• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

814 сообщений в этой теме

Андрюх, "пЛанировка" - это жмых конопли что ли? :biggrin::wacko:

Простите, не сдержался... Прошу удалить. Больше не буду.

19

Поделиться этим сообщением

Всех приветствую! 3 выходных деревня на Оке , ну как не порыбачить? В пятницу вечером пошли всей семьей на место известное каждому местному рыболову осваивать фидер. Погода люкс, глубина метров 5, салапинка сварена накануне . 5 кормушек, поводок , червяк, и мы с нетерпением ждем поклевок! 

20170609_180545.thumb.jpg.8d770c286604932fba75863e012b85d6.jpg

А ждать и не пришлось, после густеры грам на 300 клюнул лещишка побольше кила20170609_183524.thumb.jpg.b09e4a723d28767e44d2100804da685c.jpg

И следом еще один, и это в течении часа. Затем клев стих, но мы довольными верулись домой!20170609_201416.thumb.jpg.62bd00942968f9b386eef1443a1c3668.jpg

Дабы не проспать утренний клев спать мы с братом не легли , махнули по 50 чаю из самовара, закоптили улов, и в 2.30 закармливали точку... а в 3.00 началось... Поклевки у меня следовали одна за другой , клевали такие же лещи , а когда удилище еле удалось поймать , совместными усилиями выудили язя на полторашку! Поводок 0.2 и отсутствие сачка только добавили азарта! Но через час все стихло... да и рыбы было достаточно - в 6 ти особях более 7 ми кило. Жадничать мы не стали , а накупавшись отправились спать.20170610_053758.thumb.jpg.b1f3740bcdac88c91901c729495bd152.jpg

За 2 рыбалки могу отметить что фидер мне понравился !20170610_064431.thumb.jpg.587d423c5a651c5a4dd3718d9d36e250.jpg

PS.хотел написать отчет, не нашел куда нажать- подскажите новичку (пишу с телефона).

20170609_201416.jpg

PPS. Или отчеты только для матерых пользователей?

Изменено пользователем Павел 1980
98

Сегодня в понедельник с 5 утра до 12, Михальчиково. С перспективными местами как обычно напряг, даже в труднодоступных местах. Сначала фидер. Встали на яме за перекатом, 120 гр. кормушка падала вечность. Редкие потычки и после очередного заброса приличная чехонина практически после приводнения кормушки. Перешли на удочку с дальним забросом. Чем дальше заброс, тем крупнее и чаще чехонь. В итоге 26 чехонин общим весом 3 кг. У друга примерно так же. В 12 часов нас спугнул внезапный дождь, который полчаса шел на нас со стороны Михальчиково)).

65

12.06.2017 Озеро, Богородский район.

Поехали опять после дождика гонять окуней. Я, сын, товарищ. 

Мы с Колей сразу стали ловить на отводной, а наш компаньон сал постигать азы МДЖ. Первые поклевки и первые уловы были у сына!!! Наконец-то!!!! Ура!!! Он вытащил окуня! всё, теперь за уши не оттащишь от спиннинговой ловли, загорелся на все 100%. Ловил он на TIOGA от Lucky John 2.4" цвет Lime Chartreuse.

Товарищ ловил успешно на свой Relax и был доволен, выловил на такую снасть пару окуней. 

Я же, ушел от них в сторону и стал по началу ловить на TIOGA той же фирмы, размером 2,9" цветом Orange Chart. Поклевки есть, но засечь не получается. Одного все таки поймал и опять пустые тычки. Перешел на приманку которой ловил сын и сразу пошли уловы. 

Итого: я-1-е место:4 окуня. 

Сын и товарищ делят 2-е место)))

Хороший получился день. И на велосипеде покатался, на тренировку сходил и как завершение успешная рыбалка. 

Всех с праздником!!!! 

Пока! НХНЧ! 

