Градус

Ремонт ванны в квартире. Сориентируйте?

14 posts in this topic

Всех приветствую и поздравляю  с новым рабочим годом! 

Так как в ближайшие пару месяцев есть желание отремонтировать ванную комнату, есть ряд вопросов, ибо сам этим никогда не занимался и не вникал.

Имеется: 9-этажный старый панельный дом в Ленинском районе, ванная комната  на 6 этаже(лифт исправен)  размером  1,3 х 1,6 м. Высота 2,45 м.

Старая плитка, грибок и плесень присутствуют, чугунная ванна, из хорошего (то что  можно и нужно оставить) - только входная дверь.

Необходимо: сделать ремонт "под ключ", с выносом и вывозом всего старого барахла. По дизайну- все просто, плитка 2х цветов, проектов не требуется, планировка останется старой, никаких изысков , лишь бы аккуратно было и более-менее симпатично).  Трубы, вроде как, под замену, но надо уточнить.

Интересует: 1) ориентировочная цена (совсем не ориентируюсь в этом) на работу+материалы(+сама ванна). Короче говоря, во сколько все это мне обойдется? 

2) Контакты проверенных фирм (главные параметры - цена/качество) по этому вопросу? 

3) Примерные сроки на такую работу 

Знающие люди, подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо за все ответы и советы.

0

Не скажу сколько сейчас , но лет семь назад скромный ремонт ванны в панельной девятиэтажке  обходился в 150 т.р. , при этом почти все работы приходилось выполнять самостоятельно. Фирма или бригада  такой малый объем работ не возьмут, им подавай квартиру под ключ . Найти нормального плиточника одиночку( стены и пол), а остальное  сделать самостоятельно, очень сложно, т.к. велика вероятность , что он может не закончить работу и в любой момент надолго запить. Так что настраиваться нужно на ремонт своими силами. Один совет могу дать- это не жалеть денег на качественную сантехническую арматуру, трубы и приборы, что бы потом избавить себя от судебных исков ниже находящихся соседей.

0

Есть контакты хорошего плиточника, не пьёт, делает быстро ,мне два с половиной года назад сделал ванну за 4-5 дней.

Демонтирует старую плитку, сантехнику, новую тоже установит. Трубы по моему не делает, надо приглашать человека на объект и на месте договариваться об объёмах работ и цене. Цена естественно зависит от фронта работ. Да, у него бывает очередь. Работает один, поэтому всё демонтированное либо самим выносить/вывозить либо помогать.

По материалам надо искать где дешевле, я всё брал в разных местах  - отдельно ванна, раковина, компакт, плитка, смесь. Можно конечно раздобыть карту Максидом например и там разом всё купить.

По деньгам не возьмусь ориентировать, цены сильно изменились с лета 2014. Могу предположить что в 150 реально уместиться и с работой и с материалами.

0

Постучись к Сергею_1977, у него брат ремонтами занимается. Делает очень хорошо, проверено.

0

К Илюхе стукнись.

0

А обработка стен после снятия старой плитки что в себя может включать и как это дорого? от грибка/плесени и так далее ? 

0

Если вопрос актуален есть контакты бригады (2 человека) из молдовы. Ванная обошлась 27 тысяч работа. Это: демонтаж старого покрытия, заливка пола, выравнивание стен, выложить плитку. Установка ванны, унитаз, умывальник, экран под ванну из плитки,короба под трубы. Всё просто супер!! Размер ванной как у вас, только чуть ниже высота потолка. Плитка обошлась в 12т.р Двухцветная и не самая бюджетная. Ванная от 3т.р (сталь) до 10( чугун, акрил) Замена труб и всё, что с ними связано около 6т.р.

Итог: 27+12+6+15(ванная, унитаз,раковина)+3(клей плитка)+5(расходники прочие)=около 70 тыщ

По поводу грибка, после демонтажа старой плитки от него и следа не остается, да и всякие грунтовки наносятся с противогрибковыми составами. Ну я лично такую покупал.

0

53 минуты назад, Малой1 сказал:

от грибка/плесени

У меня мать какую-то жидкость специальную покупала. Недорого. Если интересно, что именно, могу дома посмотреть, вроде осталось полбутылки

0

14 минут назад, Моряк_с_Лескова сказал:

есть контакты бригады

актуально, жду контакты

0

Можно тоже контакты в личку. Заранее спасибо и спасибо за советы!

Продолжается прием советов и контактов ))) 

0

Ремонтом, в том числе ванн тоже занимаюсь. Делаю все под ключ. Звоните. 8-910-391-70-57 Максим

0

В 09.01.2017 в 13:33, Малой1 сказал:

А обработка стен после снятия старой плитки что в себя может включать и как это дорого? от грибка/плесени и так далее ? 

Мероприятия от грибка и плесени выполняются на этапе подготовки стен/полов/потолков  к выравниванию (штукатурка/шпатлёвка/стяжка) и на этапе окончательной отделки плиточной кладки

1 Раствор медного купороса. В магазине бытовой химии купить порошок. Сделать раствор по инструкции и просто губкой обильно нанести на подготовленную очищенную до основания стену/пол/потолок, особенно углы, русты. Самостоятельно сделать несложно.

2. Затирка для швов Ceresit CE 33/ или наподобие. с антигрибковыми присадками. Я брал в Максидоме. 

Сан узел "под ключ" у меня сейчас на стадии завершения, доделываются мелкие работы. Делал один человек.

в т.ч.: прокладка-пайка труб и фитингов водоподведения, создание системы канализации/водоотведения, все плиточные работы, встроенная мебель для ванной комнаты - встроенный шкафчик над инсталяцией, шкаф-тумба под мойку, экран под ванну, декоративные короба трубных систем, монтаж чугунной ванной, раковины, инсталляции, монтаж подвесного реечного потолка, электрика-освещение. Окно - отделка откосов и рамы вокруг оконного проёма декоративным кирпичом.  Помещение 4x1.3-1,7x2.5. Стоимость работ для данного объема и сложности невысока - 65тыр. Фотки могу завтра выложить - что да как / если интересно /

Все подготовительные (снял старые стены, пол) и вспомогательные работы (уборка мусора, завоз материалов) делал я сам.

Рекомендую обращаться к форумчанину - Зена.

Edited by Round
2

В 10.01.2017 в 13:38, Round сказал:

Фотки могу завтра выложить

IMG_3891.JPG

IMG_3892.JPG

IMG_3893.JPG

1

Плесень и грибок очень часто из-за плохой вентиляции.   Дверное полотно не должно доходить до пола или порога минимум 20мм.   Очень давно, решил убрать щель, казалось дуло, нарастил полотно бруском..   Дуть перестало, стены почернели за  месяц.  Брусок снял, стены помыл и черноты больше не было. 

4