• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Новости, а не отчеты. Весна 2017. Рыбалка со льда

565 сообщений в этой теме

Всех с первым Марта, то есть с началом весны!!!

В этой теме продолжаем делиться новостями с водоёмов

Тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа...

Напомню, что любые комментарии в этой ветке не приветствуются, и будут удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов.

35

Поделиться этим сообщением

ВСех с Вясной..)) Вчера должна была состояться рыбалка в Чкаловске. НООО ..не состоялась по причине отсутствия рыбы...(( Сбросили воду и она..т.е. рыба ушла. Все попытки ее найти , ни к чему хорошему не привели. УЖАС...!!!!

70

Всем Здравствовать!С весной!Сегодня ездили с внуком на гребной,малость привечаю к рыбалке.Приехали около 9 часов.Пробовали и на глубине и в лягушатнике.По итогу 3 маленьких лаврушки и 2 плотвички.Около 12 часов уехали.Внук первый раз был на зимней рыбалке,все ему интерестно,радости не было предела.Всем НХНЧ

82

Сегодня Сухлдол. Был без новигатора,поиск новых точек. С утра в поиске утопал от берега километра на три,где и поймал первые три сорожыны нормального размера. Потом включили тек и тишина. Сместился ближе к берегу км на 1.5, нашел разбуренный пятачек , на котором сразу начались поклевки как на мотыля,так и без него. Поймав полтора десятка все затихло. Решаю вернутся на утреннюю точку,так как тяга поубавилась. Результатом похода туда и обратно стала одна рыбинка. Вернувшись обратно к заключительной пятерке сорожин и сборам домой. Вот такая беготня . Итог рыбалки 23 рыбки в 3.4кг.

WP_20170301_14_29_05_Pro.jpg

WP_20170301_14_29_53_Pro.jpg

WP_20170301_16_11_22_Pro.jpgВсех с весной.

Изменено пользователем вовван
126

28 февраля 2017. Закрытие зимы. Волга, район Канатной дороги.

Вышли с утра на акваторию, погода не передать, морозец, солнце, штиль, а к обеду еще  и разогреет.:rolleyes: Пошли сначала проверить у берега точку, скан подводной камерой вещает: окуня мало, сороги очень мало, других видов нет. Пробуем ловить, но ничего не клюет.:unsure:Конечно такой скачек погоды, списали на это.:cool: Тяну первого и последнего окушка за утро. Серега тоже только одного. К 11 утра рванули в сторону судачьей точки. Там уже клев наверно кончился, но друг тащит берша мелкого на балансир. Я камеру опустил,а мне в обьектив тыкается берш, а рядом 2 его подельника. На душе стало уверенней, дело техники. В метре ставлю поставушку с тюлей. Рядом мы с балансиром ходим. Так прошло 2 часа, прошли 30 метров в ту и другую сторону,в поисках поклевки. Вернулись, тюлька не тронута, сажусь в метре от неё балансирю, уверенный тычек в руку, протащил до лунки и сошел, немного погоревал, попенял на мелкий родной тройник на рапале 7, и сразу заменил его на заведомо больший. Время 13-30 , идем на окуневую точку. У меня первый окунек отозвался сразу, но не в первой лунке. IMG_3290.thumb.jpg.b55bcedd15042b7b8b6aae57c778310f.jpgЗа ним сразу еще 2шт, один на 250гр. IMG_3298.thumb.jpg.5b0ef02526b153cb1048d769bda99c53.jpgМеняю лунку пусто, пусто, и сажусь на золотую лунку от туда тащу на каждой проводке почти, 4 окуня 150-200гр, подьязка, еще сход 2 увесистых окуней под лункой и точка умерла. IMG_3300.thumb.jpg.25ba077fb671efffe461fcb6956b1553.jpgСобственно больше поклевок не в одной лунке нету, хотя рыба есть. На мясо не реагировала, только на пустой и почему-то только на Зеленый КШГ, другие цвета игнор. IMG_3301.thumb.jpg.9b0c33baabee3564ff04ed7dfcfd2796.jpgСерега к слову вообще не увидел поклевки в этом месте. Ушли под занавес дня к лещевой точке, там имею поклевку недомерка, замена крючка дала результат. IMG_3310.thumb.jpg.d504bca26551de94225fac6670aaa95e.jpgОтпускаю за родственниками, но нас они сегодня не посетили. Ночь спустилась на реку и мы уставшие бредем по льду в сторону дома. Всем удачных рыбалок! :wave:IMG_3305.thumb.jpg.6ee9b7c263689c55efa628ba26fda1a3.jpgIMG_3309.thumb.jpg.2eb4f0a1f2a2f324163ce66f12757990.jpg

115

1 марта.

