WildTomCat

Новые правила любительского рыболовства 2017: где разрешают рыбачить?

259 posts in this topic

Народ вот вы все думаете про рыбалку с позиций развлечения и доступности большой реки,а те кто едет из далека они ведь не за 5кг. едут,например со мной на рыбалку ездиют пенсионеры,так они вообще не понимают как это отпустить рыбу,раз поймал значит всё.Вообщем Я ПРОТИВ ЭТОГО ЗАКОНА,поможет только активная агитация по отпусканию рыбы,а так это будет как с ОСАГО,хотели как лучше,а получим как всегда геморой на свою задницу.

0

" здесь уже 3 дня рыбачу и по-этому у меня в баке 15 кил сороги, - пусть доказывают обратное "

доказывать придется  тому у кого найдут и что это за три дняпоймано а не за день , проверять и проводить досмотр думаю будут не  только на воде и берегу а и на въезде в город , лишний повод докопаться , 

Однозначного мнения быть у всех не может , кто то ловит через день а кто то два раза в месяц , почему удачно отловив утро должен остаток дня просидеть на берегу или ехать домой , я не за мешок  пойманой рыбы а за возможность ловить и получать удовольствие . 

"  Да-да! И талоны как у охотников платные сделать на каждый выезд!

Ахуетительная идея!!! 

А мы тут, сцуко, против платной рыбалки боремся...."

А кто за платную рыбалку ? Имелось ввиду сезонная норма , это сняло многие бы вопросы со стороны надзора

0

Только что, petro сказал:

" здесь уже 3 дня рыбачу и по-этому у меня в баке 15 кил сороги, - пусть доказывают обратное "

доказывать придется  тому у кого найдут

Именно так сейчас и построена наша судебная система, что обвиняемый сам должен усилено доказывать, что он не алень, а словам и протоколам сотрудников правоохренительных и природохранных ведомств равно как и свидетелям ихним (не Вашим, сколько бы их не было:biggrin:) вписанным в протокол нет оснований не доверять и похеру, что в федеральном законе чёрным по русски прописано, что понятых в протоколе должно быть не мене двух (а в протоколах указан только один понятой, что является грубейшим процессуальным нарушением), вышестоящее начальство этих проверяющих, а затем и  все судьи  рассматривающие это дело тупо закроют на это глаза или вообще проигнорируют и оставят без внимания, хоть ты до "усёру" доказывай свою правоту.....:biggrin:

2

44 минуты назад, bier71 сказал:

Сижу значит, я на точке. Херачу леща. Ловлю то есть. Складываю в садок, Подъехал рыбник - пошто тебе 2 пуда? А я их потом отпущу. Я ж не изымаю! Уехал рыбник. Я к берегу, рыба в садке, в воде, отпущу в любой момент. Я ж еще пока не изъял! Собрался, упаковался, огляделся - никого. Садок схватил и быстро-быстро свалил. Вот теперь изъял, лови меня!

Рыбник точно в дураках не останется - он как 2 пуда увидит у тебя сразу протокол составит и палку свою срубит, а ты потом будешь по судам месяцами мотаться, штраф оспаривать...

"Нормы изъятия". Ага. Наивные люди. Как только в твоем садке превышение нашли - все! Ты нарушитель! И в ...опу все презумпции - потом бегай доказывай, что ты ее отпустить собирался...

1

Я к тому, что термин "изъятие" нужно четко прописать - в какой момент оно, изъятие, происходит. Вот она крючок схватила - вот я ее к борту подвел - вот я ее подсачил - вот я ее с крючка снял - вот я ее фоткаю - вот я ее на кукан сажаю - вот я к берегу подъехал - вот я в машину положил...

0

Только что, bier71 сказал:

Я к тому, что термин "изъятие" нужно четко прописать -

Как тока ты её из среды естественного обитания (из воды) вынул, всё, значит изъял, снял с крючка, выпустил, значит вернул в естественную среду обитания.....:rolleyes:

0

Только что, volodya сказал:

И в ...опу все презумпции - потом бегай доказывай...

