• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

КП-2017 отчеты с мероприятия

46 posts in this topic

27 мая на платных прудах Момзина Степана Александровича около поселка Криуши состоялся традиционный ежегодный юбилейный 10-й турнир по ловле карпа организованный НРОО Волгафишинг под кодовым названием «Карповые Посиделки- 2017».

Спонсорами мероприятия в этом году стали:

Генеральный спонсор и информационная поддержка КП-2017 НРОО РК ВолгаФишинг

Спонсор КП-2017 компания -Spinningline-

60 кг прикормки Dunaev Карп-Сазан

Спонсоры КП-2017 сеть магазинов "Рыболов-Спортсмен" предоставила 70 кг новинки - прикорма УНИКОРМ МАСТЕР-БЭЙТ от Евгения Середы

Спонсор КП-2017 сеть магазинов "Импульс" и "Причал" предоставила карповое удилище, безынерционную катушку и леску для ловли карпа

Спонсор КП-2017 магазин Нижегородский рыболов 52 предоставил два сертификата достоинством 500 и 1000 рублей

Спонсор КП-2017 компания "А я дикарём!" предоставила множество различных призов:

феншуй-панно " 9 карпов" и кучу других декоративных изделий рыболовной тематики

Кирилл Лесник предоставил приз - хороший подсак для форелевой рыбалки

Комплекты медалей за 1-3 места командные месста с атрибутикой мероприятия были предоставлены Андреем Крузенштерн

IMG-20170528-WA0007.thumb.jpg.2d934832782c638c17e45dec8cfb6ec4.jpg

Всего в соревновании приняло участие 57 спортсменов любителей, составивших 29 команд. География участников. Спортсмены приехали из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Сарова и Ворсмы.

Старт был дан в 6.20 и завершение состязания состоялось в 13 часов.

Участникам состязаний разрешалось использовать не более четырех снастей (донная или поплавочная) одновременно на команду. К зачету принимался только карп размером свыше 500 грамм.

Старт происходил по жеребьевке номеров через 10 секунд. Окатышев Михаил из команды под номером 1 ухитирился вытащить первый стартовый номер. Два номера 10 и 13, проданные с аукциона Павлу Копылова стартовали без жеребьевки.  В результате никаких проблем с распределением мест рыбалки на мой взгляд не возникло. Участникам позволялось сменить место в процессе соревнования.

Уловы составили от 0 до более 8 ми кг у одной команды (зачетных карпов). Всего было выловлено 64 с небольшим кг карпа. Это конечно не так и много, но достаточно для нормальной спортивной составляющей. Возможно на клев повлияла неустойчивая на данный момент погода.

Судейская бригада состояла из 3 человек

Андрей Шапоренко (Chert), Сергей (Абу) и Игорь Бокарев (Игорь Б).

Взвешивание осуществлялось на местах, чтобы не травмировать рыбу. Незачетная мелочь за редким исключением отпускалась сразу до взвешивания, за что спортсменам дополнительная благодарность.

В результате

Первое место заняла команда с номером 13 Рыбоньки из Нижнего Новгорода в составе

Сюваткина Дмитрия и Васенкова Александра с результатом ровно 8 кг

Команда была награждена памятными медалями, Карповым удилищем, катушкой и леской от сети магазинов Причал, коробкой прикорма 20 кг от компании Spinningline, пано 9 карпов от компании А я дикарем и получили 50% денежного призового фонда в размере 6000 рублей.

IMG_1872.thumb.JPG.257e923390c93707a8f5785e5102cec2.JPG

IMG_1877.thumb.JPG.0c94746426c897e993eb2dedf7dad51f.JPG

Второе место заняла также команда из Нижнего Новгорода Вишенка под номером 16 в составе

Хапкова Павла и Антипова Владимира с результатом 7960 грамм

уступив первому месту всего 40 грамм.

Команда получила памятные медали, полкоробки прикорма от компании Spinningline и 3500 рублей из денежного призового фонда.

IMG_1879.thumb.JPG.926c14b341bb13669bee2e2d1bd30b5a.JPG

IMG_1881.thumb.JPG.6548db85766acb278279db742eaee75e.JPG

Антипову также принадлежит честь поимки карпа с наибольшим весом – 3 кг 40 грамм. Он был награжден упаковкой прикорма 10 кг от сети магазинов "Рыболов-Спортсмен"

Третье место заняла команда Серуны под номером 19 из Дзержинска в составе

Суханова Сергея и Александрова Сергея с результатом 6 кг 610 грамм.

IMG_1883.thumb.JPG.a1e9cece890dbcda0aa754ae77df18ab.JPG 

Спортсмены были награждены памятными медалями, сушилкой штырь 2 от компании А я дикарем и 2500 рублей из денежного призового фонда.

IMG_1884.thumb.JPG.365934b7fce61b2c49c5c3339a0baf28.JPG

IMG_1888.thumb.JPG.e3c9d7851583035169fd3a3245bfb5cf.JPG

Команда из Ворсмы представленная Кубасовым Сергеем Владимировичем и Приказчиковым Алексеем  занявшая 4-е место результатом 5980 грамм была награждена поощрительным призом сертификатом 500 рублей от магазина Нижегородский рыболов 52 (по желанию спонсора)

IMG_1890.thumb.JPG.14e562a813866f23622d2019885b9989.JPG.

Также призами были награждены

Негляды Олег и Ирина за верность КП (не пропустили ни одного соревнования): Подсак от Кирилла Лесника и сертификат 1000 рублей от магазина Нижегородский рыболов 52 на покупку прикорма.

IMG_1898.thumb.JPG.1ed676e284cb30221c76c4a56629281d.JPG

Куча других призов нашла своих обладателей,

IMG_1893.thumb.JPG.427e1d4da1ea97e91f20a8506ceade27.JPG

в том числе Орлов Александр из Дзержинска 1999 года рождения был награжден набором блесен для ловли жереха от компании А я дикарем.

