36 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! 

Решил выставить на продажу свою машинку. Сегодня сдал её знакомым перекупам, но размещу ещё и здесь, вдруг кого заинтересует. 

В общем:

Опель Фронтера 1996 г., двигатель 2.2 бензин, 136 лс, мкпп

Пробег по одометру 225000 км., похоже на реальный, сам владею машинкой последние 2 года. 

Подключаемый полный привод, понижайка, все включается, стоит хорошая резина Йокогама геолендар мт, на ней по грязи прет замечательно, не стёрта, пробег резины не больше 5000  

В целом машинка обслужена, осенью откапитален двиг, теперь работает тихо, масло не жрет, недавно также заменено сцепление в сборе, весь гидропривод сцепления, поменяно масло в коробке и мостах. 

Есть некритичные косячки по кузову и проч. мелочи типа не работает кондер (ремонт встанет примерно в 7-8 т.р., сам не делал, поскольку не пользуюсь кондером:) , через раз срабатывают задние электростеклоподьемники (передние без нареканий), нет заднего дворника и т.п. Основные узлы и агрегаты в хорошем состоянии, на кузове не единого рыжика, на раме тоже, номер читается. 

По цене - я чёт хз, перекупы вроде хотят выставлять за 250, для форумчан пусть будет 240, торг вполне возможен. Если не нужна мт резина, типа может кто по городу чисто ездит, без неё отдам за 220, только с вас свои колеса (два шоссейных колеса у меня где-то есть, ещё два - с покупателя). 

В целом очень приятная машинка для рыбалки и дальних поездок, да и просто на каждый день. Расход по городу на мтшке 12-13 л., на шоссейке обычно укладывался в 10. 

По всем вопросам можно звонить мне 895357619пятьчетыре, по поводу посмотреть машинку - также мне или сразу перекупам - 890519235сорок.

Фото пока только одно, так как машина уже не у меня. Сегодня-завтра ребята выложат на авито с фотками, кину ссылку сюда.IMG_0084.thumb.JPG.bf7cb789d8c516ee5de702f078f32354.JPG

 

Изменено пользователем FC GK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л по городу на внедорожнике с древней зажигалкой 2,2 л???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, вроде 12-13 написано по городу, 10 - по шоссе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх фрося хороша, нравится! Орлика бы своего продать и взять поджипастее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, volodya сказал:

10 л по городу на внедорожнике с древней зажигалкой 2,2 л???

Ну а почему нет? Пока резина шоссейная стояла, летом обычно в 10 укладывался (зимой на шоссейной резине не ездил), я в целом спокойно езжу. 

Ради справедливости отмечу, что в среднем судя по отзывам расход у людей литра на 1.5 - 2 больше моего.

И зажигалка уж не совсем древняя :) этот двиг появился только в 1995, самый новый из ставившихся на Фронтеры. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да , 22 года всего:)) У меня была нива, пятнашка и элантра - 1,6, и террана 2,4. В 10 литров только пятнашка убиралась. по городу. Летом! Удачи в продаже, расход хорошо если такой в реале.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Труженик сказал:

Володь, вроде 12-13 написано по городу, 10 - по шоссе.

Написано 10 л в городе на шоссейной резине. Такого расхода на этой машине не могет быть. Но спорить не буду, все по-разному меряют. У друга на хюндае Икс35 2 литровом комп кажет 8 л по городу, так он готов удавить того, кто не поверит:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду настаивать, походу действительно все мы как-то по разному меряем, у меня получалось столько, сколько написал. Еще помониторил отзывы по Фронтеркам, у людей средний расход 12-13 в городе. так что пусть будет так, на этом дискуссии по поводу расхода предлагаю закончить:rolleyes:

Тем более что ребята выложили машинку на Авито, есть немного фото https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/opel_frontera_1996_963740366  

могли бы и помыть)

В описании там немного напутано, правильное в первом посте. Вебасты там нет.

