Street_fishing_NN

Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select

17 сообщений в этой теме

После настоящего попоклева на кубке Селект было огромное желание нормально половить рыбу, любую рыбу. В черте города, в день России, рыбачить не хотелось по объективным причинам. Поэтому решил отправиться в ближайший загород, к товарищу в деревню. Он обещал пулеметный клев спортивного окуня. Забегая вперед скажу, что не соврал) 

qHK13PhkaIk.thumb.jpg.3dce02cf46d8139370a9dfe2d3366493.jpg
Итак, пруд "no name" с Даней Городецким. Приехать я хотел рано рано утром, но проспал. На часах 10:00, а я только завариваю кофе. Дорога занимает около 1.5 часов. И вот в 12 я уже со спиннингом на берегу. Погода была нам не рада, и устроила небольшой душ. Но это даже хорошо- освежились, да и рыбка после этого стала поактивнее клевать. 

JLhADxpG6QE.thumb.jpg.ba5cd7cddff91a03fcd034a7789a82fb.jpg
Первый окунь подвис на первой же проводке, не дал даже упасть приманке на дно. Хорошее начало. Полосатик фестивального размера закушал Select Target 1.6" на 2х граммах.

1TAdFGZbvBU.thumb.jpg.3fff1f3c41bf3daad5b6aac6e5ded458.jpg 
Поклевка произошла у берега, поэтому я решаю перейти на более легкие и миниатюрные приманки- ставлю мормышку. Палка под эти цели подходит не сильно, но проводить можно и вполне комфортно. Итак, 0.5г с подсадкой мотыля Kosadaka Soft Worm. 

R_SJe452rLQ.thumb.jpg.7de5aaa1cbaecc2d3b02ffd4074ec2db.jpg
Долго ждать не приходится- только мормышка приводнилась и сразу удар. Наиспортивнейший окунь пытается сопротивляться на том конце шнура. Боялся, что Varivas Violente 73-s будет сливать таких, однако за всю рыбалку не было ни одного схода, что радует. На пляже таких окуней было неприлично много, и они жрали все что движется. Даня с успехом кидал 2г+select target, я же не смог снять мормышку- затягивает. 2 часа за такой пулеметной раздачей пролетели незаметно. И уходить не хочется от клева, но все-таки меняем точку в надежде на рыбку покрупнее. 

NsC2c-63n40.thumb.jpg.2e725c5f7e81b5fcee22f6ce053aa611.jpgPCvPy_LBSJs.thumb.jpg.1276ab3eb0ec018e93873158573be89f.jpgUYJfoB_HqKo.thumb.jpg.347a48961a2d273f2ae0265e8fee219f.jpg
Встаем на углу озера, где практически вся береговая зона поросла кувшинками. Но рыбка крутится, ее видно невооруженным глазом. Поклевки как всегда долго ждать не приходится, окунек атакует мормышку прямо на падении. Быстрое фото и домой, под берегом его уже ждут собратья :) спустя несколько минут на мотыль позарился кто-то покрупнее, явно не окунь. Небольшая плотвичка немного разнообразила видовой состав пойманых рыб. Отпускаем ее и идем дальше. 

po8-ZD29U7o.thumb.jpg.48176ad7d6a321c81d3a2959fc67b01c.jpgBJTtjNuKNBw.thumb.jpg.81ff105813f72bb12141241d676113df.jpg
Останавливаемся у дамбы, здесь уже поглубже. Я нехотя снимаю мормышку и ставлю 2 грамма, уже оснащенные таргетом. Мелкоокуня не видно, но обратно идти не хочется, да и времени осталось забросов на 10. И вот, практически на крайней проводке, я получаю уверенный удар с глубины. Подсечка- есть бонус. Неплохой по местным меркам окуняра на крючке. Клюнул аккуратно, за краешек губы. Больше контактов с рыбой не было. Видимо окуни решили, что хватит)) И так больше 50 штук выловили... Вообщем оторвались) мормышинг сильно затягивает... 

iJl3xs7Xww4.thumb.jpg.8805e9c06b38d0182be9cb372c388df1.jpg
Спасибо за прочтение! До встречи на водоемах!

