Sign in to follow this  
Followers 0
Физик-ядерщик

Вопрос о ценах на красную икру

7 posts in this topic

Предлагают красную икру (соленую лососевую крупнозернистую, привезут с Дальнего Востока якобы :smile:) по 2700 рублей за кило. Собственно вопрос: это дорого или нормально? 

0

Это обычная для НиНо цена.

С учётом  того что в этом году красной рыбы в путину было выловлено как некогда много, это писец как дорого!

1

Я несколько раз брал. С Камчатки привозили.

Её замораживают, потому-что не сохранить. Или очень сильно пересаливают. Оба варианта невкусные.

Некоторые добавляют химию. Оставляет привкус на языке.

Из жестянок магазинских показалась гораздо вкуснее :)

1

Жестяная банка 140гр. гостовская стоит 380-450р. Это точно отличного качества, упакованная на месте вылова. Что Вам привезут непонятно. Считайте.

1

Сын пару раз привозил из командировок. Там цена 2000-2200 кило, вкус идеальный.

Для Нино цена 2700 по идее  нормальная, главное пробовать

1

Когда заведовал профсоюзом вахтовиков, мне икру вахтовики привозили с рыбоперерабатывающих заводов, где трудились, насколько я знаю им разрешено было по отпускной цене (заводской ценник какой то совсем гуманнее некуда) завода после окончания вахты до 20 кг икры вывозить домой официально с документами от завода, многие этим пользовались, икра просто отличная была, свежая, не пересолёная.

1

Цена для НиНо, в принципе нормальная, мне тоже иногда привозят, вот только обязательно пробуй, даже "от туда" может придти не вкусная, если солили сразу "на берегу", будет нормальная, но бывает солят размороженные ястыки, тогда появляется водянистость и горечь или же везли уже засоленную икру в замороженном виде (например вместе с фурой замороженной рыбы).  И будьте уверены на 98% эта икра не заводская! :-)

1