Организатор КП-2017 Шапоренко Андрей    был награжден памятной медалью от Андрея(Крузенштерн) в честь 10-го юбилейного мероприятия КП-2017

DSC_1195.thumb.JPG.47290ec16a7bd0c7ff379cc6e3ada947.JPG

и выпуском газеты РКГ с фотографией на первой полосе

DSC_1164.thumb.JPG.0056d6f78089efb97d73279e22c13e83.JPG

Организатор благодарит

- всех участников состязаний за волю к победе,

- спонсоров, предоставивших призы и медали,

- судей, за бескомпромиссность,

- инициативную группу, за помощь в решении хозяйственных вопросов,

- Момзина Степана Александровича, предоставившего нам хорошо зарыбленный пруд для проведения мероприятия по вкусным ценам.

До встречи на КП-2018

Протокол соревнований

DSC_1190.thumb.JPG.7245f3144a7489839d52f38cfffc9f58.JPGDSC_1191.thumb.JPG.6d10897e2d5a3521b0810d9720c325a6.JPGDSC_1192.thumb.JPG.24becad7fcb805a981d011b7d0256b1c.JPG 

Edited by Chert
44

Молодцы ребята!!! Я вот никак не хочу к стационарной рыбалке привыкать ((((. Но может, лет через несколько.:biggrin:

1

Слайды,слайды!:-)

0

Молодцы!  10 лет - достойный возраст !

5

Добавил фоток с процедуры награждения

4

Душевно провели время,отлично порыбачили на посиделках у Андрея Николаевича!

Приехал в пятницу вечером и встал недалеко от Дустов. До других лагерей так и не дошел. Накормили, обогрели, душевно посидели. Пацаны- спасибо! Спать ушел в первых рядах. Первый шаг к успеху!

Вандам присоединился с утра. По жеребьевке вынул №6. Были приятно удивлены ,что перспективное место никто не занял. Сели , закормили, закинули поплавочки. Спуск 1,2 метра примерно, насадка баньдюелька. Минут через десять Вова ловит первого, сразу после него второго, как оказалось самого крупного. Я догоняю поменьше карпиком, несколько полкилошек, мелочи много незачетной. Много сходов, обрывов ,отрыв по поклевкам! Дождь моросил, но не мешал, первые три часа были самые активные по результату. По итогу наши весы показывают за 8 кг , по слухам это неплохой результат. На судейском взвешивании нас ждал сюрприз, у нас 6300. Пока судьи прокатились по всему водоему, взвешивая результаты других команд, решаем перевешать по каждой рыбине. Все так же, за 8 кг. Ждем час с лишним , чтобы перевесить, рыба в пакете. Судьи пошли на встречу и перевесили- 7960кг. Усохла походу) Заняли второе место. 

Всем друзьям спасибо за компанию! Николаичу за организацию мероприятия, спонсорам за призы - большой респект! 

ЗЫ Приготовил рыбку, очень вкусная!

DSC03760.JPG

DSC03766.JPG

DSC03771.JPG

DSC03772.JPG

DSC03774.JPG

DSC03777.JPG

DSC03767.JPG

DSC03785.JPG

DSC03800.JPG

55

Был в улове мелочь ни одного зачета:(( Еще и погода.. Ловил на поплавок   Компания как всегда супер!!!!

DSC_0783.JPG

DSC_0787.JPG

DSC_0788.JPG

DSC_0790.JPG

DSC_0796.JPG

DSC_0797.JPG

DSC_0798.JPG

DSC_0799.JPG

37

Фоток нет - некогда было, работали!)))))

Приехал в пятницу одним из первых маненько посидели, чуть усугубили, сварил супик, поели горяченького и..... окунулся в вакханалию общения с дорогими друзьями, многих из которых не видел чуть ли не год - вот это было круто!!! Ближе к полуночи (а может позже??) ушел маненько поспать. Снился странный сон, в котором кто-то все время восклицал наименование одного из райцентров Нижегородской губернии....)))))

Утром субботы двинулись с напарником (он на этом пруду часто ловит) на место. На "счастливый" номер Паша меня все-таки развел, отдал последние гроши, но на место пошли первыми. Напарник все переживал, что перспективные точки займут, наивный - все поленились сделать несколько лишних сот метров))) А мы с тремя перекурами дошли до точки, с которой было реально докинуть до меляка на середине озера, на котором должен был стоять карп.

Ожидания оправдались - карп в такую колодрыгу там и стоял. Я на матч не докидвал - потому только незачеты по 200-300гр (умукался отпускать - клевали очень часто). А вот на фидера (только без кормушек) с забросом метров в 80-90 и были пойманы все зачеты. Если б ловили на 4 донки, то ваще куча рыбы была бы, но вроде и так хватило)))) И НЕ КОРМИТЬ!!! Иначе мелочь одолеет и не даст нормальной рыбе подойти!!!

Вот собственно слагаемые успеха - подтверждается пословица, что на рыбалке надо трудиться)) Хотя на обратном пути я все проклял, несмотря на то, что улов нес напарник (ну этому двухметровому десантнику полезно!))).

Я конечно надеялся. что мы в призах, но чтоб так... В общем я считаю заслуженная трудовая победа!))))))

Обычно к Андрюхе езжу токма потусить или просто половить, а щас сложилось посоревноваться и сразу удачно, надо продолжать!)))

Андрюхе сенкс за организацию (куда ты пропал сразу после награждения - даже попрощаться не смог найти?), комрадам за то, что вы есть!!!

44

Андрею Николаевичу гранд респект за ДЕСЯТЬ лет!!!

