Макс Никитин

Вопрос про мобильный домик на льду.

79 posts in this topic

Не знаю куда постить, лучше тут. В общем столкнулись в последнее время с отсутствием жилья зимой рядом с рекой. Базы дело хорошее, но дорогое СУКА и до рыбных мест очень далеко, а снежика нет:(((. В инете много разных домиков, которые таскает снегоход за собой. Вот если например домик весит тонну, на лыжи его поставить, сможет его снежик  по льду и снегу провезти несколько км, или сдохнет ремень и т.д.????? Так то удобно, приехал на место лова и живешь пару дней, никуда ездить не нужно. Особенно актуально в Василе, там ходить далеко. А потом его к хмелевке привезти под охрану. Тема из разряда утопий, но мнение народа интересно. На троих четверых бытовку 2,5 Х 4 метра вполне хватит. По весу писАл выше примерно. 2,3 на 6 м весит 1,4 тонны. Но 6 м нафиг.  Стоит тысяч 30 в зависмости от комфорта внутри, утепленная.

0

Давай прикинем.

Сделать домик ты пишешь 30000р+стоянка наверное около 2000-3000р в месяц не меньше.Домик потребуется на 3 месяца,остальное он будет стоять на стоянке. Итого 30000р +стоянка месяцев по средней ставке 2500  = 27000р

итого 57000р

Возьмем окупаемость и поставим 5 лет.

Итого 30000/5=6000р в год+стоянка 27000р  Получаем 33000р

Разделим 33000р на 500р(съем жилья без продуктов,василь,бармино,эти места кстати ты знаешь) и получим 66

Вопрос ты ездишь зимой 66 дней в году или 2 с лишним месяца из трех на зимнюю рыбалку?

Как то так.

По теме дальше.Ни какой снегоход 1,4 тонны не повезет.Только машиной.Значит надо ехать по льду только когда будет хороший лед.Итог,пролет первого и последнего льда.

0

Самый простой вариант это домик из контейнера. Такие наш Декор делает. Они вообще автономные могут быть. 

0

Про стоянку я не рассчитывал столько платить. Под открытым небом и 200 р хватит на неделю:)) Если снежик не потянет - тогда пролет, я думал тонну он сдвинет с места, если сугробы не большие.

А  домик еще и в аренду сдавать.............???? Тогда в + уйдем:))

32000 на четверых это по 8000 с носа. А это всего несколько посещений базы типа ДАмбы.

Из контейнера тяжелый наверное??????? Фото есть?

Edited by Макс Никитин
0

Сдвинуть то его, снежик, сдвинет, даже провезет, но только до первой воды под снегом !!!

0

не знаю скопируется ссыль или нет. 

маленький. но смысл понятен.

Edited by fobos429
0

Может лучше на острове поставить, чтобы не таскать его туда сюда. Или ты прямо из него рыбачить планируешь?

0

А лыжи пошире то никак?? У него давление не больше чем у снежика будет.

Нет, рыбачить без него. Чтоб рядом был. Можно и на острове, только ведь засрут все опять. Как Филимоновский и остальные. Туда люди ездят не сильно озабоченные чистотой в домике и вокруг него.

Edited by Макс Никитин
0

Макс, уж тебе ли не знать, что для нормальной комфортной ночевки даже в зиму тяжелые конструкции совершенно не обязательны?))) Тебе дом нужен разве, или место для поспать? Я так подозреваю, что минималка 4 на 2,5 четырехместная в облегченном и утепленном исполнении будет весить... ну пусть 400-500 кг без печки. Причем, это будет сборно-разборная конструкция, которую можно будет перевозить частями. Самая тонкая фанера, много утеплителя и пленки... и компактная долгоиграющая печь.

0

О, пока писал мнение - уже выложили видюху практически то же один в один.

0

Фанера сгниет быстро. Только переночевать и пожрать, все верно. 4 койки как в поезде и столик. По весу согласен, может и легче, я вес в инете брал.

Собирать разбирать лень:((

Edited by Макс Никитин
0

Макс! Пора тебе профессию менять. :biggrin: Только сначала дебаркадер какой-нито найди подешевле. Скинемся всем миром.

0

Дорогие они сволочи:((.

0

Только что, Макс Никитин сказал:

Фанера сгниет быстро.

Собирать разбирать лень:((

Обработанная фанера? Ну, спорить не буду... но что нибудь долгоживущее подобрать можно... а вот то что разбирать собирать лень... это да... тут что то одно из двух))) Можно, конечно, сделать сверхлёгкую конструкцию просто из пленки, поставить её на полозья и возить на снежике... так это все где то и хранить нужно будет?

0

Ну вот как у Уварчика, только побольше и покрепче. И потеплее.

0

"Наф-наф" себе построй на острове где бываешь постоянно и всех делов.

0

В том-то и дело, что он в разных местах бывает ПОСТОЯННО. :biggrin:

0

Уаз есть. Тогда нужно копить теперь на шашигу.

0

Там этих наф-нафов много, только все в плохом состоянии, народ трется в них все время. Опять засрут все. Дрова выпилят.

0

ttps://www.avito.ru/ufa/remont_i_stroitelstvo/mobilnye_domiki_dlya_rybalki_ohoty_i_pchelovodov_841641302

Мобильные домики для рыбалки, охоты и пчеловодов — фотография №1

Edited by Ira
0

Макс, тебе напарник нужен. Коллектив - вещь великая. Вон, раз - и плот построили в Каменке... по сути - посложнее то будет, чем домик? А после нас в Каменке бум плотостроения))) 

0

Только что, Игорь А. сказал:

... по сути - посложнее то будет, чем домик... 

Игорь Евгенич, щаз наговорите мне тут, я и пить то брошу :-)

0

5 минут назад, Игорь А. сказал:

Макс, тебе напарник нужен. Коллектив - вещь великая. Вон, раз - и плот построили в Каменке... по сути - посложнее то будет, чем домик? А после нас в Каменке бум плотостроения))) 

IMG_1912.JPG

2

Пока рыбачить будешь, прицеп угонят вместе с домиком.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.