• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

57 сообщений в этой теме

И так . 3 часа ночи с вторника на среду. А М. Ниссан альмера 10 лет от роду в ней родственники возвращаются из Москвы с Югов. Позади многочасовай задержка самолета, 4 часа лета, две таможни , 6 часов за рулем из Москвы. В машине две женщины за пятьдесят, ребенок 12лет с гипсом на руке., девушка 20 лет. За рулем Ромка- мой старший. Останавливают в Орловских двориках на посту ГИБДД,: проверка документов , пройдемте в будку. Далее идет дейстово которое заняло пол часа и о чем постараюсь покороче. Забирают документы,  Приходят в будку  после чего Роме заявляют: Г:  откуда, куда едем? Р: в кратце излагает .( АГА , заначит вы устали и домой хотите, тут  начинается концерт) :вы  в нетрезвом  состоянии. Р ома  (далее разговор приводится примерно) а ничего что компания этому не соответсвует , и на каком основании это заявление? Г:Ну если трезвый , значит обкуреный или под наркотой  Р: ???????    Г: И стальные тоже  Рома: и ребенок.? Как проверять будем. Г: ну у нас тут нечем . Сейчас поедем куда то на Ливинку в стационар ну и там все узнаем..  Р: а пассажиры ? Г: Да ничего посидят,  подождут.

Подобный разговор идет около десяти минут. Мамка (в смысле жена)  начинает нервничать , идет на пост. М: что стоим? --- Следует Пересказ про пьяных, обколотых, обкуренных , едем с водилой на проверку   повторяется .и добавляется , что еще и на угон ТС надо бы проверить. Мать : машина вот стоит ,  проверяйте. Г.: у нас нечем . Нет компъютера. М :(начинает кипеть обороты повышаются)  Ну Тогда анализы  сдадим  прямо тут.: кал мочу слюни сопли ногти. Всей машиной. ......

Если есть притензии к водителю верните мне документы на машину,у меня есть вод удостоверение, осаго и пр. Мы уехали. , а вы съездите куда положено и далее вернете его куда он укажет, или сюда же. И за ним отец приедет. Г: а мы документы на машину   не отдадим. (Градус еще повышается ) М: Как не отдадите , не имеете права . Г: ну типа ладно: ПИШИТЕ ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ну и досвидания.

М,и Р: хором _А вот это ХРЕН вам,  поехали кал сдавать.

Разговор заходит  в тупик и  переводится в другую плоскость Г : ранее права изымались ?     Р : изымались , за отказ от освидетельствования.

Г: уныло .... Документы разочарованно  возвращаются. Народ расходится. Пол часа времени к пути добавляется.

Сейчас я поостыл и строчить жалобы куда то уже не охота, но вообще надо бы. Развод не состоялся, но кого нибудь наидут полошастее , кому не захочется с ними кататься среди ночи хрен знает куда. ну и он отказную напишет  А там тридцатник штрафа и на полтора года пешком . Без обсуждения.

А вообще надо было бы  все на 3 телефона  записывать, звонить в службу ихней собственной безопасности , да и письмишко написать  руководству. Но главным действующим лицам некогда и не охота, а я  же со своей стороны всех еще раз предостерегаю на случай подобных встреч.

Р.С. Помнится Кирюха (Лесник)  рассказыал о подобном где то в районе Татарстана года три-четыре  назад, видимо гайцы обмениваются опытом.....

9

Поделиться этим сообщением

Может я что пропустил или добавил от себя, но общую  суть дела я изложил.

0

Только что, РЕСпект сказал:

Р.С. Помнится Кирюха (Лесник)  рассказыал о подобном где то в районе Татарстана года три-четыре  назад, видимо гайцы обмениваются опытом.....

Да-да,было такое в Татарии.И меня тоже пытались так же и там же.

Да и наши частенько,именно в то время когда опаздываешь куда. Брат так матушку на поезд вёз.Прям перед вокзальной площадью.А до поезда им 10 минут. Уроды,они и в африке уроды.

0

Рудик, нахерачьте заявление в:

Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области: 
(831) 268-65-13 (9.00-18.00) 

благо свидетелей разговора целая машина ибо такой ушлятине в форме не место в органах.