50

Всем доброго вечера) Вкратце о сегодняшней спонтанной рыбалке. Никуда сегодня и не планировал идти.но пока ехал до дома и солнышко пекло щёку через стекло автобуса. созрело желание посетить свой бережок. И как показали дальнейшие события не зря,ой не зря!)))) Прикормки конечно никакой не было,но опарыши и червяки имелись в наличии и это сыграло решающую роль) Пока собирался.на улице раздулся ветер и стало хмуриться. Но меня это уже не смущало.тем более в рюкзаке лежал плащ. И вот в половине третьего дня я на берегу. Пока раскладывал удочку начался проливной дождь.да что там,просто ливень!!!) Минут пять пришлось прятаться под деревом и когда немножечко поток воды с небес поутих.насадив червячка я забросил снасть. Когда поплавок принял вертикалное положение и начал своё движение по течению он внезапно дёрнулся один раз вниз и поплыл дальше. Я даже особого внимания на это не обратил.обычное дело.зацепил на дне за что-нибудь и всех делов. Но когда начал тянуть снасть.что бы перезабросить,ощутил что там висит что то весьма увесистое.а уж когда это начало дергать леску и гнуть удилище.тут я понял что там РЫБА!!!))))) Сопротивлялся соперник отчаянно.но шансов у него не было. Когда рыбу стало видно ( вода в Волге кстати на редкость чистая и прозрачная) выяснилось кто на том конце лески) Это был подлещик!) В воде он казался большущим.но когда я его пришвартовал к берегу и поднял из воды он оказался чуть поскромнее))) Но грамм на 500 он тянул точно! Лепота) На следующем забросе клюёт фанерка.а потом прекращается дождик и минут двадцать ничего не происходит. И вот когда я уже было подумал.что на этом всё и закончится.поплавок опять повёл себя весьма странно) он то притапливался.то всплывал.то останавливался.и я решил подсечь... И там снова повисла весьма ощутимая тяжесть!. И вот второй подлещик.брат близнец первого на берегу!))) Потом был довольно долгий перерыв и в шестом часу чуть чуть поклевала сорожка на опарыша. Поклёвки еле видимые.и только на притормаживании снасти. Ну как бы там ни было.а пяток сорожёнок я словил и размер кстати тоже белее менее нормальный в отличии от предыдущих рыбалок))) Вот что хотите говорите.а вот такие спонтанные рыбалки как правило и оказываются самыми интересными и результативными))) К шести вечера поклёвки прекратились совсем и я совершенно довольный отправился домой.                                                                      Р.S. пока рыбачил чуть не захлебнулся слюной от ароматов шашлыка.который  жарила компания отдыхающих в 15 метрах от меня на берегу!)))))

70

Вчера был на трехозерье, прибыл в пять утра, место на котором привык ловить было уже занято. Ну ничего, выбрал другое. Замесил прикорм, сразу пару шаров к тростнику, разложил фидер, расставился, забросил. 15 минут тишина. Взял поплавочку, заброс, глубина 40 см, но поплавок тут же кто то притопил. Подсечка и первый карасик на крючке...размерчик конечно не особо...зато поклевки одна за одной. На фидер кто-то тоже потихоньку начинает поклевывать, ну думаю сейчас хоть тут будет покрупней, не тут то было...такой же. Вообщем три карася по часы, все остальное мельче, еще попался пяток красноперок, две хорошие, забрал...Клевало на опарыша или бутер опарыш-перловка.

62

10.06,12.06. 3:00-9:00 Водоем карьерного типа в г. Володарск. Пикер и мах. Прикормка "Дунаев Плотва" + "Дунаев Универсальная" + GreenFishing "Salapin Плотва Актив". В качестве аромы использовал "Дунаев Амино-Арома комплекс Плотва". Прикормку пробивал через сито для большего "пыления". Насадки животные (опарыш) и растительные (тесто). В улове плотва в количестве.

Изменено пользователем Feoktistov
58

Доброго времени суток Уважаемые!

