10 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. Потихоньку готовлюсь к переходу на полный привод. Поэтому вскоре появится необходимость продать свою верную лошадку. Но с ценой определиться не могу никак... Имею Рено Сандеро 2010 г.в. 1,4 литра. Пробег 86000 км. Я второй хозяин. Первый намотал за три года 20 т.км. остальное я. Пробег честный. Машина не битая и не крашенная. Абсолютно исправный автомобиль. Все работает!!! Есть кондей, передние подъемники, магнитола с usb, сигналка с обратной связью (без запуска), бортовой компьютер штат. В машине не купили. Летняя резина в отличном состояние (покупал в конце прошлого года), зимняя тоже на отлично (на дисках). На 80 т.км было сделано большое ТО. Замена всех ремней, жидкостей, сальников, передние стойки, колодки. Масло не ест. Отличное авто для жизни. Небольшой расход топлива (в среднем 6.5-6.8). По кузову есть маленький косяк. Вмятина на двери от ладони (устраняется без повреждения лкп) и трещинка на заднем бампере (3см) на выемке под руку крышки багажника. Вроде бы все расписал подробно. К чему стоит готовится при продаже? На что ориентироваться и какие края ставить? В замен буду брать паджеро пиннин пятидверный. В идеале бы конечно просто махнуться с кем нибудь)))  Пока что машину не продаю! Просто изучаю вопрос.  Всем откликнувшимся большое спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением

Я б в официальный салон Рено съездил,типа оценить  в трейд-ин...и уже от этой цены отталкивался...сам владею Сандеро 2011 гв,только без кондея и двигло у меня 1,6л,8кл, брал в  салоне Рено чуть больше двух лет назад с пробегом 60 тыс.Хотел именно Сандеро.В салоне на Казанке смотрел две машины.Взял третью,на Коминтерна.Машинка была с новья куплена в этом же салоне.Сейчас начнут советовать...салоны-барыги)))...на мою полтос накрутили...да и фиг с ним...ничуть не жалко...вечером человек сдал им авто,а утром я уже на Сандерика документы оформлял...может оказаться так,что именно сейчас у них клиент есть на Ваше авто...в моём случае так и было...из салона маякнули :rolleyes:

Изменено пользователем Kreator
2

Посмотрите на авито по чём продают данный автомобиль, с таким же годом выпуска, так и нарисуется цена вашего авто. 

1

Да я смотрел конечно. Просто разбег цен приличный... От 270 до 360 т.р. Вот и задумался. 

0

Первый вариант обратиться в любой тред-ин для оценки (машину показывать необязательно Вам цену и так скажут). К их цене смело прибавляете сотку или чуть больше. Потом в процессе торгов с реальным покупателем скидываете тысяч 20 - 30 на всякие косяки по машине.

Второй вариант определитесь с ценой которая устроит лично Вас. Прибавьте к ней N-ое количество тысяч, которые опять же реальному покупателю скините при торге.И Вы получите что хотели и покупатель доволен что скинул цену. Если машина не вызывает подозрений, есть сервисная книжка (хотя бы с первыми 3-мя ТО у официалов) и всякие заказ наряды на работы что Вы перечислили машина уйдет.

Вмятину с двери обязательно удалите сами. Косяки по жестянке вызывают подозрения и некоторые люди только из-за этого не купят. Трещины на бамперах очень слабый аргумент для торга ибо бампера расходники по нашим дорогам, но скинуть тыщенку другую на это можно.

2

Пинин хороший аппарат, владел таким. Но если навернется топливная система попадете на хорошие деньги. Система гди. И все запчасти дороже обычного паджеро. 

1

Про пиннин уже пару месяцев изучаю информацию. Так что выбор осознанный. Ко всем  возможным проблемам морально готов. Ну и есть же ещё и МРI 1,8. Пока что ещё не коня, не воза... 

0

23 часа назад, ✦ Олег ✦ сказал:

Вмятину с двери обязательно удалите сами. Косяки по жестянке вызывают подозрения и некоторые люди только из-за этого не купят. Трещины на бамперах очень слабый аргумент для торга ибо бампера расходники по нашим дорогам, но скинуть тыщенку другую на это можно.

Вмятинка на двери - это не рваная дыра, адекватный покупатель и внимания не обратит. А будете выправлять сами - если неудачно - придется шпатлевать и красить - а сейчас все нормальные покупатели с приборами (не теми, что в штанах, а другими:laugh:) - и сразу вопросы при осмотре.

Насчет бампера тоже не согласен - монтаж-ремонт-покраска - от 7 рублей и выше. Нормальный повод для торга. Но делать или не делать решать Вам, если не сильно, то можно и оставить так. Одно совершенно точно известно - покупаткль любит глазами, и чтоб продать за хорошие деньги, сильные косметические дефекты лучше перед продажей устранить, лучше цену машины повысить с учетом затрат на устранение. А на мятые и рваные дрова только перекупы идут.

1

Я не имел ввиду устранять вмятину собственноручно. Много сервисов устраняют вмятины без покраски. Стоит недорого. Ремонтировать бампера бессмысленное занятие, хватит до первой зимы не более. Загляните на любой передний бампер снизу там живого места нет и что теперь из-за этого скидывать цену?

0

Это дело продавца - скидывать или не скидывать за бампер. Он вправе и за ржавое битое ведро ни копейки не скидывать, даже если цена безбожно завышена, и продавать свое ведро до тех пор, пока оно не развалится окончательно. А для нормального покупателя это нормальный повод попросить скидку - я хочу за свои деньги ездить с целым бампером и ниипет. А дальше - как договорятся.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.