Лиса

От чего может возникать периодический стук сзади, как будто пинок?

46 сообщений в этой теме

Помогите разобраться пожалуйста. Машина Хендай ай 20, возникает периодический стук сзади при торможении, как будто пинок. Один раз стукнет и тишина. Такое ощущение что что то не закреплено. При чем не важно как торможу. Даже при самом плавном торможении может возникать эта проблема. В сервисе смотрели , поменяли амортизатор задний и косточку стабилизатора, но проблема не исчезла, стук возникает периодически . Может кто сталкивался с такой проблемой , как вы её решили? 

1

Поделиться этим сообщением

Тормозные барабаны снимали? Если проблема возникает при торможении, то и осмотр следует начинать с тормозных механизмов. А стук только один раз или при многократном нажатии на тормоз повторяется?

2

Посмотрите крепление глушителя, не слетел ли где с резинок (у меня бывало такое). 

Замена амортизатора и стабилизатора при этой проблеме, это как накачать колеса воздухом с ароматом клубники. Эффект тот же. 

Либо как писали выше - тормозная система. Больше нет вариантов.

1

2 часа назад, mxm сказал:

Тормозные барабаны снимали?

Именно с этого и надо начать. Возможно, сорвало накладку с одной из колодок, и она периодически подклинивает. У меня такое было на Шевроле Авео. Потом, в один прекрасный момент, при движении задним ходом, эту накладку затащило между барабаном и другой колодкой. Дальше - эвакуатор и автосервис...

1

У Вас случаем не коробка-автомат? Если она при разгоне и торможении пинается, это плохо.

1

Юль Обратись к Уварчику, и не такие стуки находил и лечил. 

Изменено пользователем ловлю все
1

В 5 августа 2017 г. в 06:39, mxm сказал:

Тормозные барабаны снимали? Если проблема возникает при торможении, то и осмотр следует начинать с тормозных механизмов. А стук только один раз или при многократном нажатии на тормоз повторяется?

Стук только один раз. Тормозные барабаны не снимали. Спасибо за подсказку , возьму на заметку.

0

В 5 августа 2017 г. в 08:07, Kolya152 сказал:

Посмотрите крепление глушителя, не слетел ли где с резинок (у меня бывало такое). 

Замена амортизатора и стабилизатора при этой проблеме, это как накачать колеса воздухом с ароматом клубники. Эффект тот же. 

Либо как писали выше - тормозная система. Больше нет вариантов.

Спасибо. Посмотрю. 

0

22 часа назад, volodya сказал:

У Вас случаем не коробка-автомат? Если она при разгоне и торможении пинается, это плохо.

Да , у меня автомат. При разгоне нет такого стука, а вот когда скорость переключается то небольшой рывок есть. Но я считала это нормой. Может я не права. При торможении только один раз стукнет и тишина... Причем не при каждом торможении такое бывает . Иногда целый день нормально езжу, а бывает за день раза три такой стук может появится.

Изменено пользователем Лиса
0

4 часа назад, ловлю все сказал:

Юль Обратись к Уварчику, и не такие стуки находил и лечил. 

А где он находится?

0

3 часа назад, 6APCuK сказал:

Еще как вариант карданчики проверить,

Какие карданчики на Hyundai i20  ?????

Улыбнуло)))))))))))))))

Только пердний привод!

1

Только что, 6APCuK сказал:

Ну или крестовинки, как они там называются .

)))))))))))

Ты чё там куришь????

0

-))) Да ну тебя.

1

Федосеенко 27 б, 

1

Пардон, а в багажничек пустую баночку никто подкинуть не мог?

А Вы абсолютно точно, находясь внутри железной коробки, определили, что " сзади"? 

0

8 часов назад, zloypapa сказал:

Пардон, а в багажничек пустую баночку никто подкинуть не мог?

А Вы абсолютно точно, находясь внутри железной коробки, определили, что " сзади"? 

Да, именно сзади. Причём это замечаю не только я. 

Изменено пользователем Лиса
1

9 часов назад, ловлю все сказал:

Федосеенко 27 б, 

Спасибо)).. Заеду 

0

Проблема с колодками , скорее всего лопнул или совсем выскочил успокоитель тормозной колодки , появился большой люфт , вот колодка  при отпускании педали тормоза и стучит , делов на 10 минут 

1

у родственника на сенсе год не могли найти причину стука.чего только не делали.оказалось -задняя балка.она как угольник,внутри точечной сваркой какой-то прут прихвачен.вот этот прут лопнул и шевелился иногда.проварили как надо и стук пропал.пока нашли -перебрали тормоза,обклеили шумоизоляцией машину(дополнительно),в багажнике возили чела чтоб слушал...танцы с бубном короче...

1

Один раз было нечто подобное на ниссане. Поездив по говнам - куда-то в полость снизу набилось глины. Она там засохла и болталась. Периодически стук был именно такой, как Вы описываете. Мастера в сервисе (официалы между прочим) только минут через 20 определили, что жто такое.

1

Посмотри при каком уровне бензина в бензобаке это происходит. Может просто бензин бултыхается ))

1

У меня было такое, тоже сзади. Неделю выслушивал. Оказалось бился о потолок дезодорант рыбка, прикрепленный к ручке над правым передним окном. Также могут стучать кости, амортизаторы если разбило отбойник, например, или тормозные механизмы.

Насчет Федосеенко вам правильно подсказали, если вы не сильно любите проводить выходные в яме под машиной. Я вот раньше любил, а сейчас энтузазизм, что-то поугас.

1

14 часов назад, Владимир-НН сказал:

Посмотри при каком уровне бензина в бензобаке это происходит. Может просто бензин бултыхается ))

Хорошо. Спасибо... Постараюсь засечь))

0

17 часов назад, petro сказал:

Проблема с колодками , скорее всего лопнул или совсем выскочил успокоитель тормозной колодки , появился большой люфт , вот колодка  при отпускании педали тормоза и стучит , делов на 10 минут 

)))... Понятно... Короче мне только одна дорога - в автосервис... 

1

14 часов назад, Lesch сказал:

У меня было такое, тоже сзади. Неделю выслушивал. Оказалось бился о потолок дезодорант рыбка, прикрепленный к ручке над правым передним окном. Также могут стучать кости, амортизаторы если разбило отбойник, например, или тормозные механизмы.

Насчет Федосеенко вам правильно подсказали, если вы не сильно любите проводить выходные в яме под машиной. Я вот раньше любил, а сейчас энтузазизм, что-то поугас.

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему ... Обязательно заеду на Федосеенко... Одна я сама точно ничего там не пойму...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.