А на будущее купите и положите в машину вот такой вот девайсик, я его прозвал "антимольковский", снимает отлично, со звуком: 

https://ru.aliexpress.com/item/HOT-mini-camcorder-1pc-High-Quality-DV-DVR-wireless-Sun-glasses-Camera-Audio-Video-Recorder-Hot/32422644757.html?spm=2114.13010608.0.0.rwr3xy

2

Нам водитель оказывает транспортные услуги, так он на этом посту дважды так зависал, уезжая ночью в командировку в Москву. Один раз даже поездку отменить пришлось, т.к. его катали по всяким диспансерам до 3 ночи. Глаза красные им у него не понравились. А то что он дальнобой, с поездок не вылазит и всё по ночам гоняет, поэтому и красные глаза это навечно, им похрену.

0

Только что, РЕСпект сказал:

Но главным действующим лицам некогда и не охота,

Рудик подать заявление можно не подымая пятой точки от стула:

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Проверено лично, работает.:rolleyes:

0

Только что, Крупный скутерист сказал:

А на будущее купите и положите в машину вот такой вот девайсик, я его прозвал "антимольковский", снимает отлично, со звуком:

Блин...Артём. Сейчас за заказ такого девайса самому можно за решётку в лёгкую загреметь. К глубокому сожалению...

4

Только что, MrFrost сказал:

Блин...Артём. Сейчас за заказ такого девайса самому можно за решётку в лёгкую загреметь. К глубокому сожалению...

Их и здесь полно продаётся, не обязательно с али тащить.:rolleyes:

0

Ну вот если так только...

0

А, я уверен. Обязательно заяву надо писать, ибо-будем молчать, будем страдать. Капля, камень точит. В этот раз сойдёт с рук, а в следующий может и несойти. И другим контрацептивам наука будет.      А вообще, как их не обзови, милиция или полиция. Му&&ра, они и есть му&&ра.

3

Молчать не стоит по любому. Понятно, что ничего не докажешь, но если будет большое количество сигналов с одного поста и на дежурных одной смены, то их по головке точно не погладят.

Один знакомый один раз получил назад взятку, которую другой мой знакомый вручил на посту около канавинского моста за нс. На мой вопрос "Как?!" сказал что просто убедил вернуть "во избежание последствий". Вот это высший пилотаж! Это он умеет, до сих пор вспоминаю:biggrin:

1

было подобное лет 10 назад на Мамадышском посту в РТ (говенный пост тот еще был, слава Богу, нет его сейчас). Так там быстро все закончилось, когда сам взял инспектора под ручку, как Буба Касторский одесских шпиков, и с бодрым видом повел к машине ехать в мамадышскую райбольницу на освидетельствование.

Имхо, тут молодой человек ошибку по неопытности совершил - препирания под любым предлогом - хоть дети в машине, хоть больные старики или "машину не оставлю" и пр - им как раз на руку. Просто доброжелательно и спокойно вызываете при гайцах знакомых, чтобы пассажиров забрали, или такси и также спокойно берете гайца под ручку ехать в больничку. После этого они терять с вами свое дорогостоящее служебное время не будут.

6

1 час назад, volodya сказал:

дорогостоящее служебное время не будут.

Ещё как будут! Им тока на руку, время идёт и служба идёт! Потом и рапорт напишут, что были заняты принципиальным водилой всю смену!

Изменено пользователем Serjik
0

1 час назад, Serjik сказал:

Ещё как будут! Им тока на руку, время идёт и служба идёт! Потом и рапорт напишут, что были заняты принципиальным водилой всю смену!

У Вас предложения какие? Подписать отказ? Качать права? Или все-таки вежливо и без препирательств согласиться проехать на медосвидетельствование?:rolleyes:

Если что кстати их требования абсолютно законны, в рапорте они напишут, что у вас были все внешние признаки, так что жалобы скорее всего ничего не дадут. В суд? Наши суды на права гражданина кладут, сам только что в очередной раз убедился...

5

1-ну. сперва. если пошла пурга про- пьян=-не не пьян. и ты готов ехать на освидетельствование---просишь составить протокол об ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС.,( не очень они это любят----обратно за руль посадить тебя может ТОЛЬКО ИХ НАЧАЛЬНИК ,а не сам гаец--а это попадалово.)  да и жалоба следом---это премия нах...

2 - если пошли непонятки---доставай телефон. включай камеру--и нагло--(-не совсем нагло)  проси предоставить документы и внятно объяснить--в чем тебя обвиняют-----НЕ ССАТЬ--вы в своем праве. ( 90 % случаев---не связываются)

главное---НЕ БОЯТЬСЯ. но и не наглеть!!!