Не ругайте сильно , новость не совсем с Нижегородской области , но поделиться с Вами  хочется )

11.06.17 прибыл в п. Лазаревское Краснодарского края .

После заселения и прочих бытовых хлопот спиннинг в руки и бегом к морю .

Курил форумы и всякие ютубы перед поездкой , готовился вроде основательно и фатальный пролет в первый же день.

Дно каменистое , вдоль берегов натянуты буи безопасности на нехилых канатах (требование МЧС ) и как следствие за час оборвал все что можно

.Прикинув расход грузов , было принято решение искать помощи у местных рыболовов . Рыболовное братство не подвело + некоторое количество жидкой валюты и к вечеру я  был вооружен рецептами местных приманок (креветочное тесто с манкой ) и несколькими вариантами оснастки для ловли в отвес с пирса .

12.06.17 Поздний вечер .

Ловил с пирса на самодур ставридку ) Размер не порадовал , от слова совсем , но тем не менее удалось с грехом пополам наковырять на небольшую сковородку . В прилове у соседа был зачетный горбыль (клюнул на мелкую ставридку ) и морской ерш . У меня только ставридка . Рыбалка( если не брать в расчет размер рыбы) очень увлекательная , даже мелкая ставридка на ультралайтовую палочку вызывает кучу эмоций))) А если учесть что это моя первая морская рыбалка ........ одним словом доволен как слон !)))

Сегодня 13.06.17  проведу работу над ошибками и вечером снова на пирс .

З.Ы. Прошу прощения за путанное повествование , клавиатура умерла на ноуте , приходится пользоваться виртуальной клавой , что жутко не удобно . 

81

Позавчера из деревни скатался на озеро в Борцове. Карась еще очень вялый и капризный, на прикормку почти не реагирует. Предпочитает опарыша. Размер от 50 до 500гр. Одного карпика грамм на 600 дернул. Ждем тепла...

69

Сегодня удалось выбраться на пару часов на водоём.

Озеро в Сормовском парке. 

Пасмурно, небольшой дождь.

МДЖ, чебурашки 1 - 1,5 гр, приманки "активные" 1" - 1,5"

Полтора десятка "спортивных" окушков, "бонусом" щурёнок - карандаш)

DSCN4884.JPG

Вся рыбка жива и отпущена подрастать)

76

В выходные справляли день рождение у друзей на базе "Ягодная деревушка" на Керженце, в районе д.Мериново. Ну и конечно взял с собой поплавочку, бель половить, детей поразвлекать. Керженец в этом месте с крутыми берегами, по берегу лес, подходов мало, прибрежных водорослей нет, глина. Но бели много, всяких разных мастей. Окуня нет вообще. Дети в восторге. Сам изматюкался весь, лазил на деревья, в воду, отцеплял неотцепляемое, опарышей менял, закидывал, из воды детей вытаскивал, люлей от мамаш получил за то, что грязные домой пришли и т.п. В общем ад, а не рыбалка с малышней :biggrin:.

75

В выходные был на Ветлуге. Еще не межень, но если подобрать место, то рыбка клюет очень бодро. Кусты в воде, замедляющие течение, и небольшая глубина - в таких местах рыба проявляет себя всплесками. Приманка тоже долго без внимания не оставалась. По поклевкам - отрыв, рыба разная - сорога, сопа, подлещ. "Смотри у тебя фидер в воду поехал! Течением что ли?" Тяжесть на подсечке и трудное вываживание. Щучка! Небольшая, но упорная. По честному, на червя. В прошлом году на спин все старался ее зацепить - без толку. Не умею. А в этом году еще до открытия сезона обрыбился. Хотелось остаться подольше, но дела. Вечером еще КАМАЗик загрузили. Выгрузили из дома "все что было нажито непосильным трудом". Одного КАМАЗА не хватило, в следующий раз.

