Oleg_ss

Проблемки с центральным замком

24 posts in this topic

Всем привет. Вопрос в следующем, перестали открываться с брелка двери при снятии с сигнализации. При том как с Пандоры, так и со штатки. Но после длительного прогрева машины, вроде как открывается. Также не открывается и кнопок блокировки дверей с водительского сиденья. Машинка РАВ 4. Почитав инет пршел к выводу, что проблемы с замком двери (думаю засрался или т.п.) Есть у кого соображения по этой байде. Может кто это проходил. Да, кстати, ключик если не ошибаюсь, туго поворачивается в замке двери (рукой не провернуть, да там правда и держаться то не за что).

0

С очень большой степенью вероятности, необходимо добираться до актуатора водительской двери. На водительской, в отличии от остальных , в приводе ЦЗ, есть ещё встроенные конечники, которые и пудрят мозги. 

1

На авео с пандорой такие же проблемы в мороз. Сигналке не хватает сил открыть замки, приходится ключом помогать.

1

2 часа назад, volodya сказал:

На авео с пандорой такие же проблемы в мороз. Сигналке не хватает сил открыть замки, приходится ключом помогать.

Сегодня пытался ключ повернуть пассатижами, фиквам:blink:. Побоялся его загнуть. Мороза не было (-3С).

0

Тогда не в Пандоре дело. Кстати, по мнению специалистов, одни из лучших сигналок.

0

снимать замок, мыть и смазывать

0

8 минут назад, dimonru сказал:

снимать замок, мыть и смазывать

Сейчас разговаривал с Пандорщиками, они утверждают, что проблема не в замке:huh:. Так как не работают замки всех дверей, а сигнал идет на каждую дверь отдельно. И прозванивать эл.цепи нет смысла, если я приеду к спецам, так как проблемы уже и не будет (салон прогрет, двери отперты). Мозг кипит, чего делать?

0

А Вы, поробуйте постепенно:

Пассатижами ключ в замке- это нормально- Нет? Лечим!

0

Wd-40, брызгать в личину замка, потом аккуратно разрабатывать ключем.

1

1 час назад, Oleg_ss сказал:

Сейчас разговаривал с Пандорщиками, они утверждают, что проблема не в замке:huh:. Так как не работают замки всех дверей, а сигнал идет на каждую дверь отдельно. И прозванивать эл.цепи нет смысла, если я приеду к спецам, так как проблемы уже и не будет (салон прогрет, двери отперты). Мозг кипит, чего делать?

Как вариант, в Алекс Сервисе на Тимирязева у Миши Медведика есть монстр по сигналкам - Антон. У него только по записи, но дело свое дюже хорошо знает.

1

Скорее всего в водительской двери стоит привод дополнительный которым и управляет сигналка, а уже от него все остальные работают, разбирайте дверь и смотрите что клинит

1

Снять обшивку и смазать механизм замка. НЕ хватает сил у авто его провернуть. мазать надо почаще. у меня таже хрень, снял обшивку, на замке конденсат замерзший.

1

Как вариант конечно, если есть автозапуск, перед выходом из машины оставлять рычажок обогрева на прогреве салона, и затем когда надо ехать, заранее, запускать машину с автозапуска, салон прогреется - замок "отпустит". Мера конечно временная, но многим помогала.

1

Было нечто подобное на фокусе, умер замок водительской двери, причем не сам замок а мозги, открывал сам по себе все двери и закрывал, пробовал его отключать чтобы механически закрывать машину, нечего не получилось замки без него не запирались, точнее сразу же отпирались после закрытия. Помогло только полная замена замка водителя, да и кстати личинка замка отношения к замку не какого не имеет по крайней мере на фокусе, к замку идет трос от личинки.

1

35 минут назад, Барисыч сказал:

Как вариант конечно, если есть автозапуск, перед выходом из машины оставлять рычажок обогрева на прогреве салона, и затем когда надо ехать, заранее, запускать машину с автозапуска, салон прогреется - замок "отпустит". Мера конечно временная, но многим помогала.

Вот так и делали, и помогало раньше. А сегодня и на улице почти 0 и автозапуск молотил минут 15 и фиг. 

0

1 час назад, Vladimir72 сказал:

Wd-40, брызгать в личину замка, потом аккуратно разрабатывать ключем.

У меня есть какая-то аэрозоль для размораживания замков, специально купили для холодов.. Пойдет или надо именно WD-40? В инете пишут, что может вся эта кака там скопиться, а это не ГУТ.

0

6 часов назад, Oleg_ss сказал:

У меня есть какая-то аэрозоль для размораживания замков, специально купили для холодов.. Пойдет или надо именно WD-40? В инете пишут, что может вся эта кака там скопиться, а это не ГУТ.

Ведешка предпочтительнее, это смазка, обычно ей всегда разрабатывают подобные вещи. Не знаю, решит-ли это полностью проблему, но замок открывать ключем позволит

1

ВД-шка - это ни разу не смазка!

1

37 минут назад, DBK сказал:

ВД-шка - это ни разу не смазка!

Согласен, это не основная её функция, но для закисшего замка она помогает. А на счёт ни разу  - 15% состава - минеральное масло.

1

Самый простой клинкер(1 балкон), вд40(1балон), смазка аэрозольная(1 балкон) примерно минут тридцать времени. Снять обшивку двери по возможности замок промыть клинкером затем вд, дать стечь, подсохнуть немного и смазкой набить затем в обратном порядке собрать. За одно посмотреть как сделано управление замками сигналки возможно и в нем дело если стоит отдельно(но не факт) 

1

Кстати да, сними обшивку, это совсем не сложно и погода позволяет , отсоедини тягу от замка к личинки и покрути ключ в личинке , так ты исключишь один элемент из цепи неисправности , потом например тягу от замка к моторчику ЦЗ и брелком " открыть - закрыть" пощелкай  так увидишь работоспособность самого моторчика и так далее.

Если сам не можешь или не умеешь езжай в сервис, считаю бесполезно просто переписываться советами и при это ни чего не делать. 

0

В 28.12.2016 в 10:10, Сергофан сказал:

Если сам не можешь или не умеешь езжай в сервис, считаю бесполезно просто переписываться советами и при это ни чего не делать. 

Да был и в сервисах, и у мастеров великих, но засада продолжается:sad:.  Никто причину установить не может. Замки исправные, брелки рабочие, личину пассатижами кручу (когда надо в салон попасть), в теплых боксах все открывается с кнопки. Закрою тему после устранения этого дефекта. Наверно многим интересно - в чем была проблема. Так что, обязательно отпишусь по ней. 

Всем спасибо. И с Наступающим!

0

Если в тёплых открывается - значит где-то подмерзает вода. WD туда, а потом смазки жидкой.

0

На ситроене с4 было у меня: стояла машина 2 недели, потом попасть в нее не смог-ни с брелка, ни с личинки-ключ с трудом вставил, но провернуть не смог. Дело было зимой и вечером. Хотел уж "помощников" с Нижнего вызывать-оценили по тем времена (2 года назад) в 7,5 рублей, но дали совет-отливай ВДшкой. Залил по самое не балуй вечером, заливал утром и в обед-о, чудо, дверь отворилась. Снял замок, разобрал личинку, а там алюминевые детали с белым (типа солевого) налета на разных деталях и в разных местах как личинки, так и ламелях замка. Чистил натфилем мелким, шкуркой, после смазал все снова ВДшкой, собрал и вот уже 2 года как не знаю проблем. Периодически теперь поливаю ВДшкой, особенно после моек. Да, с брелка закрываю редко, стараюсь работать ключем. Вдруг поможет...

0