crazypartizan

Черное море , п. Лазаревское ,рыбалка и отдых

60 сообщений в этой теме

Доброго времени суток Уважаемые !

Появилась острая необходимость спросить Вашего совета , а заодно поделиться моим скромным опытом рыбалки и отдыха на Черном море.Тему буду пополнять по мере возможности , советы - вопросы приветствуются)))) За окном дождь, есть время написать много букв,  В общем обо всем по порядку.  

За 20 с лишим лет совместной жизни мы с супругой никогда не проводили свой отпуск совместно, слишком разные у нас интересы , Ненаглядной нравится "тупо полежать" , а мне надо всегда куда-то бежать, эти проклятые голоса в голове не дают покоя ни ногам , ни рукам.В этом году мы все же решили попробовать совместить несовместимое и посмотреть , что из этого получиться, 

Планировать отпуск мы начали после нового года . Было решено ехать вчетвером в Лазаревское ( с нами еще наша подруга с сыном ) в июне   ,Почему в Лазаревское объяснить не смогу, просто выбор был за дамами .Июнь был выбран потому что в начале сезона и народу немного и цены на жильё и фрукты-продукты приемлемые. 

Первый нюанс у нас возник при покупке билетов . Что бы зацепить пару лишних дней к отпуску отъезд спланировали на 9 июня , а так как прибытие поезда 11 июня ,в праздники цена билетов на 50% выше . В любой другой день , кроме праздников , цена плацкарта в фирменном поезде Нижний Новгород - Адлер 4000 р. а праздники 6000 р. ))) Слава РЖД ! Это как Почта России , только вид с боку. Кстати с этого года билеты начинают продавать за 60 суток,  было 45 .

Сама дорога без сюрпризов , поезд фирменный , время в пути 35 часов с копейками. Курение запрещено , в том числе и электронных сигарет ,штраф до 1500 р. На коротких остановках (менее 5 мин.) из вагона никого не выпускали и курить в тамбуре не давали , туалеты контролировали жестко (казалось что готовы вместе с тобой заходить ). Но можно было получить небольшую поблажку , купив лотерейный билетик за 100 р. ))) Тогда проводник добрел и разрешал покурить в тамбуре на технических остановках )

По жилью мы за пару месяцев договаривались с частником насчет двухкомнатной квартиры за 1800 в сутки ( 450 р. с носа) Естественно по приезду нам сообщили , что квартиру не освободили , но к чести встречающих нам быстро нашли замену , да еще и целую трешку за туже цену. 

Сам поселок меня очень порадовал , чисто аж до безобразия ! Народ такой весь культурный , приветливый ))) Продавцы-частники конечно зазывают , но абсолютно ненавязчивы ,все предельно корректно и вежливо . Курение на улицах запрещено. Совсем , говорят даже штрафуют . Я не грубил , благо мест для курения хватает , причем организованы они очень грамотно , вроде и много их , но все в таких затишках , что со стороны и не увидишь . Еще бросилось в глаза практически полное отсутствие светофоров . На пешеходных переходах водители останавливаются и пропускают стоит только сделать шаг на проезжую часть. 

Одним словом хочется поблагодарить местное население - молодцы просто!

Немного по ценам :

Черешня 180-250 за кг , клубники так же .

Вино домашнее от 200 р. за полтора литра 

Чача виноградная 400 р. за полторашку .

Помидоры от 100 р. 

Шашлыки от 130 р. за 100 гр. 

Покушать можно вполне достойно по количеству и качеству от 200 р. на человека 

Цены в Магните примерно как у нас , на рынке овощи и мясо подороже .

Вроде по быту добавить больше нечего, если есть вопросы- спрашивайте , отвечу, узнаю , разведую 

З.Ы. Надеюсь не достал вас бытовухой ))) Надо отойти , вернусь продолжу уже про рыбалку ))) 

З.Ы.Ы Виртуальная клавиатура это зло!!!! Фото обязательно будут , но попозже ))) 

 

 

 

 

 

16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, crazypartizan сказал:

Вино домашнее от 200 р. за полтора литра 

Чача виноградная 400 р. за полторашку .