:biggrin: ну мы с тобой это на собственном опыте прошли......

1

1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Как тока ты её из среды естественного обитания (из воды) вынул, всё, значит изъял, снял с крючка, выпустил, значит вернул в естественную среду обитания.....:rolleyes:

возвращаемся к рыбе в садке или на кукане. она в воде плавает? в своей среде?

0

возвращаемся к рыбе в садке или на кукане. она в воде плавает? в своей среде?

она должна плавать в состоянии естественной свободы, а ты её садком ограничиваешь.:rolleyes:

1

По мне, так если отпускать - то сразу. в садке или на кукане  - значит изъял.

Может вообще, определить изъятие равно вылову, за исключением немедленного отпускания рыбы. Или вообще оставить вылов с пометкой "за исключением лова по принципу поймал-отпусти"

0

Коля, тебя на фишинге лет пять не было. А эта тема тебя взволновала и толкнула на активные действия. Я правильно понимаю, что тебя кроме как садок набить больше ничего не интересует?:smile:

0

Андрюх, неправильно понимаешь.

Активности моей не было, поскольку на рыбалку практически не выбирался последние годы. И садков не набивал соответственно. Представляешь, сколько рыбы благодаря моим прогулам в реке продолжает плавать!

Просто если уж обсуждать - то нужно в терминах определяться. Иначе на воде каждая сторона будет свою линию гнуть, ну а в судах ясно чья возьмет.

1

Иначе на воде каждая сторона будет свою линию гнуть, ну а в судах ясно чья возьмет.

Коль, ты хоть в дугу в суде изогнись, всё равно ты будешь неправ...:biggrin:

1

А если, например, я уклею буду ловить. Надергаю кил пять по норме. Усыпает она быстро, подсолю немного. Люблю вяленую уклейку. И тут вдруг бац! лещ кила на три. Боюсь когда выпускать буду инфаркт хватит :biggrin: Вот кто за такое издевательство над рыболовами ответит? Норму надо кил десять класть. И хапуг с браками отметут и рабакам не часто, но словившим свою рыбацкую удачу по нервам жесткого удара не будет. По 10 кг давно не ловил, а вдруг?

0

Не забывайте, что есть еще рыболовный спорт, которому тоже нужно вписаться в новые правила! Спорт пропагандирует принцип "поймал-отпусти", только во время туров это отпускание происходит позднее, иногда значительно позднее факта поимки. Поэтому вылов - не равно изъятие!!! Изъятие - это взять с собой с водоема живую рыбу без возврата в водоем или если в лодке/на берегу у тебя снулая. Остается определить, сколько можно изъять.

0

Только что, Lesch сказал:

:biggrin: Вот кто за такое издевательство над рыболовами ответит? 

Вот в суде и будешь отвечать за нарушение нормы вылова дневной.:rolleyes:

0

32 минуты назад, volodya сказал:

н как 2 пуда увидит у тебя сразу протокол составит и палку свою срубит,

Тут тоже есть нюанс. У инспектора должен быть при себе сертифицированный и поверенный инструмент для взвешивания. Хотя все это лажа, с нашим то гуманным судом.

Введение талонов на рыбалку... Если только в формате доплаты за перелов сверхнормы. Т.е 5-10 кг бесплатно, хочешь забрать больше, будь добр заполнить заранее купленный талон... Хотя уверен, что в последствии, все скатится к банальной платной рыбалке

0

В каждом законе должен быть раздел терминологии в начале - вот эти выловы и изъятия надо там прописать. С точки зрения русского языка, ловить и вылавливать разные вещи - после ловли рыба в реке может оставаться, после вылова - нет) Даже если её в другую реку выпустили - из этой её всё равно выловили. А так написали определение - и всем всё понятно. 