Дата все таки. Пропустить никак не мог, хотя и не в форме пока. да и должок у криушинских карпов передо мной за прошлый год)))

Сваял пару болонок для дальнего заброса, ехал для того что б взять реванш. Реванша не случилось. На корм рыба встала странно, то проявляла себя, то уходила. В один из периодов активности начали попадаться более менее приличные карпики, то есть "заполкило" - двух в садок положил, потом взял зачетника... и что интересно, сперва на вскидку "ну кило с небольшим", потом, когда перед отъездом перекладывали - "ну полтораха точно", потом, когда подъехали попрощаться с Андреем и Серегой - они как раз взвешивали улов на дамбе - смотрю такой же... спросил сколько в нем - говорят двушка)))

Обе удочки, кстати, были оснащены по разному. Одна, ну, скажем так - обычной поплавочкой, в расчете на карася - легкий вес, поводок 0,17, мелкий крючок. Вторая - с Экспертовским ваглером с длинной антенкой и загрузкой грамма три - 0,2, крупный крюк, две кукурузины. И вот что интересно, с утра поклевывало и на ту и на ту... а вот как клев стих - на первую, казалось бы легкую снасть - поклевок практически не было - подойдет, попробует  - и бросил. А на вторую систематически вытаскивал лопушков. Причем, поклевка выглядела как "поплавок медленно поехал с последующим притапливанием". Видимо совпало так - слабые поклевки и рыба капризная - чуть что не так - бросала кукурузку.

Да, по совету Жени Евро задиповал бандюель сливовым аттрактантом от Пеликана... думаю это сработало в какой то мере)))

И да.... почитав результаты понял, что нужно было хоть ради смеха взвесится... глядишь кила три с копейками какое то место и дали... но я ж ждал повторения прошлогодней феерической "поклевка - короткая борьба - обрыв - мат на все озеро!!!", а так как не случилось - все похерил. Да и замерз изрядно, если честно, потому и уехали пораньше. 

Очень было приятно повидаться со старой гвардией, увидеть массу знакомых!!!

32

А у Директора смена выросла из города Арзамас .  Я даже когда храпел его слышал:)))))

7

Поздравления победителям и участникам КП - 2017! Судя по всему отличный праздник получился. Респект организаторам! 

2

Тоже догадывались, что крупняк в центре стоит, но со своего берега мне удалось докинуть 80 гр. кормушку только первый раз. Место у слива не считается - не интересно:biggrin:. Через минут 10 паровоз и сход. Крючок подвел. Ну а дальше я уже не смогла добросить так далеко, встречный. Ветрище не давал. Резче метну - отстрел кормухи. Через час они у меня закончились.

А ближе, только не зачеты. Подсадка хоть одного опарыша и карась тут как тут.  На поплавок - мелочевка проходу не давала. После финиша, пока ждали торжественной части соревнований, решила прогуляться с удочкой и утопала  в заливчик на песочек. Там почти сразу выволокла двух зачетов с помощью Миши Блэка, т.к. подсака не было. На том и успокоилась :biggrin:

Спасибо организаторам и участникам за отличный отдых!!! От души поздравляю всех победителей и желаю этому мероприятию дальнейшего процветания!

Отдельное спасибо Кириллу Леснику за неожиданный приз и искренне сожалею и извиняюсь, что в буквальном смысле проспали награждение, благодаря одному не совсем адекватному персонажу - Ване Арзамасскому. :blink: 

Фотки, если смогу вытянуть из телефона, прикреплю.

Спасибо всем девчонкам и мальчишкам за вкусняшные ништячки, особенно Ксюшке за сливовый пирог, жаль что не успела откусить хотя бы кусочек. Хотела утром облизать хотя бы противень, но Лайма оказалась проворней! :smile:

ПыСы: Если у кого-то обнаружится лишняя деревянная ложка, две нерж. и одна миска- пользуйтесь на здоровье.

Edited by Ira
32

19 минут назад, Ira сказал:

Ване Арзамасскому

Судя по такому частому упоминанию этого имени в каждом отчёте, персонаж настолько же известный и популярный как и сам АНЧ? Дайте хоть фотку, поглядеть на него.:biggrin:

Edited by Denis
4

33 минуты назад, Ira сказал:

Резче метну - отстрел кармухи. Через час они у меня закончились.

Ираида Всеволодовна, я, конечно, понимаю, что у богадых свои привычки... но - может быть просто плетню новую поставить на фидер?))))

2

Игорь Евгеньевич, уважающие себя карпятники на плетню не ловят, только монка:smile:

2

Онли монка! Её теперь точно под замену.

0

Создал тему потерей и находок :smile:

0

13 минут назад, Ira сказал:

Онли монка! Её теперь точно под замену.

А.... ну тогда понятно... приезжай за кормушками))))

1

16 минут назад, Chert сказал:

уважающие себя карпятники на плетню не ловят

Ну это да, согласен... и монку меняют раз в десять лет)))

0

Всем привет!

Посетили КП в очередной раз. У меня это был третий, у моего напарника Вовкиного сына – девятый. Он еще удивлялся, что его не назвали «непропускающим КП». Решили, что видимо он первый год не ездил.

Предыдущие 2 раза для меня были пролетными. Ни одной поклевки не видел.

На этот раз иначе получилось.

Приехали утром. Зарегистрировались. Поздоровались со всеми знакомыми и незнакомыми.

На жеребьевке вытянул номер 4. Неплохо. Была мысль рвануть по левому берегу, где Пионер сидел, но наткнулись на Пашу Прометея недалеко от старта, и подумав «зачем далеко переться», тут же и разложились.

Я ловил на фидер, и закидушку с кормушкой.

Первый час поклевок не было. Потом понеслось веселье. Караси один за другим. Вываживал их небрежно, были сходы. Попалось и 3 карпика не в зачете. Пихать в садок не стал, как АНЧ в положении прописал :)

Тут как раз наши болельщики приехали. Стояли рядом, смотрели.

В очередной раз при смене приманки на закидушке слышу непонятный крик Сереги (болельщика). Поворачиваю голову в сторону фидера, а он уже почти весь заполз в воду, см 20 рукоятки осталось, и бодро ползет дальше. Одним прыжком, как лев на лань, прыгнул к фидеру, успел схватить рукой. Чем вызвал неописуемый восторг болельщиков. Ржали как кони.

«Вот ради таких моментов я сюда и приехал» сказал Серега.

Далее началось вываживание. Кайфа полные штаны. Подвел к берегу, Диман подсак разложил. Карп стал гулять вдоль берега, опасаясь Димана с подсаком. После наверное 5 попытки удалось завести в подсак. Я расслабился, переключил рычажок-стопор на катушке, чтобы стравить леску. А карп в этом время выпрыгнул из подсака. Тут у Димана поклевка на его удочке. Он, подумав, что карп сошел, собрался уже было бежать. Для меня это было непонятно, чо он подсак бросает и карпа не подсачивает. Говорю: «Ты чо, давай карпа то тащить. Он не сошел».

