WildTomCat

Новые правила любительского рыболовства 2017: где разрешают рыбачить?

259 posts in this topic

Две пятерины при норме 8 - никого отпускать не придется...пол рыбы не возьмешь !

А вообще, чего мы тут обсуждаем ?  На что-то это может повлиять ?  Еще не утвердили ?

0

Я так понял,Дим,что обсуждаем чтоб сформировать вопросы. Которые кто то задаст. А кстати - кто? Или как? 

0

1 минуту назад, DBK сказал:

А вообще, чего мы тут обсуждаем ?

я так понял, что обсуждаем три момента

1. норма вылова

2. формулировка - изъятие биоресурсов или вылов

3. как быть с соревнованиями, фестивалями

3 минуты назад, DBK сказал:

На что-то это может повлиять ?

мы в России живём

1

Тогда еще раз 5 кг - это мало, даешь 10.  Нормы размеров оставляем и соблюдаем. Вспоминаем, что такое совесть. И вообще, проконтролировать это не реально. Опять стрелочники будут попадаться. Или как...  норму наловил - увез на берег....и опять продолжаешь ловить чтоб не бухать на берегу.

0

дык, вот именно , что в России)))  я  и спросил поэтому,на что это может повлиять, все это обсуждение.

0

10 минут назад, DBK сказал:

Две пятерины при норме 8 - никого отпускать не придется...пол рыбы не возьмешь !

почему это? Одну пятерину взял, вторую - извините, не пролезает по норме в 8 кг, отпусти

0

Раньше было так...   А если так рассуждать, то и первую 10 надо сразу  выкидывать при норме в 8 !))

0

Короче, я за 10 кг норму , совесть и понимание и за мир на всей Земле. Удаляюсь из флуда.

2

Тогда прикручивайте голосовалку,если она нужна. 

Я так понял,что Катерина потом вопросы будет в праве передать куда следует. Только нужны не вопросы,а ответы - предложения,т.е.

Edited by Филимон
0

1 час назад, Chert сказал:

Похвастайтесь хоть раз у кого проверили соответствие?:smile:

На Стрелке бершей как-то меряли)))

0

1 час назад, Chert сказал:

Edited by bazilefs
0

2 часа назад, petro сказал:

... у  охотников давно лимитирована добыча но там она суточная и сезонная может и здесь сделать что то подобное , например люди выехали на три дня и первые два дня пролетели а в последний день ловится и поймали по 20кг , заполнили талоны

Да-да! И талоны как у охотников платные сделать на каждый выезд!

Ахуетительная идея!!! 

А мы тут, сцуко, против платной рыбалки боремся....

4

2 минуты назад, ВаНо сказал:

Да-да! И талоны как у охотников платные сделать на каждый выезд!

Ахуетительная идея!!! 

А мы тут, сцуко, против платной рыбалки боремся....

Откуда такие сведения? Просто покупается путевка на весь сезон в определенное хозяйство, хотя все равно ПОКУПАЕТСЯ.

А по существу - уверен, что ограничение нормы вылова если и даст результат, та абсолютно ничтожный. В очередной раз родят закон для пополнения казны. Сбросы всякой дряни и браконьерско-промысловый лов наносят действительно серьезный ущерб (прекрасно знаю, что такое "плавня" с которой нарвались на косяк леща). Не говоря уж об излишнем подъеме или сбросе воды во время и сразу после нереста. А вот один из самых добычливых любительских способов по лещу "кольцовка" - это десятка три лодок на небольшом участке, а нормально клюет всего у двух-трех, какой тут ущерб...

0

1 минуту назад, Андрей Сергеевич сказал:

хотя все равно ПОКУПАЕТСЯ.

Сам ответил на свой вопрос

1

1 минуту назад, ВаНо сказал:

Сам ответил на свой вопрос

Да, тем более, что в большинстве случаев тоже не понимаю, за что плачу...

0

Как это всё надоело!!!!

Все эти "новые" законы были, многие есть, новые- переделанные старые!!!!

Создается такое впечатление, что за " создание" новых законов, указов, приказов и проч., законотворцы получают премиальные, звания, благодарности и проч. "вещи". Как - будто план выполняют.:blink:

И совсем не важно - какие последствия, как, зачем.

