Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь SL

Маленько машину утопил.

18 posts in this topic

При спуске прицепа с лодкой на воду немного притопил Шевроле Ниву

Вода была сантиметров на 10 выше нижнего уровня дверей, соответственно в нутри все залило.

машина в воде находилась минут 10-15. Когда ее вытащили, воду вычерпали, напольное покрытие

отжали тряпками насколько это возможно, но оно все равно естественно влажное.

В общем то вопрос в том на сколько необходимо в такой ситуации поднимать напольное покрытие,

все просушивать и выветривать или все само высыхнет(например газет настелить чтоб влага впитывалась)?

Может кто был в подобной ситуации, слышал чего или знает помогите советом.

0

У меня когда-то была ВАЗ 2107. В один прекрасный день в салоне пролилось много воды. Времени свободного было много и я решил ее полностью вскрыть, промазать заодно мастикой шумопонижающей и просушить . Под напольным покрытием лежит шумопоглащающий материал толщиной примерно 2 см. Так он у меня под солнцем на заборе сох почти 1.5 дня. Думаю, что в Ниве , что -то тоже на полу лежать должно. В салоне оно не высохнет никогда. Выход один-разбирать нужно-заодно и внутри все промазать можно.........

0

Если не просушишь до конца-вонь в салоне обеспечена.По собственному опыту:тёплый гараж,разобрать до момента,чтоб собрать самому,а не ехать в сервис,нагреватель-поросёнок,открытые двери,с утра и до вечера(как минимум). На начальном этапе газеты немного спасут ситуёвину,но где уже тот момент...Не серчай-рабочие моменты для владельца прицепа.Это совсем не попадос...ерунда.

Игорь,забыл прописную...Не суши салон в закрытом гараже печкой,те не заводи двигатель-угоришь...

0

Игорь, однозначно снимать, сушить.

0

В теплый бокс и под тэном просушить

0

Эх, спасибо за советы, собственно так и думал просто тешил себя надеждой что всё ерунда.

0

НЕ ну тут можно и машину поменять *1* *1* *1* повод достойный *21* Сам топил Паджеро сушить гемор но реально. Проблема в основном из-за сезона я топил его летом и сушил на солнце подняв ковры и открыв все двери. В твоем случае тоже самое. Для сушки более важна влажность и вентиляция в помещении чем температура. В большинстве сервисов влажность именно высокая, лучше либо отапливаемый гараж тогда надо будет поставить вентилятор в салон либо склад там объем помещения позволит обойтись без этого. Да кстати если есть знакомые кото красит машины в камере они могут помочь там и температуру можно регулировать и вентиляция хорошая да и поставить можно на ночь.

0

Гост +1

пять лет назад утопил ауди по стёкла.

Думал высохнет, начала через неделю вонять.Ездил знакомым и ставил в сушильную камеру.

0

НЕ ну тут можно и машину поменять повод достойный

Дим, уже поменял *01*

Дело в том что месяц назад продал её родному брату, себе Хонду CRV взял, а у неё фаркопа нет.

Вот и приходится на рыбалку у брата машинку просить.

Может ему предложить поменять *1*

0

Вынять все, что вынимается, в.т.ч. сидения, если они мокрые. В гараже поставить телфер (или как его там тепловинтеляторапонамать) чтоб дул во внутрь. За сутки думаю просохнет, но ето, как уже было подмечено, зависит от того, сколько слоев изоляции. Может и три дня сушить придется.

А может и в покрасочной камере договориться переночевать пару раз..... но х,з это предположение, а не руководство к действию.

0

Я свою ниву в мае притопил. Там шумоизоляцию пришлось поднимать, сквозь нее вода протекла. Пока вынимал, она вся порвалась, пришлось всю ее отодрать и выкинуть. материал типа войлока, хрен высушишь, и под ним не просохнет, может сгнить.

0

Кыстате про вонь. Это , товарищи не вонь получится, так факультативные запахи. У меня в волге товарищ разбил банку трехлитровую молока деревенского. Мыли, стирали, сушили... через дня 3 прорезался запах, месяц потом ездил с открытыми форточками, благо лето было. Шмон, не передать словами.

0

Вытаскивать однозначно только потом два варианта заменить на новые или сушить старые а когда будешь укладывать зашей в полиэтилен чтоб в сл раз они просто не промокли

0

Загнал в покрасочную камеру на 12 часов со снятием сидений и полной разборкой пола.

0

Вот это дело. Надеюсь колеса не забыл приспустить. *36*

0

НЕ ну тут можно и машину поменять повод достойный

Дим, уже поменял *01*

Дело в том что месяц назад продал её родному брату, себе Хонду CRV взял, а у неё фаркопа нет.

Вот и приходится на рыбалку у брата машинку просить.

Может ему предложить поменять *1*

Гоша фаркрп в Плазе за панарамой цена ~ 5500

А сушить пушкой тепловой 2е ночи и привет

0

Гоша фаркрп в Плазе за панарамой цена ~ 5500

Леха , спасибо за подсказку, ты мне уже говорил, а то оригинал стоит 16000руб. :(

я просто думал что все зима пришла и лодка уже не понадобится и решил это дело до весны отложить.

0

Братан! Звони: я в доле.....

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.