И давай заново его подсачивать.

Вобщем вытащили.

Потянул на 2,53 кг по моим весам.

Доволен как слон, это мой первый пойманный карп. Ну и карасей 15шт еще. Жена изучает теперь поваренную книгу по данной теме.

Спасибо Андрею Николаевичу, за такой ежегодный междусобой!!! На КП2018 обязательно буду!!

P.S. Рядом со мной участник забыл рогатину желтого цвета, мы забрали, готовы вернуть.

карась.jpg

карп.jpg

34

Рогатульку сфоткай, Андрюх 

1

Она у Димана. Ему фоткать нечем, телефон пока временно без камеры. Думаю меня узнает тот кто потерял.

0

Там не сын мой сидел? Вернул только одну рогатульку, брал две:smile:

0

Не знаю :)

1

Всем привет!!

В первых строках своего отчета выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Андрею Николаевичу за организацию такого классного мероприятия!!!!

А теперь по порядку...

За неделю до старта КП 2017 я и Виктор Волгин @Fisher решили присоединиться к числу участников под видом команды Поликарп Поликарпыч. В день отъезда к месту проведения междусобоя моя супруга Маришка решила не отставать и присоединилась к нашей компании. Долгие сборы, пробки по дороге, тучи с молниями в небе, майские жуки, атакующие авто по дороге.... Ни чего нам не помешало прибыть в лагерь перед самым закатом. Едва успели поставить палатки и стол - спустилась ночь. А за ней последовало то, чего вряд ли теперь когда-либо забудем! 

По соседству с нами отдыхала компания из Дзержинска. Их музыка и громкие песни помогали нам прийти в себя от дороги, повысить настроение и получить первые глотки воодушевления перед дальнейшими действиями)))

После перекуса и перепива пошли "здороваться"))) Дошли до самого большого, светлого, вкусно пахнущего, громкого шатра)))) Он и стал нашим последним пристанищем в тот вечер)))

Моя супруга впервые на таком мероприятии, и поэтому в компании "веселеньких" и незнакомых людей, ессесено стеснялась) Но  Сергофан (Сергей Яковец) развеял стеснения тарелкой вкуснейшей шурпы и рюмочкой Бехеровки))) 

Виктор тем временем пошел жать руки)))

IMG_20170526_235910.thumb.jpg.d0b595cf3881e1b4d38d07babe040f0a.jpg

Душевная компания, песни под гитару, рыбацкий дух, дружественная атмосфера, а так же дым от сигар Паши ПРОМЕТЕЯ и Андрея Николаевича вперемешку с запахами от стола, наполняли нашу с Маришкой душевную чашу до краев!

Рядом с шатром был разбит костер а рядом с костром "душевный столик". Заведовал им Сергофан (какой хороший человек!))

IMG-20170529-WA0008.thumb.jpg.a123d2aea1cd3cf490788597fcc5f8c3.jpg

Там можно было и чая и кофе попить, поговорить в полголоса.... В общем "душевный столик"!!

Спев песен, послушав басен, решили пойти вздемнуть. А-то можно и старт проспать)))

Утро было добрым! Пусть и не совсем бодрым)))

Горячий чай и умывание холодной водой привели нас в порядок.

Построение, речь организатора, доставшийся номер 14 и мы почти бегом на выбранное место,обгоняя участников)))

IMG-20170529-WA0009.thumb.jpg.ba24e0c94920677b654008e45e96481d.jpg

На выбранной точке ни кто не встал и мы с радостью ее заняли.

Маришке ради того чтобы не скучно было соорудил удилку под карасика и отправил на соседнее место.

Карасики исправно ей попадались

IMG_20170527_101146_1.thumb.jpg.58488c541ac49ef90b1e3e37534641bf.jpg

И, к сожалению, нам тоже(( Кормили место, испытывали разные оснастки, но за весь тур только 2 карпика суммарно на 1,4 кг, и тех Виктор поймал. Пока я "мудрил" с оснасткой))

IMG-20170529-WA0006.thumb.jpg.2f630e795f14c53d85da27c25a645517.jpg

Хоть было и дождливо - ни как не мешало сосредоточиться и даже получать удовольствие от злых карасиных поклевок. Их мы наловили десятка полтора. Причем все очень достойные, мелочуги не было.

Однако они оказались проворней и хитрее, чем мы думали, и почти всей толпой свалили из садка((

Время до 13 часов пролетело очень бысто. И вот уже ФИНИШ. Радовало, что от ноля по карпу ушли.

Недолгое подведение итогов и вот уже построение

image-0-02-05-0cd34afcd192b7edae1e68619a865a5e4f22ee056571d552ea18cc1f7fa77574-V.thumb.jpg.ef4d1199121948536c03784f82f4f9c9.jpg

Объявление результатов

image-0-02-05-3fc5738ef2a0a4e0b7ac5ed8ed184ab6b09f05c01da32fb2cc37a45b1a2929b7-V.thumb.jpg.754a13b4399784c1f613c9f77458d651.jpg

И награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

image-0-02-05-a97189ab2663da0cb0e35bc6df539056988993fd53d7b9c1ec7e6fb501eb1c21-V.jpg.99814abf9050c3935550c92232a19f6d.jpg

Все как-то быстро закончилось(((

Нашей маленькой командой было принято решение остаться до вечера и половить в свое удовольствие)))

Что было не зря!

Мы пошли на место которое принесло 1 место))) Маришке удочку с поплавком, сами за фидеры... Поклевки, сходы, караси, небольшие карпики...

И тут из-за соседнего деревца слышу голос Маришки:

- Мамочки!!!! Помогите!!!! Ойойойой....!!!!!