Торговля "весёлыми полторашками" на нашем юге походу неистребима.......:rolleyes:

Был там в 2006 году, продают это "вино" и "чачу" на каждом углу, типа это домашнее, а по сути заводская порошковая химбодятина, отравится конечно не отравишься до отброса копыт, но самочуйствие на утро не айс.

Домашнее хорошее тамошнее местное вино (именно домашнее, то, что сами местные делают для  себя, а не на продажу) стоит 300-400 рублей за литр, хорошая домашняя чача 500-600 рублей за литр.

Сань, не пей из полторашек, ну его в баню....:smile:

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу алкоголя полностью согласен с Артемом .

Бодягой торгуют на каждом углу в закутках без вывесок. Стоит зазывала, предлагает попробовать ит.д.и т.п. 

Ассортимент огромный,от якобы абхазских вин , до виски и джинов на любой вкус и кошелек )))

Мы покупаем у проверенных людей )Наша подруга уже много лет ездит каждый год именно сюда с сыном , с хозяином знакома лично , неоднократно была у них в гостях дома в Абхазии .  Виноградники со всеми атрибутами видела лично.

В чаче которую я покупаю нотка перегонки чувствуется ) Подобное я пробовал когда был в 1998 в этих краях .

Со слов хозяина химию они не используют , на продажу идет так называемый 2 сорт . Как он объяснял , после отжима первого сока ,в отжимки (не помню как правильно называется), добавляют воды сахара и дрожжей и эта брага идет и на продажу и на чачу. 

Может и лукавят конечно , но вроде мне не трет , не жмет , похмелья нет))) я правда больше 200-300г. и не употреблял за день , тупо некогда.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, crazypartizan сказал:

я правда больше 200-300г. и не употреблял за день

Разучился что ли?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, эксперт сказал:

Разучился что ли?

Дим, он просто перепутал. Не за день, а за раз)))))))

Саня, хорошего отдыха Вам!

Жди фот завтра с Волги)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дикий сказал:

Жди фот завтра с Волги

Ага! Увидишь КАК пить надо)))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о главном . 

С чем я собственно столкнулся.Есть огромное желание половить с берега , но количество обрывов просто нереальное .

За три дня я не смог сделать больше двух проводок подряд . Каждый раз все заканчивается одинаково - заброс-проводка пару метров-глухой зацеп. Пробовал отцеплять разными способами. Отходил вправо-лево, тряс , залазил на столб что б повыше было , заплывал если расстояние небольшое было и тянул в обратную сторону . Бесполезно ! Всегда одно и тоже- только обрыв . Причем именно обрыв судя по концу плетни (не похоже на срез )

Монтаж - отводной поводок либо дропшот . Тирольские палочки 20 см. примерно (их уже не осталось кстати) + подок из полевки . Дошло до того ,абсурда , купил провода ,извлек проволоку накрутил поводков от 60 до 100 см(именно сантиметров  это не опечатка) не помогло .

Осмотрел катушку и кольца на палках ( их две у меня )  ну нет дефектов ! Все что контактирует с плетней в хорошем состоянии .

Пошел вчера в спорт зал около дома )))) Пол часа девушке объяснял что мне надо набор блинов от штанги на 20 30 мин весом от 20 до 100 кг - проверил плетню - да блин нормальная плетня . Мохров нет - груз держит нормально на подъеме . Что я не так делаю? Не понимаю .......

Шиномонтажников я просто уже достал наверно ( у них шуруповерт есть - мне поводки же надо нестандартные скрутки делать)

Может кто-то попадал в подобную ситуацию? Буду благодарен за любой совет , магазин тут есть , монтаж может кто сможет подсказать мне неизвестный ? Любые даже фантастические предложения принимаются))) 

Место тоже пробовал менять , и уезжал на автобусе и электричке подальше от пляжей ( хотя как подальше - тут все побережье одна сплошная зона отдыха . 

