ОптимистНН

Сколько стоят эти монеты?

28 сообщений в этой теме

У знакомого есть монеты, хочет продать, но не знает цены. Кто в теме, сориентируйте по уровню цен за эти монеты.

Фото с одной и с другой стороны.

 

 

Изменено пользователем ОптимистНН
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Паше Прометею. Он ГУРУ:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где монеты что оценивать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IMG_2059.JPG

IMG_2058.JPG

Изменено пользователем ОптимистНН
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуртов фото сделайте, предварительно все это китайское фуфло 50р монета, на алибабе. Да и откуда они в вас?

Изменено пользователем МиКи
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не у меня, а у одного знакомого (не очень хорошо знакомого))), вот он их продать хотел. Спрашивал, не нужно ли мне))) Я посмотрел - оригиналы стоят мульён, но оригинал ли эти монеты - вопрос...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не оригиналы, спросите откуда они у него. Если купил у узбек или циган то он попал.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не монеты

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Всё понятно, что это фигня))) Темку можно закрыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если настоящие монеты,то сколько бы стоили? У меня мать из Уренского района. На участке,когда картошку копали находили много лет назад. Ее брат,мой дядька себе забрал. Так и валяются у него. Есть выпуклые даже. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алекс-79 сказал:

А если настоящие монеты,то сколько бы стоили? У меня мать из Уренского района. На участке,когда картошку копали находили много лет назад. Ее брат,мой дядька себе забрал. Так и валяются у него. Есть выпуклые даже. 

А вы фото покажите, а то я такие рассказы часто слышу, а в реале выходит фуфло. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дома на днях, стою у авто.. Подходят ддамшутамана и говорит, друг нашли монеты, гараж разбирали а там схрон и монт гора. На купи!!!? Я посмотрел, красивые, новые, как тока с завода,золотые а года что то до 1900 года. Говорю парни дам вам пузырь за монеты, а они мне давай рубль или мобилу, я их ласково послал. Но у горефальшивомонетчиков на встречку попалась компашка с моего дома(парни любители выпить , ну и т.Д) в итоге узбеки отп@здюлились по полнойъ больше не встречал эти монеты!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МиКи сказал:

А вы фото покажите, а то я такие рассказы часто слышу, а в реале выходит фуфло. 

Фото может попозже,когда в гости поеду к ним. Но монеты не фуфло. Их в советское время находили и не все сразу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алекс-79 сказал:

Фото может попозже,когда в гости поеду к ним. Но монеты не фуфло. Их в советское время находили и не все сразу.

Хорошо, делайте, в советское время тоже копии были не такие как щас конечно но были, тем более если действительно что-то очень ценное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то не задумывались раньше ценное или нет. Я маленький был. В деревню приезжал их разглядывал, интересно было. Деревня развалилась, ни одного человека не осталось. Все ценное забрали и монеты тоже. Да хоть и настоящие, много то все равно не дадут за них.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с начало надо видеть монеты, а так разговор не о чем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема живет выложу еще фото. Это мои монетки, лежат уже давно, что подарили, что -то сам не знаю откуда взялось.

IMG_2065.JPG

IMG_2066.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копейки точно подлинные, а рубль желательно отдельно сфоткать, и фото гурта тоже сделайте, но скорее всего тоже подлинный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и рубль тоже подлинный, только состояние не очень, много не дадут за него.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурт - это с торца? Фото только через пленку, а то рвать неохота. А примерная стоимость монеток-то на предыдущем фото какая?

IMG_2067.JPG

IMG_2068.JPG

IMG_2069.JPG

Изменено пользователем ОптимистНН
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще старых медных монет разных штук 50 , но они темные плохо видно будет на фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рубль подлинный, из за состояния 1000-1500, Серебро царское рублей по 200,  20 коп 1901, 1907 пореже можно и до 350 просить, советское серебро до 100р, 15 коп 1934 нечастая но красный налет если смыть поле в коррозии будет думаю 100-200р, чешуя рублей по 50, 2 коп медные рублей 100, 1 коп 1951 состояние тоже не очень наверное тоже 100р. В обще если всю кучу оптом отдавать если 2000-2500 дадут надо сразу отдавать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОптимистНН сказал:

Есть еще старых медных монет разных штук 50 , но они темные плохо видно будет на фото.

Медь смотреть надо. Если из земли то не дорого, если только редких годов нет, они могут денег стоить, но все зависит от состояния.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.