Я бегом к ней! Картина: Маришка обеими руками вцепилась в удочку, удочка в дугу, леска кусками режет воду.... Там ОН!!!! "Блин, леска 0.18... может лопнуть.... ФРИКЦИОООООНННН ОСЛАБЬ!!!! "

Беру инициативу в свои руки. ОН попёр!!! Метров 20 протащил замер. Бегу вдоль берега за ним!

"Снимай видео, Маришка!!!")))

Она сразу же за телефон.

И вот он красавец на берегУ!!! 

Всем удовольствие доставил!

И Маришке поклевкой, и мне сопротивлением, и Виктору, который с подсаком бегал за нами!)))

Ради этого и стоило остаться!)))

image-0-02-05-f5f0bdb2cd613e54aa91ac536005d9d6b9f54cd4f757c7085a7db001cdcd66e0-V.thumb.jpg.a10dddbfa6177cf4319ab022b68256f6.jpg

Весы показали 2380)))

Но день неумолимо катился к ночи. Стало холодать. Время девятый час.

Пошли собираться. По пути встретили, как нам показалось, хозяина водоема. Очень приятный человек!

Если это он, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за то, что занимается таким хорошим делом!!!

А дальше ночная дорога, дремота под тихую музыку, усталость....

И ОЖИДАНИЕ НОВОЙ ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НА КАРПОВЫХ ПОСИДЕЛКАХ 2018!!!

Исключительно рад познакомиться со всеми в реале))) ВЫ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!! СПАСИБО!!!

P.S.

Маришка походу конкретно подсела на рыбалку. Так что теперь на подобные выезды будем вместе ездить))

С уважением,

Сергей Хромченко

39

7 минут назад, PikeHunter сказал:

Виктору, который с подсаком бегал за нами

Витя с подсачиком для такой рыбы не умеет обращаться. На долго не хватит, ручку сломаете:smile:

0

Эххх, жаль не попал. Мои поздравления призерам и участникам!!!Читаю комментарии и ощущение, как будто все знакомые и сам там присутствовал.  Надеюсь в следующем году никакая работа не помешает попасть на столь интересное мероприятие и познакомиться со всеми лично.

Edited by Xryms
2

4 часа назад, Denis сказал:

Судя по такому частому упоминанию этого имени в каждом отчёте, персонаж настолько же известный и популярный как и сам АНЧ? Дайте хоть фотку, поглядеть на него.:biggrin:

Да вот эта милота :biggrin: рядом с Владей :biggrin:

DSC_0140.JPG

4

Ну вот посетил очередные не помню какие КП. Все прошло как и в прошлые годы на отличном позитиве.Не считая одного.Кто был тот поймет. АРЗАМАС????

Поучаствовал вместе с Чертом. За ранее чтоб не бегать и добавить в фонд КП наличности купил номер 10.

Второй номер продал Пионеру и сказал ему что он будет счастливый и я был прав.Пионер верь когда тебе говорят.

От старта далеко не побежал.Ушел в сторону.Закормил прилично и начал ждать.Много писать не хочу.Поклевок было очень много.Карася в жизни столько не ловил.Но из за четов было поймано только два карпа.Один 500гр и второй немного не дотянул до двущки.

Как всегда пятница это встреча староых и новых друзей прошла на позитиве.Все молодцы.

Зы Ни чего не потерял и ничего лишнего не забрал.DSC_1186.thumb.JPG.14901ac418841a439d22abf4f5b9ba94.JPGDSC_1185.thumb.JPG.c23899ede914d4a034ae8eeeb4737c40.JPG

33

5 минут назад, STANt сказал:

Да вот эта милота

Судя по реакции участников, эта милота рискует в следующий раз огрести по полной, Вань:biggrin:

3

Только что, Chert сказал:

Судя по реакции участников, эта милота рискует в следующий раз огрести по полной, Вань:biggrin:

Скотч или суровая нитка с иголкой самое оно будет....:biggrin:

1

Немного красивых фото...

DSC_0170.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0162.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0158.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0131.JPG

28

Добавлю свои пять копеек в отчеты.

Каждый раз мне кажется, что организовать КП по накатанному – это пара пустяков. Но в реалии времени тратится очень много (приготовление документов, номеров, общение со спонсорами, организация вечерней программы…)  + эмоциональная нагрузка ответственности. Ну это я так выдохнул.:smile:

Как всегда прибыл на поляну в седьмом часу, не смотря на то, что с работы старался убежать пораньше. Вроде и машина сложена уже в четверг вечером, но нужно все перепроверить, ничего не забыть, а что-то просто невозможно погрузить с вечера.

На подъезде был еще раз приятно удивлен. Планировали встать на поляне прошлого года, потому как на позапрошлогоднюю поляну даже съезда не было неделю назад. Но как по мановению волшебной палочки и съезд сделан трактором, и туалет стоит, и бочки под мусор. Не устаю удивляться хозяину прудов Степану Александровичу. И за что он нас так любит?:smile:

В лагере жизнь уже кипела ключом.

IMG-20170528-WA0003.thumb.jpg.186863233e952384dd9d1515bb7f1c59.jpg

IMG-20170528-WA0002.thumb.jpg.5bad4fc1824654c48b1adb2c5131d1cb.jpg

Шатер Филимона стоит, горячее булькает, всюду свои родные, приятные лица. Быстренько разгружаюсь, выдаю Паше казан для рагу, ставим мой шатер к Филимоновскому. Все слаженно, без суеты… По 50 с увидом:smile: и иду регистрировать команды.

IMG-20170528-WA0000.thumb.jpg.95307fd8ff72e2517a52a9482f8f1e7d.jpg

Подъехал Саня Лектор с прикормом от Игоря Евгеньевича. Раздаю по пачке каждому участнику. И наконец-то все прибывшие учтены. Можно и за стол.

А на столе и горячее в казанах и котлетки разные домашние и разносолы… Каждый внес свою лепту. Ну просто гран-мерси всем участникам. А уж душевное общение с окружающими товарищами вообще дорогого стоит.