Ну и поскольку машина у перекупов, возможен также обмен с доплатой в обе стороны, а я с ними по деньгам потом сам разберусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на смотровой на стрелке: заставили снять верх лобовика тонировку и противотуманки неродные. Это на всякий. Придираются сильно. Вам фиолетово конечно, но покупателю лучше заранее. Удачи!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макс Никитин сказал:

Вчера был на смотровой на стрелке: заставили снять верх лобовика тонировку и противотуманки неродные. Это на всякий. Придираются сильно. Вам фиолетово конечно, но покупателю лучше заранее. Удачи!!

Сам ставил ее два года назад на учет в Московском районе, гаишник только немного поворчал по поводу кенгуринга, но снимать ничего в итоге не пришлось. Так что это на какого сотрудника нарвешься, всякое может быть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, два года назад все проще было, сейчас с этим новым техрегламентом заставляют снимать абсолютно все незаводское.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

террану тоже с кенгуром ставил, а сейчас....но это дело покупателя. я в 500 р и круг по МСК. А сиденья или еще чего... Смотрят все Там рядом сервис надо по устранению косяков делать. Много народа с ними..

Но Если Все Заводское- всего хорошего!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стрелке, при осмотре, инспектор фотографирует авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 21:41, FC GK сказал:

 ...осенью откапитален двиг...

Товарищ заинтересовался машиной.

Вопрос задал, что значит откапитален. Замена  только колечек или полностью с перешлифовкой к/в и расточкой цилиндров?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком документе прописаны работы и гарантия на капремонт???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и есть сомнения касаемо пробега. Для 20 лет это ну очень мало

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вячеслав Д. сказал:

Товарищ заинтересовался машиной.

Вопрос задал, что значит откапитален. Замена  только колечек или полностью с перешлифовкой к/в и расточкой цилиндров?

Тот ремонт двигателя был вынужденным, я упустил ослабление ремня грм и в определенный момент он проскользнул, погнув клапана. Если бы не тот случай, так бы и ездил, иногда подливая масло.

Собственно, тогда было заменено то, что при разборке движка внушало сомнения, насколько сейчас помню: все клапана, прокладка гбц, маслосъемные колпачки, сальники валов, заодно помпа, свечи и высоковольтные провода, может что еще, не вспомню уже.

15 минут назад, Макс Никитин сказал:

И в каком документе прописаны работы и гарантия на капремонт???

Делал в гаражном сервисе у проверенных ребят, никаких доков, понятно, нет. Был чек на покупку клапанов и прочих запчастей, сильно сомневаюсь, что он у меня сохранился.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, даже кольца не меняли??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Ну и есть сомнения касаемо пробега. Для 20 лет это ну очень мало

Ну может и больше, проверить возможности не имею, сам не скручивал. Знаю, что до меня четыре года машина просто стояла, на ней никто не ездил. Еще знаю, что до 2002 г. она ездила по Германии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Макс Никитин сказал:

Что, даже кольца не меняли??

Кольца тоже меняли, конечно, забыл указать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FC GK сказал:

Ну может и больше, проверить возможности не имею, сам не скручивал. Знаю, что до меня четыре года машина просто стояла, на ней никто не ездил. Еще знаю, что до 2002 г. она ездила по Германии.

Вот вам и ответ (если он интересен) 2002 г. Германия. Средний пробег бюргеров 30 т/год

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Вот вам и ответ (если он интересен) 2002 г. Германия. Средний пробег бюргеров 30 т/год

Не всегда так. У бюргеров проблема с парковкой. Поэтому они ездят , в основном, на мелких машинах, А большие, это, в большинстве случаев,  машины выходного дня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вячеслав Д. сказал:

Не всегда так. У бюргеров проблема с парковкой. Поэтому они ездят , в основном, на мелких машинах, А большие, это, в большинстве случаев,  машины выходного дня.

Все может быть. Но, когда я был связан с автомобильным бизнесом не много (конец 90-х, начало 00-х), если честно, не помню не одной машины ввезенной, на которой было меньше 150 тыс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Ну и есть сомнения касаемо пробега. Для 20 лет это ну очень мало

В таком возрасте машины на одометр вообще смотреть грешно:biggrin:

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, volodya сказал:

В таком возрасте машины на одометр вообще смотреть грешно:biggrin:

Согласен, обычно и не пишут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.