• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Новости, а не отчеты. Весна 2017. Рыбалка со льда

565 сообщений в этой теме

Всем привет , были сегодня на Кудьме в районе Дружного и около Богородска. Рыба не клюёт , вода очень мутная(, Кто знает как обстоит ситуация с клевом под мызенским мостом, с бетонки ловится что нибудь? 

39

Поделиться этим сообщением

Суббота 04.03.17. Горе море Сокол. Приехав в 6-00 на стоянку обалдели от кол-ва машин. Но место на нас было занято вторым экипажем приехавшим немного раньше. Встретили на стоянке комрадов с ВФ. Решили сразу не идти на гривы как все, а проверить знакомый коряжник недалеко от берега. На первой же пробуренной лунке взял 1,5 десятка окуней 100-150гр. И дальше с этими "золотыми" лунками мне постоянно везло, за что чуть не был бит всей командой)))))  Пустых лунок у меня практически небыло. Самое интересное было после обеда, когда на очередной лунке сели ловить ВТРОЕМ по очереди! Клевало на каждой проводке, пока кто то внизу не щелкнул выключателем. Камера показывала под нами лес из пеньков и большого количества окуня и сороги. Поймал около 8 кг. до 15-00. Ловил на маленькую черную мормышку с мотылем. У остальных уловы немного меньше.    

IMG00029.jpg

IMG00028.jpg

100

4марта Горьковское море 

Остановились в Русском доме!выехали в 7:30, приехали на точку и через 30мин понеслось!

Давненько такого не было!

IMG_7477.JPG

IMG_7484.JPG

IMG_7481.JPG

103

Сегодня  Стрелка на г .м . в двоём самые первые .  На даля под Пучеж ходили  на середине  ловили под берегом пробывали  даже переехали в Лоймену . Народу около 50 рыбаков насчитал и чтоб кто то чего то поймал  . НЕТ. КАК  в песне в брильянтовой руке не рыба не ловилась а темболее кокос. в 15 00 домой с полными шарабанами ЧУПА -ЧУПСОВ до следующей рыбалки и дольше хватит.

DSC00776.JPG

DSC00777.JPG

DSC00778.JPG

DSC00779.JPG

90

В воскресение тоже были на Стрелке. Рыбу нашли только после 15, когда многие уже смотались домой. Я такое зрелище в камеру первый раз видел: куча сороги одна на одной. Правда клевать она не особо хотела, но на гвоздешарик десяток рыбин вытряс. У ребят на мотыля на стоячку примерно такой же результат. 

IMG_20170306_194832.thumb.jpg.10f58db0cdc65e4cf67075d3775d5edb.jpg

С трех рыбалок чуть больше половины 10 литровой кострюли на засолку. Вот такая в этом году рыбалка.

100

Сегодня Губцево, семь окуней и семь сорожин. На тряску не брало.

71

Сегодня ЗКПД  Ни на что не надеясь припёрлись после 12 на озеро-кроме окушков  ни чего не увидели.Сорожка ловится когда 10 -ток,когда 20-30 но до 100 грамм. Сегодня было пусто!Мотыля купили буроватого!Время потратили в пустую!

61

приветствую,сегодня выбрались на Оку ниже Дуденева,ловили на теке ,дергушинг,рыб есть,хищьника вокруг него не считая окуней нет,

2017307162916_1.jpg

2017307111609_3.jpg

93

Всем привет!

Сегодня искали судака на море. Клёв вялый, редкими выходами. Хорошего размера не нашли, но по поклёвкам немного оторвались. Пол-улова в лунку, остальное на пожарить. Зато лещ приятно удивил своими поклёвками. Поймано несколько "в рот" от кила до трёх.

Напрягает картина, что некоторые берут всех без размера. Люди - одумайтесь!

Стаю "удвигали" сегодня километра на два.

Глубины 7-8м. Много эксперементировал баланс-ратлин, ратлины в итоге выиграли, но нужно подбирать игру.

Всем удачи на водоёмах!

Изменено пользователем Vadim Dyst
95

Сегодня 8 марта 2017 г. Старое Кстово, озеро Подгорное, тепло +4, P=760 мм, слабый ветерок. Приехал поздно в 7-15, думал никого не будет, однако на стоянке полно машин, народу на льду ещё больше. Мостик через речку залит водой, образовался брод глубиной 30 см., вода течёт в обратную сторону из Волги в Озеро. На полном приводе проезд до места без проблем. Ловил на безмотылку - три поклёвки. Одну реализовал плотвичкой живцового размера. Все поклёвки на грани ощущения остановка кивка. Бель в каматозе и берёт далеко не с первой проводки. Лёд хороший, выход на лёд без закраин. В 10-30 свернулся. 

Изменено пользователем dinlock
67

Вчера зелёный мыс плотва есть но приходится выбуривать  поклёви все бойкие на вываживание сопротивляется огонь. Выхода не было не утреннего не вечернего. Ловил на гш. Дорога жесть будте внимательны.