DSC_1163.thumb.JPG.37d6fe142c4b05bd4916e2ba47bf5e30.JPGDSC_1165.thumb.JPG.76ef268fffebed52d5da4cdfa5116c70.JPG

За столом за разговорами задержались надолго. В перерыве сходил поздороваться с товарищами Бокаревыми и Дустами.:smile:

DSC_1167.thumb.JPG.0c957e24adaa327aaadb77895bbbac6b.JPGDSC_1170.thumb.JPG.219cd6377f57f6595d21d27324bdaa3a.JPG

Потом еще посидели с песняками.

DSC_1171.thumb.JPG.56c95f856ea40b2a0a3d40865a082121.JPGDSC_1172.thumb.JPG.f06a37761806d41a2349637a7202acff.JPGDSC_1173.thumb.JPG.60506552e6ffece11236492e95670049.JPGDSC_1174.thumb.JPG.a11d58dd937b66e5cf4f6d077cac7c41.JPGDSC_1175.thumb.JPG.01c3d352f6273c9fb373f6aff1f2568b.JPGDSC_1176.thumb.JPG.90fbe2e5138c61f3c88a4295a6daf1e8.JPGDSC_1177.thumb.JPG.8be6192503bce90239d879e11d75b39f.JPGDSC_1178.thumb.JPG.1735050e84811feb0746c7eb65af6a1f.JPGDSC_1180.thumb.JPG.e0ed4b91bd8efc64cfcde3c53aea2081.JPGDSC_1181.thumb.JPG.0e6ac221c06c5b9345e13954d5d4b54e.JPG

Горло до сих пор подсаженное.

Раствориться в сторону палатки удалось только в 2 ночи. А в четыре подъем, дорегистрация новоприбывших. Завтрак на скорую руку. Построение на дамбе. Приветствие, жеребьевка…

IMG-20170528-WA0006.thumb.jpg.d57a9b36b61e57a4a70cabf623409867.jpgIMG-20170528-WA0001.thumb.jpg.3ac5a9b3bd95e45b0d563016de508e87.jpg

Честно говоря хотел нормально поучаствовать в паре с Прометеем и слинять после жеребьевки. Но нормально не получилось. Бессменный судья проснулся поздновато. Пришлось все делать самому, и к Паше попал только через час после старта.

У Паши один карпик в зачете, что обнадежило. Собрал снасти, замесил прикорм. Закормил пятно метрах в 40 на клипсе. И сел ждать поклевок. Клевал только карась. У Паши еще карпик в зачете.

DSC_1182.thumb.JPG.aacc8ceb470d7bf8699f6dc200006357.JPG

Значит гуляет он тут. И у Андрюхи справа неплохой экземпляр проскочил.  У меня первые карпишки начали клевать только в 12. До последнего все надеялся, что ввалится зачет, как было неделю назад, когда ездил проверять этот пруд. Но чуда не случилось.

А тут и на взвешивание пора. Пока взвесили все уловы, время уже полтретьего. Подсчет результатов, распределение призов. Награждение.

Время четыре. Пошел смотать свои снасти. Собрал шатер, палатку, стол, все шмотки. Попрощался с теми кто еще оставался. Заехал к Неглядам, вручил призы за верность КП. Потом к Степану Александровичу отдать деньги за пруд и домой, у младшего день рождения, тридцатник.

В общем и целом я доволен этим юбилейным выпуском КП. Очень много позитива. Ради чего все и затевалось.

Всем участникам спасибо.

Ну а зачетных карпов я еще поймаю.

41

27 минут назад, Chert сказал:

Ну а зачетных карпов я еще поймаю.

Андрюх - вот за что мы все тебя так и любим!!! Ты - прирожденный неунывающий авантюрист и мечтатель!

ОДНАКО!!! Абсолютный чемпион КП2017 сделает твою мечту явью!!!

ЗЫ-1: Ну небесплатно конечно...

ЗЫ-2: Не является публичной афертой или рекламой!)))))) 

4

Я тоже вас всех люблю :smile: иначе все было бы совсем по другому :biggrin:

0

Нормально так снял, Вить, молодца :smile:

1

Витя, ты только что разрушил мои мечты, что КП 2017 прошли для меня как надо!!! Никакое место не стоит ТАКОЙ лайлы!!! А я уже храпел..... Ладно хоть напарник ощутил полной грудью... Робяты, и фсётаки как же с нами всеми вместе хорошо!!!

2

Диман, да нормально все, подумаешь упал со стула пару раз :biggrin: а так бы ты ещё больше рыбы наловил :biggrin:

2

Вот щас люди поверят тебе и подумают, что в этом секрет успеха! А разочаровавшись, с тобой на следующий год захотят встретиться как с глашатаем города рядом с Саровым! оно тебе надо?!

Комрады, не верьте - я не падал, может стул какой бракованный попался - не помню уже, но утром был готов, всегда готов!!!

А вообще конечно всех обманул Вадик - я это понял при коротком диалоге на обратном пути.... Вот кто получил больше всего кайфа!)))))

4

А мы с Антоном традиционно прибыли в субботу около 5-ти часов. Собрали снасти, зарегистрировались, поздоровались с постепенно просыпающими камрадами. И вот уже и старт! Стартовали далеко не в числе первых: Антон вытащил номер 23. К счастью, в "нашу" сторону отправилось не так много народу, поэтому мы удобно расположились почти на своём любимом месте. Обильно закормились и приступили к ловле. Клевать начало практически сразу. На комбинацию кукурузы, опарыша и червя исправно клевали незачётные карпики:

IMG_0889.thumb.JPG.213f0ebaf077f3a84cccdba1c9b80a25.JPG

И очень даже сковородные толстые карасики:

IMG_0891.thumb.JPG.d6c3632589da7f70fb593c67c4ce440d.JPG

IMG_3692.thumb.JPG.19fa7a18130e401f069689fbbb510314.JPG

Я ловил на 6-ти метровую старую, но зато мощную "Волжанку" ещё из первых выпусков и на матч с огрузкой 6+2 гр. Впрочем, матч приходилось забрасывать на то же расстояние, что и Волжанку. Дальше поклёвок практически не было. Антон ловил на фидер и матч.

Наконец после очередной поклёвки матч Антона уверенно согнулся в дугу. Пару минут вываживания, и я подхватываю подсаком первого зачётного закилошника!