двумя экипажами , на снежиках, покатались и половили где то между суходолом и чкаловском.

Я с другом Андреем, и Павел Прометей с Александром и Евгением.

Целью была сорога!

Сорогу находили, и даже немного половили.

Глубины ловли от 2 до 4 метров.

Тек присутствует.

Попадалась как на ровном и чистом дне, так и в корягах.

У меня вся!!! рыба на мясо, ни одной не смог уговорить на безмотылку(

Клев довольно капризный.

Встретили бригаду мастеров безмотыльного жанра) во главе с Игорем А. В конце дня подьехали к ним, и после того, как они уехали к берегу домой, снял там еще десяток серебра!!!

По итогу у меня 42 сорожки и 7 окушков .

Окунь самый где-то 250 гр, остальные в районе 100 гр.

Общий вес 9 кг с копейками.

Значит всреднем сорожка 200 гр.

Трофеев не было, самая грамм 400.

По льду передвигаться нормально, как пешком, так и на различной технике.

Но оттепель внесет свои коррективы, несомненно(

Рад был со всеми увидиться!

Всем удачи и НХНЧ!!!

97

Только что, YARKO сказал:

и после того, как они уехали к берегу домой, снял там еще десяток серебра!!!

Значит точечка доработала. Отличный результат, поздравляю!

Ну вот и я открыл зимний сезон, наконец то)))
Первый день весны. Район Суходола, далеко в море.
Приехали с утра на первую точку - в камеру сороги полно... но - не клюет. Так как рыбалка, по сути, первая, ну, кроме пары коротких прогулок на гребок - снастей подогнанных под условия тека у меня не оказалось. Так что, когда остальная компания решила рвануть дальше по навигатору, я посчитал, что от бобра бобра... и остался. Сперва подогнал снасти и перепробовал с десяток мормых. Остановился на знаменитой Саши Кладова "столбик с колпачком" с золотым шариком. Погонял - нет поклевок. И интуитивно сдвинулся метров тридцать в сторону русла на небуренное. Ну и понеслось))) Сперва окунек небольшой, потом его старшие братья, потом вытянул приятную сорожину и решил сделать фото
Прикрепленное изображение: IMG_3335.JPG

И после только сорога. Первые экзы явно под пол кило. Пара чкаловских дедков безмотыльщиков, завсегдатаев этого места - подошли, поинтересовались что за мормышка. Те еще зубры - сразу сориентировались, расселись не мешая, и тоже начали полавливать понемногу. А потом позвонил Дима... стратегическая ошибка... ну не буду же я шефу врать то?))) Ошибку осознал только когда на точку прилетели два снегохода, и точка начала "палиться". Судя по тому, что шли и ехали со всех сторон, с клевом на море вчера было плохо))) Я успел поймать еще несколько хороших сорожин, и все как обрезало. Потерял кураж. Ну не любитель я ловить в базарах. Правда, пробурив несколько лунок в пределах коряжника и не увидев ни поклевки, вернулся на "золотую" и раскачал снова, вынув еще штук семь сорожин... но начались звонки по работе, и потеряв динамику стайку я упустил. 
А народ полавливал, кто лучше, кто хуже. Многие на мотыля и на стоячку - то тут то там рученками то махали, чем еще больше привлекали внимание. Короче говоря, когда к обеду туда подъехали Паша Прометей с Женей Бокаревым и командой YARKO))) там уже был основательный такой базарище. 
Мотыля у меня не было, вернее, попросил у Димы несколько штук - поймал пару тройку плотвиц - но размер явно не тот. Ходил, бурил в округе - пусто. Захотелось уже и домой от такого клева))) Но тут шеф доехал до еще одной точки метрах в трехстах, и подозрительно так зашхерился. Позвонили... ну он же не мог соврать?!!!))) Короче, вечерний выход в четыре часа мы застали уже на новом месте, где спокойно удалось половить втроем. Сорожка ловилась помельче, от 150 до 300 грамм, но после унылой паузы и это было за радость.
По итогу поймали все примерно одинаково, но у меня поменьше количественно, хотя в весе расхождения минимальные - все таки сказалась первая партия самой крупной сороги и окуней. Лучший результат у Сереги Дружкова - 54 хвоста. 
Не взвешивал, приехал засолил восьмилитровую кастрюлю сороги а окуней отдал соседям.
Хиты рыбалки - двойка столбик с колпачком и золотым шариком от Александра Кладова и двойка столбик черный с серебряным шаром и паеткой от Дениса Бражникова True Weight 
Доволен "открытием" более чем!!!
С весной нас всех!!! 

