Chert

КП-2017 отчеты с мероприятия

47 сообщений в этой теме

27 мая на платных прудах Момзина Степана Александровича около поселка Криуши состоялся традиционный ежегодный юбилейный 10-й турнир по ловле карпа организованный НРОО Волгафишинг под кодовым названием «Карповые Посиделки- 2017».

Спонсорами мероприятия в этом году стали:

Генеральный спонсор и информационная поддержка КП-2017 НРОО РК ВолгаФишинг
 

Спонсор КП-2017 компания -Spinningline-

60 кг прикормки Dunaev Карп-Сазан
 

Спонсоры КП-2017 сеть магазинов "Рыболов-Спортсмен" предоставила 70 кг новинки - прикорма УНИКОРМ МАСТЕР-БЭЙТ от Евгения Середы

Спонсор КП-2017 сеть магазинов "Импульс" и "Причал" предоставила карповое удилище, безынерционную катушку и леску для ловли карпа

Спонсор КП-2017 магазин Нижегородский рыболов 52 предоставил два сертификата достоинством 500 и 1000 рублей

Спонсор КП-2017 компания "А я дикарём!" предоставила множество различных призов:

феншуй-панно " 9 карпов" и кучу других декоративных изделий рыболовной тематики

Кирилл Лесник предоставил приз - хороший подсак для форелевой рыбалки

Комплекты медалей за 1-3 места командные месста с атрибутикой мероприятия были предоставлены Андреем Крузенштерн

IMG-20170528-WA0007.thumb.jpg.2d934832782c638c17e45dec8cfb6ec4.jpg


Всего в соревновании приняло участие 57 спортсменов любителей, составивших 29 команд. География участников. Спортсмены приехали из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Сарова и Ворсмы.

Старт был дан в 6.20 и завершение состязания состоялось в 13 часов.

Участникам состязаний разрешалось использовать не более четырех снастей (донная или поплавочная) одновременно на команду. К зачету принимался только карп размером свыше 500 грамм.

Старт происходил по жеребьевке номеров через 10 секунд. Окатышев Михаил из команды под номером 1 ухитирился вытащить первый стартовый номер. Два номера 10 и 13, проданные с аукциона Павлу Копылова стартовали без жеребьевки.  В результате никаких проблем с распределением мест рыбалки на мой взгляд не возникло. Участникам позволялось сменить место в процессе соревнования.

Уловы составили от 0 до более 8 ми кг у одной команды (зачетных карпов). Всего было выловлено 64 с небольшим кг карпа. Это конечно не так и много, но достаточно для нормальной спортивной составляющей. Возможно на клев повлияла неустойчивая на данный момент погода.

Судейская бригада состояла из 3 человек

Андрей Шапоренко (Chert), Сергей (Абу) и Игорь Бокарев (Игорь Б).

Взвешивание осуществлялось на местах, чтобы не травмировать рыбу. Незачетная мелочь за редким исключением отпускалась сразу до взвешивания, за что спортсменам дополнительная благодарность.

В результате

Первое место заняла команда с номером 13 Рыбоньки из Нижнего Новгорода в составе

Сюваткина Дмитрия и Васенкова Александра с результатом ровно 8 кг

Команда была награждена памятными медалями, Карповым удилищем, катушкой и леской от сети магазинов Причал, коробкой прикорма 20 кг от компании Spinningline, пано 9 карпов от компании А я дикарем и получили 50% денежного призового фонда в размере 6000 рублей.

IMG_1872.thumb.JPG.257e923390c93707a8f5785e5102cec2.JPG

IMG_1877.thumb.JPG.0c94746426c897e993eb2dedf7dad51f.JPG

Второе место заняла также команда из Нижнего Новгорода Вишенка под номером 16 в составе

Хапкова Павла и Антипова Владимира с результатом 7960 грамм

уступив первому месту всего 40 грамм.

Команда получила памятные медали, полкоробки прикорма от компании Spinningline и 3500 рублей из денежного призового фонда.

