Andrei_Kopnin

Выбор первого фидера

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на что обращать при выборе первого фидера. Опыта ноль, поэтому.... Ловить планирую как на озере, так и на реке(Ока, старый пляж). Бюджет до 2 т. р. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен недорогой фидер для новичка, то могу предложить 2 варианта:

1. Фидерное удилище ANTEGO FEEDER Blek 300 /штекерное/ (60-120g) по цене 1780р

Описание: Длина - 3м. Длина в сложенном состоянии - 1,1м. Тест 60-120гр. Кол-во секций - 3 + сменная вершинка. Кол-во пропускных колец - 11 + тюльпан. Диаметр первого кольца - 10мм. Диаметр тюльпана - 4мм. Первые 5 колец трёх-лапковые, все последующие одно-лапковые с небольшим возвышением над бланком. Кол-во сменных вершинок - 3 (разных тестовых нагрузок). Сменные вершинки храняться в пластиковом тубусе. Вес удилища - 285гр. Изготовлено из композитных материалов. Соединение секций по типу хлыст - в комель. Классический катушкодержатель с нижней зажимной гайкой. Неопреновая рукоятка "ЕВА". Упаковывается в матерчатый чехол.

2. Фидерное удилища ANTEGO FEEDER Blek 390 /штекерное/ (60-120g) по цене 1990р

Описание:  Длина - 3,9м. Длина в сложенном состоянии - 1,4м. Тест 60-120гр. Кол-во секций - 3 + сменная вершинка. Кол-во пропускных колец - 12 + тюльпан. Диаметр первого кольца - 12мм. Диаметр тюльпана - 4мм. Кол-во сменных вершинок - 3 (разных тестовых нагрузок). Сменные вершинки храняться в пластиковом тубусе. Вес удилища - 410гр. Изготовлено из композитных материалов. Соединение секций по типу хлыст - в комель. Классический катушкодержатель. Неопреновая рукоятка "ЕВА". Упаковывается в матерчатый чехол.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaida NeoXoen 3.90  60-120 гр. никто случайно не продает? или может в магазинах каких есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест 120 гр для Оки имхо маловато. Припоминаю, кормухи по 140 приходилось юзать, плюс корм...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Водоплаватель сказал:

Тест 120 гр для Оки имхо маловато. Припоминаю, кормухи по 140 приходилось юзать, плюс корм...

Вполне нормально и 120 грамм по Оке,но на диком теке местами и 180 бывает уносит по весне.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите про фидеры Forsage Big Arm до 120 гр. Интересует как бюджетный универсал для любителя, для оч не частого использования на тёке и стоячке. 

Изменено пользователем Семён
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует новый фидер! мой 120 гр и такой блин мягкий просто даже без рыбы в три погибели сгибается.. несколько лет назад видел на мещерском пляже парня с фидером пообщались даже. так он с рыбой вытаскивал и у него так его не гнуло я прям любовался как палка себя ведет, да и в два раза тоньше моей, вроде дайва . потом здесь по фотке понял  возможно это был форумчанин LEX, но не точно. В общем  хочеться мне фидер такой вот чтоб не гнуло! присмотрел сегодня рубикон 3,9м 120-250гр что кто скажет про такой тест ? ЛОВИТЬ то буду на тёке весеннем  да и летом тек не слабый. С таким тестом он жесткий наверно? или 250 перебор? и по марке подскажите и по цене,дороже 3000 не хотелось бы совсем

Изменено пользователем Бурый
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже призадумался о замене своей "лапши", послушаю советов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 тыс можно Земекс айрон взять новый наматчфишинге, какой нах доюй. И тест 250???? Если руки растут как надо, хэвик 120 за глаза. Весной глупо пытаться по летнему ловить, рыба у берега , на русловой бровке ее не нужно пытаться птймать ) и соответственно 250 гр нафиг не нужно.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Айрон каивертипы стоют чуть ли не пол стоимости удилища от 700 рублей, можно волжанка оптимум глянуть или например новинку на российском рынке фидера фирмы flagman

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бурый сказал:

рубикон 3,9м 120-250гр

в свое время был бомбой. Почему "в свое" объясню. Стоил чуть за тысячу, швырял за горизонт, и был самым легким инструментом среди одноклассников в супер тяже. Из минусов - глуховат и вставки колец часто вылетают. За пять лет уже появились достойные альтернативы.

Я бы, все таки. порекомендовал продать лапшу, и купить 3,6-3,9 до 120-140 грамм с более жестким строем - и тогда все встанет на свои места. Крайности до 250 грамм у нас редко востребованы полноценно. Я своего Рубикон Фокс использую раз-два за сезон и оставил только из за его бросковых качеств - когда где нибудь нужно положить кормушку 140 далеко и точно - он выручает. 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь! Да сейчас он не тысячу стоит .как я понял быстрый строй бывает и на тестах до 120 .. буду смотреть тогда 140 хотябы .