81

Сегодня. Речка юг области. Решил,что виновницы подождут поздравлений до обеда и рванул на лёд. В 7-00 там. За ночь подморозило, но все равно-каждый шаг -проваливаешься под наст -воды много на льду. 

Начал с черта, первая же лунка и проводка -окунь. Дальше бегаешь ищешь. Появился тек-пошла вода свежая в реке похоже. Лёд под барашек, хорошо полно старых лунок- бурит не надо).

Позавчера местные надрали окуней, как сами говорили-с варежку. Сегодня только пару видел таких. У меня - по часы пяток, остальное мелочь. 

Лучше всех себя проявил ГШ оранжево-лимонный с золотым шаром. 

Забрал ещё с десяток жирных ершей-на будущую уху :cool:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Nightwish
84

Восьмое марта думал рыба ловиться будет, а нет она и не собиралось. Бал напротив колганова рып нашел около 13 часов. Ловилась сорога и окунь, проверенный практик в некоторых местах не мог найти дно рыба стояла стаей, а итог 24 головы не взвешивал. Лунки размывает уже купаются будте осторожны.

74

Милые ЖЕНЩИНЫ ! С Праздником Вас ! Особенно тех , которые тоже бороздят с нами ,- непутевыми просторы наших водоемов !!! А так же нам сочувствующие и категорически не принимающие нас , любителей этого дела , а этого дела мы берем не так уж и много - по 0.5 не больше ! С Праздником Родные !!! И так " сокол " , мнем тропу в сторону Суходола , на точки дарившие рыбу ... Баланс в руки . За пол часа не подбоя и вдруг щипок с провисанием .Секу ! Вот ЭТО опа . Он поехал . Леска 0.14 пока терпит ... Минут 5-7 выясняем отношения и когда показалась зубастая пасть ,- стало ясно , что далеко за двуху .... Дальше мой косяк , или наступил на леску 
или ..... Ну и ... Горе- Море давно не слышало столько ненорматива ,- баланс жалко !  Моя СКВО обуздала только что оборудованную и подаренную к празднику удочку с мормыхой "кракозябра ". (на фото. ) Просто хотел удивить ее и рыбу навязав , накрутив пару красных ниток и серебристый люрекс . Получилось ! Моя издевалась над полосатыми , а у меня за 10 мин. влетели три лобастика , самый ровно 280 . Рыбалка ОЧЕНЬ трудовая ,что бы получить поклевку - поизвращаешься ... , но все получилось ! Удачи ВСЕМ !!!  

IMG_2759 (2).JPG

IMG_2755 (2).JPG

IMG_2754 (2).JPG

105

Как и собирался убежал сегодня на рыбалку.

Был на море в Суходоле далеко от берега,ходить снова тяжело,снегу навалило,а под ним ещё и каша.

Цель сорога.

Клевать начала почти с прихода и до того как дали тёк,с увеличением тёка поклевки сошли на нет,побегали,поискали,ни фига,в три часа свалили домой,а народ уже с обеда к берегу потянулся.

В итоге у меня 47 сорожин и три окуня и того 9 кг с копейками,все,что успел до тека,шифровался как мог.

Рыбалкой доволен,жду выходных.

Фото дома,шифровался же...

IMG_1870.JPG

101

Всем привет и представительниц прекрасного пола с праздником!

Мне повезло, любимая жена увлечена рыбалкой, поэтому подарок был очевиден. Сегодня, 8 марта,  вывез её на ГМ на Фору. До 11 у меня в улове 1 сорога+2 окуня 100+. Жена-0. Начал подозревать, что подарок портится, не самому же насаживать ей рыбу подо льдом :ph34r:... Пошли туда-не знамо куда, в надежде- а вдруг попадется... Хотя Х.Глаз показывал красивейшие подводные пейзажи из коряг, ракушечника с присутствием рыбы. Остановились на 3 м. глубины между 1 и 2-ой гривой, хотя я могу и ошибаться... Но базар вдалеке был знатный.  Сначала начало клевать на цв. шарик, потом-на сребристый ГК.  58c0333016030_IMG_20170308_1558581.thumb.jpg.044db68d5faadd7b3f49da0bb7f0d347.jpg

Поймали  3,8 кг., на двоих. В 15-00 двинулись домой, надо же продолжить праздник для моей жены..:biggrin:. Жена результатом довольна, а это-ГЛАВНОЕ!!!

