алекс-79

Замки не открываются ключом.

32 posts in this topic

Приветствую. Тема чем то похожа на предыдущую. Только все наоборот.  Замки двери не открываются ключом зажигания, только с сигналки открываю. Багажник открывается ключом зажигания.  Звонил хозяину,он сказал,что это при установке сигнализации сделали,типа защита от угона дополнительная, а багажник на всякий случай оставили под ключ. Впервые столкнулся с такой защитой. У кого нибудь есть похожее? Не очень удобно, вдруг сигналка откажет, хотя через багажник залезть можно. Машина Шнива.

0

Вариантов не много, либо отключены тяги(если они есть), либо спилен "баёк(что крайне редко), или тупо поменян замок зажигания с другим комплектом ключей(что скорее всего)

1

Вообще там еще штатный центр замок должен быть - кнопка на беременном ключе. Он по-любому должен открыть в случае отказа сигналки.

0

У меня замки идут под какой-то спецключ японский,в виде цилиндра,который походу,лет 20 назад был утерян...т.е машина открывается ТОЛЬКО с сиги....однажды в студеную зимнюю пору сел аккум,сел в ноль,даже сигналка не сработала...вот было прикольно))хотел уж стекло бить..но с помощью мата,длинных рук,проводов и снятого с другой машины аккума,получилось подлезть в моторный отсек(клиренс позволяет) и подсоединиться к своему аккуму...и вот оно..чудо..открылась. Так что крайне рекомендую потратить немного денег и времени, и врезать замок в вод.дверь под ключ...через багажник лазить тоже не прикольно(со стороны тоже выглядит странно)...проходили мы это..

3

39 минут назад, volodya сказал:

Он по-любому должен открыть в случае отказа сигналки.

А в случае разряженного в ноль акка?

0

Миш, как правило, открыть двери любого аккумулятора хватает. Но, конечно, такая "допзащита от воров" бред полный.

2

Поискал информацию в интернете. Вообще делают так. Человек написал,что вынул личинку. Там какие то штырьки в замке. Спилил их и ключ подошел. Ключи думаю не поменяны. Что специально под ключи замок в задней двери сменили,что стала открываться. Изнутри двери тоже не открываются, только на сигналку реагируют. Про тяги и спиленный баек хотелось бы поподробнее.

Edited by алекс-79
0

21 час назад, ловлю все сказал:

поменян замок зажигания с другим комплектом ключей(что скорее всего)

Вероятнее всего вот эта версия, человек не стал заморачиваться  с новым замком, дорого , плюс  обшивку снимать,  личинки менять,геморно это. Купил  замок б/у с одной личинкой, замок заменил, а личинку  воткнул в багажник. Сам недавно хотел замок менять всю голову сломал,  но выход нашёл и личинки все оставил родные. 

Что касается спиленных штырьков, это для того что бы любой ключ подходил, вплоть до отвертки.

Edited by Вассерман
0

Может битые двери поменяли на другие? :)

0

Эти ключи связаны с сигнализацией. Есть обучающий ключ ,который терять нельзя иначе сигнализацию не переустановишь. Только другую ставить. Изнутри тоже не откроешь ,когда на сигналке. Штырьки или личинки ,не знаю как их назвать ,рукой не отжимаются вверх,а должны. Видимо какая то блокировка стоит.

Edited by алекс-79
0

А что бы не плясать с бубном под машиной, можно питание можно подать через поворотник, противотуманку...

Для сигналки хватит. Не одну машину так спасали))

1

3 часа назад, алекс-79 сказал:

Эти ключи связаны с сигнализацией. Есть обучающий ключ ,который терять нельзя иначе сигнализацию не переустановишь. Только другую ставить. Изнутри тоже не откроешь ,когда на сигналке. Штырьки или личинки ,не знаю как их назвать ,рукой не отжимаются вверх,а должны. Видимо какая то блокировка стоит.