8 часов назад, Lord1970 сказал:

За 3 тыс можно Земекс айрон взять новый наматчфишинге, какой нах доюй. И тест 250???? Если руки растут как надо, хэвик 120 за глаза. Весной глупо пытаться по летнему ловить, рыба у берега , на русловой бровке ее не нужно пытаться птймать ) и соответственно 250 гр нафиг не нужно.

Спасибо посмотрю . Один год именно на русловом свале ловил клевало хорошо пока вода не упала. Густера 400-500гр и налим до 1500 теперь только вспоминать осталось. :-)

Изменено пользователем Бурый
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь скромности Игоря Евгеньевича:biggrin: Они же вроде представители "Волжанки"

Ни в коем разе себя экспертом не считаю. Но вся наша компания уже не первый год плотно сидит на этих палочках. За свои деньги просто огонь. Вот честное слово , за державу не обидно. Хотя конечно мой чистокровный кореец купленый у нашего чемпиона "Игорь Ш." вроде как на потряс поинтересней. Но рыбалка всё раставит на свои места.

Так , что к Волжанке обязательно стоит присмотреться.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Валерич 70 сказал:

Вот честное слово , за державу не обидно. Хотя конечно мой чистокровный кореец купленый у нашего чемпиона "Игорь Ш." вроде как на потряс поинтересней. Но рыбалка всё раставит на свои места.

 

Сергей Валерьевич российские палки не хочу. Может и хорошие не знаю. А за державу я промолчу лучше :biggrin: Пробовал на фестивале волжанский бур вообще не понравился.

Хочу тонкий , легкий , не китайский типа даюй :laugh:, не российский фидер с самым быстрым строем до 140-180 гр 

вот как то так 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бурый сказал:

Хочу тонкий , легкий , не китайский типа даюй :laugh:, не российский фидер с самым быстрым строем до 140-180 гр

и все это за три тысячи? я сразу про прохора вспомнил... но ценник там точно другой

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерич 70 сказал:

Удивляюсь скромности Игоря Евгеньевича:biggrin: Они же вроде представители "Волжанки"

Мы много кого представители... и что теперь, тыкаться во все темы с советами купить то то и то то из того что тебе нужно продать? Правильно сделанный инструмент в навязчивой рекламе не нуждается, а неправильно сделанные - мы в работу просто не берем)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь А. сказал:

и все это за три тысячи? я сразу про прохора вспомнил... но ценник там точно другой

Прохор это кто? Можно название , вдруг кто б/у продаёт  :smile: И ему альтернатива до 3000-3500

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабанеев фотон про. Б/у за 6-7 можно в идеале найти,  я себе только что 3й в коллекцию притащил) за 6500, цена качество лучше имхо нет палок

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что в два раза тоньше  и не гнется имеет не гуманный ценник. У меня Микадо до 200 грамм, при ценнике ок. 4,5 килорублей, просто дубина лапшеобразная) Хотя ловить можно. 

Так что цены на хорошие фидера стартуют от 10 тыр.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Evro сказал:

Все что в два раза тоньше  и не гнется имеет не гуманный ценник. У меня Микадо до 200 грамм, при ценнике ок. 4,5 килорублей, просто дубина лапшеобразная) Хотя ловить можно. 

Так что цены на хорошие фидера стартуют от 10 тыр.

блин дорого, а так хочеться нормальную, не вот это что у меня ( miene feeder 360 ) я когда перезакидываю весь берег думает , что сейчас появиться как минимум лещ!!! :biggrin: а там просто червяк :laugh: 

 

Изменено пользователем Бурый
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу фидер правильный, но рука не поднимается))))

1 минуту назад, Бурый сказал:

блин дорого

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lord1970 сказал:

Сабанеев фотон про. Б/у за 6-7 можно в идеале найти,  я себе только что 3й в коллекцию притащил) за 6500, цена качество лучше имхо нет палок

Аххх........  какая палка :)))))))))))  6500 б/у.... вот так прохор  ))))

жесть!!! вот это цены она платиной покрыта ??? ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бурый сказал:

вот это цены она платиной покрыта ??? ))))

Если бог даст пересечься на берегу обязательно дам половить... что б скепсиса поубавилось)))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимус агент) и на затонах ловил и на небольшом течении. Щас лед рассосется- пойду на течке его испытывать 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игорь А. сказал:

Если бог даст пересечься на берегу обязательно дам половить... что б скепсиса поубавилось)))

Спасибо !!! с удовольствием половил бы! прям заинтриговали этой палкой ..а за три чего то похожего нет?:rolleyes:

рубикон? волжанка?земекс айрон?сабанеев тоже русский но вон все как его хвалят он из японского материала и фурнитуры?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.