58c03404e35d2_IMG_20170308_1511171.thumb.jpg.c0aebb0a6f16ded21cdbe6f319c1b5f8.jpg

114

С праздником прекрасный пол,милые женщины не ругайте нас полоумных,что оставили вас в одиночестве,это же наше любимое занятие,ну немного теперь о рыбалке,были в губцево,с утра был один базар примерно в 3 км от берега,остальные кучковалмсь небольшими группама,у меня с утра ноль,после обеда образовался один общий базар,решил туда убежать,но поймал всего 3 рыбины,почему то не получалось,не мой день,но народ вытаскивал и хороших сорог,кто на что кто на безмотылку,кто на стоячку,мой напарник выловил кила 4,в перемешку сорога с окунем,но мне не повезло

IMG_20170308_161928.jpg

IMG_20170308_091652.jpg

IMG_20170308_144102.jpg

91

Прогулялся сегодня по гребку. Плохой день. Рыба присутствует но брать отказывается категорически. Зато место встречи))) Барсик, Дюк... пообщались, причастились к великому таинству гоняния по гребному стаи подлещика))) Свой десяток рыбок поймал, и слава Богу!
А вот такая поимка у меня сегодня впервые в жизни)))

Прикрепленное изображение: ну и ну.JPG

Всем ни Х ни Ч!!!

89

Вести с полей, товарищ вернулся из сокола. Много ходил, много бурил результата не давало, после обеда двинулся в Даля тем более что там был базарчик. Народец там полавливал , проскакивали экземпляры около1 кг. :blink: сам он смог изловить полтора десятка хорошей сороги. Ловили как без мотыля так и на мотыля на стоячку.  Сам завтра туда двину. Удачи на водоемах!!

Изменено пользователем Nuzhin
79

Учитывая плачевный опыт последних рыбалок, решил я зайти с фланга, т.е через одну из рек ГМ) Тем более оперативная инфа на неделе у меня была) Ехал один и немного переживал за дорогу лесом, но Бог миловал. Ловил на известной ранее точке - русловом свале с 3-х метров. Так весь день на одной точке и проторчал. Клевала в течении всего дня, но выходами. Такое ощущение, что клюют проходящие стайки. Ловил на серебристый ГШ. Итогом 5 кг сорожки с вкраплениями местной лаврушки. Пара шт явно за 300г. Весна начинается! Всем удачи.

Изменено пользователем Аматар
82

Сегодня 8 марта. Решил предподнести жене в честь праздника подарок вывез её на рыбалку. Далеко не ездили, поехали в конец дамбы, то есть "у горы". Народу очень много машину ставить пришлось очень далеко, так как все было забито. Начали ловить в моей любимой точке, и что я вижу на корявые проводки у жены поклевок да и рыбы было гораздо больше чем у меня, обловила по всем статьям! Но так как она рыбачила первый раз в своей жизни эмоций у нее было хоть отбавляй, ну естественно жестко обуривалась со всех сторон после того как на весь свет был крик "Папуля поймала!!". Плотвичка клевала не крупная 100-120 гр попадались и 300 гр. но единично. В течение дня то там, то тут создавались довольно большие базары, в общем плотва начинает двигаться и это радует. Поймали 3.500кг. супруга очень довольная, ей понравилось!!!!58c0487831ba7_.jpg2.thumb.jpg.45a671a9546df45236750693222a29bd.jpg

104

Сегодня Суходол, дальняя грива, цель сорога и она была найдена, друг ловил на мотыля, я на пустой гш, в итоге он 4,5 кг а я почти 12 кг. После долгой командировки такой результат как бальзам на душу. Вся рыпь зачетного размера 250+, поклевки самые разные, но злых не много. Хочу еще.................

84

54 минуты назад, muravei сказал:

Далеко не ездили, поехали в конец дамбы, то есть "у горы".

Там же, полностью согласен, белый рыб зашевелился, норму поймали, все базары где-то далеко, гоняют судака с лешей, спокойно сидели даже не шифровались. Рыбка конечно мелковата, самая гр 200, клюет выходами, перерывы до получаса. Легенькая мормышка лучше всех, поклевки еле видно, ни одного загиба, но это даже к лучшему, отточили проводки и новые кивки из бутылок.

76

Всем привет!!! Вернулись с рыбалки.))) ГМ-Фора. Ходили в даля искали и нашли. Были жестоко обурены. Убежали. Нас выследили-обурили. Короче напрягает и раздражает такие действия. Ищите трудитесь и Вам воздастся-это для поджопников.Пробовал ловить на все"кубики-шарики-сыры-бананы-огурцы" клюёт на все-там где она есть.Итог-11кг. Окунь и Серебро ГМ.

Дочурка как всегда ждёт папу с рыбалки.Радости было полные штаны))))IMG_0926.thumb.JPG.24e188eb0821e5d3e46c3ba05f28d95f.JPGIMG_0921.thumb.JPG.9cab3f36be766628593359c299eff945.JPG

IMG_0900.JPG

117

Вчера ,тоже у горы(в конце дамбы).

Где Вы ее там находите? Целый день бегал,искал.  Но свою рыбу так и не нашел. Кое как уговорил 7 плотвиц и 5 окуней, но рыба очень мелкая! 

67

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.