Я тоже думал что связаны и друг мне говорил не забудь сменить батарейку в ключе, разобрав ключ понял что батарейки там нет, а должна быть. И связывается он с иммобилайзером который у меня стоит на замке зажигания.

Edited by Вассерман
0

Батарейка в ключе на месте. Звонил хозяину,уверяет,что так при установке сигнализации сделали. 

0

14 часов назад, алекс-79 сказал:

Звонил хозяину,он сказал,что это при установке сигнализации сделали,типа защита от угона дополнительная, а багажник на всякий случай оставили под ключ. 

Ну вот вы сами подумайте зачем нужна такая защита если ключом дверь открыть невозможно, для чего такие неудобства. Легче эпоксидной залить или заварить личинки сняв обшивку. :biggrin:

Защита от кого, от себя. А если честно то личинка она и Африке личинка, любую можно провернуть. 

0

Пишите ерунду не обоснованнную.

0

54 минуты назад, алекс-79 сказал:

Пишите ерунду не обоснованнную.

:laugh:

0

У меня у бывшего шефа сигналка не открывала замок, а разблокировала его, поэтому личинку можно было хоть провернуть, но дверь не открылась бы. Дверь надо было открывать ключом после снятия с сигналки, вот такая вот хитрость)

1

Может и хитрит чего. У меня 3 ключа. Не верится что все сразу потерял.. А на Шниву ключи продаются как в книжке по эксплуатации? 

0

Шпильки изнутри тоже не закрываются рукой, только с сигналки. Прям как блокировка какая. Ну я понимаю ключ не тот,но шпильки то должны закрываться изнутри.

0

Вам нужно в тот же сервис, где со слов бывшего хозяина защиту ставили, они вам  там всё и расскажут, за денежку  уберут  всё ненужное и будут все двери с ключа открываться. А так конечно интрига, в чём же проблема?  

0

В 30.12.2016 в 11:41, Вассерман сказал:

Я тоже думал что связаны и друг мне говорил не забудь сменить батарейку в ключе, разобрав ключ понял что батарейки там нет, а должна быть. И связывается он с иммобилайзером который у меня стоит на замке зажигания.

Батарейки для работы имобилайзера и не надо, он работает по принципу "ключа от домофона", батарейка в штатном ключе только для работы ДУ открывания дверей. Не путайте имобилайзер (он блокирует запуск двигателя блокируя "мозги" ДВСа) и охранную функцию встроеную в штатный ключ, которая открывает/закрывает двери и (не всегда) размыкает/замыкает цепь питания стартера/бензонасоса и т.п..

Да, кстати, а в чем проблема снять обшивки дверей и посмотреть что там "набодяжено", КМК у вас автомобиль отнюдь не "Тесла"?

0

Проблема в деньгах. Сейчас холодно обшивки снимать. Конечно так сделаю весной. Но вообще по ссылке,которую выложил интересовался,сказали,что штыри ставят чтоб ключ не поворачивался у них. Но там не так все просто. Есть еще кнопка спрятанная,которая штыри убирает и можно открыть ключом. Иммобилайзер как то связан с установленной сигнализацией? Просто у меня когда с ключа с дистанционным управлением ставлю на охрану загорается лампа иммобилайзера и медленно мигает. Так и должно быть, руководствуясь книжкой по эксплуатации. Когда с брелка, установленной сигнализации ставлю на охрану лампа не горит на панели приборов. Не пойму действуют тогда функции иммобилайзера или только сигнализация включена?

0

Если честно, то ХЗ, у нас каждый установщик "сам себе злобный буратино", и что им в голову взбредет при установке сиги известно только им самим.

Скорее всего имо не привязан к сторонней сигналке, т.к. это несколько геморойно.

2

Может на ключ реагирует, когда в замок зажигания вставляешь ключ. Да никто нормально ответить не может. Пользуйся сигналкой ответ.

0