Спартак

Браконьерству бой!!!!

96 сообщений в этой теме

Дорогие друзья!!!! В последнее время очень много приходит жалоб от коллег рыбаков,по поводу браконьерства сетями.

Все Горе море,Разнежье,Бармино,Василь и другие участки Волги просто завалены сетями.Даже в зимнее время.

От браков совсем житья не стало.И если мы с вами не займемся этой проблемой,то лет через 5 -6 ловить нам с Вами будет не чего и не кого,,,,,

По этому у меня предложение всем,кому не безразлична эта тема объединится,и начать действовать. Предлагаю тем у кого есть выход в надзорные органы,чтоб там пошевелили немного эту тему и ответственных людей.Чтоб немного стали работать эти самые органы.А остальным скинутся,кто сколько может.Чтоб мы могли мотивировать эти самые органы.Или занести кому то из ответственных людей котлету.

Надеюсь буду Вами правильно понят.

С уважением,Артем.

4

Поделиться этим сообщением

Очень интересная тема, которая обсуждается крайне часто.

Большинство рыболовов, конечно же, против сетей.

Но вот последний пункт, про скинуться и занести - это прямая дача взятки.

Р.Ы. Видать хорошо накипело, но такие вещи, думаю, не стоит писать на форуме!!!

4

я не вижу других вариантов

1

Получается надо дать больше, чем они имеют с браков.

1

1 час назад, Спартак сказал:

.Или занести кому то из ответственных людей котлету.

И вместе с "котлетой" можно сьехать прямиком на пр.Гагарина или в п.Дружный, надолго.

А по поводу пошевелить органы не вопрос, шевелите,страна у нас свободная.

1

Снимать самим и только снимать, зимой, летом, потом сжечь, нас всё равно больше, в минус их немного загнать, им же бензин и новые сети отбить нужно. А если постоянно в минусе, то может и желание отпадёт.

1

А вот Вы убедите своих родственников, их друзей, а также родственников друзей Ваших родственников НИГДЕ  НЕ  ПОКУПАТЬ РЕЧНУЮ  РЫБУ !   А также морскую, и всех ракообразных. Ибо всё это ловится неспортивными методами. Это возможно Вы считаете?  А нужно? А ведь только так, устранив спрос, можно полностью победить эту клетчатую беду. 

Так устроено, что изымая и уничтожая сети никак не не обозначаемые, которые логично было бы считать браконьерскими, мы сами подставляемся ( и я и мои друзья тоже это делаем). Такова позиция Власти в нашей стране: тронул браконьерскую сеть,- ты враг и браконьеру (так как не даешь ему заработать), и государству (так как от реки кормится большинство, и они на выборы должны придти не обиженные), и инспекторам рыбоохраны ( ну, они то вообще всеми обижены:  и нанимателем,- т.е. государством, не платящим за работу,- и антибраком, т.к. не даёт заработать родственнику или другу рыбинспектора)...

2

надо вынимать и унечтожать эти сети .

других способов борьбы я не вижу.

4

1. Создать петицию на change.org

2. Пригласить телевидение на лед, где сети стоят

3. Обратиться в соответствующий комитет Госдумы с предложением внести изменение в законы

4. В природоохранную прокуратуру обратиться, пришлют отписку, но она в ходе дальнейшей работы может пригодиться

Список не полный,но эти шаги могли бы приблизить закат эры безнаказанного браконьерства.

В Красных Баках и рыбинспектор есть, и катер есть, только уже лет десять не видел их на Ветлуге, хотя на реке провожу много времени. Похоже, что сам термин "браконьер" не понятен тем, кто сети ставит. Раз не пресекают, значит можно. 

Самое важное, запретить свободную продажу сетей, а дешевых китайских запретить полностью. С этим предложением и выходить в Госдуму.

Изменено пользователем Tracker
1

Автор темы, думаю здесь нет перспектив достучаться до не безразличных к "клетчатой беде".