IMG_0194.JPG

77

12.06.2017 Старое Кстово, мостик через ручей, в конце озера Подгорное, заехал по пути домой вечером в районе 18-00,  после садово-огородных дел на полтора часика с женой. Жена больше не выдержала. Снасть скользящий поплавок 1+1,5г для дальнего заброса, насадка двойной опарик, уклейка мелкая берёт но засекается, зато к концу дня подошла густера, брала аккуратно, у меня одна на 280 г., и пять уклеек. Кто нибудь может подсказать по поводу ловли густеры в ночное время? Напишите в личку, буду рад. 

Изменено пользователем dinlock
68

Доброе утро товарищи , прикупил я на днях, бюджетные снасти для ультра лайта и рванул за лобастым ...оторвался не плохо , в общей сложности , поймал 12 штук голавликов и одну щучку , очень много сходов , ловил на такую снасть , первый раз .....9 штук отпустил , взял трёх голавликов 1 кг , 2 по 600 грамм и щучку на 700 грамм, ощущения не передаваемые ....с палочкой от 0,5 до 5 грамм , вываживать такого бойца , ну очень интересно и не забываемо ...ловил на форелевую блёсенку от Косадаки (на фото), леска Овнер 0,12, одну блесну, кто то отгрыз , думаю щучка ....
Всем не хвоста , не чешуи ,на водоёмах страны !!!!!ловил на очень маленькой , микроречке ....
лайт мне нравится всё больше !!!!!!))))))

IMG_20170613_205806.JPG

Фото3527.jpg

Фото3524.jpg

85

Василь. Наконец то по плотве открылся нормально, хотя и хуже чем прошлые года. Воды полно, течение , глубина 2 метра, траппер и перловка. Кила по 2-3 за утро и вечер, так ведерко 18 литров и засолил. Капризная короче рыба. На острове следы лося, бобришка дежурный проплывал, ондатры лютуют и птички поют. Комара мало, народ прибывает на реке. купались и загорали. Всем УДАЧИ!!!!

DSC_0799.JPG

DSC_0801.JPG

DSC_0810.JPG

DSC_0811.JPG

DSC_0813.JPG

DSC_0820.JPG

76

Отмечал свой  день рождения на  даче , во Владимирской области. Не  смог   себе позволить  пропустить  открытие сезона, тем более ,что до  берега Клязьмы каких-то 300  метров.

11 июня  с  трудом , но  в  8.30  все таки на воду вышел. Решающий  аргумент  - жена  и теща  захотели ухи.

Джиг ,поролон , прибрежный  коряжник на 6 метрах..  Первым , как положено,оказался на крючке берш, который  был отпущен в родную стихию.Потом  еще  один - за "дедушкой и бабушкой". Который не  подвел и действительно позвал ,но ..... соседа! Судак за двушку - это устраивало всех : меня - открылся ;жену и тещу- с ухой! Поэтому, в 11.00  я уже был дома.Начался второй день -  день рождения тещи......SAM_0475.thumb.JPG.e1818bfe7ca271e68bdc1099b4675f54.JPG

123

Лучше поздно, чем никогда. "Главная" (http://volgafishing.ru/)до сих пор не открывается, а зайти сразу на форум догадался только сейчас :).

В воскресенье 11-го были на углу Чкаловской дамбы (у Горы). Народ с фидерами ждал карася, но не дождался. При мне только у 1 мужика попалось что-то заполкилошное. Сами ловили сорожку и "морскую" уклейку на поплавок. Кормили. Уклейки мало, да и большая ее часть совсем не морская, а вот сорожки до 100г надолбил 3800г с 5 утра до 11. Погода порадовала, а то в ветер на Море - никак.

