Спартак

Браконьерству бой!!!!

96 сообщений в этой теме

3 часа назад, Игорь А. сказал:

Ты же знаешь, я только за)))

Осталось дело за малым: принять ислам, получить иранское гражданство,уехать работать в иранском рыбнадзоре....:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением

По поводу котлованов за броским мостом .

пришла отписка на мой звонок 

IMG_0003.JPG

8

Вот и отлично, этот ответ зачитаем на камеру, по указанным телефонам позвоним. 

Может быть получится, может быть нет, но затрат дополнительных не требует, порыбачит кто-то на котлованах вместо другого места - потеря не большая. 

3

С удовольствием предоставлю

1

Случай был не так давно в небольшом уезде на Оке, что повыше Дзержинска: совсем браки распоясались, честным рыбакам житья от них не стало, и сетями все преградили, сплавом плавали, крюки у дна ставили; то вечерком рыбак едет себе на своей ПВХшке под 5-чкой, а к нему такой нехилый катерок под серьезными моторами подкатывают, там 3  чела - не плавай, говорят туда, езжай обратно или к другому бережку, да винторезы в открытую показывают или  в сумерках, ночью и ранним утром, проходя на своем моторчике, в рыбачка с берега бьет мощный такой фонарь прожектор и указывает куда плыть, не понял? Бывало и фонтанчики от выстрела преграждали дорогу непонятливым. Такие вот дела творились.… Да видно всему предел есть-как то вечерком с такого же винтореза добры люди заглушили оба мотора браков и пониже ватерлинии продырявили, купаться нехорошим людям пришлось и лодочка утопла, в полицию никто не обратился, месяц-два на реке тишина была, потом потихонечку эта нечисть опять повылазила… Вообще странно-рассказов о злых браках с ружьями , стреляющих рыбнадзор и беспредельниющих полно, а почему то про крутых браков с Ветлуги, которым в задний, пардон, проход по паре ершей засовывали, а некоторым, завернутыми в свою же сеточку, предлагали освоить подводное плавание, умалчивают, а зря! В общем, умеют у нас решить проблему браконьерства, когда уж совсем обнаглеют, и народ доведут….  Не подумайте, никого ни к чему не призываю, так пара эпизодов на память пришла… А обсуждать здесь конкретные мероприятия вообще не корректно- браки форум точно читают, про «котлету»-вообще красота, сами же форумчане и примут(есть кому).

А «Спартак», на мой взгляд прав, радостно видеть, что неравнодушные есть, горячий, конечно, по молодости, но это лучше чем теплохладный или в окопе отсидеться. Банить его, когда не можешь держать диалог-это, как во время драки описаться и убежать (если б забанил кто ни будь третий выглядело бы вполне пристойно), тем более человеком, самому нарушавшему запрет, но с хорошо «подвешенным» языком.

Имею ли я право давать оценку клубу?-наверно нет, потому как действительно не знаю всей деятельности, но деятельность, действия и высказывания отдельных членов из числа совета ВФ вызывают негативную реакцию, а иногда и отвращение, дискредитируя при этом клуб. Ну что ж, за неимением гербовой пишем на простой. … В любом случае ВФ-это хорошая площадка для общения единомышленников, за что вам спасибо.

А с браками бороться? Тут сложно… Со слов самих же рыбников: часть браков свои, с них кормятся,  во вторых  пока задержишь и оформишь одного брака можно 5-7 палок сделать, а спрашивают за палки, ну и как тут уже замечено денежное довольствие оставляет желать лучшего.  Зимой-да, видно, где сети, но надо зафиксировать момент снятия сетей и задержать браков, а кто из рыбников будет сидеть, может сутки и ждать. Это надо только тем, у кого наболело, т.е. нам. Контролирующие и иные органы так же завалены своей работой выше крыши (криминал явный, явные угрозы итд).

Так что надо объединяться в кружки по интересам, а далее от возможностей и от фантазии…

Будут вопросы-в личку! Устраивать тут сралку не желаю. Извините за много букв

Изменено пользователем Муромец
13

Всех с наступающим НГ! Я примерно 15 лет как стал регулярно рыбачить на Волге, мне кажется что  Наша проблема почти целиком лежит на рыбохране. У меня сложилось впечатление что инспекторам не нужен порядок на реке, им важно в нужном кол-ве выписывать протоколы. Ведь штрафы за сетки составляют сотни тысяч рублей, пара штрафов и в данном р-не носа никто не покажет.

2

Ну, по поводу негатива это я так понимаю на меня прямой намек, довожу до Вашего сведения,что мое дело по охотоведу не закончено и находится на рассмотрении в Верховном суде РФ, так ,что попридержите пожалуйста Ваши оценки на мой счет до вынесения окончательного вердикта,очень Вас прошу, по поводу бана Спартаку могу сказать,что неважно кто забанил, общение в таком ракурсе данного форумчанина по отношению к незнакомым ему людям и клубу в частности неприемлемо, если хочется показать свою крутость и помахать шашкой, так не вопрос: чемодан-вокзал-Донбасс,  там крутые парни сейчас востребованы, а здесь шашками махать и хамить почем зря не стоит, таких революционеров уже тут нагляделись,не впервой, диалог я могу держать любой, и лучше всего глядя собеседнику в глаза, никогда как мышь от этого не бегал, за свои действия привык отвечать, если есть претензии вэлком, найти меня не сложно.

