Sign in to follow this  
Followers 0
Лесник

Прицепы

12 posts in this topic

*21* Давно хотел сообщить,что в ГИБДД сменились правила транспортировки лодок на прицепах.Теперь для постановки прицепа на регистрацию необходимо наличие категории Е вместо обычной В.На учёт его не поставят.Сезон не за горами-решайте что делать заранее.летом гайцы будут три шкуры драть.Повезло тем,кто купил и оформил прицеп до того.Перерегестрировать не нужно.Пока не нужно...

Edited by Лесник
0

упс....

и как же открывать эту категорию?.....

0

Наверное идти учиться ездить на грузовых с прицепом. Но до этого вроде нужен стаж вождения С категории ))))

0

Уж не знаю с чем это связано,но ещё 1 декабря ставил на учёт конторский прицеп и узнал об этом.Подняли всех знакомых-поставили без категории Е,но с таким гемором.Выход-или водителя с правами кат Е или ..Вообщем,те кто успел поставить свои прицепы будут на вес золота.В любом случае,нужно перевезти кастрюлю-ю а велкам...помогу без вопросов.

0

Упс... Какие то новости непонятные... Что-то все плохо становится...

0

АУХ!!!!!!

0

Это точная информация.

Насколько знаю,там не категория Е нужна, а подкатегория (открывается за 2500 руб. и учебе 1 мес. по-моему)

0

Это точная информация.

Насколько знаю,там не категория Е нужна, а подкатегория (открывается за 2500 руб. и учебе 1 мес. по-моему)

т.е. для того, что бы повесить на задницу моему ИЖу малой прицеп нужно курсы проходить?

скоро откроют "обязательные курсы курильщиков" *36*

0

Все это делается в плане ввода 14 или 18 категорий в права ,собираются вводить с этого года типа по международным стандартам. Вариант постановки, вписываешь в страховку и в доверенность гр.с категорией Е и ставишь мвесте с другом и езди на здоровье. Надо внимательно почитать тот документ на который ссылаются ГИЙцы , наши законы в принципе пишут так что ,бы если надо то можно читать как хочешь.

0

А я в принципе согласен что нужно пройти курс обучения 1мес., я вспоминаю себя, когда сел первый раз за авто с прицепом, правда не авто а АТС-59Г и было это в армии, так вот при движении задом к прицепу нужно еще приловчится, и за несколько попыток это дело не освоишь. Также и движение с прицепом, тормозной путь, радиус разворота - все это нужно знать и постигать это дело на трассе довольно рискованно для себя и для других.

Edited by Fidel
0

Вроде для нас старались :) Вот теперь прикольно будет - едешь на лошади с телегой это типа прицеп в двуколке полуприцеп и категорию надо как на супермаз. Ни скучно в нашей стране жить ... за любое дополнение приходится доплачивать.

0

Это точная информация.

Серёж.На 1е декабря :гаец поинтересовался чем буду таскать прицеп.Увидев мой авто,спросил про категорию и получив ответ,закурил и попросил приехать на регистрацию со всеми необходимыми категориями.Тогда разговор шёл о Е.Вот так.. *9*

Edited by Лесник
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.