IMG_20170611_085257.thumb.jpg.96fe79460099a3e148331cdbd6967848.jpg

12-го вечером прогулялся по  МММ впервые с начала запрета. Донная удочка с насадкой резины на отводном :biggrin:. Рыбаков подозрительно мало - одни отдыхающие, рыбы не видать, так что не особо упирался, покидал часа 1,5. Один сход, предположительно окуня 100-150г поимел Насчет поклевок судить трудно - груз по камням стучит. Из пойманного - кусок свежей плетни, метров 30, с отводной оснасткой (вроде, - тиога 2") и прошлогодний крупный твистер на джиг-головке с полностью сгнившим крючком. Впрочем, 1 окуня грамм за 150 при мне вытащили. 

72

Добрый вечер коллеги , Ездил опять за лобастым , клевал плохо в основном мелочь , взял домой пару штук грамм по 400 ...попалось три окуня , и щучка на 600 грамм...сегодня купил пару микро воблеров , на зеленый поймал пару штук , на него даже уклейка кидалась )))), на верхий ни фига ...
Дождь принимался три раза ..

Влезаю по уши в ультро лайт ...))))))

Фото3528.jpg

IMG_20170614_204405.JPG

Фото3538.jpg

Фото3541.jpg

68

Казак, в нашей области  еще запрет. Если Вы ловите там где уже можно, указывайте хотя бы область.

11

1 час назад, igor-xp сказал:

Казак, в нашей области  еще запрет. Если Вы ловите там где уже можно, указывайте хотя бы область.

Подозреваю, что Муром Сити во Владимирской области.

5

15.06.17 озеро Головковское. Поехал туда в надежде половить щуку, но паршивая погода видимо повлияла на рыбу. Удалось изловить лишь 2 окуней причём на 90-ый ридж, мдж, вертушки, кренки в полном игноре.

IMG_20170615_064517.jpg

IMG_20170615_103618.jpg

46

В 14.06.2017 в 21:46, igor-xp сказал:

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ !!!РАЗРЕШЕНО С 11 .06., МЫ ЗАКОНЫ НЕ НАРУШАЕМ , ВАМ , ЗАВТРА , ХОРОШЕГО ОТКРЫТИЯ !!!!!

Сегодня посетил другое место , там тоже оказалось полно лобастого....))))отпускал , взял пяток коту , ему он , почему то , нравится ))))

ловил на воблер Osko, длина 3,5 см (точно такой , как на фото , фото с инета)...полное название стёрлось ....пару поклевок было , когда воблер , только касался воды ....

Думаю надо завязывать с лайтом ...а то уж больно сильно затягивает ))))

Всем не хвоста не чешуи !!!

Фото3546.jpg

IMG_20170615_193718.JPG

IMG_20170615_215115.JPG

IMG_20170615_215016.JPG

IMG_20170615_215046.JPG

Изменено пользователем Казак
73

Сегодня еще раз сделал выезд на карася. Брал в этот раз плохо. Но результат все таки не нулевой - Десяток взял. 

IMG_20170615_082357[1].jpg

50

С открытием, друзья! 

Всем ни хвоста на всё лето! 

IMG-1497536901429-V.jpg

68

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Матёрый
      Всем приветы! 
      Ещё в конце октября столкнулся с проблемой обледенения колец спиннинга. Проблема меня реально напрягала. Приходилось после каждого третьего или четвертого заброса их отогревать внутренним дыханием. Ладно бы одно или два кольца, тут приходилось отогревать все!!! кольца. Задолбался вообщем . Коллега-конкурент-рыболов, рассказал о своем спрее от Kosadaka  стоимостью в районе 500-600 рублей, покупал в рыболовных магазинах Нижнего Новгорода. Такого спрея я в своем городе не нашел , так как такой ассортимент довольно дорогой и крайне редко завозят, и то под заказ. Да скорее всего бы и не купил  жаба душит. 
      Выручил меня в данном случае магазин с фиксированной ценой на все товары  (намек на магазин прозрачный). Случайно увидел его когда-то рассмотрел и поставил на место. Вспомнил о нём только когда "приспичило" Сразу после "обледенелой рыбалки" пошел за покупкой. Купил... и пошли потепления. На дворе стояла плюсовая температура.Вроде бы лови спокойно и радуйся, но нет, теперь мне был нужен не большой минус. И я дождался не большого похолодания и в одну из рыбалок удалось проверить. 
      Лёд с колец снимает на раз! Долго не дает скапливаться льду на них. Все чего хотел-получил. Я доволен. 