А поправки достаточно бессмысленные, имхо - у нас многие "рыболовы" берша от судака не отличат, а уж про то какую щуку-судака по действующим правилам надо отпускать по малолетке и подавно не в курсе. И не предъявляет никто. Тут им ещё и норму так же собираются "предъявлять". 

Недавно сенаторский час был, брали интервью у кого-то из комитета экологии и ресурсов. Тётечка ничего так говорила, и вроде сама работает на земле в этой области. Но вот что насторожило - говоря о соц защищённости сотрудников и зарплате, она высказала мысль, что общественные помощники тоже должны наделяться бОльшими полномочиями и гарантиями. Мне это видится так - РПУ или населённый пункт, там "общественники" с корочками, которые шкурят приезжих и своих рыбаков. Вот для такой концепции поддержания закона эти поправки очень в тему будут.

Сам за норму - 5 кг в день и двойная норма к вывозу, если рыба планируется к выпусканию, то в садке ей не место, имхо. Или сразу убить, или сразу выпустить. 

0

В ночь, тогда уйду, на вторые сутки останусь :biggrin:

0

Какие зажигательные и интересные истории...Прям умиляюсь.Если так,а если эдак.А вот лещ,а тут вообще сомятина...

А для чего? Чтоб просто попиз%еть? Кто то из власть придержащих думаете будет страницы форума читать? 

У меня вопрос - как вообще предполагается рассмотрение этих ...ммм...обсуждений?

Кто их грамотно оформит и подаст? 

Иначе все эти разговоры - просто разговоры рыбаков за кружкой пива.

Спрашиваю одно и то же третий раз ибо не вижу смысла что то обсуждать,пока не будет понимания,что хотим получить.А уже потоооом,можно замутить голосовалки - кто за какие нормы,кто вообще против,кто чего и в каких размерах ловит и тд и тп

Edited by Филимон
2

11 минут назад, kroman сказал:

Не забывайте, что есть еще рыболовный спорт, которому тоже нужно вписаться в новые правила! Спорт пропагандирует принцип "поймал-отпусти", только во время туров это отпускание происходит позднее, иногда значительно позднее факта поимки. Поэтому вылов - не равно изъятие!!! Изъятие - это взять с собой с водоема живую рыбу без возврата в водоем или если в лодке/на берегу у тебя снулая. Остается определить, сколько можно изъять.

Михалыч, да чего вы все за спорт так переживаете? ну неужто на ДП кого-то дрючить за перелов будут??? Не смеши мои тапки:biggrin:. Н а соревнованиях куча народа, пресса - ни один рыбник не сунется ни в жисть. Они ж именно на нас, любителях, поодиночке оторвутся - и тут для них что норма вылова, что норма изъятия - все фиолетово будет - есть перевес - получи протокол. потом бегай оспаривай((((

1

Только что, Филимон сказал:

Кто их грамотно оформит и подаст? 

Властью, данной нам "чикагской мафией" назначаем тебя ответственным....:biggrin:

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Властью, данной нам "чикагской мафией" назначаем тебя ответственным....:biggrin:

Идите,а?)))))Я еще с этими дармоедами от экологии(или кто там всё это курировать будет) не общался... Вы мне лучче главного инженера грамотного найдите.Итак на форуме сижу только чтоб мозги отпухли от насущной работы)))))))

Edited by Филимон
0

7 минут назад, volodya сказал:

Н а соревнованиях куча народа, пресса - ни один рыбник не сунется ни в жисть.

Это смотря какой заказ поступит. Может быть о пропаганде ЗОЖ - а может быть о хапугах рядящихся под спортсменов. А тут, как раз, и пресса уже на месте, кинохроника с прожектором, юные натуралисты и прочие специалисты.

0

Только что, Филимон сказал:

Идите,а?)))))Я еще с этими дармоедами от экологии не общался... 

Вот так вот всегда, все знают как управлять страной, а правительство возглавить не готовы, надо таксовать.....:biggrin:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.