leksa

В крым на машине

80 posts in this topic

Всем привет . В конце июня собираюсь ехать.

Кто ездил,кто знает, прошу поделиться любой инфой.

Интересует всё.Маршрут,состояние дорог,ночлег в пути,гайцы,паром и т.д и т.п.

Буду благодарен за любую информацию.

0

Тоже собираюсь, но в середине июля. Дороги знаю))
Но тоже интересует нормальный ночлег, лютые гайцы.
Поэтому, с позволения, присоединюсь.

0

Два года подряд езжу на море(Анапа и Абхазия), в этом году тоже собираюсь.

Дороги норм, но много ремонтов на м4, пробки по два часа. Один раз решил проскочить ночью - таких умников тьма, всё тоже самое что и днём. Много платных участков, приобрёл транспондер для проезда без остановок.

Гаишники ставят радары в разделительные отбойники, стреляют в зад - на антирадары не надейтесь. В Ростовской обл на посту в наглую пытались развести на бабки за скорость 140 и даже фотку показали на компе. Я не признал нарушение, штраф не пришёл.

Всегда ночуем в Славянке, после Воронежа. Устраивает всем.

Спрашиваете, может смогу ещё что подсказать.

0

Олеж, а что не в Абхазию? Море на порядок чище, продукты на порядок вкуснее, цены на порядок... наверное))) - ниже?

1

Ездили в том году!

НН-Арзамас-Тамбов-Богучар на Ростов. Выезд в 6.00 .Там в 22.00.Дорога пустая.В районе Тамбова подразбитая. Шли по навику. В одном месте плутанули. Т.к. навик повёл по "короткому " пути.

По городу кружили где-то час.Не понравилось.Наверное  лучше проверенное на трассе..Номер 1000 на двоих .Брали на букинге. Душ , телевизор,стоянка.

Там ночёвка.

Выезд в 6.00 Паром прошли в 15.00(были в конце августа).На паром брали электронные билеты.

На обратном пути на пароме поставили в детскую очередь(в машине был ребёнок до 12 лет).Там побыстрее вроде.

Гаишников не видел.На трассе дон перед стац .камерами всегда предупреждающие знаки знаки.Штраф пришёл один из Ниж.Обл.:-))

Шли в две руки.Вообще не заметили , как доехали.

0

Тоже в поршлом году поехал через Арзамас, все ничего, но как заканчивается Нижегородская обл., дорога -жесть на протяжении всей Рязанской обл. Для себя решил оптимальным вариантом через Муром, а дальше на Тамбов, или Липецк. Рязанская обл. и там не славится дорогами, но все лучше, чем через Арзамас. За три года поездок ГИБДД ни разу не докучало. Электронный билет очень даже желательно взять. А вообще в "Zello" есть группа хорошая, как раз Крыму посвящена, там можно услышать ответы на все вопросы, в том числе и касательно дорог. Можно просто послушать, ну и естественно вопросы задать. Если интересно, могу название дать.

Edited by @лексей
1

Вывозил семью в 2014 году в Новый свет (под Судаком). Ровно 24 часа в одну сторону , включая паром. Но нынешний Крым на любителя. Все очень дорого, сервиса - 0 , грязно, инфекции, и т д . Ладно хоть в тот год Массандра от 80 , коньяк и водка от 100 рублей за бутылку стоили. А сейчас дороже чем дома. Не знаю когда еще захочется ...

0

В 05.06.2017 в 09:15, leksa сказал:

Всем привет . В конце июня собираюсь ехать.

Кто ездил,кто знает, прошу поделиться любой инфой.

Интересует всё.Маршрут,состояние дорог,ночлег в пути,гайцы,паром и т.д и т.п.

Буду благодарен за любую информацию.

Поехали лучше 6-го июля днём тандемом?:rolleyes:

8-го июля мою днюху в Крыму отпразднуем, а 22-го Маришкину....:smile:

Маршрут до Орехово-Зуево, далее по А-108 до М-4 "Дон" и дальше Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар,Славянск-на-Кубани, Темрюк и паром в Керчь, далее Евпатория , останавливаться предпочитаю там, купаться ездим в Поповку.

0

В 05.06.2017 в 10:26, Игорь А. сказал:

Олеж, а что не в Абхазию? Море на порядок чище, продукты на порядок вкуснее, цены на порядок... наверное))) - ниже?

