TREEN

Оценка качества квартиры в новостройке.

9 posts in this topic

Добрый день.

Подскажи специалиста, необходимо принять объект, квартира в новостройке.

Нужен специалист со знанием нормативной базы(строительные СНИПы, ГОСТы), наличием измерительных приборов(лазерный нивелир,анемометр и т.п.).

Необходимо проверить качество строительства,  обследование объекта и выявление дефектов, ошибок и нарушений, допущенных при строительстве объекта застройщиком.

Есть у нас такие люди?

Edited by TREEN
0

По опыту ремонта квартир скажу, что стены скорее всего кривые (завалены, с ямами и буграми) полы все тоже кривые ибо застройщик сдает все с черновой отделкой. По СНИПам все будет выполнено в допусках. Все косяки обычно прячут за штукатуркой, проверить качество практически невозможно. Но приколов очень много встречал :smile:. То труба водоснабжения проходит в сан узле на высоте 1.8 от пола прямо посередине помещения, то разводка воды выведена из пола на 600 мм от стены.

0

Один вопрос...а кто застройщик?

0

Есть специальные организации которые оказывают комплексные  услуги по приемке жилья в новостройках,одним специалистом не обойтись.Застройщики кривые стены и потолки исправят ,течи устранят, все остальные претензии только через суд.

0

6 часов назад, Lad73 сказал:

Есть специальные организации которые оказывают комплексные  услуги по приемке жилья в новостройках,одним специалистом не обойтись.Застройщики кривые стены и потолки исправят ,течи устранят, все остальные претензии только через суд.

Гугл ни чего не нашел, какие юрлица в НН этим занимаются?

6 часов назад, Дядя сказал:

Один вопрос...а кто застройщик?

Застройщик ЖЕЛДОРИПОТЕКА, кто у них подрядчик и субы не знаю...

0

добрый день!

Не считаю себя спецом, хотя доводилось принимать и затем выполнять отделку в 2 квартирах (своих). и в строительстве довелось поработать.

Цель какая? Найти максимум нарушений и торговаться с застройщиком, или же выявить основные крупные косяки и добиваться устранения? Косяков точно будет достаточно. Выше написали наши коллеги какие именно.

Готов безвозмездно приехать и показать косяки, которые я увижу. Потому что мы знакомы.

0

Андрюх :laugh: "-я не гинеколог, но посмотреть могу..."

Цель тут понятная. Сторговать с застройщика ничего скорее всего не получится, но заставить его устранить конкретные косяки возможно. На сколько я знаю, застройщик обычно приглашает на подписание предварительного акта в котором и указываются все выявленные недостатки. В помощь Вам СниПы, правИло и уровень. Можно поискать экспертов на строительном форуме ННРУ.

0

По подробней про акты скрытых работ можно узнать? Очень интересно, актуально и нужно.

0