Давать оценку клубу могут и имеют право исключительно члены клуба и никто другой, любые оценки действий клуба со стороны людей,кто не в курсе деятельности клуба лично мне сугубо монописуальны, без обид, я привык выражать свои мысли и убеждения максимально доступным языком.

За сим амин, всех с наступающим!

4

1 час назад, tolik333 сказал:

инспекторам не нужен порядок на реке, им важно в нужном кол-ве выписывать протоколы. Ведь штрафы за сетки составляют сотни тысяч рублей, пара штрафов и в данном р-не носа никто не покажет.

К сожалению это система, и им нужны палки-протоколы, а размер штрафа не имеет значения.... 

0

23 часа назад, Муромец сказал:

Случай был

Первая половина 90х.

Астрахань, рынок, с КАМАЗа продают капусту, подходят рэкетиры, водитель отсылает их в генитальном направлении. На выезде КАМАЗ останавливают бандиты, за рулем сменщик, спрашивают где тот, который на рынке..., спит на спальнике, зови. Он вылезает из кабины с автоматом и выпускает в них рожок, четверым бандитам хватило.

МКАД, стоянка, подъезжает джип, вылезают рэкетиры и начинают собирать дань с водителей грузовиков, назревает конфликт, подходит водитель с ЗИЛка с воронежскими номерами, говорит - я рассчитаюсь за всех. Бандиты идут к его машине. Воронежский поднимает сидение и расплачивается из автомата, рожком бандюки были удовлетворены в полной мере.

Было такое или нет, поди установи. Больше на фольклор похоже, но настроение общества вполне адекватно отражает. Где сейчас те, недострелянные бандиты 90х ...

https://youtu.be/YewLBN43HqI?t=4985

0

On 31.12.2016 at 5:53 PM, Крупный скутерист said:

Давать оценку клубу могут и имеют право исключительно члены клуба и никто другой, любые оценки действий клуба со стороны людей,кто не в курсе деятельности клуба лично мне сугубо монописуальны, без обид, я привык выражать свои мысли и убеждения максимально доступным языком.

Артём, всё так, но, мне кажется, что новички оценку часто дают не клубу, а интернет форуму. И предложения делают "клубу" имея ввиду тот же форум. А вы, клубни, сразу на это реагируете - вас и разводят на негатив. На месте модератора я бы зачистил эту тему сразу же, как тема от неизвестного особо никому пользователя без истории сообщений коснулась модерации и баксов с котлетами.

Вообще странная тема и время для неё странное - тут тебе и закон о рыбалке в который раз обсуждать взялись с разными "допоправками", и сенаторы троллят аж через газету про платную рыбалку, и котлетами с браками предлагают бороться.. Пока что вместо объединения рыболовов уже есть негатив в этой теме и обсуждение "соседней площадки" на соседней площадке. Всё повторяется, имхо.

1

Только что, n13 сказал:

Пока что вместо объединения рыболовов уже есть негатив в этой теме и обсуждение "соседней площадки" на соседней площадке. Всё повторяется, имхо.

Ну, давайте будем честными - все мы не идеальны... но - склонен поддержать - вместо того что б объединится и замутить что то конструктивное - получается как всегда... кому это выгодно - понятно.

1

А все потому , что надо беседу вести не в интернете,  а в компании на берегу реки. И так давно не виделись...

1

Доброго времени суток, всем!!!

Вт я и вернулся...Благодарю всех за поддержку,и за критику.
Отдельное спасибо за дельные советы.Сразу видно,что многим эта тема близка и не безразлична.Поэтому предлагаю провести встречу и обсудить все предложения.Либо это сделать на льду,или в какой нибудь кафешке.

Очень хочется лично познакомится с такими людьми как Майор,Игорь А,Муромец,Tracker,Влад 2,и Скутерист.

Вопросы в личку.

Всем добра.

0

Только что, Спартак сказал:

Очень хочется лично познакомится с такими людьми как Майор,Игорь А,Муромец,Tracker,Влад 2,и Скутерист.

Программа встречи и конкретные предложения на бумаге уже есть ?

0

17 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Программа встречи и конкретные предложения на бумаге уже есть ?

Конечно есть.вот и хотелось бы послушать мнения остальных людей.

0

23 минуты назад, Спартак сказал:

Конечно есть.вот и хотелось бы послушать мнения остальных людей.

Можно в личку каждому обозначенному прислать почитать конкретные предложения для ознакомления и осмысления?

0

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Можно в личку каждому обозначенному прислать почитать конкретные предложения для ознакомления и осмысления?

Я вам лично пришлю,а остальным по желанию.хотя вам не особо это нужно.судя по вашей реакции

0

8 минут назад, Спартак сказал:

Я вам лично пришлю,а остальным по желанию.хотя вам не особо это нужно.судя по вашей реакции

Не такой уж наверное секретный текст,зато бы сразу мнения многих узнали.

0

Да и мою реакцию давайте оставим в покое:-)

Вы бы для начала изучили форумскую ветку "Браконьерство в нижегородской области" и  мое в ней участие: 

http://volgafishing.ru/forum/forum/57-браконьерство-в-нижегородской-области/

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Тема размещена в форуме - Вопросы и предложения клубу «ВолгаФишинг»  

Если у Вас есть эти предложения, то будьте любезны выложите их тут. А ещё лучше переместить тему в профильный раздел форума.

1

В 11.01.2017 в 17:40, Спартак сказал:
В 11.01.2017 в 18:47, Спартак сказал:

Я вам лично пришлю

и ?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.