в Абхазии ОСАГО на машину никакая, 50 тыщ всего максимум, если что случится.:rolleyes:

1

Артем,ты точно в крым собираешься? я 10 выезжаю,но до сих пор не определился до конца с местом куда ехать!

0

Только что, Tagil-NN сказал:

Артем,ты точно в крым собираешься? я 10 выезжаю,но до сих пор не определился до конца с местом куда ехать!

да, точно, хочу обновить в Севастополе свою историческую фотографию.:rolleyes:

Это смотря чего ты хочешь от Крыма, если экскурсии и прочее, тогда правый берег, если песочек и обозреть подводные красоты, то тогда Тарханкут (левый берег)....

Мой отчёт оттуда от 2008 года:cool::

Привет из Севастополя!.JPG

PICT0335.JPG

Edited by Крупный скутерист
0

В 05.06.2017 в 10:09, ДИМОНС сказал:

на антирадары не надейтесь.

у меня супровский самый просто радар (покупал в ситилинке года четыре назад, за 1200 рупий, вот типа этого: https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/radar_detectors/993641/), палит всё, издалека (даже если камера стреляет сзади), что с ним не так?:rolleyes:

1

3 часа назад, Крупный скутерист сказал:

в Абхазии ОСАГО на машину никакая, 50 тыщ всего максимум, если что случится.:rolleyes:

Что там может случится? Если только чачу бочками не пить в руле)))

1

Только что, Игорь А. сказал:

Что там может случится? Если только чачу бочками не пить в руле)))

ну мало ли, машина сложный механизьм, да и КАСКО там не работает (если оно вообще там было когда нито) в плане возможного угона....:rolleyes:

0

В 05.06.2017 в 09:26, Игорь А. сказал:

Игорь,выбрали крым по нескольким причинам.Дети в прошлом году были в Абхазии,всё понравилось так то.В зтом захотели чего то нового.Да и сестра у меня в Севастополе,с 96го не виделись......

1

21 час назад, Крупный скутерист сказал:

Поехали лучше 6-го июля днём тандемом?:rolleyes:

8-го июля мою днюху в Крыму отпразднуем, а 22-го Маришкину....:smile:

Маршрут до Орехово-Зуево, далее по А-108 до М-4 "Дон" и дальше Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар,Славянск-на-Кубани, Темрюк и паром в Керчь, далее Евпатория , останавливаться предпочитаю там, купаться ездим в Поповку.

Тём,у нас уже всё забронировано оплачено.26 должны быть там.

0

По маршруту думаю так:до Москвы,там через кольцевую по М4.

0

А что за дорожная карта?Для чего она и где её взять?

0

19 часов назад, Крупный скутерист сказал:

ну мало ли, машина сложный механизьм, да и КАСКО там не работает (если оно вообще там было когда нито) в плане возможного угона.

Артем Александрович... посмотрел вчера видюхи по Абхазии... типо "отзывы" на ютубе.... что то мне все это напомнило массированную "атаку" в борьбе за отдыхающих))) Мне кажется все это усложнено с определённой целью. 

0

1 час назад, leksa сказал:

.Да и сестра у меня в Севастополе,с 96го не виделись......

Олеж, так вы в Севастополе останавливаться будете на всё время отдыха? до какого в Крыму будете?

0

1 час назад, leksa сказал:

По маршруту думаю так:до Москвы,там через кольцевую по М4.

не залезай в Москву, сворачивай через Орехово-Зуево до М4.

0

Только что, Игорь А. сказал:

... что то мне все это напомнило массированную "атаку" в борьбе за отдыхающих))) Мне кажется все это усложнено с определённой целью. 

Да ну, бросьте, Игорь Евгенич, каждый отдыхающий сам решает куда ему ехать исходя из толщины своего кошелька и собственного опыта...:rolleyes:

0

51 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Олеж, так вы в Севастополе останавливаться будете на всё время отдыха? до какого в Крыму будете?

В Севастополь заедем в гости на день другой,а так едем в Ялту.

Назад планируем 2-3 июля

1

23 часа назад, Tagil-NN сказал:

10 выезжаю

Тоже думаю в этих числах выезжать, если что)

0

Только что, Serjik сказал:

Тоже думаю в этих числах выезжать, если что)

Где селится надумал?:rolleyes:

0