Лиса

От чего может возникать периодический стук сзади, как будто пинок?

46 posts in this topic

Помогите разобраться пожалуйста. Машина Хендай ай 20, возникает периодический стук сзади при торможении, как будто пинок. Один раз стукнет и тишина. Такое ощущение что что то не закреплено. При чем не важно как торможу. Даже при самом плавном торможении может возникать эта проблема. В сервисе смотрели , поменяли амортизатор задний и косточку стабилизатора, но проблема не исчезла, стук возникает периодически . Может кто сталкивался с такой проблемой , как вы её решили? 

1

Тормозные барабаны снимали? Если проблема возникает при торможении, то и осмотр следует начинать с тормозных механизмов. А стук только один раз или при многократном нажатии на тормоз повторяется?

2

Посмотрите крепление глушителя, не слетел ли где с резинок (у меня бывало такое). 

Замена амортизатора и стабилизатора при этой проблеме, это как накачать колеса воздухом с ароматом клубники. Эффект тот же. 

Либо как писали выше - тормозная система. Больше нет вариантов.

1

2 часа назад, mxm сказал:

Тормозные барабаны снимали?

Именно с этого и надо начать. Возможно, сорвало накладку с одной из колодок, и она периодически подклинивает. У меня такое было на Шевроле Авео. Потом, в один прекрасный момент, при движении задним ходом, эту накладку затащило между барабаном и другой колодкой. Дальше - эвакуатор и автосервис...

1

У Вас случаем не коробка-автомат? Если она при разгоне и торможении пинается, это плохо.

1

Юль Обратись к Уварчику, и не такие стуки находил и лечил. 

Edited by ловлю все
1

В 5 августа 2017 г. в 06:39, mxm сказал:

Тормозные барабаны снимали? Если проблема возникает при торможении, то и осмотр следует начинать с тормозных механизмов. А стук только один раз или при многократном нажатии на тормоз повторяется?

Стук только один раз. Тормозные барабаны не снимали. Спасибо за подсказку , возьму на заметку.

0

В 5 августа 2017 г. в 08:07, Kolya152 сказал:

Посмотрите крепление глушителя, не слетел ли где с резинок (у меня бывало такое). 

Замена амортизатора и стабилизатора при этой проблеме, это как накачать колеса воздухом с ароматом клубники. Эффект тот же. 

Либо как писали выше - тормозная система. Больше нет вариантов.

Спасибо. Посмотрю. 

0

22 часа назад, volodya сказал:

У Вас случаем не коробка-автомат? Если она при разгоне и торможении пинается, это плохо.

Да , у меня автомат. При разгоне нет такого стука, а вот когда скорость переключается то небольшой рывок есть. Но я считала это нормой. Может я не права. При торможении только один раз стукнет и тишина... Причем не при каждом торможении такое бывает . Иногда целый день нормально езжу, а бывает за день раза три такой стук может появится.

Edited by Лиса
0

4 часа назад, ловлю все сказал:

Юль Обратись к Уварчику, и не такие стуки находил и лечил. 

А где он находится?

0

3 часа назад, 6APCuK сказал:

Еще как вариант карданчики проверить,

Какие карданчики на Hyundai i20  ?????

Улыбнуло)))))))))))))))

Только пердний привод!

1

Только что, 6APCuK сказал:

Ну или крестовинки, как они там называются .

)))))))))))

Ты чё там куришь????

0

-))) Да ну тебя.

1

Федосеенко 27 б, 

1

Пардон, а в багажничек пустую баночку никто подкинуть не мог?

А Вы абсолютно точно, находясь внутри железной коробки, определили, что " сзади"? 

0

8 часов назад, zloypapa сказал:

Пардон, а в багажничек пустую баночку никто подкинуть не мог?

А Вы абсолютно точно, находясь внутри железной коробки, определили, что " сзади"? 

Да, именно сзади. Причём это замечаю не только я. 

Edited by Лиса
1

9 часов назад, ловлю все сказал:

Федосеенко 27 б, 

Спасибо)).. Заеду 

0

Проблема с колодками , скорее всего лопнул или совсем выскочил успокоитель тормозной колодки , появился большой люфт , вот колодка  при отпускании педали тормоза и стучит , делов на 10 минут 

1

у родственника на сенсе год не могли найти причину стука.чего только не делали.оказалось -задняя балка.она как угольник,внутри точечной сваркой какой-то прут прихвачен.вот этот прут лопнул и шевелился иногда.проварили как надо и стук пропал.пока нашли -перебрали тормоза,обклеили шумоизоляцией машину(дополнительно),в багажнике возили чела чтоб слушал...танцы с бубном короче...

1

Один раз было нечто подобное на ниссане. Поездив по говнам - куда-то в полость снизу набилось глины. Она там засохла и болталась. Периодически стук был именно такой, как Вы описываете. Мастера в сервисе (официалы между прочим) только минут через 20 определили, что жто такое.

1

Посмотри при каком уровне бензина в бензобаке это происходит. Может просто бензин бултыхается ))

1

У меня было такое, тоже сзади. Неделю выслушивал. Оказалось бился о потолок дезодорант рыбка, прикрепленный к ручке над правым передним окном. Также могут стучать кости, амортизаторы если разбило отбойник, например, или тормозные механизмы.

Насчет Федосеенко вам правильно подсказали, если вы не сильно любите проводить выходные в яме под машиной. Я вот раньше любил, а сейчас энтузазизм, что-то поугас.

1

14 часов назад, Владимир-НН сказал:

Посмотри при каком уровне бензина в бензобаке это происходит. Может просто бензин бултыхается ))

Хорошо. Спасибо... Постараюсь засечь))

0

17 часов назад, petro сказал:

Проблема с колодками , скорее всего лопнул или совсем выскочил успокоитель тормозной колодки , появился большой люфт , вот колодка  при отпускании педали тормоза и стучит , делов на 10 минут 

)))... Понятно... Короче мне только одна дорога - в автосервис... 

1

14 часов назад, Lesch сказал:

У меня было такое, тоже сзади. Неделю выслушивал. Оказалось бился о потолок дезодорант рыбка, прикрепленный к ручке над правым передним окном. Также могут стучать кости, амортизаторы если разбило отбойник, например, или тормозные механизмы.

Насчет Федосеенко вам правильно подсказали, если вы не сильно любите проводить выходные в яме под машиной. Я вот раньше любил, а сейчас энтузазизм, что-то поугас.

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему ... Обязательно заеду на Федосеенко... Одна я сама точно ничего там не пойму...

0