каленкоff

Обяшка 3

39 posts in this topic

Вот прикупил себе - скарлупку.

Буду потихоньку реставрировать и по возможности описывать и выкладывать фото.

вот так сказать исходник....

IMG_7828.JPG

IMG_7829.JPG

IMG_7830.JPG

IMG_7831.JPG

10

Семь футов под килем!

0

У вас еще сирень цветёт :blink:...Удачи в начинаниях!

3

Прикупил П-швеллер в одной известной конторе "SL" будем восстанавливать транец и самоотливную ванну.

Алексей - Костя  спасибо ;) 

Edited by каленкоff
0

Коль, красивая лодочка!

Поздравляю с приобретением!

1

Семь футов!

1

Семь футов!!!

1

Прикольная лодочка! Ну а рука у Вас на месте - сделаете самолёт!))))

1

Вот так будет выглядеть усиление и коркас - самоотливного рецесса 

IMG_8213.JPG

3

Как сейчас выглядит Обяшка? У самого н-ный год на стапеле, времени нет. Хоть за человека порадуюсь.

0

Posted (edited)

ну вот пришло время продолжить повествование :biggrin::biggrin::biggrin:

В перво май гараж был вскрыт вандалами и из него был похищен весь "ДЕЛОВОЙ" материал на основе АМГ.....

Всё купил заново и продолжил. Каркас самоотливного рецесса   был установлен на своё посадочное место, а транец в свою очередь был усилен 2мя листами АмГ - 8 и 4мм.

Листы как слоёный пирог АмГ-Дюраль-АмГ для лучшего соединения промазаны битумным герметиком и стянуты болтами 6кой(нержавейка). 7CEA58CC-06AB-49D5-B107-1B896083A186.thumb.jpg.3d48f8e12dd7ec274c8e41c399406c0a.jpgIMG_1659.thumb.jpg.2a092e01da4565321994c14f1c79f5f8.jpgIMG_1658.thumb.jpg.e936c297f741d6c2810e4a0b89621b7d.jpgIMG_1662.thumb.jpg.e92c1cf928a1b076e8b83e3dd919a300.jpg

Старый пол снят - предыдущий владелец положил обычную берёзовую фанеру покрыл олифой и сверху постелил линолеум - как итог фанера просто сгнила......  

После вскрытия обнаружилось, что переборки были склёпаны каким-то хлипким уголком на основе дюралевой полосы толщиной ну наверно 0,2-,0,4 мм. IMG_1661.thumb.jpg.e31f0203dc0036c63c8cc42062d21bbe.jpg

Заменил её на уголок 40*40*1,8мм проклепал вытяжными клёпками с подкладкой шайб(нерж).

Сделана и установлена площадка с помпой.

IMG_1663.thumb.jpg.53b2e8d7b066c29b692f6adc2b0c8546.jpgIMG_1664.thumb.jpg.0533bd7f108550c30ea2d7e9aa967ed7.jpg

Edited by каленкоff
10

Привет! Коль, когда на воде я вас на ней увижу? Уже второй год её "шаманиш", пора уже на воду спускать.

0

Я себе такую же помпу поставил. Пробовал в тазике, качает хорошо!!!

0

1 час назад, Seamaster052 сказал:

Я себе такую же помпу поставил. Пробовал в тазике, качает хорошо!!!

в моём случае даже на 15 см воду не поднимает .......

0

У меня качает отлично. Брал новую в Моремане. 

0

Сегодня банку «резино-битумной мастики» нанёс на стыки и клёпки .

524BF377-E609-4A05-B2B3-E260F3C0B73B.jpeg

8E059699-CB98-4BE7-90DD-A99EFC004380.jpeg

1

Коль, я резино-битумную еще на стыки у Романтики клал - помогает не надолго, отслаивается. Лучше  клепки проклепать, сложнее, но надежнее. И шайбы из нержи на дюрале - зло, электрохимическая коррозия обеспечена, хотя в надводной части не так критично.

0

здравствуите Николай, Пока не купил себе что хотел плотно занимался восстановлением наших лодок  Я абсолютно согласен с Андреем С по поводу мастики-не надолго ,в таких случаях использовал специальный герметик называется сиалекс или сикафлекс точно не помню,раньше было не найти  в том году видел в моремане Это конструкционный герметик применяется на судах вместо заклепок типа клея очень густой застывает на воздухе становится жестким как резина на  подметке сапога  при правильной подготовке не отдереш  Герметик очень маркий не смывается ни чем /рез, перчатки обязательно/Я делал так-выдавливал герметик в банку и немного разводил  разводится хренво кистью промазывал весь набор и вторым слоем закрывал окончательно ,по поводу помпы-- уменя было две притчины 1-неправильное подключение +-,и прокручивает крыльчатка на валу /болезнь/-,помпу надо максимально сдвинуть к транцу в таком положении воды должно быть -ведро если не больше ,По транцу- в месте установки и крепления двигателя фанера не помешает вне зависимости от типа крепления  шпильки или струпцины  в любом случае существенно снижает вибрацию и исключает смещение двигателя /на струпцинах/ как то так не сочтите за поучения -это просто из моего опыта по восстановлению наших лодок С уважением Виктор/ buster-r+яма50/

1

Можно поточнее про этот герметик? В моремане их полно. Есть в тубах, есть как колбаса в магазине. И еще вопрос чем разводили в банке?

0

Есть такой 2-х компонентный клей для вклейки стекол (праймер и сам клей) в пистолет встаёт туба без проблем, свой прогресс-4 именно им проходил, третий год забыл про воду в лодке.

2

98620898.970.jpg

0

Posted (edited)

Вы его разводили до состояния - сметаны и намазывали или как ? 

Или обмазывали «текучие»  клёпки ?

Edited by Щукадёр
Полное цитирование предыдущего сообщения
0

Posted (edited)

Мастикой просто для себя помазал т.к. все клёпки кроме двух которые заменил на глухие вытяжные с шайбой(нерж) и герметиком - «Слава богу» живы ;)

Видел просто состояние прокладочного полотна - наверное шёлк с пропиткой или резиной - он же труха.....

И решил, а почему бы и нет...

Edited by каленкоff
0

1 час назад, вик 62 сказал:

я покупал колбасой в обычный пистолет он не идет не выдавиш делал отверстие в колбасе и выдавливал осторожно ,растворяется растворителем каким не помню какой был но и бензом можно цвет черный похож на оконный для стеклопакетов после использования тшательно заверните колбасу в пленку иначе задубеет весь я заворачивал в стрейч

Спасибо

0

состояние заклепок вы сможете определить только на воде визуально все ок на деле частенько сочится из под них да еще хрен найдеш и долезеш тогда только осаживать или менять к сожалению дтэшка сильно кородирует при образовании гальванической пары особенно под клепками в воде,   можно поставить цинковый анод, но думаю вы скорее ее продадите/болезнь/так что можно не заморачиватся лента раньше использовалась-тиоколовая это такая пропитка была ,у вас есть помпа и если будет акб в лодке поставьте поплавок очень полезная вещь -прилепила и забыла цена вопроса была 600-800рб

1