• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
shazzrah

Запрет 2017, спиннинг, лодка

166 сообщений в этой теме

Добрый день, плохо разбираюсь в нашем законодательстве да и вообще не очень понятно.

Хотелось прояснить для себя раз и на всегда, можно ли ловить спиннингом на малых водоёмах, речках, прудах и можно ли пользоваться лодкой без мотора в запрет?

Когда читал список глаза естественно разбегались и непонятно мне о каких местах они пишут...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shazzrah сказал:

Хотелось прояснить для себя раз и на всегда, можно ли ловить спиннингом на малых водоёмах, речках, прудах и можно ли пользоваться лодкой без мотора в запрет?

Нет! Максимум можете ловить на спиннинг с берега на искусственных карьерах, ну или платники.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно  ли в запрет выходить на воду (на Волге) на моторе без средств для ловли рыбы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pioner сказал:

Нет! Максимум можете ловить на спиннинг с берега на искусственных карьерах, ну или платники.

А на искуственных прудах, запрудах, каналах?

На Гребном канале можно?

Изменено пользователем mikolash
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pioner сказал:

Нет! Максимум можете ловить на спиннинг с берега на искусственных карьерах, ну или платники.

а  в нижегородской области есть такие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mishanya76 сказал:

А можно  ли в запрет выходить на воду (на Волге) на моторе без средств для ловли рыбы?

На моторе без средств лова с 1 июня - раньше ни в каких целях на моторе нельзя.

Только что, mikolash сказал:

А на искуственных прудах, запрудах, канала?

Нет - любой пруд - это запруженная река))

Только что, mikolash сказал:

На Гребном канале можно?

Как я понимаю нет - это часть Волги.

 

1 минуту назад, shazzrah сказал:

а  в нижегородской области есть такие?

Конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pioner сказал:

Конечно.

Спасибо за ответы, настроение повышается))

а карьеры это не коммерческая тайна?)) где их искать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shazzrah сказал:

а карьеры это не коммерческая тайна?

Да нет конечно - думаю кто знает поделятся. Мне так на ум карьер в Липовках приходит, правда сам на карьерах не рыбачил ни разу. К стати здоровущий силикатный карьер на ЗКПД, но тут правда могу ошибаться - может там речушка какая течет, сам там только купался))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что речка образующая пруд и не речка вовсе, и даже не ручей! Например: озера Щелковского хутора - явно искусственные водоемы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемовские луга? Как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по области практически в каждой деревне есть какой ни то завалящий пруд образованный запрудой из советских времен. и как правило речка то там и не речка, летом пересыхает насовсем. А вот на тебе! и тут облом! ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, джентльмены, что если в запрет со спиннингом попадешься на самом что ни есть искусственном самом что ни на есть карьере, все равно протокол составят и потом через суды будешь доказывать, что ты не то самое животное(((

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман-Пионер, вот ты  авторитетно отвечаешь на  вопросы...а  ведь не правильно !  Хотя бы про то ,что под мотором на Чебоксарке уже с 21 мая можно. Не говоря уж про все остальное .  

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто озвучил то, что многократно здесь обсуждалось - обобщил так сказать, ежели что не так поправь. Авторитетно трактуют законы только юристы))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и поправил))

Про хождение под веслами до 15 апреля тоже все покрыто мраком.

РС.  Имел в виду ловлю с лодки под веслами до 15 апреля.

Изменено пользователем DBK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под веслами ходить(с зачехленными удочками), вроде как вообще нет запрета. А до 15-го апреля и на моторе можно. Или я чего-то упустил, что-то уже поменялось....

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Труженик сказал:

Под веслами ходить(с зачехленными удочками), вроде как вообще нет запрета. А до 15-го апреля и на моторе можно. Или я чего-то упустил, что-то уже поменялось....

сейчас наверное главный вопрос где есть у нас котлованы чтоб кидать спинн без нарушений)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще по последнему льду не наловился... Самая интересная рыбалка только-только начинается.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Труженик сказал:

Я еще по последнему льду не наловился... Самая интересная рыбалка только-только начинается.

Не забывайте что дома Вас ждут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабываем. В первую очередь безопасность, а уж только потом рыбалка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штраф какой если поймают со спиннингом в запрет на Волге ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mikolash сказал:

Например: озера Щелковского хутора - явно искусственные водоемы!

Эти три озера самый что ни на есть искусственно запруженный ручей, правда без названия, а вытекает из Третьего озера уже Кузнечихинским ручьем. Это так, просто глядя на карту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, volodya сказал:

Сдается мне, джентльмены, что если в запрет со спиннингом попадешься на самом что ни есть искусственном самом что ни на есть карьере, все равно протокол составят и потом через суды будешь доказывать, что ты не то самое животное(((

Привет, мужики! Вообщем история из практики: 16 июня два года назад поехал по карьерам на велосипеде по лесу. Там как раз запрет ввели на посещение леса, но я не особо читал и поехал, т.к. костров не развожу, не курю, и в лесу от меня только польза =D
Суть в том, что нас заловили неподалеку от лесного карьера (точно выкопанного для добычи торфа в ....етидесятые годы) и очень обрадовались егеря. Снимали на камеру, задавали вопросы, достали протокол составлять, и вот один такой и говорит, а что у тебя там спиннинг? А сейчас нельзя, так что еще и за это отдельный протокол... Ну мы тогда отмазались, т.к. их начальник главный мой сосед через дом и с детства мы знакомы, но факт остается фактом - в запрет фтопку все карьеры, только платники!!! Не докажешь ни-че-го! потому что 99% просто наплевать. Оспаривать замучаешься, госмашина с госмашиной тяжно ругаются и ооочень долго! :cool: осваивайте мах =DDD

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 июня вообще-то вообще уже ни на что запрета нет, кроме сетей и динамита. А про посещение леса - это уже совсем отдельная темя.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, e.velias сказал:

Привет, мужики! Вообщем история из практики: 16 июня два года назад поехал по карьерам на велосипеде по ле.....

Чистейший развод, нацеленый на тех, кто уверен в:

15 часов назад, e.velias сказал:

Оспаривать замучаешься, госмашина, с госмашиной тяжко ругаются и ооочень долго! :cool: осваивайте мах =DDD

Ибо запрет на спининг до 15.06, а если нет и вот этого:IMG_0101.jpg.d5f819a825f3d5e8ebc0b2ec2bfb757e.jpg

то идут они в лес.

PS:Фотка сделана на Кольском п-ве, недалеко от Умбы, в 20х числах июля.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.