А вот для чего действительно это всё твориться, нам и в голову не прийдет!!! "Зрите в корень!"

Я всё- равно больше 5 кг. не ловлю. И мне это закон - до лампочки!!!! А вот как его будут"воплощать" в мою жизнь, раздражает!!!

6

А тем временем сегодня мельком так обьявили о намерении поднять госпошлину на права, паспорта и пр в 2 (два!) раза...

1

День добрый . Получиться похоже с этим законом как и с водоохранными мерами , с начала примут закон, не подготовив места стоянок и спуска лодок , потом будут активно собирать с простых рыбаков мзду , так легче.

1 надо с начала реально заняться промышленными предприятиями, они наносят урона поболее.

2 Построить на чебоксарском водохранилище , положенный опять же  по закону рыбопитомник, для восполнения урона от гес , ну нет его. 

3 . Начать реально заниматься борьбой с браконьерством. 

4 Рпу с нормами вылова сначала разобраться. 

5 .Запретить подводную ловлю на малых реках.

Вот это маленькая толика что нужно сделать сначала , а потом браться за нормы и штрафы простым людям.

я сам за нормы вылова. Приезжаем мы на отдых компанией чел 10, ну надо тогда домой вести 50кг, все довольны. и не придерешся. Такое уже было, но только с водкой по талонам, стали покупать и те кто вообще не пил и ни когда на покупал.

Ну оштрафуют сотню рыбаков  за лето, этим кто штрафует зарплату заплатят, а рыбы больше не станет.

9

1. Проработать возможность замены слова "вылова" на слово "изъятия". Это более правильный термин, который решит сразу несколько задач: организацию спортивных мероприятий, рыбалку по принципу C&R, злоупотребления контролирующих органов, разночтения закона.

2. Ввести норму изъятия. 5 кг. как это было раньше, но с допуском "свыше двух хвостов". Поймал две четвёрки - не нарушаешь, но третью отпускай.
Тут всё просто: рыболов должен определиться куда он приехал - за рыбой, или на рыбалку. Если за рыбой - поймал норму, на сегодня хватит. Если на рыбалку - лови и отпускай. Если совмещаешь - думай головой когда и что тебе забирать, а что отпускать. 
Будут проблемы с выездом на 2-3-5 дней и рыбозаготовками. Но об этом пусть власти думают: презумпция, тк.скзть., невиновности: если я говорю, что здесь уже 3 дня рыбачу и по-этому у меня в баке 15 кил сороги, - пусть доказывают обратное.

3. Ограничить не только минимальные размеры рыб, но и максимально допустимые к изъятию. Тут всё, думаю, понятно зачем это необходимо. Например: щука 40-80 см; судак 40-65 см; сом 90-150 см; и т.п. Я бы ещё по бершу тревогу забил, которого всё меньше и меньше становится.

6

По административным делам у нас презупция виновности. Доказывать придется самому.

4

5 минут назад, ВаНо сказал:

если я говорю, что здесь уже 3 дня рыбачу и по-этому у меня в баке 15 кил сороги, - пусть доказывают обратное

У нас в стране презумпция невиновности только на бумаге. Протокол выпишут, не взирая ни на что, а потом доказывай в суде свою невиновность.

2

Значит надо доказывать, запасаясь аргументами заранее. А как вы хотели?.. 

0

Опять будет разбазаривание наших с вами денег , с начала на синие таблички со столбами , которые местами уже заросли и гнить начали, потом тарированные весы на всю страну купят, и тд, и тп.....

2

Сижу значит, я на точке. Херачу леща. Ловлю то есть. Складываю в садок, Подъехал рыбник - пошто тебе 2 пуда? А я их потом отпущу. Я ж не изымаю! Уехал рыбник. Я к берегу, рыба в садке, в воде, отпущу в любой момент. Я ж еще пока не изъял! Собрался, упаковался, огляделся - никого. Садок схватил и быстро-быстро свалил. Вот теперь изъял, лови меня!

0

раньше с водоема вывозить разрешалось двойную норму,  хоть сиди там неделю.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.