Аматар

Отговорите от покупки снегохода

85 сообщений в этой теме

Собственно, сабж.

Особенно хотелось бы услышать мнение владельцев. Рассматриваю для рыбалки на ГМ. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не владелец. Сам себя уже отговорил. Но у меня работа сидячая.. Если еще и на рыбалке без трудностей передвижения, то "кирдык" придет гораздо быстрее.

Изменено пользователем Труженик
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже сидячая...) но манят перспективы открывающихся возможностей оторваться от поджопников

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива правильная))) В дело будет, нечего и отговаривать! А то меня всегда сильно умиляют владельцы снежиков, использующие их лишь для перемещения между базарами. Не понимаю что у них в головах... Блин так бы вот уехать в чисто поле и ловить одному....

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, приветствую! Ну зачем же отговаривать, если желания совпадают с возможностью, надо брать. Сам владельцем не являюсь, но, у друга в Суходоле дача и яма викинг, ездим очень часто к нему, соответственно и рыбачим со снежиком, единственное, первое время рыбалка перешла в разряд покатушек, приедем на точку, три раза мокнём, не клюёт, поехали вооон туда, да погоди же, тут ещё не облавили, да не клюёт поехали. А так очень удобно, экономит много времени и сил на поиски ну и соответственно район поисков увеличивается несоизмеримо. С Суходола на выход Троцы, до Зелёного мыса, Божёнок походу облавливая точки в навике. Но ещё раз говорю, у него дача на море, и стоит он там круглогодично. Если таскать его на прицепе каждый раз, и условно приехать на деревяшку и кататься по этой акватории, тут уж тебе решать, стоит это того или нет. А так снегоход это вещь конечно. 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или самому поджопником стать-от базара до базара летать будешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да, смотри базар какой сидит, поехали посмотрим чего там)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сергей 1977 сказал:

Сергей, спасибо за отзыв) Минус в "таскании" прицепа оцениваю трезво.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pioner сказал:

Между базарами? ну, это если только они хотят хвастануть снегоходом:biggrin:

Сам не владелец?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг он тебе нужен. В дустер не поместится, в мою шниву если что тоже. Только если на длинной все время ездить будешь. Чуть вода или снег поглубже - не едет. Тут с Серегой на крайней рыбалке свидетелями были - мужики вдвоем в субарик поднять этот агрегат не могли, еще двое помогали. Это я про мотособаку. А со взрослым снегоходом все еще хуже - прицеп (т е только на своей машине будешь ездить), регистрации-права и пр. Сейчас еще и дрючить за водоохранку начнут - все к этому идет. Правильно Сергей написал - брать, если только дача-гаражик на берегу.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Михаил-НН сказал:

Или самому поджопником стать-от базара до базара летать будешь.

это вряд ли... весь смысл найти рыбу самому...

я тут 2-го января нашел одну такую точку, так в километре ни души и я её, рыбу, прямо на лёд...да вокруг ящика...это же красота, когда улов сразу прятать не нужно... В общем, отдохнул я в тот день душой)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, volodya сказал:

 

Володь, ну, будешь всё время на моей ездить...что уж теперь делать))

Таскать прицеп - минус, но с другой стороны, ведь путь вдоль берега на снежике короче, чем на машине)

Изменено пользователем Аматар
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем снежика 3 год.Никаких минусов нет,только плюсы.Расстояние которое максимально преодолевал на рыбалке доходили до 100км в день.Попробуйте пешком. Таскаю снежик каждый раз,не напрягает совсем.

Если смотреть на горе море (я чаще конечно езжу в Василь) то расстояние между гривами и расстояние от одной точки до другой преодолевается за несколько минут.Возможностей обловить больше точек. И нет никакого напряга с санками,и таскание ящика с буром. Приехал в деревню какую нибудь ,снял домик,утром сел на снежик и кати куда хочешь.

 

 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, volodya сказал:

Нафиг он тебе нужен. В дустер не поместится, в мою шниву если что тоже.

У Сашки майора http://volgafishing.ru/forum/profile/453-майор/ какой-то маленький,но двухместный - поместился в багажник моей грандвитары,правда , еле-еле) . А вообще удобно - помню в ППк тоже было как сейчас минус тридцать - не пешком чапать , и в гору лез , как танк ))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Являюсь владельцем снежика 3 год.

 

 

Да, я читал твою тему от 2014г. С тех пор марку снегохода не сменил? Я стою перед выбором ямаха или полярис.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГМ без снегохода делать нех. Если есть возможность, бери. Насчет собак и маленьких не знаю, но со снегоходом рыбалка совсем другая!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аматар сказал:

С тех пор марку снегохода не сменил? Я стою перед выбором ямаха или полярис.

нет не менял и менять пока не хочу,всем устраивает

07.01 заввелся с третьего раза электростартером.Работает как часики.Марка у меня Скандик 550

 

Вопрос по выбору стоит неправильный.Напиши марки у ямы и у полариса и народ посоветует.Еще потребность где планируешь ездить напиши.Рыбалка,хота,туризм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребности я написал что это рыбалка. Выбор между ямаха VK 540 IV или поларис Widetrak LX

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ямахи подвеска покрепче, а поларис мощней в два раза, ценник примерно один. По моему чем мощнее, тем лучше. Сам пользую поларис, доволен. По ремонту дорогие оба. Ямаха более распространен в нашем регионе. Есть на полярисе одна фишка, все резьбы не наши, не знаю как на ямахе, очень не удобно, токаря хорошего знать надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аматар сказал:

По потребности я написал что это рыбалка. Выбор между ямаха VK 540 IV или поларис Widetrak LX

Если кататься будешь только по ГМ,реке то абсолютно все равно что выберешь.

По мощности Колюня правильно написал-поларис.У него и гусеница шире,он и в лесу будет не заменим.

По обслуживанию мне кажется будет одинаково.А так если выбираешь б/у то бери что отдадут дешевле. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б/у точно нет. не имею привычки, особенно в специфической технике.

Посмотрел по форумам, так показалось, что у поларисов больше проблем с надёжностью. Большое спасибо за отзыв Николаю, как пользователю сего пепелаца.

Николай, сколько лет и какая модель полариса?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему выбор между такими моделями.

Посмотри такую де как я брал.

Троих тащит при скорости 85км/час

Максимально как ехали -три человека +санки с шмурдяком.Когда выбирал от ямахи сразу отказался,и сейчас если бы выбор был то ямаху бы точно не взял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сколько сейчас снежик стоит который я брал в 2014 году.Глаза на лоб лезут

http://sh2011.ru/snegoxody-ski-doo/snegoxod-brp-ski-doo-2017-skandic-wt-550.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аматар сказал:

так показалось, что у поларисов больше проблем с надёжностью.

Показалось.

Поларис вайдтрак 550 одна их хороших марок снегоходов.А вот Яма викинг 540 самый распространееный ширпотреб.

Когда выбирал тоже много штрудил и большинство продают все яму.На рынке б/у почему то скайдуу и поларисов много в продаже нет,а викинког море(говорю когда штрудил,сейчас может что то и поменялось)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам разборный СВП не нравится, для доставки к месту лова? :smile: Достал из багажника, накачал, сел и поехал. Вернее полетел. На нем хоть зимой хоть летом, любая полынья не страшна, хоть на первый лед, хоть на последний, хоть просто по воде проедет. А вот снежик только зимой эксплуатировать будете. :smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.