Примерно за прошедшие 4-5 лет ситуация с развитием "законного браконьерства" стремиться к тотальной окупации всех, пока ещё достаточно рыбных водоёмов.

Почему законного браконьерства:

"Мегапрофессиональная" организация института ихтиологических исследований, решила пересчитать все биоресурсы наших водоёмов и выявить новые виды(наверное с надеждой, что их будут принимать дороже щуки, леща, судака...)

Ведь многие встречали на горизонте или на своей любимой точке(или точках) табличку с надписью: кнп госнииорх, ооо бармино..., или являлись очевидцами деятельности их "профессиональных" бригад, котырые набывают мешки крупной икряной щукой, лещём, судаком...

Хотя разрешение всяким "ооо" вроде с подачи "трудолюбивого" минэко даёться(могу ошибаться), которое на многократные заявления о реке полностью покрытой мазутом , по причине занятости так ни разу никого и не прислало из своих работяг...

И никакого контроля за этим беспределом нет и скорее всего не будет, кроме не безразлично глазеющих рыболовов.

Ув. Спартак, про "котлеты" вы конечно погорячились, а вот привлечь телевидение, сняв насыщенный сюжет про рыбьих врагов(причём далеко ходить не надо, в черте города, на против мещеры сетей полно) может и даст мизерный толчок развитию борьбы...

Изменено пользователем Вовка
2

17 минут назад, Tracker сказал:

1. Создать петицию на change.org

2. Пригласить телевидение на лед, где сети стоят

3. Обратиться в соответствующий комитет Госдумы с предложением внести изменение в законы

4. В природоохранную прокуратуру обратиться, пришлют отписку, но она в ходе дальнейшей работы может пригодиться

Список не полный,но эти шаги могли бы приблизить закат эры безнаказанного браконьерства.

В Красных Баках и рыбинспектор есть, и катер есть, только уже лет десять не видел их на Ветлуге, хотя на реке провожу много времени. Похоже, что сам термин "браконьер" не понятен тем, кто сети ставит. Раз не пресекают, значит можно. 

Самое важное, запретить свободную продажу сетей, а дешевых китайских запретить полностью. С этим предложением и выходить в Госдуму.

Первый же пункт ошибочный и приводит к сливу протеста.

2

Так вроде сети , с табличками как бы у них все законно . Получается разбираться не с браконьерами а с законом . Браконьер что поставил одну сетку , а у кого по закону в разы больше . Вот когда рейды надо делать , и проверять законность . Все сетки сейчас видно где стоят .

2

Спасибо всем кто отписался в этой теме.Значит я попал в самую точку.Единственное что мне не понятно,так это позиция наших председателей.Или им по барабану?

Я конечно понимаю,что обсуждать сбор средств на что то мутное, гораздо интереснее.Но не ужели это такая актуальная тема?Или других насущных проблем нет?

Так и хочется спросить их " Ребята,а вы для чего тут,чем занимаетесь,и для чего?"

Не ужели это вам не интересно?,или интересно баки за рекламу на сайте грести?

А может вам кажется,что на мой век рыбы хватит,а там трава не расти?,....

А нашим детям что ловить придется?

Предлагаю!!!!!!! Начать сбор подписей на сайте за ужесточении закона о браконьерстве.И о запрете продажи сетей.

И подумать как заставить работать надзорные органы.

Всем не равнодушным к этой теме прошу откликнутся.    

0

37 минут назад, Спартак сказал:

.Единственное что мне не понятно,так это позиция наших председателей.Или им по барабану?

Я конечно понимаю,что обсуждать сбор средств на что то мутное, гораздо интереснее.Но не ужели это такая актуальная тема?Или других насущных проблем нет?

Так и хочется спросить их " Ребята,а вы для чего тут,чем занимаетесь,и для чего?"

Я стесняюсь спросить,каких именно председателей имели Вы ввиду?

0

Браконьеров стало меньше намного , им уже негде сети ставить . Там официальные сети стоят . 