IMG_1879.thumb.JPG.926c14b341bb13669bee2e2d1bd30b5a.JPG

IMG_1881.thumb.JPG.6548db85766acb278279db742eaee75e.JPG

Антипову также принадлежит честь поимки карпа с наибольшим весом – 3 кг 40 грамм. Он был награжден упаковкой прикорма 10 кг от сети магазинов "Рыболов-Спортсмен"

Третье место заняла команда Серуны под номером 19 из Дзержинска в составе

Суханова Сергея и Александрова Сергея с результатом 6 кг 610 грамм.

IMG_1883.thumb.JPG.a1e9cece890dbcda0aa754ae77df18ab.JPG 

Спортсмены были награждены памятными медалями, сушилкой штырь 2 от компании А я дикарем и 2500 рублей из денежного призового фонда.

IMG_1884.thumb.JPG.365934b7fce61b2c49c5c3339a0baf28.JPG

IMG_1888.thumb.JPG.e3c9d7851583035169fd3a3245bfb5cf.JPG

Команда из Ворсмы представленная Кубасовым Сергеем Владимировичем и Приказчиковым Алексеем  занявшая 4-е место результатом 5980 грамм была награждена поощрительным призом сертификатом 500 рублей от магазина Нижегородский рыболов 52 (по желанию спонсора)

IMG_1890.thumb.JPG.14e562a813866f23622d2019885b9989.JPG.

Также призами были награждены

Негляды Олег и Ирина за верность КП (не пропустили ни одного соревнования): Подсак от Кирилла Лесника и сертификат 1000 рублей от магазина Нижегородский рыболов 52 на покупку прикорма.

IMG_1898.thumb.JPG.1ed676e284cb30221c76c4a56629281d.JPG

Куча других призов нашла своих обладателей,

IMG_1893.thumb.JPG.427e1d4da1ea97e91f20a8506ceade27.JPG

в том числе Орлов Александр из Дзержинска 1999 года рождения был награжден набором блесен для ловли жереха от компании А я дикарем.

Организатор КП-2017 Шапоренко Андрей    был награжден памятной медалью от Андрея(Крузенштерн) в честь 10-го юбилейного мероприятия КП-2017

DSC_1195.thumb.JPG.47290ec16a7bd0c7ff379cc6e3ada947.JPG

и выпуском газеты РКГ с фотографией на первой полосе

DSC_1164.thumb.JPG.0056d6f78089efb97d73279e22c13e83.JPG

Организатор благодарит

- всех участников состязаний за волю к победе,

- спонсоров, предоставивших призы и медали,

- судей, за бескомпромиссность,

- инициативную группу, за помощь в решении хозяйственных вопросов,

- Момзина Степана Александровича, предоставившего нам хорошо зарыбленный пруд для проведения мероприятия по вкусным ценам.

До встречи на КП-2018

Протокол соревнований

DSC_1190.thumb.JPG.7245f3144a7489839d52f38cfffc9f58.JPGDSC_1191.thumb.JPG.6d10897e2d5a3521b0810d9720c325a6.JPGDSC_1192.thumb.JPG.24becad7fcb805a981d011b7d0256b1c.JPG 

 

Изменено пользователем Chert
44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята!!! Я вот никак не хочу к стационарной рыбалке привыкать ((((. Но может, лет через несколько.:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайды,слайды!:-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!  10 лет - достойный возраст !

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фоток с процедуры награждения

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Душевно провели время,отлично порыбачили на посиделках у Андрея Николаевича!

Приехал в пятницу вечером и встал недалеко от Дустов. До других лагерей так и не дошел. Накормили, обогрели, душевно посидели. Пацаны- спасибо! Спать ушел в первых рядах. Первый шаг к успеху!

Вандам присоединился с утра. По жеребьевке вынул №6. Были приятно удивлены ,что перспективное место никто не занял. Сели , закормили, закинули поплавочки. Спуск 1,2 метра примерно, насадка баньдюелька. Минут через десять Вова ловит первого, сразу после него второго, как оказалось самого крупного. Я догоняю поменьше карпиком, несколько полкилошек, мелочи много незачетной. Много сходов, обрывов ,отрыв по поклевкам! Дождь моросил, но не мешал, первые три часа были самые активные по результату. По итогу наши весы показывают за 8 кг , по слухам это неплохой результат. На судейском взвешивании нас ждал сюрприз, у нас 6300. Пока судьи прокатились по всему водоему, взвешивая результаты других команд, решаем перевешать по каждой рыбине. Все так же, за 8 кг. Ждем час с лишним , чтобы перевесить, рыба в пакете. Судьи пошли на встречу и перевесили- 7960кг. Усохла походу) Заняли второе место. 

