kroman

Требуется помощь электрика на несложную работу

20 сообщений в этой теме

Собственно, нужно в электрощите в подъезде вместо имеющейся старой скрутки сделать нормальное соединение. Да хоть ту же скрутку, но надежную, потому что если пошевелишь, слышно, что под изоляцией искрит. А шевелить приходится, так как периодически свет половине квартиры гаснет. Вызывал электрика из ДУКа, но он приехал, когда меня не было, и в результате, осталось все то же самое - только провода какие-то поменял другие. Я обратился повторно, но в ДУКе сказали, что электрик видел, в чем дело, но "их юрисдикция" - это только "до счетчика", а "от счетчика до квартиры" - это уж как-нибудь сами решайте. Вот я и пытаюсь сам решить, а так в этом деле ноль, поэтому пишу сюда. Готов приехать хоть сейчас за кем-нибудь, кто сможет помочь за умеренную плату или за че-нить рыбацкое. Живу на Родионова. Ща попробую фото примастрячить.

0

Поделиться этим сообщением

Вот эта скрутка. Четыре провода. Два вверх (может, на 12-й этаж), один на счетчик и один - вниз (может, на 10-й этаж)

image.jpg

image.jpg

0

Я конечно не электрик, а монтажник интернета, но не могу понять как провода после счетчика (по версии дука) могут идти не к вам в квартиру, а этажем выше или ниже? Может дуку этот вопрос задать?

4

Ром, если в самом деле провода идут на верхний и нижний этажи, точно ЖЭКовцы делать должны! Может, провода у тебя по квартире как-то расходятся?

0

Тебе срочно надо? Сделать-то могу, но когда на "верхушку" смогу выбраться, не знаю...

0

Может, к концу недели получится как-то выбраться...

1

8 минут назад, Щукадёр сказал:

Ром, если в самом деле провода идут на верхний и нижний этажи, точно ЖЭКовцы делать должны! Может, провода у тебя по квартире как-то расходятся?

Попробую завтра еще раз их вызвать

0

17 минут назад, Студент сказал:

как провода после счетчика (по версии дука) могут идти не к вам в квартиру, а этажем выше или ниже?

В этом случае Рома оплачивает энергопотребление, как минимум, в трёх квартирах...!:blink:

0

Ребят, спасибо, пока тайм-аут возьму до завтра: набрал сейчас ДУК, объяснил еще раз ситуацию с учетом полученных рекомендаций :laugh:, заявку приняли, обещают завтра разобраться. По результатам отпишусь!

0

21 минуту назад, Щукадёр сказал:

В этом случае Рома оплачивает энергопотребление, как минимум, в трёх квартирах...!:blink:

Вот-вот, и мне всегда так кажется! И еще за все крыло по обслуживанию жилого помещения!!!)))

0

Место которое обвел, очень стремно выглядит. Изоляция почти обгорела, налицо перегрев. Надо или контакты протянуть на автоматах, или менять перемычки на более толстые вместе с подходящим проводом. 

image.thumb.jpg.f74cc74af3bbbe79c535fcc5e15b6722.jpg

2

41 минуту назад, Щукадёр сказал:

Может, провода у тебя по квартире как-то расходятся?

Блин, бороду из плетенки распутать с закрытыми глазами проще, чем понять, куда что идет в этих щитках и как это все обесточить, чтобы потом всю жизнь спиннинг за тебя бы жена не закидывала!!!

1

5 минут назад, ultra сказал:

Место которое обвел, очень стремно выглядит. Изоляция почти обгорела

Да там вообще все стремно выглядит. До кучи,  в щитке когда-то принял мученическую смерть какой-то голубь, ибо перья из щитка летят уже лет пять. А вверху все черное - когда-то даже горело.

1

Если ничего не делать , пыхнет еще раз. Ибо пыль на проводах как порох.

2

17 минут назад, kroman сказал:

Блин, бороду из плетенки распутать с закрытыми глазами проще, чем понять, куда что идет в этих щитках и как это все обесточить, чтобы потом всю жизнь спиннинг за тебя бы жена не закидывала!!!

Мы часто вот такую картину видим и тут надо быстренько разобраться где твои провода, где других двух провайдеров (они тоже в этой мотне)

7f0243dba286.jpg.f03dce6cd621d95c831fb0bfc881f6ca.jpg

Но на самом деле это не настолько сложно, как кажется))))

3

Обращайся только в дук,жек или как у вас называется контора обсуживающая ваш дом. Если сделаешь сам 100 процентов в дальнейшем горя хапнешь. Их электрики зная что делали не они все проблемы будут валить на тебя.Сами всегда делая проводку в квартире подключение к стояку вызываем местных электриков(просто связан с стройкой)

1

Эт точно. Сегодня приехал электрик из ДУКа и все отремонтировал.

Всем спасибо за советы и помощь, тему можно закрывать.

0

2 minutes ago, kroman said:

все отремонтировал

можно фотку после ремонта?)

0

image.jpg

1

ппц паутина

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.