Oleg_ss

Оцифровка видеокассет

5 сообщений в этой теме

Добрый день! Есть желание перенести информацию с видеокассет на лазерные диски. Видеомаг есть, комп есть, некоторые программки (софты) по перекодировке сигнала есть, нет понимания\как и чего делать. Отдавать кассеты на переписку третьим лицам нет возможности (очень личное). Знаю, что процесс записи долгий и идет  режиме реального времени, но готов помучиться. Прошу откликнуться спецов с опытом в этой сфере. Да, и какие шнуры для этого надо приобрести. Сразу, вот спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - цифровая видеокамера со сквозным каналом :)

Т.е. С видеомагнитофона обычными тюльпанами (аналоговый сигнал) подцепляешь к камере. А с камеры через IEEE 1394 (цифровой сигнал) подключаешь в комп.
Программ для кепчура много. Virtual Dub, например.

Изменено пользователем r1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, r1 сказал:

Самый простой способ - цифровая видеокамера со сквозным каналом :)

Т.е. С видеомагнитофона обычными тюльпанами (аналоговый сигнал) подцепляешь к камере. 

У меня  и ВМ аналоговый (штекер под антенну для передачи сигнала на ТВ) и камера аналоговая. Вообщем надо наверно для начала видик найти с разъемом UZB? бывают такие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая штука, очень давно покупал для таких же целей. Комплектацию не помню но кажется всё на месте, более того по информации из сети у меня красная плата в довесок, для чего она я не помню. Дистрибьютив на дисках нужно искать, должны быть, но если не найду думаю в интернете поискать можно.

Когда переходил на ноутбук комплект оставил на всякий случай так как осталось еще несколько неоцифрованных кассет, может когда нибудь будет время вернуться к этому интересному занятию.

Если устроит, можешь взять, вернешь когда наиграешься. 

Телефон в профиле.

 P.S. диски с дистрибьютивом и букварь нашел.

http://www.videoton.ru/Pinnacle/studioDeluxe.html

http://comp.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=32&cat_id=295&gud_id=3351

 

DSCF5411.JPG

Изменено пользователем Fidel
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинакловская карта  - это хорошо. Только дров под 7-ку и даже ХР не найти, наверное. И у меня с ней ещё были проблемы с рассинхроном звука с картинкой на кусках больше получаса. Ecли получится - здорово!

1 час назад, Oleg_ss сказал:

У меня  и ВМ аналоговый (штекер под антенну для передачи сигнала на ТВ) и камера аналоговая. Вообщем надо наверно для начала видик найти с разъемом UZB? бывают такие?

Разъём не usb. IEEE 1394. Видиков таких не найдёте :) Просите у кого-нибудь камеру цифровую.

http://www.ixbt.com/divideo/gd-ieee1394.shtml

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.