Всем друзьям спасибо за компанию! Николаичу за организацию мероприятия, спонсорам за призы - большой респект! 

ЗЫ Приготовил рыбку, очень вкусная!

DSC03760.JPG

DSC03766.JPG

 

DSC03771.JPG

DSC03772.JPG

DSC03774.JPG

DSC03777.JPG

DSC03767.JPG

DSC03785.JPG

DSC03800.JPG

55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в улове мелочь ни одного зачета:(( Еще и погода.. Ловил на поплавок   Компания как всегда супер!!!!

DSC_0783.JPG

DSC_0787.JPG

DSC_0788.JPG

DSC_0790.JPG

DSC_0796.JPG

DSC_0797.JPG

DSC_0798.JPG

DSC_0799.JPG

37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток нет - некогда было, работали!)))))

Приехал в пятницу одним из первых маненько посидели, чуть усугубили, сварил супик, поели горяченького и..... окунулся в вакханалию общения с дорогими друзьями, многих из которых не видел чуть ли не год - вот это было круто!!! Ближе к полуночи (а может позже??) ушел маненько поспать. Снился странный сон, в котором кто-то все время восклицал наименование одного из райцентров Нижегородской губернии....)))))

Утром субботы двинулись с напарником (он на этом пруду часто ловит) на место. На "счастливый" номер Паша меня все-таки развел, отдал последние гроши, но на место пошли первыми. Напарник все переживал, что перспективные точки займут, наивный - все поленились сделать несколько лишних сот метров))) А мы с тремя перекурами дошли до точки, с которой было реально докинуть до меляка на середине озера, на котором должен был стоять карп.

Ожидания оправдались - карп в такую колодрыгу там и стоял. Я на матч не докидвал - потому только незачеты по 200-300гр (умукался отпускать - клевали очень часто). А вот на фидера (только без кормушек) с забросом метров в 80-90 и были пойманы все зачеты. Если б ловили на 4 донки, то ваще куча рыбы была бы, но вроде и так хватило)))) И НЕ КОРМИТЬ!!! Иначе мелочь одолеет и не даст нормальной рыбе подойти!!!

Вот собственно слагаемые успеха - подтверждается пословица, что на рыбалке надо трудиться)) Хотя на обратном пути я все проклял, несмотря на то, что улов нес напарник (ну этому двухметровому десантнику полезно!))).

Я конечно надеялся. что мы в призах, но чтоб так... В общем я считаю заслуженная трудовая победа!))))))

Обычно к Андрюхе езжу токма потусить или просто половить, а щас сложилось посоревноваться и сразу удачно, надо продолжать!)))

Андрюхе сенкс за организацию (куда ты пропал сразу после награждения - даже попрощаться не смог найти?), комрадам за то, что вы есть!!!

44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею Николаевичу гранд респект за ДЕСЯТЬ лет!!!

Дата все таки. Пропустить никак не мог, хотя и не в форме пока. да и должок у криушинских карпов передо мной за прошлый год)))

Сваял пару болонок для дальнего заброса, ехал для того что б взять реванш. Реванша не случилось. На корм рыба встала странно, то проявляла себя, то уходила. В один из периодов активности начали попадаться более менее приличные карпики, то есть "заполкило" - двух в садок положил, потом взял зачетника... и что интересно, сперва на вскидку "ну кило с небольшим", потом, когда перед отъездом перекладывали - "ну полтораха точно", потом, когда подъехали попрощаться с Андреем и Серегой - они как раз взвешивали улов на дамбе - смотрю такой же... спросил сколько в нем - говорят двушка)))

Обе удочки, кстати, были оснащены по разному. Одна, ну, скажем так - обычной поплавочкой, в расчете на карася - легкий вес, поводок 0,17, мелкий крючок. Вторая - с Экспертовским ваглером с длинной антенкой и загрузкой грамма три - 0,2, крупный крюк, две кукурузины. И вот что интересно, с утра поклевывало и на ту и на ту... а вот как клев стих - на первую, казалось бы легкую снасть - поклевок практически не было - подойдет, попробует  - и бросил. А на вторую систематически вытаскивал лопушков. Причем, поклевка выглядела как "поплавок медленно поехал с последующим притапливанием". Видимо совпало так - слабые поклевки и рыба капризная - чуть что не так - бросала кукурузку.

