• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Уварчик

Если в природе толковый электрик?

14 posts in this topic

Года два назад сделал на кухне грандиозный ремонт. Вроде доволн! Жил-не тужил. в один прекрасный момент включил, как сегда, споты. Чета гдето *39* щелкнуло(хрен знает где...) и все вырубилось. Вернее на трех стенах(из четырех *01* ) разетки на работают. Проводка внутренняя, где коробка стоит. я не знаю.. (без меня делали) Я сам в радиотехе учился, но что сейчас делать, я не знаю. Это что опять все стены ломать? Или есть приборы какие-то?

Или давайте по другому вопрос задам. Можно сделать это не особо ламая стены?А может етсь талантливые электрики? приглашаю решит мою проблему *01* (Все оплачивается! Без проблемм!)

В каждой розетке по две вазы получилось.......

Ребят помогоите, Жена на рыбалку не отпускает... *1*

Модераторы! Извините! Тему не в тот раздел пустил! Переместите пожалуйсто.

0

Года два назад сделал на кухне грандиозный ремонт. Вроде доволн! Жил-не тужил. в один прекрасный момент включил, как сегда, споты. Чета гдето *39* щелкнуло(хрен знает где...) и все вырубилось. Вернее на трех стенах(из четырех *01* ) разетки на работают. Проводка внутренняя, где коробка стоит. я не знаю.. (без меня делали) Я сам в радиотехе учился, но что сейчас делать, я не знаю. Это что опять все стены ломать? Или есть приборы какие-то?

Или давайте по другому вопрос задам. Можно сделать это не особо ламая стены?А может етсь талантливые электрики? приглашаю решит мою проблему *01* (Все оплачивается! Без проблемм!)

Проверь автоматы , которые стоят после счетчика(перещелкни их).Если не поможет,проверь галетный переключатель.Это поможет ,если проводка была сделана правильно.Кстати,ты стиралку не на кухне в разетку включаешь? У нее макс.ток до 12,5А,а проводка расчитана на 6А!!!Поэтому необходимо для нее ставить розетку,подключенную к отдельному автомату мин. на 10А,медным проводом сечением 2,5мм или аллюм.4мм!!!

0

Стиралка у меня вообще отдельно!... Ребят Помогайте!!!!

0

Проводку в домах делают нормальную расчитана не на 6А а больше.В старых хрущёвках алюминий 2,5

Правильно первым делом перещёлкни автомат который идёт на кухню, похоже у тебя земля где то щёлкнула.

0

Ну про автоматы-то сам поди допер. Меня другое смутило.

Две фазы? Разноименных? *12* Сунь туда тестер-то, погляди, неужто 380?. Если да, то ноль отгорел вне квартиры, что вряд ли, если нет, то дома смотреть надо. А в общем- нехрен тут советовать, тем более раз ты не рубишь. Делать надо, приглашай кого- нибудь. (Что ты и делаешь, да? *01* ) Приборы для поиска проводки существуют, но не очень распространены в среде обычных электриков. И вообще, коль проводка старая, прокладывай небольшие кабельные каналы (продаются) и клади всю проводку в них по наружке, с расчетом под Евро и УЗО. Т.е все медью не менее 1,5, а на розетки лучше не менее 2,5 (хотя правила этого и не требуют) и с дополнительным защитным проводником (дополнительно к нулевому). Один хрен, всю эту операцию делать когда- никогда, а в современной квартире каждому делать придется. А стены курочить и демонтировать старую проводку не надо. Ее надо похерить. Нет нужды делать сразу во всей квартире, если есть проблемы, а делать можно покомнатно, по мере ремонта. Вот видимо и делал ремонт на кухне, а проводка обиделась, "что мол про меня забыл?" *1* И никаких скруток в коробках, только винтовые соединения. Сожалею, что не могу помочь практически. А так, любые консультации по ходу нужды плиз.

0

Т.е все медью не менее 1,5, а на розетки лучше не менее 2,5

Если проводку делать медью то можно всё 1,5 квадрата. Основная проводка 2,5 а на разетки и выключатели 1,5.Медный провод 1,5 держит 16А,а 2,5 - 20А.

0

Т.е все медью не менее 1,5, а на розетки лучше не менее 2,5

Если проводку делать медью то можно всё 1,5 квадрата. Основная проводка 2,5 а на разетки и выключатели 1,5.Медный провод 1,5 держит 16А,а 2,5 - 20А.

Согласен, на опуски к каждой отдельной розетке - 1,5 квадрата, просто я же не знаю уровень электрофицированности у товарища. Проводку- только медью, иного сегоднящие нормы не предусматривают (СП 31-110-2003

"Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий"

).

0

возьми отвертку пробник(если нет купи за15р)и прозвони входы и выходы автоматов.возможно проблема в них.(у самого такая хрень недавно приключилась.

Пол дня без света просидели думал отключили а оказалось автомат сгорел.на входе есть напряжение а на выходе хрен.

0

Может Узо,а может трансформатор на спотах ...

ЗЫ.Не электрик и быть не хочу...в смысле рыбалки)))

0

Если всё попробовал, а вазы в розетках всё равно две, надо искать коробку.

Если дом панелька, то уже легче, если пятиэтажка- ещё проще.

Для кирпича есть поисковик проводки(фазного провода под напряжением), нормальный стоит около 500 рэ, сканирует на глубину 3-4см.

Если разводку тебе делал правильный электрик то он соблюдал определённые правила и коробку найти можно, иначе...

Никакое УЗО или выключатель две вазы в розетке не соорудит, а вот закрученный в стену(проводку) винт очень даже.

0

Может и не в тему, но мало чего понял!

0

не мудрено, Влад, после "Козела"-то... :))))))))))))

0

Такая же трагедия случилась у меня дома после ремонта. На кухне закатал все в красивую плитку, а провода сгорели где то в стене. Искать и вскрывать стены не стал. Позвал электрика и он завел мне от общего распределителя ( в подъезде) новый проводок . Все это уложили в красивые короба. Получилось нормально, в глаза не бросается , как будто так и должно быть.

0

Ребят! Спасибо всем за советы! Надо с Сержиком созвонится.... Он, видимо в этом шарит! Сам я туда не полезу ! ( Каждый должен заниматся своим делом.) Лучше доверится спецам..... Я даже не помню, где корабка под обоями.... *20*

P.S: При ремонте на кухне мне и проводку меняли!!!! Тока мастера того я ненайду! Бесполезно!

Такая же трагедия случилась у меня дома после ремонта. На кухне закатал все в красивую плитку, а провода сгорели где то в стене. Искать и вскрывать стены не стал. Позвал электрика и он завел мне от общего распределителя ( в подъезде) новый проводок . Все это уложили в красивые короба. Получилось нормально, в глаза не бросается , как будто так и должно быть.

Наверно так и сделаю.... Спасибо за совет!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.