• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Абу

Упало дерево на автомобиль.

16 posts in this topic

Два года почти прошло с момента падения тополя гнилого на мой автомобиль.

qyjeW5RGLzA.jpg

Автомобиль спас от смерти женщину с ребёнком , их накрыло деревом, они упали,у ребёнка на лице кровь была. От претензий отказались, а зря...

Вызвал полицию,составили протокол,свидетелей записали,нафотографировал,поехал потом на оценку ущерба по совету юристов. После оценки к участковому, дело всё отфотографировал,все бумаги,копии он мне не давал, что противозаконно,кстати. 

Подал заявление в суд. Точно последовательность действий уже не помню,направлял юрист, ссылку дам. Оформил доверенность на него и т.п.

3WJV6W8s9RQ.jpg

0B2jwgfNC54.jpg

wmCCSCXkgH8.jpg

DoTamR2fFfU.jpg

Далее события развивались классически .

Сначала не могли найти ответчика , земля ничья.

Прошёл год. В Нижегородском суде то ремонт,то договор с почтой России не оплачен,запросы не могут доставить, ходатайств мильон  . 

На одно из заседаний пришла девушка из администрации, начала петь песни судье, что машину там нельзя ставить. Конечно бездоказательно - знаков запрещающих нет, дорога с асфальтом и бордюрами,парковка, сервис,клиенты .... Никагоко плана бти или схемы нет вообще,нет владельца земли... Можно строить чего хочешь ! 

Потом грёбаная полиция потеряла дело. Нет его и всё. Ну если бы было по-другому, я бы очень удивился ! Опыт есть уже ;) поэтому спокойно распечатываем его и даём судье.Сергей (юрист)  напоминает ей,что за это можно хорошо их штрафануть и уволить кого-нибудь. Снова перенос заседания,ходатайство, ответа нет ,почта без денег бедняги сидят, директор 97 лямов себе выписал премию, из-за этого,видимо :) 

2

А хорошая машинка Серёг, крепкая, такие стволы ломаются а рейлингам ничего. А по теме, ни чуть не удивлён развитию событий.

1

Вот по этому я и не стал судиться...

DSC00827.JPG

1

Абу,а ты такой же упертый,когда удила закусишь,все правильно делаешь, не сдавайся,пока готов биться.....

1

А я вчера у ДУКа в суде дело выиграл:). без месяца год шло - все то же самое - неявки, доп экспертизы, затягивание времени. тут, конечно, заслуга юриста, который в суде представлял меня, 100%. серег, если надо будет, контакты дам.

1

В 16.12.2016 в 09:29, Сергей 1977 сказал:

А хорошая машинка Серёг, крепкая, такие стволы ломаются а рейлингам ничего. А по теме, ни чуть не удивлён развитию событий.

Серёг,смотрел на ютубе краш-тесты ларгуса, там всё более,чем достойно ! :)

0

17 часов назад, ВаНо сказал:

Вот по этому я и не стал судиться...

Вадик,зря ! теперь можно ! :) 

0

13 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Абу,а ты такой же упертый,когда удила закусишь,все правильно делаешь, не сдавайся,пока готов биться.....

Тёма,так кто пример-то подаёт ? )))

0

5 часов назад, volodya сказал:

А я вчера у ДУКа в суде дело выиграл:). без месяца год шло - все то же самое - неявки, доп экспертизы, затягивание времени. тут, конечно, заслуга юриста, который в суде представлял меня, 100%. серег, если надо будет, контакты дам.

Володь,вот и ты молодцом, если опишешь тут ситуацию , многие узнают , что реально отсудить деньги и даже за пробитую в яме покрышку, за подвеску крякнувшую от ям. 

Всё дело в юристах,проверенных опытом,жизнью,потрёпанных гуманными судами и не боящихся воткнуть дышло закона в опу фемиды :)

1

Я почему завёл эту тему ? Для того, чтоб не боялись наши люди отстаивать свои права и свободы в суде. 

Для того, чтобы знали, что можно воспользоваться услугами наших форумских юристов. 

Им можно доверять, они проверенные уже конкретно вот таким тяжёлым делом.

Я уж не рассказываю,как Серёга прёт против гайцов - это ржака, они его просто боятся уже... И ролики на ютубе "как надо разговаривать с дпс" в подмётки не годятся, прошлый век...

Я посчитал,что можно эту тему отдельно вынести, чтоб обсудить, так сказать и порадоваться за меня  :)

Процесс мы выиграли на дях. Суд удовлетворил мой иск к администрации города на возмещение ущерба.

Отдельное спасибо автосервису Уварчика, они были свидетелями и всемером мы еле-еле стащили это дерево с машины ...

Юристам - с меня много рыбы ! 

Ниже контакты я размещаю.

Чуть позже опубликую все расчёты, калькуляции этого дела, чтоб вы не боялись того, что это дорого , не по карману ! 

Обращайтесь смело к ним, из кожи вылезут, чтоб помочь ! 

А самое главное 

При любом проишествии ,непонятной ситуации, просто позвоните,проконсультируйтесь ! Потому что от первоначального порядка ваших действий зачастую зависит исход дела и решение суда. 

Запишите в телефон номера мобильных нниже которые указаны, и смело звоните сразу ,не ждите .

Я судье говорю - из под дерева вылезли грязные и в крови мать с ребёнком. Есть её номер телефона. Судья (ж) - это к делу не относится, есть что сказать существенное ?

8-960-1677458  Сергей 
8-920-0094860

10

2 часа назад, Абу сказал:

Тёма,так кто пример-то подаёт ? )))

Так,вот тока не надо из меня икону стиля делать:-))))

Я по жизни такой, хрен переделаешь, терпеть не могу ушлятину на генетическом уровне, особенно от всяких "мольковых" и им подобных "законников"....:-))))

3

Серега, а вот как упредить подобное?! У нас во дворе тополь стоит древний, если упадет - мало не покажется. Стоит на границе нашей территории вроде как, но когда попытались спилить, поднял крик директор дет.сада, типа это наша корова на нашей территории. Мы им говорим, что если оно упадет  на нашу сторону (машинам тоже не сладко придется), а на территорию садика, (а там дети гуляют)???!!!!, что делать будете? Ответ, - у нас денег нет.... - Так ТСЖ же вызовет спильщиков и заплатит  ...... - Нет, это наша территория.....

Короче, дурдом. Вот что юристы посоветуют, куда написать бумагу от ТСЖ, что бы потом легче судится было.

0

Сань, все просто,пишешь письмо по эл.почте в администрацию Советского район, что мл есть аварийные старые деревья,угрожающие окружающим, а копию в АТИ и все, тебе придет по почте писулька что мол создана комиссия и она решила то то и то то, через пару месяцев дерево обкорнают или спилют,сам так делал по адресу прописки и у аебя на Ванеева около дома, все работает.

1

Саня, вот чего не знаю - не буду советовать. Тёма вроде правильно говорит.

Тебе никто не запрещает позвонить по номерам этим и посоветоваться, это ж бесплатно ) А там сам отблагодаришь , как посчитаешь нужным :) 

Если проблема серьёзная, собираешь взносы с желающих предохраниться так сказать, от тополиного пуху :) пишите доверенность на юриста, если нужно, заявления и пр, а он всё сам делает за вас. 

0

sovadm@admgor.nnov.ru я вот сюда писал, сюда звонил: http://www.sovadm.ru/?id=5924 , все работает, тока медленно на мой взгляд.

0

8 минут назад, Абу сказал:

Тёма вроде правильно говорит.

Тема плохого не посоветует :-)))

1