Вот такое теперь у меня дешевое и рабочее средство против обледенения колец спиннинга.  А у Вас есть на подобие такого ? Поделитесь, каким средством пользуетесь Вы от обледенения колец спиннинга.
    • Автор: VannyPuh
      Пока погода  издевается над любителями зимней рыбалки, мы стараемся не упускать последние деньки открытой воды. Выбрались на известное местечко близ Дзержинска. Надо сказать, что погода поиздевалась немного и над нами :))) Ветер, снег - в общем все прелести природных явлений поздней осени. Ловили на воблеры, хотя я прихватил еще и лайтовую Stiletto для микроджига. Именно на нее я и получил первый контакт с полосатым. Точнее с полосатыми! За приманкой окунь выходил небольшой стайкой и устраивал массовые нападения. Порой казалось, что сейчас они подерутся! Я тут же вспомнил, что мое желание половить окуня на небольшие воблеры так и осталось не реализованным. Из мелкоты с собой оказались лишь Golden Mean Reveller 65sp. Отлично! На него я ловил меньше всего - нужно пробовать. Снимаю микроджиг и прямо так, без поводка, водружаю кислотный воблерок. Кстати, цвет один из самых не любимых. Вода прозрачная видно хорошо... Хаотичные рывки с паузами. Глубина метра полтора, а воблер чуть под поверхностью. Вдруг, вижу, как с глубины к нему мееедленно поднимается стайка матросов. Ей богу, они как дети - без смеха и умиления не взглянешь на этих хищников. Бамц, бамц, виу - началась потасовка - драка за игрушку :D Кто-то норовит ткнуть, ударить, тяпнуть, а кто-то дерзко, как пуля, пролетает в непосредственной близости. Дерг, дерг. Сел! В общем, понеслась! Интересно то, что окунь держался у дна, а я вихлял своим воблерком совсем не глубоко. И каждый раз эту банду приходилось прямо таки вытягивать. Но стоило нескольким экземплярам приблизиться к приманке, как тут же у них врубался инстинкт: "В большой семье...".

В общем повеселили братцы. И все это в апокалиптическую погоду, когда краны противоположного берега, напоминали вторжение инопланетян, описанное когда-то Гербертом Уэлсом.

Несколько раз я даже видел как робяты образовывали нанокотлы,  с чмоканьем загоняя малька. Если попасть туда воблером, то поклевка гарантирована. И это середина ноября. В конце концов окунь просто выключился. Перестал реагировать на все. Я принялся за воблеры покрупнее,  тем более что Леха уже словил три шнурка. Первый попался на старшего Ревеллера, на самой границе вставшего у берега тонкого льда - даже продирать немного пришлось.

Второй жбамкнул в Megabass Vision 95... Жбамкнул то хорошо, но размером не вышел :))) Ну и на последок Вижн уговорил больного и замученного окуня. 

Кажется, что  только полторы недели  назад я ловил хорошую рыбу, а сегодня уже радуюсь совсем некрупным окуням. Люблю я их, чего уж тут сказать :))

