ivan333

Как сделать техосмотр если лодка в области?

60 сообщений в этой теме

Вообщем озадачился прохождением техосмотра в этом году, но такая проблема: лодка находится в Каменке и тащить в Нижний ее нет никакого желания, да и не на чем если честно. Раньше были дни когда инспектора специально ездили по области чтобы такие как я проходили техосомтр, существует ли сейчас такая практика?

Изменено пользователем ivan333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное логичней позвонить в ГИМС и получить ответ там.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Влад2 сказал:

Наверное логичней позвонить в ГИМС и получить ответ там.

Звонил и уже три раза меня посылали с формулировкой: "перезвоните потом". Щас вот опять сказали через недельку после майских....а там уже и сезон близко.(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они так отвечают и тем кто хочет лично к ним приехать и привезти лодку!

-ТО будет после 20 мая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сейчас то они чем так усиленно заняты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

празднуют.С 17 по 30.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще забавно , навигация открывается 21, но все вопросы по то после :)))

особенно весело будет если придётся на лодке в нн ехать,эх.....(

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно не то слово!

Все в полном АУХЕ(((((((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на неделе тоже звонил, они там на Союзном странные какие-то - "лодку с мотором на учет чтоб поставить к вам надо везти?" "Надо" "А техосмотр сразу можно пройти" "Не знаю, на месте надо смотреть" чего смотреть-то?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

Я на неделе тоже звонил, они там на Союзном странные какие-то - "лодку с мотором на учет чтоб поставить к вам надо везти?" "Надо" "А техосмотр сразу можно пройти" "Не знаю, на месте надо смотреть" чего смотреть-то?

Надеюсь хоть в начале навигации инспектора в случае чего будут относиться с понимаем к отсутствию ТО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году при обмене прав спросил, как пройти ТО, если порт приписки НН, а лодка находится в области. И мне очень уверенно сказали, что не нужно везти лодку в НН - в ближайший пункт, где проводится ТО.

Но это было в прошлом году и на словах, а как оно на самом деле мне тоже предстоит узнать в этом году.

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже звонил всю весну, и отвечали тоже самое, потом когда дата прошла позвонил мне сказали у нас так то очередь вот позвони на следующей неделе может и получиться, не помню точно нужно ли было сначала ехать на свободу вроде да, а потом ещё на воде на деборкадер на пл. Ленина, с собой мне надо было иметь 6 спас жилетов)))) 6штук и это для ПВХ!!!!  На мои аргументы что столько не то что людей,  жилетов  вряд-ли поместятся..... Ну и все остальное оснащение. Покатался я без То весь 16 год, не кого конечно к этому не призываю, хотел сделать но не смог, да и лодку продавать собирался, не рвался сильно. 

А теперь собственно вопрос, купил я корыто в прошлом году, на учёт ещё не ставил, но в судовом техосмотр  ещё 1 год действует, я так понимаю что даже при изменении собственника техосмотр действует,  или нет? Сейчас новые судовые, и они ламинируются, где же будет ставиться отметка о прохождение  То? 

Изменено пользователем gadzhiev
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

с собой мне надо было иметь 6 спас жилетов)))) 6штук и это для ПВХ!!!! 

Это что за лодка? И чем они аргументировали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро еще справку из зоопарка попросят. что ты не жираф. Идиоты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не прав, но насколько я понял, они требуют то оборудование, что указано в судовом билете, а спас.жилеты - по допустимому кол-ву человек, указанному в характеристиках лодки. Может, что-то изменилось...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, volodya сказал:

Я на неделе тоже звонил, они там на Союзном странные какие-то - "лодку с мотором на учет чтоб поставить к вам надо везти?" "Надо" "А техосмотр сразу можно пройти" "Не знаю, на месте надо смотреть" чего смотреть-то?

скорее всего не получится. тк при регистрации назначат бортовые номера, а для прохождения ТО -  они должны быть нанесены на судно.

вариант конечно в процессе регистрации позвонить корешу в рекламку, чтоб быстро распечатал самоклейки и привез.... но...

 

а смотреть наверно надо в пакетик с 0.5, который в лодке должен лежать )))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел по комплектации:

Приказ № 42 от 28 июня 2001 года. «Об утверждении временных правил классификации и технических требований к прогулочным и иным судам, поднадзорным ГИМС РФ»

http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm

Пойду огнетушитель, аптечку и главное - свисток! покупать.

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Александр А.М. сказал:

Пойду огнетушитель, аптечку и главное - свисток! покупать.

Там внизу примечания есть: 4 моторное маломерное судно длиной до 6 метров снабжаются огнетушителем, если на его борту установлен стационарный двигатель с фиксированным топливным баком любого размера или прибор для приготовления пищи, обогрева и т. п. работающий на сжигаемом топливе;
Тоесть с плм и выносным баком он вроде как не нужен, но я могу и ошибаться)

Изменено пользователем ivan333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше ошибиться, чем потом "решать вопрос на месте"). Куплю - пусть будет, не так уж много места он займет, да и не помешает - всякое может быть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Александр А.М. сказал:

Уж лучше ошибиться, чем потом "решать вопрос на месте"). Куплю - пусть будет, не так уж много места он займет, да и не помешает - всякое может быть.

На сколько я знаю, комплектация именно для вашей лодки указана в вашем судовом билете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом раньше и написал. А ссылку выложил - для общего обозрения, так сказать.

Кстати, огнетушителя у меня в судовом билете и в самом деле нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был stingray 390 было указано 6 человек, спрашивал жилеты по количеству человек в лодке, или максимальной вместимости указанной на табличке , победил маразм)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТО пройдено предыдущим владельцем лодки и не прошло пять лет с момента прохождения ТО-новому владельцу проходить ТО при перерегистрации лодки не надо.(из личного опыта)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно, немного прояснил с ТО.
Если лодка в области то можно пройти ТО в ближайшем отделение ГИМС, но надо с ними индивудально по времени договариваться.....

А вот договориться это уже проблема, во всяком случае в Воротынское отделение я не могу дозвониться всю неделю. В нижнем мне сказали что они работают, и почему не берут трубки неизвестно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кстати кто знает номера воротынского ГИМС, я звоню по (83164) 2-25-10

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

    • Акс71