IMG_3694.thumb.JPG.216583a51eca23b45a005d5602071462.JPG

Через какое-то время сын ловит ещё одного зачёта чуть поменьше:

IMG_0890.thumb.JPG.103bf634d29e88d9c691cbb594f55fce.JPG

А у меня всё мелкие карпики и изредка караси.

Тем временем у Антона уверенная поклёвка на фидер. При вываживании рыба ведёт себя как-то странно. И после недолгой борьбы из воды вынимаем вот такую экзотику:

IMG_0892.thumb.JPG.c6ad59bf5bf7ab510471bed3f72135a3.JPG

Белый амур, однако! Жаль, в зачёт не идёт.

А дальше - опять много-много мелких карпиков. Замучились топить.Уже и по три, и по 4 кукурузины насаживали. Всё одно. И вот, минут за 20 до финиша после очередной ничем не примечательной поклёвки моя Волжанка сгибается дугой, начинает приятно потрескивать фрикцион. Явно зачёт, наконец то! Через несколько минут Антон подхватывает сачком чуть задвушничка:

IMG_0894.thumb.JPG.1f9454a667cb58c1c5d3b5e02547262f.JPG

Ура, теперь-то уж мы точно в десятке! Тем более, что среди мелочи всё же попались пара карпиков по 650 гр. Так оно в результате и вышло: 5 место с весом 5430 гр. Очень довольны!

Андрей Николаевич, большое спасибо за очередной рыболовный праздник, который ты всем устраиваешь в конце весны! Всё было, как и обычно, на высшем уровне!

До встречи на КП-2018!!!

Команда "Связисты".

Антон, Юрий.

32

Ребята привет!)

Для меня это был первый КП, готовился, планировали выехать бандой из 4-х человек, но в итоге из-за болезни моих племянников остался я один. Думал приехать в субботу, но прекрасно понимал, что для меня выезд на мероприятие первый и всех тонкостей для будущего я не пойму... Одним словом поехал набираться опыта, посмотреть на людей, снаряжение, атмосферу праздника  и если повезет, что-нибудь поймать)))

Приехал как положено в 17:15 на парковку, положение читал, пузатеркам дальше проезд закрыт, думаю может быть первый. Прошелся по прудам, ощутил все прелести водоема. Время 18:00 не кого, встретил видимо хозяина пруда, он мне и указал путь в "Рай".

Разместившись в лагере, встал перед выбором, пить или не пить, Николаевич "просто Душа человек, позвал за стол", решил не стоит горячиться, и так праздников на неделе было достаточно, скажу Вам честно ОШИБСЯ!!!!))) Как гулял народ, завидно было, 5+. Лег спать рано, но постоянно просыпался от новых "зарядов", топили красавцы!!!! АРЗамас конечно в Саровском исполнении тоже запомнился....

Утром встал одним из первых, смотрю соседи тоже проснулись, как оказалось, это были будущие чемпионы "Рыбоньки", пихают ночном песняру про гениталии деда))). Посмотрев на их снасти, со своими бамбуковскими палочками, понял, что я сегодня не игрок, а больше студент, "бери смотри и запоминай"))

Бочоночек мне попался удачный с 26 номером, стало еще радостнее)). Но как оказалось, все было очень даже не плохо. Выбрал я направление налево, вчера уже сходил направо, вечер прошел всухую((( прошел 50 метров, смотрю свободный участок, между двумя командами. Да про команды, так как я остался один, попросил Николаевича найти напарника, в итоге им оказался Михаил, с которым мы сразу договорились расходимся на разные точки и ловим в свое удовольствие без ответственности за результат...Как оказалось разместился я между командой победителя 2015 года и Мотня плетни, а дальше уже Черт с Прометеем, смотри и учись )))))

По улову грустно, ни карпов ни карасей. Но насколько было интересно наблюдать действия соседей, Парни с мотни 2.5 карпа тащили со всеми возможными неудачами, но молодцы результат на берегу. Команда с  права Фидер и КС отличного поросенка на 3.5. Промететей с Чертом на 2.5 Здорово!!!

По семейным обязательствам должен был оперативно собраться и сразу после финиша сделать рывок до Нижнего..

Уважение Андрею Николаевичу, как он со своей неповторяемой харизмой, провел широкий разгуляй КП на отлично!!!!

фото 1.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

Edited by Elizar
30

Elizar, ты так быстро срулил, что я не успел тебя догнать, когда твой держатель оставленным увидел. Вобщем он у меня, отдам при встрече. Телефон в профиле есть. Работаю в районе диагностического центра (ул. Горького). Кину в багажник. Звони. Ближайший междусобойчик видимо только Макарий. 

2

7 часов назад, Вовкин_сын сказал:

Elizar, ты так быстро срулил, что я не успел тебя догнать, когда твой держатель оставленным увидел. Вобщем он у меня, отдам при встрече. Телефон в профиле есть. Работаю в районе диагностического центра (ул. Горького). Кину в багажник. Звони. Ближайший междусобойчик видимо только Макарий. 

Ок. Спасибо

0

Всем привет!

Несколько слов о КП 2017.

10 лет — это здорово, это уже серьезный юбилей!)) Как всегда, все прошло лучше, чем на отлично, и организация и душевные посиделки. Андрею Николаевичу огромное спасибо за создание КП!!! Всем камрадам - за компанию и дружеское общение! Было вкусно, весело, интересно. Правда вечером, к глубокому моему сожалению, на песенный марафон меня «мама» не пустила L, и после получасового моего нудения прошлось уснуть, что в принципе было не так уж плохо, поскольку катастрофически не высыпались на неделе.

Очень нравится место проведения, за доступ к которому и обустройство отдельная благодарность хозяину прудов!

По факту рыбалки: как сказал Василий «с карпами повезло не очень»… Но это неправда!)) Повезло, и пусть он был всего лишь один такой на 2 с половинкой, но ощущение при его вываживании доставило массу положительных эмоций. И пусть даже я бегала всего лишь с подсачикомJ, а тащил Вася…J

Отпустили очень много мелких, забрали достаточно около полкилошных карасей и немного карпиков.

