247 сообщений в этой теме

2 часа назад, r1 сказал:

Тонкая проволока больше подвержена слому. Плетня на узле на тонкой проволоке сильнее перетирается-передавливается.
з.ы. У меня как-то товарищ ловил поводками из 0.7 :) Что с завода вынес - из того и крутил.

Разницы в клёве не было :)

Аргумент конечно. Но плетню то я например привязываю к вертлюгу. Причем здесь перетир? 

0

Поделиться этим сообщением

Вообщем все понятно. Александр я на 2 килограмма в теме. Если что в хозяйстве сгодится или друзьям раздарю. Или продамрю:laugh:.Щютка канэчна. Вообщем я в теме. 

0

42 минуты назад, ВЕТЛУГ сказал:

Но плетню то я например привязываю к вертлюгу.

всегда поводок к плетне напрямую. обычно методом петля-в-петлю. Зачем лишнее звено в цепи?

3

Сразу оговорюсь. Я не мастер-джигит)). Но мне с вертлюгом больше нравится. Я и хочу понять от более опытных. Если вертлюг лишнее звено в цепи у меня, то у вас толстый поводок- это нормально. Вертлюг же не на сто кг. ставится. По мне дак перетир - вот оно и есть зло.           Р. S. Вот сходит у вас щука, точнее вы думаите.,что срезала. Может просто вот это зло и сыграло злую шутку. Задумайтесь. 

Изменено пользователем Щукадёр
Полное цитирование предыдущего сообщения
0

У меня не было такого, чтобы перетерло.  Что на 0,4 повозках, что на полёвке.

1

Дык мы и рыбы твоей не видели ни разу :smile: ХЗ че ты там ловишь:smile: 

ЗЫ: это конечно не относится конкретно к тебе. Просто на форуме часто в качестве экспертов выступают люди, которые на мой взгляд визуально не демонстрируют своих уловов. А некоторые, так я конкретно знаю, что ловить не умеют. Зато дать совет за ними не заржавеет :biggrin:

Изменено пользователем Chert
4

Раньше (очень давно) заморачивался и привязывал струну через заводое кольцо, но в те времена плетёнка была редкостью, ловили в основном монофилом, вот леска струной резалась. Сейчас уже много лет вяжу напрямую, ни одного случая перетирания не было, плетенок перепробовал кучу.

Изменено пользователем ВН3
1

Спор на эту тему не веду. Но все же интересно услышать некоторые размышления. Скажу больше :  напрямую привязывать, рыбачил, но очень мало. Меня всегда смущал перетир, да и с вертлюгом как то по мне, т.е. для меня как-то, ну сказать комфортнее. Не слишком это и большое звено. 

0

12 минут назад, Chert сказал:

Умеите вы настроение поднять :biggrin:

0

Я не тебе написал, если чо :smile:

Спинниглайн продаёт поводки с вертлюгами. Я иногда сам вставляю вертлюги с карабинами, чтобы быстрее менять приманку. Один раз вертлюг развалился, причём не на рыбе. По рыбе у меня щука самая 6.500. Семга 5.600. :biggrin: Товарищи, которые ловили задесяток предпочитают вертлюгов всяких не ставить. Щас вертлюги вполне надёжные. Если удобнее с ними, мне кажется лучше ловить как удобнее :smile:

2

57 минут назад, Chert сказал:

... некоторые, так я конкретно знаю, что ловить не умеют. Зато дать совет за ними не заржавеет :biggrin:

Андрей Николаевич, можно я выскажусь;)!?

Из личной практики заметил. Шнур привязанный к вертлюгу порвать на зацепе сложнее чем привязанный напрямую к струне. При настроенном фрикционе, на рыбе, без разницы. Но можно сделать вывод, при возникновении критических нагрузок, шнур привязанный к тонкой струне, порвётся быстрее. Сам предпочитаю вязать на прямую.

3

55 минут назад, Chert сказал:

Полавливаю что то по мелочи)))) беда в том  что почти не фоткаю. 

QyVBEv5FWJc.jpg

ua7OK0NRvfQ.jpg

57o4uTgCB78.jpg

fyHOYnYLuZc.jpg

QnUkfHpbPOY.jpg

3

Лех, ты в корягах за день минимум раз пять перевяжешься. Так что перетирание не критично. :smile: Ну а так -то по делу :rolleyes:

0

12 минут назад, Chert сказал:

Лех, ты в корягах за день минимум раз пять перевяжешься. Так что перетирание не критично. :smile: Ну а так -то по делу :rolleyes:

Раз 10 минимум))))

0

Вот кстати и ответ сам по себе нарисовался. Действително у меня тоже вся рыбалка проходит в корягах. Так что перетир не грозит. Чаще рвешь в зацепах. Будем значит налаживать прямоток. 

0

3 часа назад, Андрей Сергеевич сказал:

Тоже больше всего понравилось крутить шуриком. Тубус также смастрячил из гимнастической палки, только на одну сторону на клей натянул горлышко от пластиковой бутылки и закрываю закручивая пробку.

В качестве тубуса давно использую футляры для зубных щеток, рублей по 15 в ашане

0

На нержу Ветлуг четвертый в списке. Думается еще 1-2 желающих и можно брать кил 10 на всех. 

0

Ну так что там про долгие зимние свободные вечера, располагающие к заготовке поводков для себя и "того парня" на взаимовыгодных условиях?.. :rolleyes:

0

На сколько я помню, в целой бобине кил 15 - 20... так что надо еще народ подтягивать... от тех 2х кг, что я брал себе, после почти 1000 поводков длинной от 20 до 27 см, убыло совсем немного)

0

2 часа назад, volodya сказал:

В качестве тубуса давно использую футляры для зубных щеток, рублей по 15 в ашане

Школьный пенал - тубус. Длина 19.5 см. Специально под него вил поводки 19 см. Влазит штук 400. 

Для длинных поводков брал два пенала. У одного срезал донышко и вставлял друг в друга. Так как они под конус - сделать это не сложно. В него убираются поводки 27 см. Стоимость пенала - 20 руб.

Изменено пользователем Vovan
1

Такой же пенал пользую. Вот под длинные решил от Левши купить, покомпактнее.))

Изменено пользователем ВН3
0

30 минут назад, ВаНо сказал:

и "того парня" 

Вадь, навью, если буду вить... чет пока, вообще, настроение - завязать с рыбалкой))

К весне пройдет)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Vovan