"-вы говорите,пишите протоколы --а я поснмаю. почитаю и даже подпишу , с пояснениями"--"имею право"--"а суд решит кто прав кто виноват-" хорошая фраза--  тоже связываться не будут.

да . на вопросы --куда ? откуда? зачем и почему?---можете вообще не отвечать--это не в их компетенции. да и вообще---не трындите с ними особо---не в наших интересах. подлавливлают на мелочах---они ж с людьми больше общаются--- опыта у них больше.       (камера надежнее-даже не включенная)

185 приказ им в помощь--да и нам тоже. НЕ БОИСЬ--ПРОРВЕМСЯ!

я не прав?---поправьте. суд--тут как пойдет. соглашусь--не всегда  на нашей стороне.

я разок попал----предъявил доки---только когда подавал. начал перечислять что даю:----"вот права, вот страховка,"...---а  дальше он бросил мне доки, отпрыгнул,- как будто у меня птичий грипп  унюхал, - и пошел ловить жертву дальше.  племянник ( сзади сидел) потом спросил---"а че это с ним?"  

повторяю--- не боимся. ни хера они нам не сделают--если сами не поддадимся.( ну и если ты не нарушал пдд). если нарушил---тут уже другая тема.

а доки забирать или права---вообще права не имеют---тут звонок в прокуратуру сразу и на месте( если на камеру попало).превышение должностных полномочий на лицо---а это уже УК и погоны нах...!

Изменено пользователем gogen 10
2

3 часа назад, volodya сказал:

В суд? Наши суды на права гражданина кладут, сам только что в очередной раз убедился...

Это точно,кстати, опиши подробно про твой случай, чтобы народ знал.

0

3 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Это точно,кстати, опиши подробно про твой случай, чтобы народ знал.

В выхи сяду напишу, хотя и в сомнениях - надо ли - это ведь у многих охоту бороться отобьет:sad:

0

54 минуты назад, volodya сказал:

В выхи сяду напишу, хотя и в сомнениях - надо ли - это ведь у многих охоту бороться отобьет:sad:

Бороться с гнилью в любой системе это нормально, руки не должны опускаться,капля камень точит, курочка по зернышку, есть время разбрасывать камни и время собирать камни,проверено историей,все нормально,главное нАчать, с тем,чтоб углУбить,останавливаться нельзя,на том и стоим.

"И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом." (С):rolleyes:

images.jpg

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

9 часов назад, Крупный скутерист сказал:

на будущее купите и положите в машину вот такой вот девайсик, я его прозвал "антимольковский", снимает отлично, со звуком: 

https://ru.aliexpress.com/item/HOT-mini-camcorder-1pc-High-Quality-DV-DVR-wireless-Sun-glasses-Camera-Audio-Video-Recorder-Hot/32422644757.html?spm=2114.13010608.0.0.rwr3xy

за такой девайсик с али сейчас можно и самому на штраф нарваться. Лучше видеорегистратор, или на обычный телефон записывать. Ну или у нас здесь чего купить

Изменено пользователем Mister Z
0

2 часа назад, gogen 10 сказал:

185 приказ им в помощь--да и нам тоже. НЕ БОИСЬ--ПРОРВЕМСЯ!

я не прав?

недавно новый регламент вышел. Сам ещё пока не читал

0

12 минут назад, Mister Z сказал:

за такой девайсик с али сейчас можно и самому на штраф нарваться

Миш, просвети, почему?

0

21 минуту назад, Mister Z сказал:

за такой девайсик с али сейчас можно и самому на штраф нарваться. Лучше видеорегистратор, или на обычный телефон записывать. Ну или у нас здесь чего купить

Это обычная экшнкамера, по сути тот же регистратор, по сути ничем не отличающаяся от подствольной камеры: http://izba-izobiliya.ru/catalog/gaskets/rifle-camcorder/9720 ничего не будет за использование.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

эта камера пока не под запретом вроде.  мы ж на запад оглядываемся---а там это---самый легкий способ срубить бабла--подать в суд на все что движется не в ту сторону, и зафиксировать это.

0

Только что, Mister Z сказал:

недавно новый регламент вышел. Сам ещё пока не читал

может и вышел---но 99% из него--переписка старого---это ж Наша страна.

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Это обычная экшнкамера, по сути тот же регистратор, по сути ничем не отличающаяся от подствольной камеры: http://izba-izobiliya.ru/catalog/gaskets/rifle-camcorder/9720 ничего не будет за использование.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.