• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

1 сообщение в этой теме


 

Здравствуйте коллеги – камрады  или  как говорит моя жена “Больные Люди ”:biggrin::laugh::biggrin:


 

Хочу Вам рассказать о тестировании палочки  “Hearty Rise-  Volga Game 802MH “ .

Палочка была разработана  одним известным человеком  - Дмитрием  Шабалиным  -  http://pal.sport-express.ru/blog/SHABALIN/

Огромнейшее спасибо организаторам  - ТЕСТ ДРАЙВА  !!!!!!!!!!!

Первая встреча :

Раскрыв обёртку(чехол) был приятно удивлён – бланк очень мощный но в тоже время выглядит изящным  немного напоминающий волшебные палочки из Гарри Поттера  :biggrin:


 

Блан очень мощный за счёт этого производитель и решил не заморачиваться с ЭВОЙ или ПРОБКОЙ (ручкой) и просто вклеили катушка-держатель  на первый взгляд  это должно было бы увеличить его чуйку так как все данные должны приходить в руку. В конце бланка есть груз противовес .

НО есть и своё НО – в дождливую погоду бланк  становится скользким и мне всегда казалось, а точнее так и было гайка катушка держателя немного откручивалась на примерно пол оборота (приходилось закручивать обратно). В моём комплекте  описанном ниже  не было необходимости в противовесе  но один день всё же я ловил с ним и к концу дня мой кистевой сустав мягко говоря говорил об окончании рыбалки….

Колечки хорошего качества и удачно расставлены. Не разу  даже намёка на перехлёст или ещё какие то неприятные неожиданности.

Комплект был собран для рыбалки из :

Volga Game 802MH + Hurricane 4000S + YGK Super Jig Man X4 1.2 или 1.5


 

Рыбалка :

Первой рыбой которая была поймана оказался почти стеклянный судачёнок  удар был чётко  в руку как молния (но как потом стало понятно это было из-за того, что он ударил в противоход приманки).  Ну подумал  вот это палка – такая мощная и звонка при поклёвке – то, что надо и тестовка  для этого года “самый девке огурец”.

С каждой следующей рыбой было понятно – палка ватная – казалось, что рыба вешается или прижимает как будто приманку – НЕТ даже не прижимает просто ложится на неё плавно.  Чётко в руку не было больше………. Но при этой всей ватности хочу сказать, что рыбу она вяжет хорошо.

Ловля осуществлялась в основном на джиг и отводной .

Джиг  24-26-28-32-40грамм в большинстве своём  ступеньку приходилось отслеживать по кончику, а никак не в руку. Что меня очень сильно огорчило ( возможно производитель ошибся при тестировании  и другие совершенно показатели должны быть у спиннинга 24 – 60 или ещё выше).


 

Отводной – скажу сразу что не практикую такой способ ловли но с этим спиннингом пришлось .

И не зря так сказать….

Ловля на отводной  мне показалась самой его стихией – тут поклёвки были как на мой Boat Jig Force II 862 М – в руку . Я не специалист в этом способе ловли но мне показалось, что это из-за преднагружимости бланка.   

Вот фото  с 2х дневного тестирования .



 



 

IMG_8129.JPG

IMG_8130.JPG

IMG_8134.JPG

IMG_8135.JPG

IMG_8138.JPG

IMG_8140.JPG

IMG_8143.JPG

IMG_8146.JPG

Изменено пользователем каленкоff
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Автор: Влад2
      Пришли НОВЫЕ спиннинги
      -Team Dubna-
      -Volga Game-
      На днях открою список.
    • Автор: Lad73
      Спиннинг сей ,по тесту своему не соответствует моему стилю рыбалки ,так как я предпочитаю лайт и МДЖ.Но все же я джигит,и потому мнение свое скромное выскажу.Удочка очень качественная,бланк сухой ,жесткий и очень чувствительный.Бросает очень достойно ,несмотря на строй (кол).Очень им боялся кидать силовым забросом даже в пол теста ,было ощущение ,что бланк нагружать сильно нельзя .Был не прав ,бояться не нужно ,нужно просто привыкнуть к строю удочки и не бояться делать силовой заброс.На твердом дне начиная от 18 г на кончик можно не смотреть ,все в руку.Поклевка судака -удар током.Для ловли на отводной данное удилище не рекомендую,начало окуневой поклевки только по наитию,причина -жесткий кончик удилища.Каких то особенных сверхкачеств у данного спиннинга я не обнаружил кроме одного ,за 5 часов рыбалки я не почувствовал усталости в мышцах,а это для меня очень важный фактор .Это значит что спиннинг реально легок и сбалансирован.Рекомендую данный инструмент исключительно по джигу от 18 до 42 г (больше не ставил,не имею )по судаку и щуке.Из недостатков только один - плохо ,не аккуратно сделанная пробковая часть рукояти ,видна шпатлевка и мажется по началу.Лично мне инструмент понравился,но требует привыкания.Чехол конечно же хорош ,но два отсека бы хотелось .









    • Автор: Влад2
      Hearty Rise  Pf-812mh   - Базилевс. Хоть я и знаю что он уже успел приобрести совершенно новую такую же удочку)))) Пусть будет ДВЕ, его повествование достойно того!
      Hearty Rise Hal 782LL  -  Vadim Dyst
      Hearty Rise  СА-802m   -  Нипал
      Heart Rise Wd-864  -   отличный и увлекательный рассказ от sokolovkirll, но ТТХ удочки и её возможности больше раскрыл Desperado – поздравляю!
       
      Hearty Rise  RF 702 Ul – тут вообще отчётов море! Отчёты очень хорошы и красочны, каждый высказал своё мнение о удочке и о её ТТХ. Трудно перебить шикарное повествование Саши - Малой1. Саша правда уже получил приз от SL rods. Поэтому мы принимаем безапелляционное решение! Удочка остаётся в клубе и будет дальше радовать желающих рыболовов своими качествами!