Да, по совету Жени Евро задиповал бандюель сливовым аттрактантом от Пеликана... думаю это сработало в какой то мере)))

И да.... почитав результаты понял, что нужно было хоть ради смеха взвесится... глядишь кила три с копейками какое то место и дали... но я ж ждал повторения прошлогодней феерической "поклевка - короткая борьба - обрыв - мат на все озеро!!!", а так как не случилось - все похерил. Да и замерз изрядно, если честно, потому и уехали пораньше. 

Очень было приятно повидаться со старой гвардией, увидеть массу знакомых!!!

32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Директора смена выросла из города Арзамас .  Я даже когда храпел его слышал:)))))

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления победителям и участникам КП - 2017! Судя по всему отличный праздник получился. Респект организаторам! 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже догадывались, что крупняк в центре стоит, но со своего берега мне удалось докинуть 80 гр. кормушку только первый раз. Место у слива не считается - не интересно:biggrin:. Через минут 10 паровоз и сход. Крючок подвел. Ну а дальше я уже не смогла добросить так далеко, встречный. Ветрище не давал. Резче метну - отстрел кормухи. Через час они у меня закончились.

А ближе, только не зачеты. Подсадка хоть одного опарыша и карась тут как тут.  На поплавок - мелочевка проходу не давала. После финиша, пока ждали торжественной части соревнований, решила прогуляться с удочкой и утопала  в заливчик на песочек. Там почти сразу выволокла двух зачетов с помощью Миши Блэка, т.к. подсака не было. На том и успокоилась :biggrin:

Спасибо организаторам и участникам за отличный отдых!!! От души поздравляю всех победителей и желаю этому мероприятию дальнейшего процветания!

Отдельное спасибо Кириллу Леснику за неожиданный приз и искренне сожалею и извиняюсь, что в буквальном смысле проспали награждение, благодаря одному не совсем адекватному персонажу - Ване Арзамасскому. :blink: 

 Фотки, если смогу вытянуть из телефона, прикреплю.

Спасибо всем девчонкам и мальчишкам за вкусняшные ништячки, особенно Ксюшке за сливовый пирог, жаль что не успела откусить хотя бы кусочек. Хотела утром облизать хотя бы противень, но Лайма оказалась проворней! :smile:

ПыСы: Если у кого-то обнаружится лишняя деревянная ложка, две нерж. и одна миска- пользуйтесь на здоровье.

 

 

 

Изменено пользователем Ira
32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые посетил сие мероприятие. Да ещё и получилось так, что не смог найти себе напарника, посему был единственной командой из одного человека :biggrin:.

На данном водоёме также был впервые. Где и что ловится - не знал. На жеребьёвке вытянул 19 стартовый номер - пошёл на левую от старта сторону водоёма - там был затишок, от ветра защищал лес. Остановился на мыске, зарядил удочку и фидер. На крючок - кукурузу, прикормка - какая-то польская со вкусом клубники + трапперовский пеллетс, тоже с клубникой.

За первые 2 - 2,5 часа на удочку ни одной поклёвки. От слова "совсем". Хотя и хитрый монтаж с кормухой, и прикорма подбрасывал прилично, и дополнительный поводок с пенопластом.

На фидер - началось всё дело с отстрела 2-х подряд кормушек. Дважды перевязавшись, наконец-то закинул. Первые 3 поклёвки - зеркальные детки, как у Макса Никитина на нижней фотке. Затем - ОН :tongue:, аж на целых 890 грамм. Сосед Серега помог с подсаком, за что ему респект :unsure:

После этого сворачиваю удочку, заряжаю второй фидер. По совету соседки - Натальи - вешаю на крючок опарика - и понеслось. Карась клевал как из пулемёта. Мерный. Грамм по 300 в каждом. Причём клевал обычно на 2 удочки сразу, приходилось по-македонски - с двух рук подсекать :ph34r:.

