Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Морская рыбалка

22 posts in this topic

После последних осенних рыбалок,на которых было выловлено не мало трофейной щуки,что то не очень захотелось закрывать сезон жидкой воды.

Посидев в узкой компании и подумав,мы решили не ездить пока на зимнюю рыбалку ,а куда нибудь скататься и половить рыбку по жидкой воде.

Выбор пал на Доминиканскую республику.Перед тем как нам поехать туда,мои братья по оружию проштрудировали  доминиканские сайты и инет.(У меня времени катастрофически на это не было).И вот вроде у нас в кармане есть контакты с кем можно будет связаться и скататься на морскую рыбалку.

Сказано -сделано.

Микроавтобус Н.Новгород-Москва(6часов-поездка нормуль)+ Самолет Москва-Puerto Plata (около 13 часов),полет отличный+Автобус Пуэрто Плато -Гостиница SUNSCAPE(поездка нормуль)

Летели через туристическую компанию Пегас Туристик.

IMG_6422.jpg

В отели нас встретил местный встречающий

IMG_6437.jpg

он кстати и провожал.

IMG_8822.jpg

Ну несколько дней на плавание,загар и отдых,уж больно не хотелось поджариться на рыбалке.Температура там днем +30

IMG_6434.jpg

Доминиканская елка

IMG_6449.jpg

Атлантический океан.

IMG_6428.jpg

IMG_8763.jpg

Ели всякие разные вкусняшки

IMG_6451.jpg

IMG_6454.jpg

IMG_8783.jpg

IMG_8712.jpg

Танцевали с Доминикантскими девушками.

IMG_6440.jpg

Видели сякую разную живность в номере и рядом с отелем.

IMG_6459.jpg

Побывали пару раз на пенной вечеринке

IMG_8799.jpg

IMG_8788.jpg

Пили местные напитки 

IMG_8815.jpg

IMG_8805.jpg

Курили сигары.

IMG_8664.jpg

Эту сигару мне подарили друзья.До сих пор не пойму как ее курить. Очень большая в диаметре.

IMG_8812.jpg

Ну а теперь о рыбалке.

Конечно в отели нам было и отдельно предложена поездка на рыбалку от туристической компании за 90 американских зелененьких тугриков на человека,но мы решили ехать сами.Уж больно отзывы были хорошие про тех кого мы хотели нанять. Итак связавшись с командой ALBERTO FishingTours, которая базируется в городу SOSUA,было назначено время и дата когда мы поедем на морскую рыбалку.

Итак день наступил.С утра где около 7 часов,нас забрал микроавтобус с местным гонщиком.Самое главное у местных чтоб была машина.Не важно что не работал спидометр,не важно что машина развалюха,главное чтоб в ней была педаль тормоз и газ,ну и конечно зеркала.Кстати поворотники как я понял они включают очень редко.

Где в районе 8 часов мы прибыли недалеко от нашего места дислокации,город САСУА(ударение на первую гласную),где потом я узнал(когда ездил в столицу Сан Доминго) живет очень много Россиян(которые решили получить или получили гражданство Доминиканской республики).

Встретились с боссом Альберто и наш КАПИТАНА-ВАНО(так его назвал местный Амиго,который ходил по пляжу и втюхивал нам путевки куда нибудь поехать) потрещав ,договорился к поездке.Мы конечно тоже немного понимали по английски чуть чуть,но наш КАПИТАНА был выше всех похвал в знание языка.В общем договорились как и ранее было озвучено,что мы едем одни(нас четыре человека) на одном судне.Стоимость поездки нам обошлась 500 зеленых.

Итак сев в лодку нас добросили до катера на котором мы поехали на морскую рыбалку.

IMG_8646.jpg

IMG_8700.jpg

Судно для рыбалки четверых человек более чем уютное.

И мы поехали.

IMG_8647.jpg

IMG_8659.jpg

IMG_8662.jpg

IMG_8666.jpg

IMG_8765.jpg

IMG_8671.jpg

В стоимость рыбалки было включено распитие местных напитков,ром,кола,пиво,вода и небольшой перекус типа сэндвич с чем то(мы его не брали ).

Кстати золотое правило до первой рыбки нельзя мы использовали(ну как говориться договорились вс,что пока не поймаем ни какого рома)

IMG_8649.jpg

IMG_8650.jpgIMG_8655.jpg

IMG_8657.jpg

На каждую сторону яхты было поставлено по три мощных спиннинга с мультипликаторной катушкой.

Наживка была выбрана Сарган с октопуссом.

IMG_8651.jpg

IMG_8652.jpg

И мы стали ждать. Ждали как оказалось мы не долго.Где то по истечении 5-8 минут наш первый Амиго,который нам помогал,а их было двое,по одному на каждой стороне ,подбегает к первому удилищу и кричит нам ,Садись в кресло.

Первый в кресло сел Игорь,к нашему удивлению пока Игорь садился в кресло у нас неожиданно клюнуло еще на четыре удилища.По очередно спиннинги были вручены Вадику,мне  и Александру.

А теперь представьте ситуацию нас четыре человека,клюнуло на пять удилищ, и наши помощники не знали какое удили снять и кому дать.Была маленькая неразбериха.Но  это только нас раззадорило. И вот все мы начинали вытаскивать какую то морскую рыбу. Конечно все мы хотели поймать Марлина,но как оказалось это не был день Марлина.Это был день еще одной хорошей бойцовской рыбы ДОРАДО.

