Перейти к контенту
Рыболовный клуб VolgaFishing
Denwer

Автосалон Фреш авто на коминтерна

48 сообщений в этой теме

Хочу пробежную машинку прикупить, надо отзывы о салонах 

НН, в частности Фреш авто. Ну и совет, где лучше посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перейти к контенту
Denwer

Автосалон Фреш авто на коминтерна

48 сообщений в этой теме

Хочу пробежную машинку прикупить, надо отзывы о салонах 

НН, в частности Фреш авто. Ну и совет, где лучше посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Denwer сказал:

Ну и совет, где лучше посмотреть.

Лучше покупать не в салонах, а у собственников. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, можно уточнить почему ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сергофан сказал:

А, можно уточнить почему ?

Потому что большинство салонов скручивают пробеги, недоговаривают о реальном состоянии авто или намеренно скрывают недостатки. Иначе заработать не получится - дешево хорошую машину им ни кто не продаст. Безусловно, встречаются у них и честные машины, но это редко. Да, и перекупы, прикинувшись частниками, этим грешат, но их вычислить очень просто. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салонах как правило дрова по цене машины, а если и попадается что то хорошее, то цена космос. В салоны как правило отдают то от чего собственник избавиться сам не смог. А хорошее авто, за нормальные деньги отлетает как правило очень быстро.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gadzhiev сказал:

В салонах как правило дрова по цене машины, а если и попадается что то хорошее, то цена космос. В салоны как правило отдают то от чего собственник избавиться сам не смог. А хорошее авто, за нормальные деньги отлетает как правило очень быстро.

Не всегда так, салоны, в настоящее время, часто назначают цену исходя от года выпуска или выставляют по цене владельца сдавшего авто на реализацию (пример ярморочный автосалон). Конечно лучше всего брать авто у собственника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что салоны, что собственники сейчас - хрен редьки не слаще...собственники тоже врут и сматывают, еще на авито машину "от хозяина" сразу видно по цене - каждый почему-то считает, что если на его машине пробег не смотан и масло вовремя менялось, то продавать ее на 30% выше рынка - это нормально.

Товарищ на работе во Фреше Альбею брал - доволен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в салонах тоже не дураки работают, если приезжает нормальная машина, продают её по максимальной цене, а так мне на машину за 360 сотку салон скидывал после того как я перечислил все её косяки, другой вопрос зачем такая машина нужна, в начале разговора и объявлении была в идеальном состоянии. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тень сказал:

...цене владельца сдавшего авто на реализацию (пример ярморочный автосалон)

Этот салон известен на весь город своим автохламом.) Причем на вопрос о выезде на полную диагностику авто из этого салона тебе предлагают оплатить полный рабочий день менеджера (сумма существенная). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, volodya сказал:

если на его машине пробег не смотан и масло вовремя менялось, то продавать ее на 30% выше рынка - это нормально.

Если рынок - это масса машин со скрученным пробегом после коммерческого использования, восстановленных после аварий, с серьезными техническими или юридическими проблемами, то ценник на честную ухоженную машину 20-30% выше чем у "рынка" это действительно нормально. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории мне кажется может что то посмотреть в трейдах официалов, бывает так что человек купил у официала машину, там же обслуживал (а это многого стоит), а потом сдал по трейду и взял новую, вот такую стоит поискать, но это теория, на практике так самому не везло)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hitchens сказал:

Этот салон известен на весь город своим автохламом.) Причем на вопрос о выезде на полную диагностику авто из этого салона тебе предлагают оплатить полный рабочий день менеджера (сумма существенная). 

Ну а что смущает? Если каждый день менеджера будут возить по диагностикам, когда ему машины продавать? Он на проценте сидит и тоже кушать хочет.

Свою когда продавал, тоже кренделя попадались - Я возьму, но приедьте к нам в Арзамас на диагностику...ага....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос еще: бывают люди такие специальные - работа у них такая подбирать машины за какую-то денюжку. Как вариант к таким обратиться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, volodya сказал:

Ну а что смущает? Если каждый день менеджера будут возить по диагностикам, когда ему машины продавать? Он на проценте сидит и тоже кушать хочет.

