Sign in to follow this  
Followers 0
Andrei_Kopnin

Карась на фидер

10 posts in this topic

DSC06145.thumb.JPG.ea1ef7f363181603c0aa8676d8f3277d.JPGЗдравствуйте! Хочу Вам рассказать о своих незабываемых двух днях, проведенных на рыбалке. Состоялись они 24 и 26 мая на озере в Гагинском районе. Условия ловли в эти дни были одинаковыми: тDSC06147.thumb.JPG.9014f13f1608cb4900a4b8c416bd3697.JPGепло, солнечно и ветрено. Снастью выбрал фидер, ибо хотел проверить свои предположения, что дальше от берега крупнее рыба обитает, ну и освоение данного вида ловли. И так...  Фидер у меня  Maximus Agent 3.6 до 120 гр., кормушка 30 гр, прикормка Дунаев  премиум карась,... Прочитав отчет ув. АрЧи, где в прикормке он использовал пшено, наварил и себе  и смешал с основной прикормкой. DSC06142.thumb.JPG.7450b8d65378ccc322acad88c89e142b.JPG  Монтаж у меня был Патерностер. Единственное что поменял для себя, по сравнению с предыдущей рыбалкой, удлинил поводок с 30 см до 70 см. Вообщем, дело пошло. Заброс делал на 40 метров, примерно. Поклевки резкие, кончик из стороны в сторону гулял, реализация хорошая. Только из за своей невнимательности и торопыжничества оставался без рыбы. Это первые пойманные караси.DSC06141.thumb.JPG.d47950363c1ac5ba201af5157e30fed6.JPGОба дня ловили с 6-30 до 11-00. На протяжении всего времени рыба клевала ударно. Очень много мелочи отпускалось. Если сравнить со своим первым опытом , а это рыбалка 21 числа, то добавление пшена и увеличение длины поводка  значительно увеличило размер рыбы и реализацию поклевок. Вот такой улов первого дня.DSC06150.thumb.JPG.dd4e276bb6c4e4caf0dc972fc50cb98f.JPGЛовля на фидер  - очень увлекательное и результативное занятие. Буду дальше практиковать. Мах на некоторое время отложен. Улов второго дня.DSC06180.thumb.JPG.df86bfc172cec7f52ee713911229850b.JPGDSC06179.thumb.JPG.0d125df19f9203446bc4cc115d606457.JPGИ еще... Думал, что фидер - для ленивых. Но сколько сил забирает заброс-вываживание, особенно при пулеметном клеве...)  И в завершении   хочу сказать словами А.Когана  

За всё, что дивного на свете повидал
Спасибо Матушке Природе,
Всевышнему,за то, что Красоту создал
Под крышею Земного Небосвода.

DSC06156.JPG

68

Очень душевно 5+ !

2

Молодцом!!!

А на карасика, со временем, надо приобресть палочку с тестом поменьше, или пикерок, тогда рукам полегче будет.

2

2 часа назад, Барисыч сказал:

Молодцом!!!

А на карасика, со временем, надо приобресть палочку с тестом поменьше, или пикерок, тогда рукам полегче будет.

Кстати, первое, что я сделал, когда приехал домой, начал искать информацию про пикеры и про данный способ ловли. Выпрямятся руки с фидером - обязательно куплю пикерок. Спасибо

0

5 минут назад, Andrei_Kopnin сказал:

обязательно куплю пикерок

Кстати, в той же линейке Maximus Agent есть замечательные пикерочки длиной 2,4м и 2,7м до 60 и до 90 граммов.

0

Кстати, единственное неудобство, с которым я столкнулся - это вылетал кончик периодически. Связываю это с тем, что перед забросом оснастку к кончику близко подматывал. 

0

Посадочное место хлыстика тонким слоем супер клея без фанатизма - должно помочь

2

В 29.05.2017 в 12:12, Andrei_Kopnin сказал:

Кстати, единственное неудобство, с которым я столкнулся - это вылетал кончик периодически. Связываю это с тем, что перед забросом оснастку к кончику близко подматывал. 

Возможно леска захлёстывалась за дальнее колечко. Перед броском проверять свободу перемещения лески по кольцам. Перед тем, как откинуть дужку катушки. Или поправить само колечко.

0

Если бы у него леска захлестывалась за дальнее колечко, он бы на первом же забросе остался без квивера.:sad:

А так, Игорь правильно пишет, посадочное место надо укреплять.

0

Не было перехлеста. Именно, когда оснастку подматывал близко к квивертипу, при броске он улетал вслед за оснасткой.

0