Все описывать не смогу,не передать чувства которые каждый из нас получил.Мы конечно засняли видео которое после обработки выложим.Эти чувства не сравнить с тем как здесь например я вытащил свой первый хороший трофей.Борьба с морской рыбой совсем другая.

Каждый из нас смог поймать и все мы были счастливы.Потом конечно мы это дело отметили,попели с командой песни,само собой рыбачили так же дальше .

В итоге на всех было 9 поклевок и 5 реализаций.Рыбалкой все остались довольны и со счастливыми лицами отправились в отель рассказывать новые впечатления всем с кем хотели поделиться(в том числе и в соц сетях)

IMG_8667.jpg

IMG_8677.jpg

IMG_8682.jpg

IMG_8691.jpg

А вот то самое кресло куда сажают для борьбы с морской рыбой.

IMG_8694.jpg

Вот так я закончил сезон жидкой воды 2016.Теперь можно переходить к зимней рыбалки.

Да скажу от себя про Доминиканскую республику в вкратце. Хочу туда опять.Там очень все красиво классно и уезжать не хочется.

IMG_8656.jpg

Я думаю меня дополнят .

Edited by П Р О М Е Т Е Й
39

Если уезжать не хоцца,пора на пмж...:-))))

0

11 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Если уезжать не хоцца,пора на пмж.

Нет,я родился в России и менять ПМЖ не хочу. Нас и тут неплохо кормят:biggrin:

0

"И я там был, мёд пиво пил" (с) :)

Отдохнули супер!!!

20161207_123246.jpg

20161209_110730.jpg

20161207_122857.jpg

20161207_123425.jpg

image-0-02-05-0f12224b12597882997fb493a85c7b8341b1f589313da3d23fa82566522cf483-V.jpg

image-0-02-05-f85ccad24e8d2848cd7ae0cabf8f784611ae91c38683a7d7d2f2d19ecedc7130-V.jpg

image-0-02-05-70b6d5d02398244c76e701eb549df708c7369520e07e2945748d68eef9d5b1b8-V.jpg

20161210_155348.jpg

20161209_114210.jpg

28

3 часа назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Нет,я родился в России и менять ПМЖ не хочу. Нас и тут неплохо кормят:biggrin:

Не могу не согласиться, хотя я б в Черногорию на пмж уехал бы,но они в нато сейчас  просются,а это не мое, хотя, если возглавить сопротивление и влезть на бтр..:-))))

0

Хотел написать "буржуины", ладно - красавы!!!! У нас под канаткой тоже неплохо ловиться, не дорадо конечно, но под вечер подлещик хороший подошел.....

0

Тоже на саргана с октопусом? :)

0

Не, на мормыгана( Morbihan aurum)  с мотылопусом!:biggrin:

Edited by майор
3

Паш,  эта сигара не для курева,  а знаешь, когда должник сидит напротив,  ты меедленно откусываешь ее кончик, и он падает рядом с его пальцем...:blush:

Edited by Водоплаватель
4

А чего ВаНо молчит? Писать разучился? 

0

13 часов назад, ВНФ сказал:

А чего ВаНо молчит? Писать разучился? 

Он с мыслью еще наверное собрался,акклиматизацию проходит:biggrin:

1

16 минут назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

,.....,акклиматизацию проходит:biggrin:

Печень лечит чтоли? :-)))))

0

1 час назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Он с мыслью еще наверное собрался,акклиматизацию проходит:biggrin:

Пока он собирается с мыслями, мы начало можем забыть!

0

11 часов назад, ВНФ сказал:

Пока он собирается с мыслями, мы начало можем забыть

Ну тогда тебе проще набрать ему на телефон и все спросить,если тебе мало того что я написал.

Или тебя подробности интересуют.Если да то ,при встрече в Василе за кружкой чая ,все в подробностях моем рассказать.

1

А пляж на фото после слов Атлантический океан - как у паромной переправы на Бор:))))))))))))

2

А чего там писать-то, - всё на фото: и улов, и настроение. :biggrin:

213-DSC09429.JPG

14

В мире так то , официально кризис-)))) Не, не слышали?-)))

Берши зачётные-)))

Edited by 6APCuK
5

Красавчеги однозначно!!! Завидую!!! Меняб жена не отпустила((( Или вы жен с собой брали? Хотя наверно нет, раз с Доминиканками фоткались)))))))))))))))

0

Дима! Так они же не на отдых ездили, а на рыбалку!!!! А может вообще - в командировку!!!

Даже лица на фото с улыбочкой, но деловые!!!!! :biggrin:

0

Молодцы ! Чего то Вадик постеснялся рубаху снять, а было бы на фото "три богатыря" и Игорь :biggrin:

Вы хоть попробовали этих головастиков ? или сразу в балык , как АО ?  

1

18 часов назад, Сергофан сказал:

Вы хоть попробовали этих головастиков ? или сразу в балык , как АО

К сожалению нет,на берегу не было времени,а в отели нам отказали.

0

21 час назад, Pioner сказал:

Хотя наверно нет, раз с Доминиканками фоткались)))))))))))))))

А у меня жена с Доминиканским Амиго даже танец танцевала:biggrin:

0