Если каждый день менеджер будет оформлять документы на проданные машины? Если он будет каждый день консультировать клиентов и т.д.? Разве это не его прямая обязанность?) Ни один вменяемый человек не купит б/у авто без диагностики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьми с собой мастера из сервиса, которому доверяешь, и заплати за просмотр ему или полянку потом накрой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, volodya сказал:

Так возьми с собой мастера из сервиса

С компьютером, оборудованием, ямой и т.д?) Ты сам-то так хоть раз делал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hitchens сказал:

Если каждый день менеджер будет оформлять документы на проданные машины? Если он будет каждый день консультировать клиентов и т.д.? Разве это не его прямая обязанность?) Ни один вменяемый человек не купит б/у авто без диагностики.

консультировать клиента в салоне это одно, а полдня кататься с ним по диагностикам это совсем другое. Это уже упущенная выгода менежера - сколько клиентов он пропустит, пока с вами мотается? А потом —машина нравится, цена тоже, ну оплатите ему эти 2 тыщи или сколько там за рабочий день, ну или другой вариант ищите, проблем никаких . 

Когда-то по молодости 09 продавал на рынке - с такими диагностами рыночный день просрал. Семья-колхозники - берем, но поехали глянем в сормово - ок, едем - а теперь к дяде Ашоту в афонино - х с вами, едем. А под вечер начали ипать мозг - все ок, но денег половина, а если с рассрочкой? Какая нах рассрочка, 2002 год шел!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hitchens сказал:

С компьютером, оборудованием, ямой и т.д?) Ты сам-то так хоть раз делал?

я только последнюю шниву купил после диагностики у Уварчика, т к продавец в квартале от его сервиса живет. А так все без диагностики покупаю всегда.

Ухоженную машину и так видно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, volodya сказал:

сколько клиентов он пропустит, пока с вами мотается?

А я тогда кто? Я в сервис еду не из любви к диагностам, а потому что намерен купить понравившееся авто. Все это мероприятие не бесплатное, я оплачиваю стоимость диагностики не ради праздного любопытства. Почему то мало кто из салонов и перекупов просят оплатить их время, они прекрасно понимают что их обязанность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Володе.

Взял свою Импрезу в Субару Центре на Куйбышева, ни нарадуюсь. Да, по денежкам она была подороже, чем с рук аналогичного года, но машина оказалась ну в очень хорошем состоянии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал,  и вопрос возник :

если все салоны это шляпа,  и в продаже самое гуано из возможных гуан, с какого тогда счастья они существуют? Площади там не кислые,  аренда думаю тоже. Тем не менее,  живут. Можно, конечно, предположить,  что лохов каждый день разводят,  но пардон,  сейчас не 90е, и даже не 2000е - либо натравят каких нито защитников прав потребителей,  либо тупо инфа разойдется по инету,  и в салон этот даже мыши перестанут заходить. 

По теме: хз,  где чего брать лучше. Я шведмобиль свой брал в Мск в маленьком салоне,  даже сказал бы, салончике)  И несмотря на это,  получил и обещанную по телефону скидку,  и откатал на авто более 7 лет. Перед этим ездил по частникам,  но эту жопу и  вспоминать не хочу 

Изменено пользователем Водоплаватель
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://авто-подбор.рф/ вот парни занимаются, но ценник у них скорее всего высокий.   

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hitchens сказал:

А я тогда кто? Я в сервис еду не из любви к диагностам, а потому что намерен купить понравившееся авто. Все это мероприятие не бесплатное, я оплачиваю стоимость диагностики не ради праздного любопытства. Почему то мало кто из салонов и перекупов просят оплатить их время, они прекрасно понимают что их обязанность.

Не, ну Вы сами подумайте - если машина и цена так хороши, это понимаете не только Вы, но и салон ессно, так зачем манагеру бесплатно с Вами мотаться? Следующий за Вами покупатель купит ее без диагностики.

А в солидный салон типа Автомобилей Баварии или Лексуса обратитесь - думаете, там с радостью и бесплатно с Вами на Вашу диагностику менеджеры полетят? Даже разговаривать не будут, дадут свою диагност карту - и хошь бери, хошь нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Denwer сказал:

где лучше посмотреть.

Вы бы хоть примерную хотелку озвучили! Вдруг кто из форумчан продаёт что Вам надо!!
 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.