Осталось только подвоха какого выловить , посмотреть что там блин на дне , сам пробовал нырять - глубоко блин , до дна не достаю - дыхалки не хватает ( курить бросать надо) и всплываю как пенопласт ( худеть надо или человек я такой плохой) Один был вчера ныряльщик на пляже -так он в ластах сволочь по гальке бегает быстрее меня - спортсмены блин , даже просьбу не дослушал 

Помогите комрады )))) 

Тут еще засада такая- пирс доступен для рыбалки только с 21-00 до утра пока не прогонят. Днем уже по горам начал лазить , деревья лаврушки искать . На ноуте клавиатуру частично восстановил уже , делать  нечего - один ряд букв пока правда не работает - но если так дальше пойдет - еще одну профессию освою .

Помогите а? ))))

Изменено пользователем crazypartizan
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, эксперт сказал:

Разучился что ли?

Щассссс - компания то на волгу собирается ))))) а одному то как? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, crazypartizan сказал:

Днем уже по горам начал лазить

 

5 минут назад, crazypartizan сказал:

Помогите

Сань! Может дозу стоит увеличить?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация серьезная - даже в глаза вам стыдно смотреть , даже на фотографиях ))))

DSC06406.JPG

DSC06410.JPG

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Дагомысе был, тоже по вечерам, когда все пляжники сваливали, рыбачил на отводной, но ни одного зацепа и обрыва не было. Может перегружаешь? Сколько грамм кидаешь? Я где-то писал про морскую рыбалку, сейчас уж память притупилась, но не более 8 гр. вроде у меня были

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, рекомендую попробовать микроджиг, обрывы у тебя из-за камней, грузик попадает между камнями и трындец, никак не вытащить. Я в Абхазии в том году тоже намучался. А на МДЖ нормально, ждать только дольше гораздо, но рыба и в толще воды клюёт. А Горбыль вечером близко к берегу подходит, далеко кидать туда где глубоко не нужно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так ловить удочкой на море полное извращение....:biggrin:

Я поплавать с маской (иногда в Крыму не вылазил из воды по четыре часа, тока добычу на берег выносил в ведро клал), трубкой и ластами люблю, под под водой такая красотень-лепотень: сам себе и рапанов, мидий, крабов насобираешь, из подводного ружжа мона рыпку подстрелить.

Сань, ты с пирса если ловишь, у кого-нито маску возьми на прокат, нырни аккуратненько под пирс, сам всё и увидишь, я больше чем уверен,что под пирсом камни и бетонные чушки и прочий хлам, об который ты и рвёшь снасти, мой тебе совет (поглядывал как на пляжах ловят в Турции, Черногории и Египте), повесь большой поплавок и сделай скользящий спуск  до дна и крючок с резаной рыпкой свежей, больше поймаешь рыбы, чем на спин...:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, crazypartizan сказал:

заброс-проводка пару метров-глухой зацеп

В Абхазии когда ловил такая же фигня замучила. Сначала груз был банан. Оборвал почти все. Купил в местном магазе свинцовую палочку - равномерный тонкий цилиндрик без утолщения к низу. И еще стал подбрасывать быстрее, сразу после касания грузиком дна. Чтобы он не лег. Помогло сильно, но не на 100%. Контролировать сложно. Кардинально все и клев в том числе улучшилось, когда ушел к скалам где большие камни и водоросли. Обрывов не стало совсем и на банане в том числе. Плетня была 0,12.

Думаю проблема в том, что когда груз ложится на дно на него волной сразу набрасывает камней.  

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, когда все груза оборвешь - попробуй в отвес с волнореза вечерком на резку?))) Груз какой нибудь, что б тонуло, пара-тройка коротких поводков, крюк поболе - можно двойник или тройник некрупные, и рыбка резаная... похрен какая. 

