брать флуоресцентную колеровку.  На наших ресурсах рекламируют виброхвосты типа Pontoon 21 Awaruna 90 Х3 . А я хотел услышать мнение наших Нижегородских рыбаков потому что, ловлю я в основном около дома на борских котлованах. Понятно что универсальных вещей не бывает, но может есть какие то более менее ходовые виды силикона для нашей местности.

0

Полистайте лучше форум и отчеты по летней рыбалке,там фоток полно и описаний,вот вам и будет полноценный ответ на ваши вопросы.

1

Еще есть вопрос есть ли смысл покупать силикон именно съедобный т.к. несъедобный будет держатся на крючке намного дольше. Кстати не могли бы подсказать по поводу Кейтеча эта резина рабочая?

0

Вам сюда

1