Санек59

Очередной лохотрон?

6 posts in this topic

Всем добрый вечер.На днях на электронку пришло странное письмо.Содержание примерно такое:Уважаемый и далее имя и  фамилия,ваш запрос на выдачу Американской грин карты удовлетворён,оформление теперь происходит быстро,пройдите по указанной ссылке,обязательно укажите,что вам полных 55 лет(мне 57 лет,ошиблись).Сразу скажу,что никакого запроса я не делал,ссылку не открывал и письмо сразу удалил.Это что,очередной лохотрон(вышлите деньги на оформление) или на ссылке,что-нибудь типа взлома почтового ящика и потом каких-нибудь рассылок с него?Никто с таким не сталкивался?Всем заранее спасибо за ответы и советы.

0

2 минуты назад, Fisher сказал:

Что только не приходит на электронку)) Конечно не надо ничему верить, что сами не запрашивали. Будет у вас еще много подобных писем.

Опаснее когда в живую спамят. Меня сегодня пытались покрутить. Ходит по квартирам тетка, представляется работником пенсионного фонда, маячит корочкой перед глазами, якобы проверяет пенсионные полисы, зарегистрированы они или нет. Типа можете остаться без пенсии бла-бла.

И ведь многие поверят ей и дадут проверить свой полис, а она скажет, что полис не действителен, а потом скажет поставить тут подпись и перевести пенсию в фонд "Рога и Копыта" и получит с этого свои комиссионные.

Просто у знакомого взломали страницу Вконтакте и всем друзьям пришло письмо о просьбе положить 3 тыщи на карту,якобы срочно.Правда никто не перевёл,во жлобы:biggrin:

0

Вконтакте, Одноклассники... Где больше юзеров, там и вероятность лохотрона больше.

По американской визе - надо смотреть адрес почты отправителя. На самом деле, есть такая лотерея по розыгрышу грин-карт, и это не лохотрон абсолютно: многие тким образом в Штаты перебирались. Лотерея эта - государственная, и бесплатная абсолютно. По корректному адресу ничего сказать, однако, не могу.

Странно, если Вы никуда ничего не заявляли, то откуда это письмо взялось.Тут уж Вам смотреть, может, был такой факт когда-нибудь? Или из домашних кто?

0

Вить, ну ещё не плохо привязывать к мылу....

Хотя и мыло ломают))))))))))))

0

Только вот многие до сих пор ведутся оставлять на реге, как мыло, так и телефон(((((((

0

1 час назад, Водоплаватель сказал:

Вконтакте, Одноклассники... Где больше юзеров, там и вероятность лохотрона больше.

По американской визе - надо смотреть адрес почты отправителя. На самом деле, есть такая лотерея по розыгрышу грин-карт, и это не лохотрон абсолютно: многие тким образом в Штаты перебирались. Лотерея эта - государственная, и бесплатная абсолютно. По корректному адресу ничего сказать, однако, не могу.

Странно, если Вы никуда ничего не заявляли, то откуда это письмо взялось.Тут уж Вам смотреть, может, был такой факт когда-нибудь? Или из домашних кто?

100% никто из домашних не заявлял.Откуда взялось сам не пойму.Почему и обратился за советом.Родственников там тоже нет.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.