36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Большекозинский пруд?

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал и фото хорошие!

СПАСИБО!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай лучше с этим мормо... Бери нормальный джиг! А то затянет, как в болото :))

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 12:53, Fisherman78 сказал:

Это не Большекозинский пруд?

 

Название не знаю, но где-то там)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 13:10, Alex_Gorodetsky сказал:

Завязывай лучше с этим мормо... Бери нормальный джиг! А то затянет, как в болото :))

Уже затянуло) ну а чем еще на озерах в запрет ловить)) вот будет открытие, там можно и веса поболее покидать, на речке)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Street_fishing_NN сказал:

Уже затянуло) ну а чем еще на озерах в запрет ловить)) вот будет открытие, там можно и веса поболее покидать, на речке)

на озерах вобы, блешни шваркай )))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_Gorodetsky сказал:

на озерах вобы, блешни шваркай )))

Воблеры уже на низком старте, скоро купать пойду))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>

В 14.06.2017 в 15:51, Street_fishing_NN сказал:

Уже затянуло) ну а чем еще на озерах в запрет ловить)) вот будет открытие, там можно и веса поболее покидать, на речке)

Если уж на то пошло, то

" 2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности. "

http://docs.cntd.ru/document/420236864

и на озерах, если они не "за исключением прудов и обводненных карьеров" ловить в запрет запрещено. О чем, по слухам, и говорят сотрудники Рыбнадзора, выписывая протоколы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыбнадзор сейма сказал:

а тест у палки какой?и что за леска стоит?

0.4-5; шнур дуэль арморред 0.2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Feoktistov сказал:

>

Если уж на то пошло, то

" 2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности. "

http://docs.cntd.ru/document/420236864

и на озерах, если они не "за исключением прудов и обводненных карьеров" ловить в запрет запрещено. О чем, по слухам, и говорят сотрудники Рыбнадзора, выписывая протоколы.

Ловлю я исключительно на рукотворных прудах. Просто озера - привычнее говорить. Например, булька это тоже озеро, но карьерного типа) так что зря меня причислили к лику браконьеров))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить окуней 30 граммовых в запрет даже если и на реке этож истинное браконьерство :biggrin:.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ✦ Олег ✦ сказал:

Ловить окуней 30 граммовых в запрет даже если и на реке этож истинное браконьерство :biggrin:.

И не говорите, это наверно самый главный браконьер нижегородской области, когда его нога ступает на берег водоёма, народ разбегается, рыба трепещет, а инспектора демонстративно поворачиваются спиной и идут  вперёд  боясь посмотреть в его сторону, а я то думаю что не клюёт ни где, да всё просто рыбы нет, вон как он своей мормыхой всю рыбу душит. 

А если по делу  отчёт хороший, так держать.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший начальник -любитель ультралайта. Он так эмоционально рассказывает как он язя килограммового вываживал. Аж самому хочется также. Но тоже не понимаю,когда поймают 30 граммого окунька,сделают фото,показывают. В чем смысл такой ловли,не понимаю. Не упрекаю,просто хочется понять. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - поймать мелкую капризную рыбу, а это я Вам скажу вовсе не так уж и просто)

Не на "поесть", а для удовольствия), т.е. "поймал - отпустил".

На ближайшем "запрессованном" водоёме, в "шаговой" доступности. 

"Оно" - удовольствие, у всех разное. Поэтому наверное многим и не понять))

Изменено пользователем Oleg Garanin
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перехитрить рыбу разве что. Вспоминается как в юности, когда на озере ловили окуней и сорожонку на мормышку с мотылем, один парнишка крупную сорогу и окуней на пустую мормышку ловил. Потом сам начал осваивать и добился результата. Таких окуней ловил, которые раньше на мотыля не ловились.

Изменено пользователем алекс-79
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.