113

28.02. Сокольский район. По прибытии за бортом -19,5. Пока солнце не прогрело, было прохладно, потом, до самого вечера, рыбачил во флисовой толстовке. Погода порадовала. Рыбу нашел только после обеда, Все поклевки - еле заметная остановка кивка. По итогу, только сороги 3,8 кг, окуня отпускал. IMG_6442.thumb.JPG.efdc28acaabd03e05df81dec16c3fc75.JPGIMG_6435.thumb.JPG.9d445cfac3e5ee38e953e686ed9e0a92.JPG

FullSizeRender_(1).jpg

60

Вчера 1.03.2017. Горьковское море. Между Чкаловском и Суходолом. Глубина ловли от 2.5 до 3.5 метров. На двоих 6 кг. В основном, все поймал друг. У меня 3, или 4 плотвицы и пяток окуней. Самая, самая, плотвица 400 гр.

IMG_20170301_173420.jpg

IMG_20170301_173436.jpg

111

вчера были тамже как три поста выше заканчивали рыбалку с YARKO позитива целые штаны хоть и поймали порядком  меньше погуляли подышали рыбу видели адреналина рыбацкого хапнули комрадам ещё раз спасибо за общение

65

Всех с началом весны! Вчера посетили со стпршим сыном заливы в островах на против затона Калинина. Целью была рыба, которая клюнет.)) Выставили жерлици и ходили вокруг них искали сорогу . С утра пасмурной и ветер.  Итог дня: три флага, две щуки. Одна на кило , вторая на два. Сорога нашлась под вечер, но немного. 

IMG_20170301_160918.jpg

IMG_20170301_191116.jpg

105

Сегодня Губцево, как будто прокляли, ничего живого. Ловил на мормышку.

Изменено пользователем Кочегар
71

Сегодня съездил на Юрьевский затон, тоже тишина одни ерши да окунь с мезинец.

67

Волга в городе, шляпа. 

Унизился до перебора приманок -не помогло. 

У мотыльщиков ничуть не лучше. 

72

Сегодня наше море "Сокол". Много ходил , много бурил. Бур наверное снится будет. Бурить тяжело на льду вода. Сорога есть почти в любой лунке, хоть это коряжник или ровный стол, но не клюет ,ни на мотыля, ни на опарыша , ни на безмотылку. Ловили на глубинах от 50 см до 3.5 метра. Итог рыбалки: десять рыбин, из них одна сорожка и два пищевых окуня( сковородочных). Остальные недомерки, кошачья радость. Щас попробую видео с камеры добавить, если не получится , извиняйте.

PICT0005.AVI

88

Сегодня Волга , ниже Пучежа. Передвигаться по льду совсем не комфортно , поэтому отказался на предложение товарища идти к противоположному берегу на татарку. Русловой свал - лишь подъёмы окуня к балансиру  с невнятными поклёвками , течение дуровое - мормышки улетают на второй проводке. Плюнул и пошёл ближе к берегу , коса с глубиной 6 метров , пару десятков некрупного окуня на балансир , один обрыв и позитивный бонус под занавес рыбалки. IMG_20170302_124851.thumb.jpg.88058aa8b0235fb217a18146b9a49dc1.jpg IMG_20170302_153908.thumb.jpg.a6e75b4a09489a3224dd179c32baf8f9.jpg Весь рыб со дна , выше двух метров совсем не поднимается.

