Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Госуслуги

10 posts in this topic

Давно зарегистрировался на госуслугах. И на электронку приходят сообщения

и на смартфоне стоит прога. Налоги нужно заплатить до 1 декабря.

30 ноября проверил  - долгов нет.  10 декабря проверил - долгов нет.

21 декабря знакомый попросил показать прогу на смартфоне, мол тоже такую хочет.

Опа, а там уже транспортный налог в долгах и пени 19руб с копейками.

С карты заплатил конечно.

Суть в чем, на электронку ничего не приходило и в госуслугах по долгам ничего не было.

Появилось 21 декабря и уже с пенями.

Проверяйтесь чаще..... Не доверяйте электронкам и СМСкам, что вам обязаны их прислать....

1

Известная история. Налоговая некоторым извещения вообще не присылает, только потом - с накопившимися пенями. Я вхожу в личный кабинет на nalog.ru используя аккаунт на госуслугах, и там есть вкладка по объектам налогообложения, можно сразу с карты оплатить

2

Долги на сайте налоговой службы проверяю, так проще.

1

Лучше смотреть в личном кабинете на Налог.ру  Входить можно по учетной записи на госуслугах, только нужно подтвердить учетную запись личным посещением офиса Мои документы или на почте (на сайте указано).

У меня транспортный тоже не отображался нигде, а сайте налоговой была отображена налоговая база (движимость и недвижимость). Причем мощность лодочного мотора с прошлого года выросла в 10!!! раз. Написал с сайта обращение в налоговую, отписались, мол налог насчитали не правильно, как пересчитаем вышлем, пока не платите, пени не будет.

Это было неделю назад.

2

9 минут назад, Сергей2 сказал:

Причем мощность лодочного мотора с прошлого года выросла в 10!!!

За мной числится Иж Юпитер 5, сначала присылали 75л/с Иж "каблук", позвонил, сказал, что платить не буду.

Изменили. Несколько лет было все норм.

В этом году он превратился в МОТОЛОДКУ!

Все буквы заглавные, как в платежке :laugh:

Заплатил, ну их.

0

14 минут назад, Сергей2 сказал:

Лучше смотреть в личном кабинете на Налог.ру  Входить можно по учетной записи на госуслугах, только нужно подтвердить учетную запись личным посещением офиса

Попробовал на налог ру по учетной записи на госуслугах. Получилось даже без

личного посещения офиса.

Спасибо.

0

У меня точно такая же история с транспортным налогом, только оплатил я его 10.11.16 и все равно насчитали какие то пени.

0

Три года, как продал ПВХ, налога не было. В том году вдруг опять появился. Тоже оплатил (не велики деньги) - потом себе будет дороже с пенями разбираться. Но вопрос на Портале все же задал. Позвонили, вопросы задавали, но ничего так и не изменили! Вот подожду немного и жалобу "накатаю", что плохо с обращениями граждан работают.

Но всё же с Порталом стало гораздо удобнее, надо отдать должное Мишустину М. - руководителю ИФНС.

0

Тоже разбирался, почему на гос услугах налог показывает только просроченный. В общем до 1 декабря пока налог не заплачен ты вроде как ничего и не должен :biggrin:. А начисленный налог - либо почта, либо налог ру. Тоже сделал вход на налог ру через гос услуги :mellow:

0

Налоговая хитрый орган. К нам приезжали несколько лет назад рекламировать свой личный кабинет.

Я задал вопрос: будет ли система оповещения и напоминания по смс или емайл? Сказали что нет и не будет. Все граждане и так должны знать что налоги надо платить вовремя.

Видимо по пеням план выполняют...

Кстати когда заплатите долг и пени, посмотрите через несколько дней на налог.ру. Вполне возможно, что пока исполнялась банковская операция, начислилась ещё пеня копеечная. 

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.