Sign in to follow this  
Followers 0
Sergey prodigy

Продаю гребные винты, для сузуки 40-60

7 posts in this topic

Продам оригинальный аллюм гребной винт для суз40-60, 15"-5000р. Power Tech SRD...16" сталь-10000р. Оба бу. 15"ый использовал как супер грузовой, стальной16" как скоростной. Винты использовались на Суз60атл. Стальной в одного, двоих крутился до 5800-6000об/мин. При 5000об/мин скорость 50км/ч. 4000-40км/ч, 4500-45км/ч. Стальной Винт немного доработан!

Edited by Sergey prodigy
0

А куда 16й алюминевый дел?

0

14"и16" отдал с мотором

0

Это бы попробовать на воде... 13 шлицов то? Сталь 16 интересует... Да! Как сталь себя вела по сравнению с алюмининиевым 16м?

Edited by Piker
0

16" сталь гораздо тяжелее родного16"ого. С ней можно тримить мотор до не приличия, при желании можно поднимать мотор выше на одно или два отверстия.  В поворотах не прохватывает, просто вгрызается в воду. Как я понимаю за счёт интерцепторов, которые вроде и не сильно выражены, но видны. Эта сталь заметно отрывает нос лодки за счёт угла наклона лопастей, тем самым уменьшается смачиваемая поверхность лодки. Все это из моей не большой практики. Этот винт я немного дорабатывал. Снимал толщину входящей кромки и с середины "чашки", это немного облегчило винт, прибавка 50-100об/мин. Но можно еще с ним поработать.

0

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

0

Буду рад поставить этот винт на свою Нельму в конце мая и если характеристики устроят, тогда куплю. Если к тому времени найдётся покупатель вслепую, возражать не смею. Прошу напомнить в это время если раньше не срастется ничего...

0