1

А ты сам подумай.Если вы тут мазу держите,то будете добры,делайте что то полезное.

А то ваш предыдущий ответ оказался каким то мутным.... 

0

43 минуты назад, Спартак сказал:

Спасибо всем кто отписался в этой теме.Значит я попал в самую точку.Единственное что мне не понятно,так это позиция наших председателей.Или им по барабану?

Не ужели это вам не интересно?,или интересно баки за рекламу на сайте грести?

А может вам кажется,что на мой век рыбы хватит,а там трава не расти?,....

А нашим детям что ловить придется?

Предлагаю!!!!!!! Начать сбор подписей на сайте за ужесточении закона о браконьерстве.И о запрете продажи сетей.

И подумать как заставить работать надзорные органы.

Всем не равнодушным к этой теме прошу откликнутся.    

Про греблю бабок за рекламу также поподробнее изложите,а также про сборы денег на мутные темы прошу также пояснить, также хочу услышать, что лично я как член Совета ВФ, вам должен.

0

Только что, Андрей27 сказал:

Браконьеров стало меньше намного , им уже негде сети ставить . Там официальные сети стоят . 

Не стоят.это они по официальных косят.я в разнежье с местными разговаривал. 

0

5 минут назад, Спартак сказал:

А ты сам подумай.Если вы тут мазу держите,то будете добры,делайте что то полезное.

А то ваш предыдущий ответ оказался каким то мутным.... 

Во первых не ты, а на Вы пожалуйста, я с Вами в одном окопе не сидел и водку на брудершафт не пил, имейте пожалуйста уважение,когда обращаетесь к незнакомому Вам человеку.

Во вторых не надо обращаться "по фене", не в " малине" находитесь.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Про греблю бабок за рекламу также поподробнее изложите,а также про сборы денег на мутные темы прошу также пояснить, также хочу услышать, что лично я как член Совета ВФ, вам должен.

Уважаемый!!!! Что я должен пояснить?,может схемы нарисовать.?вы наверное забыли как мы с вами по поводу подарков ругались.Я не пустое написал.про детские дома.я эти темы знаю.как скинутся на что то вроде на что то вроде кораблика,так давай,а насущные проблемы решать,то ну их???

Не стремно?,или не интересно? 

-1

4 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Во первых не ты, а на Вы пожалуйста, я с Вами в одном окопе не сидел и водку на брудершафт не пил, имейте пожалуйста уважение,когда обращаетесь к незнакомому Вам человеку.

Во вторых не надо обращаться "по фене", не в " малине" находитесь.

А я с вами по фене не ботаю,т.к.не знаю ее.Пусть и эмоционально я пишу тут,но накипело.

0

Так вроде решали с броконьрами в мае , и писали .

0

2 минуты назад, Спартак сказал:

А я с вами по фене не ботаю,т.к.не знаю ее.Пусть и эмоционально я пишу тут,но накипело.

Если накипело, действуйте, пишите, звоните, организовывайте рейды, снимайте сети,кто не дает то?

0

3 минуты назад, Андрей27 сказал:

Так вроде решали с броконьрами в мае , и писали .

Надо круглый год такие дела делать.

Но лучше на законодательном уровне это делать.к тому же перед выборами президента может пройти. 

0

8 минут назад, Спартак сказал:

Уважаемый!!!! Что я должен пояснить?,может схемы нарисовать.?вы наверное забыли как мы с вами по поводу подарков ругались.Я не пустое написал.про детские дома.я эти темы знаю.как скинутся на что то вроде на что то вроде кораблика,так давай,а насущные проблемы решать,то ну их???

Не стремно?,или не интересно? 

Если Вы не читаете внимательно форум и не владеете информацией, то не нужно слюной брызгать на незнакомых Вам людей, это некрасиво раз, а два неэтично

А про схемы мне да, интересны, нарисуйте,даже любопытно стало, уж потрудитесь.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.