• Автор: Alex_Gorodetsky
      На дворе середина ноября, а значит настало время закрывать лодочный спиннинговый сезон. Подобрав по прогнозам подходящий день, где дневная температура хоть как-то поднимается выше ноля, сорвались с напарником на закрытие лодки. С ветром правда не повезло… Фоновый 8 с порывами до 15 м/с – экстрим, зато будет что вспомнить! По ощущениям – это самый холодный и неприятный период в году. К примеру, зимой на льду даже в ветер куда более комфортно себя чувствуешь, чем на открытой воде, находясь в лодке.
      С собой решили не брать никаких воблеров и блесен - только джиг. Из-за сильного ветра пришлось увеличивать веса значительно больше, чем необходимо обычно. С собой я взял SLrods Lex 852M с тестом до 28, но перегруз до 32 гр. по голове он спокойно терпит, и этого должно хватить с запасом. Первоначально запланированные точки все молчали, поэтому мы решили искать стоянки бели и привязанного к ней хищника. Судя по эхолоту большая часть рыба уже встала на зимние места обитания с большими глубинами.
      Первая поклевка у меня произошла спустя три часа чистого времени на забросы. На свале с 6 на 9 метров. Сразу после падения, кто-то некрупный просто подвис на том конце шнура, без какой-либо поклевки. Им оказался пучеглазый берш, соблазнившийся на Select Easy Shad 3.5". Кроме него на свале больше не было активного хищника, зато с ямы, практически под лодкой, мой напарник дернул подряд 2 судачка на Lucky John Tioga 2.9".

После этого клев вырубился, хотя рыба явно присутствовала на точке. Стали экспериментировать с приманками и весами в надежде уговорить на поклевки еще кого-то. Пробую активный трехдюймовый Select Geely и облегчаю вес груза с 30 до 22 гр. Несколько забросов результата не дают, решаем сменить постановку. Заброс под другим углом и более долгое зависание над перспективным местом дали свой эффект в виде злющей поклевки, в результате которой мой твистер разнесли в хлам и лишили хвоста. Это был последний Джилик… Вообще у меня в коробке лежали на «добивание» все остатки приманок в одном или паре экземпляров.

В это время товарищ перепробовал разные размеры и формы селикона, половину из них оторвал – результат нулевой. В итоге он вернулся к своей любимой Тиоге и сдернул с пупка еще пару клыкастых. Я же забил на резину и перешел на поролон. Ставлю проверенную и невероятно живучую фиолетовую Porolonium Lex в размере 7 см. Живучая она потому что конкретно эта приманка у меня живет уже месяца два и ничего с ней не случается, даже в качестве разведчика. Ну рыбу она отработала – на проводке её кто-то долбил. Но с третей попытки все же садится некрупный судачишка. Поролонку он клыками изрезал, но и в этот раз приманка не пришла в негодность, и никакие зацепы её не берут. Как заговоренная, она так и осталась живой и вернулась в коробку.

Тем временем на часах уже обед и без того крайне пассивная рыба перешла в глухую оборону. Тут остается только удивлять и давить на рыбий интерес. Ставлю мою любимую для таких ситуаций розовую Select Bugz 3.2", и её в толще воды, на падении, съел «копченый» окунь, а на следующем забросе ловлю глухой зацеп. Куски старых сетей портили нам настроение, и морозили пальцы на перевязках приманок целый день. Бракам отдельный привет! На этой ноте перевязываться я уже не стал, и мы начали закругляться, ведь на обратную дорогу еще минимум час, а вернуться хотелось засветло.

Выводы из этой рыбалки показали, что практически вся рыба уже стоит на зимних точках. Бель скопилась в плотные локальные стаи, а хищник перешёл на ужатый рацион питания. Гоняться за добычный они явно не в настроении, а большинство поклевок происходили на зависании и точечном облове потенциальных укрытий. А наше закрытие лодочного сезона прошло успешно! Свою рыбу мы нашли, поклевки ощутили и поймали 3 вида хищника. Всем нХнЧ!
    • Автор: vesovoy
      Доброго здоровья всем коллегам по увлечению.Прошу подсказать катушку для спиннинга 3-15 гр.бюджетную,можно с алиэкспресс...Спиннингом никогда не ловил,а вот в конце сезона подарили...рыбачить предполагается на торфяниках на травянку...всем спасибо....