ЗЫ: Все таки еще раз респект Пионеру за наколку на Мюссеру в своё время - какие, все таки, там для нашего брата рыболова благодатные условия для рыбалки... в том смысле что груза пачками не обрываются и рыба ловится?)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Евпатории наблюдал, как местные мужики ловили со старого, разломанного причала на зимнюю удочку.

Прикольно. Как вариант, тоже можно попробовать. А так, мы в Греции, на Афоне, на полавочку ловили. Тоже ничего так!!!

59426e37c455d_188-.thumb.JPG.ab662d6c2516b8b2c1329b048ecfbc19.JPG59426e3ce2174_189-_.thumb.JPG.165bafcb75d9984709fe4d2910f6e5a3.JPG59426e41d5efc_190-_.thumb.JPG.a5b57efb71db3c55406cc82a92e586e4.JPG59426e46c2910_192-_.thumb.JPG.33b1162cc5e633de208cdf5e027b8ed3.JPG

 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я в Лазаревке в старые лохматые времена пацаном тоже с причала недалеко от берега на поплавок ловил на креветку... сейчас, наверное, там и креветок сачком не наловишь?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игорь А. сказал:

Ну да, я в Лазаревке в старые лохматые времена пацаном тоже с причала недалеко от берега на поплавок ловил на креветку... сейчас, наверное, там и креветок сачком не наловишь?)))

Не, мы с дальним забросом, ну как дальним, метров 15-20. Тяжелый поплавок с большой антенной, скользящая оснастка, стопор на нужный спуск и вперед. От камней отколупывали всякие там ракушки, на их мясо и ловили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого года, когда начал зацеплять, ко второму приготовился. Бомбарду взял тонущую...

Физику то помню, хрен ли :biggrin: Не тонула она там, не получилось на нее, опять за груза взялся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барисыч сказал:

Тяжелый поплавок с большой антенной, скользящая оснастка, стопор на нужный спуск и вперед. От камней отколупывали всякие там ракушки, на их мясо и ловили.

То, что я собствено выше и описал.. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День вчера выдался не самый жаркий , утром дождь - днем солнце - вечером ливень .

На море волна , вода вдоль берега мутная и как следствие рыбалка никакая .Даже ставридка не клевала . 

Вечером на пирсе прилетело ко мне чудо- чудное ))) 

 

DSC06438.JPG

DSC06439.JPG

DSC06442.JPG

DSC06445.JPG

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет говорит большой ночной павлиний глаз, исчезающий вид

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то в детстве там отдыхал. Интересно как там в настоящее время с природой? Раньше кругом куча зелени, по винограду ползали улитки, в паке парили Парусники (бабочки такие большие). В этом году может то же туда рвану. По рыбалке с берега есть место слева от впадения речки ( это если смотреть по карте в сторону Салоников), там не много зацепов, но отдыхающие присутствуют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там в прошлом году. Со спином не сраслось, с берега одни зацепы, а пирсы все в кафешках

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тень сказал:

Когда то в детстве там отдыхал. Интересно как там в настоящее время с природой? Раньше кругом куча зелени, по винограду ползали улитки, в паке парили Парусники (бабочки такие большие). В этом году может то же туда рвану. По рыбалке с берега есть место слева от впадения речки ( это если смотреть по карте в сторону Салоников), там не много зацепов, но отдыхающие присутствуют.

Мне не с чем сравнивать - я тут первый раз . Застройка конечно плотная , кругом бесконечные магазинчики , столовые , лавочки . Набережная тоже плотно застроена - оно и понятно - люди тут живут этим , Другой работы , кроме как кормить , веселить и торговать с туристами со слов местных тут нет . 

 На улицах зелени хватает , Магнолии сейчас цветут . Бабочек в парке не видел .  Да если честно парк тут не очень на мой взгляд , на улицах зелени больше , в парке же в основном аттракционы и кафешки , 

За природой на экскурсии народ ездит ) Предложений и направлений масса - на любой вкус , цвет и кошелек .
 

Вот пару фото из окна .

DSC06448.JPG

DSC06449.JPG

DSC06450.JPG

Изменено пользователем crazypartizan
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.