Всем еще раз спасибо, до следующих приятных встреч и немного фоток. Сорри за телефонное качество.

IMG_20170526_193738.thumb.jpg.e773e0c7af9aed00f77bd87ebeeebfc8.jpgIMG_20170526_193559.thumb.jpg.fd7fbfac6bf2c4a1a7b85330cb8d629b.jpgIMG_20170526_193911.thumb.jpg.df4057e78b3292fc41ca205f2a76e6e4.jpgIMG_20170526_193922.thumb.jpg.facba3284b9a179f8180810f809bba15.jpgIMG_20170526_194515.thumb.jpg.d71fd8cc0eba6c198f53802bf6ebc826.jpgIMG_20170526_194524.thumb.jpg.114db3ba7ebd691a67ee62512dc15d41.jpgIMG_20170527_055112.thumb.jpg.64716fbe80044d4bec9ce7ca3c9ecfbd.jpgIMG_20170527_055146.thumb.jpg.991ea1cf8d70700b93508ac0163ec0c3.jpgIMG_20170527_055151.thumb.jpg.1d20e0db62785e87cb80060a2849ca6b.jpgIMG_20170527_142237.thumb.jpg.4ea8839c77cc291f8ca053a58a5e7ccc.jpgIMG_20170527_142413.thumb.jpg.2d946782494335e0226698f5f71f7f2d.jpgIMG_20170527_151754.thumb.jpg.ecbe6581e4961071d2f4381e8406975d.jpg

30

Всем добра!

Давно хотел на КП попасть и про Криуши слушал (друзья бывали и не раз), но все что-то не сросталось-)))))

Зарегистрировался, но до конца уверенности не было. И вот в пятницу вечером все же выяснилось, что выходные свободны-))))) Едем!!!!!

Выехали в субботу в 3 утра. В 5 на месте. Зарегистрировались у Андрея (Черта)-))))))). Быстрый завтрак. Стоим на дамбе и больше на водоем смотрим, чем на открытие. Водоем-то новый, куда идти, вопрос?????? Информации по водоему полезной мало, но все же известно, что накопанное бульдозерами молодое "корытообразное" озеро, значит своей еды мало, т.е. кормить-кормить надо. Ряд всплесков-прыжков, наличие леса, положение пруда и решение далеко не ходить привели к выбору места. И мы там оказались не одни-)))). Однако потом сказались факторы "в первый раз":

- первая рыбалка на карпа в сезоне и первый фестиваль - час потерял на сборе-подготовке снастей-)))),

- в первый раз на водоеме - как показали итоги, первые пару часов нужно было работать поплавочкой на глубинах до 2 м под берегом (соседи взяли зачеты сразу или в течении первых часов), а закормил среднее (20-25 м) для пары поплавков и более дальнее расстояние (40-50 м) для пары фидеров, они сработали, но позже-))))

Сам водоем понравился, и мне, и жене. Андрею вообще полный респект и уважуха, Видно сколько сил у него ушло на организацию и не зря, с нашей точки зрения ему и товарищам все удалось!!!!!!! Когда организатор спокойно работает на мероприятии и есть время самому порыбалить, значит вся подготовка прошла хорошо, на уровне и "смазанный механизм" работает-))))). Еще раз спасибо Андрею "Черту" - очень приятно было лично познакомиться-)))))!!!!!

Про саму рыбалку. Первым был карась, потом еще и еще....и мелкие карпики до 500 г. (самый 460г-)))). А карась хорош от 300 и до 700г. Насадки работали стандартные - баночная кукуруза, опарыш, червь, отварной картофель и их бутерброды, ничего в приоритет не выбилось. А вот химию на насадку приходилось менять чаще, как привыкнут, так новый вкус спрея или "макалки". Работали практически все вкусы. Сами поклевки поначалу были "нежные", часто проба и все, потому на поплавочке поводки до 70-80 см были, а на фидер ловили с ослабленным натягом с подвесом легкого сигнализатора из трубки пвх белого цвета. В итоге к финишу пришли с карасем хорошим незачетным и карпятами недомерками-)))). Да и погода не жаловала стабильностью. Потом честно ждали судей....и через полчаса после прохода судей первый зачетный карпик зеркальный на 780г взяла жена...радости море...жаль, что только после. Просидели до вечера и в свое удовольствие ловили рыбу. К вечеру оставили только поплавочки, перестали успевать на поклевки, рыба стояла на прикорме. Поймали еще трех зачетных от 600 до 800 г карпиков. А недомерков карпят за день десятка три отпустили-)))). Карася наловили ровно на 9 кг. Вскрытие дома показало, что карпики ели нашу прикормку-)))).  Так что настрой есть на следующее КП!!!!-)))

Отдельное спасибо хозяину пруда: хороший подъезд, чистота, рыба съедобная и вкусная (так говорим мы и наши родичи), что теперь не так часто встречается на платниках.

Огромное спасибо жене Оле, четкая и слаженная работа в команде и море терпения, с такой командой все будет ОК!-))))20170527_050508.thumb.jpg.8c6c1d9cba43030885623267e233b008.jpg20170527_110350.thumb.jpg.fb6c9406ff6f78ce36d4c846443358fd.jpg20170527_183026.thumb.jpg.98ef9ecb94f5e20f6a616265e875e262.jpg20170527_183045.thumb.jpg.ae88c72648c799dc6b3d0cc48e3018d2.jpg20170527_183134.thumb.jpg.55d7d605077997b3c1c83dd37a7d846c.jpg

Ну и чуток фото:

Edited by daddy_2
25

47 минут назад, daddy_2 сказал:

Когда организатор спокойно работает на мероприятии и есть время самому порыбалить, значит вся подготовка прошла хорошо

Это я воспользовался командным зачетом:smile: В групповушке, как известно, всегда можно похалявить. В результате  ловить начал только через полтора часа после старта:smile: Единственный официальный судья проспал, пришлось все самому делать. Ну а так-то да. За десять лет почти автомат выработался:smile:

8