Изменено пользователем Avtostrada
106

Грусть ,печаль, тоска озеро Спасское глохнуть начало,народ рыбу черпает мешками:unsure:

56

Вчера вдвоем с напарником дергушили на Клязьме. Начали в 7.40, ушли в 16.10, т.к. после 15.00 клев выключили (если не считать пары ладошечных лаврушек). Поймано на двоих 4 кг. 2,5 у меня в 13 хвостах, 1,5 у напарника в 12 хвостах. За первые 2-3 часа рыбалки, т.е. утром было поймано основное количество рыбы. Далее клев затухал и ловилось в час по чайной ложке. Сбитых стай не нашли, вся рыба около коряжек на глубине 4-4,5м. У меня сработала "золотая лунка" на которой были взяты экземпляры покрупнее. Вес шаров 12-14 гр. Длина поводка с размером крючка роли не играли. Подсадка свежего мотыля увеличивала шанс на поклевку. Поклевки и на протяг и на стоячку.

Результат на фото.

20170302_161041.jpg

104

Сегодня дружной компанией из 4 человек посетили Ячменку. Итог 3 кила окуня и попалась одна хорошая Сорога грамм на 650 а,окунь в среднем грамм 150. На балансир получилось уговорить лишь 10 полосатиков. Рыбачили на безмотылку и редко на балансир. Всем НХНЧ

84

Только что приехал с ГМ.

Как всегда Сокольский район. Рыбалка на удовлетворительно. Ходить тяжело, бурить тоже не просто, а бурить надо много. Пробежался по местам весеннего сбора сороги перед заходом в реки, пусто, значит еще рановато. Сорога стоит на коряжниках, клюет крайне привередливо, я поймал уже кил 5, а отец ни одной, пока я ему удочку свою не отдал. Подбирайте проводку и мормышку. Поклевка - легкое касание, заметил, делай паузу, и опять в этом горизонте покачай. 

При выезде из деревни, в первый раз в жизни, увидел гаишников, пятница, проверяют свежесть дыхания, бухайте аккуратней! 

Итого: 7200 сороги, насквозь мокрая одежда, хорошее настроения. Хороших выходных, коллеги.

ЗЫ фотка перед обедом, в 12:25

58b99c1665413_viberimage.thumb.jpg.cccd723f3808b4393951f9a6ffa192f5.jpg

110

04.03 Волею обстоятельств, рыбалка состоялась с 7.30 до 11.30 на море в районе Суходола. Прогулялись, продышались, попали под дождь и снег, результат скромный - пяток окуней на ядреный глаз плюс одна сорожка на мотыля на стоячку на найденной коряжке во время завтрака. Сорожка интереса к безмотылке не проявляла, народ тоже скучал, в основном. Когда выходили с моря, выглянуло солнце и стих ветер, может под вечер поинтереснее было)

68

Ока,Стригинские котлованы,Глубина 4м,слабый тек,вольфрамовая темная мормышка. С утра еще как-то клевала  сорожка с подлещиком до 9,30,а потом мучение,,бегать не стал,товарищ пробегал и за меня,я упирался в подлещика в надежде зацепить крупного,но..... С утра был небольшой подьем воды,к обеду был сброс,давление поднялось на 5 ед. Всем НХНЧ

DSCN0213.JPG

70

Чкаловск  печаль - тоска

Уловы на троих 3шт-5шт-8шт. Сорога знатная но на мотыля и в базарах (не люблю ни то ни другое)  на безмотылку только 2 окуня в пол воды.

С утра на 4х метрах, позднее как включили тек на 2.5 - 2х метрах.

71

Погда отличная , лёд не очень . Михайловское на Конаплинке окунь и сарожка клюёт неплохо.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

80

Седня деды взбунтовались ехать в морские дали - пришлось опять ехать на Окско-автозаводские заливы. По итогу сегодня заметно хуже, чем в прошлые выхи - поклевки реже, ярость поклевок совсем не та, рыба мельче, каждую как в 16 лет уговаривать приходится, погода от дождя до яркого весеннего солнца. Однако все равно довольны!

IMG_20170304_151145.thumb.jpg.52af9556aea094beadf14a308d06fb1e.jpg

83

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.