В общем, места никакого не занял, карасика половил от души, немного помок под дождиком. Водоём понравился, надо будет повторить.

Фоток не делал.

33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ira сказал:

Ване Арзамасскому

Судя по такому частому упоминанию этого имени в каждом отчёте, персонаж настолько же известный и популярный как и сам АНЧ? Дайте хоть фотку, поглядеть на него.:biggrin:

Изменено пользователем Denis
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ira сказал:

Резче метну - отстрел кармухи. Через час они у меня закончились.

Ираида Всеволодовна, я, конечно, понимаю, что у богадых свои привычки... но - может быть просто плетню новую поставить на фидер?))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Евгеньевич, уважающие себя карпятники на плетню не ловят, только монка:smile:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онли монка! Её теперь точно под замену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал тему потерей и находок :smile:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ira сказал:

Онли монка! Её теперь точно под замену.

А.... ну тогда понятно... приезжай за кормушками))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Chert сказал:

уважающие себя карпятники на плетню не ловят

Ну это да, согласен... и монку меняют раз в десять лет)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посетили КП в очередной раз. У меня это был третий, у моего напарника Вовкиного сына – девятый. Он еще удивлялся, что его не назвали «непропускающим КП». Решили, что видимо он первый год не ездил.

Предыдущие 2 раза для меня были пролетными. Ни одной поклевки не видел.

На этот раз иначе получилось.

Приехали утром. Зарегистрировались. Поздоровались со всеми знакомыми и незнакомыми.

На жеребьевке вытянул номер 4. Неплохо. Была мысль рвануть по левому берегу, где Пионер сидел, но наткнулись на Пашу Прометея недалеко от старта, и подумав «зачем далеко переться», тут же и разложились.

Я ловил на фидер, и закидушку с кормушкой.

Первый час поклевок не было. Потом понеслось веселье. Караси один за другим. Вываживал их небрежно, были сходы. Попалось и 3 карпика не в зачете. Пихать в садок не стал, как АНЧ в положении прописал :)

 

Тут как раз наши болельщики приехали. Стояли рядом, смотрели.

В очередной раз при смене приманки на закидушке слышу непонятный крик Сереги (болельщика). Поворачиваю голову в сторону фидера, а он уже почти весь заполз в воду, см 20 рукоятки осталось, и бодро ползет дальше. Одним прыжком, как лев на лань, прыгнул к фидеру, успел схватить рукой. Чем вызвал неописуемый восторг болельщиков. Ржали как кони.

«Вот ради таких моментов я сюда и приехал» сказал Серега.

Далее началось вываживание. Кайфа полные штаны. Подвел к берегу, Диман подсак разложил. Карп стал гулять вдоль берега, опасаясь Димана с подсаком. После наверное 5 попытки удалось завести в подсак. Я расслабился, переключил рычажок-стопор на катушке, чтобы стравить леску. А карп в этом время выпрыгнул из подсака. Тут у Димана поклевка на его удочке. Он, подумав, что карп сошел, собрался уже было бежать. Для меня это было непонятно, чо он подсак бросает и карпа не подсачивает. Говорю: «Ты чо, давай карпа то тащить. Он не сошел».

И давай заново его подсачивать.

Вобщем вытащили.

Потянул на 2,53 кг по моим весам.

Доволен как слон, это мой первый пойманный карп. Ну и карасей 15шт еще. Жена изучает теперь поваренную книгу по данной теме.

Спасибо Андрею Николаевичу, за такой ежегодный междусобой!!! На КП2018 обязательно буду!!

P.S. Рядом со мной участник забыл рогатину желтого цвета, мы забрали, готовы вернуть.

карась.jpg

карп.jpg

34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогатульку сфоткай, Андрюх 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у Димана. Ему фоткать нечем, телефон пока временно без камеры. Думаю меня узнает тот кто потерял.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не сын мой сидел? Вернул только одну рогатульку, брал две:smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю :)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.