• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нипал

Рыбалка на Оке

68 сообщений в этой теме

Cегодня, посмотрев на прогноз погоды, решил попробовать и зиму и лето. Пришел на Оку, там лед вдоль берега и на глубину метров 20, не добросишь, тем более взял микроджиговую палочку. 5a476118f1dfb_CAM0299030.thumb.jpg.fe1b9a8576ff1618a3d1f5b14a3f636b.jpg

5a47612b2c04d_CAM0299130.thumb.jpg.dd56f09440a4b8f78d162a1eef0c9826.jpg

Пошел на Зеркалку, благо она в 15 метрах от Оки. Там с десяток рыбаков увлеченно вымучивают кого то. Попросил бур, удочка у меня была и мотыль то же, забросил. Ни на игру, ни на стоячку ничего, ни поклевки.

5a47615909ab4_CAM0299430.thumb.jpg.07c70e2cfe98b0fc1eb8781b8b6f8800.jpg

Оказалось, что местные рыбаки ловят на сало, ротана. Видел и по 10 гр, и по 150. Но ловля такая меня не привлекла, да и на мотыля он не отзывался. Повесили плакатCAM02996_30.thumb.jpg.7278793176b1f2ca92b9d4fc1dd0b4e0.jpg

Я же решил все таки расчехлить спин и попробовать на него. Ручеек, что течет из озера в Оку, вода поднялась почти по весеннему, не хватает одного метра до уровня весенней ловли здесь. Начал полоскать в этом ручье силикон. Но при глубине 0,6 м, прозрачной воде, сквозь которую видны все зацепчики, ни одной рыбина не увидел. Поклевок так же ((((. В общем, спининговый сезон закрыл, ледовый - продолжается. Всех с наступающим Новым годом!

CAM02992 30.jpg

CAM02993 30.jpg

CAM02998_30.jpg

CAM03000 30.jpg

CAM03004_30.jpg

CAM03005 30.jpg

CAM03006 30.jpg

При возвращении домой в речке-вонючке увидел с пару десяток уток, не улетели. Видать, кормов хватает.

Изменено пользователем Нипал
25

Поделиться этим сообщением

Сегодня, Стригино. Заход в одном месте хороший, лед до торосов то же ничего. Переходили и во второй котлован. Изредка поклевывает мелкая бель - сорожка, фанерка. Жерлицы стоят, не видел, что бы бегали, но и не упирался в просмотр. Воды дохрена, и еще прибавится после сегодняшнего таяния снега. Клев в принципе плохой, как и в большинстве мест. Отдохнули хорошо.

18

то же самое, но сегодня, и заход везде хороший ))))). Пробурился даже на болоте, в которое зашла и вышла Ока,но и там  - 0!

13

2 часа назад, Нипал сказал:

но и там  - 0!

Коль, и поиск не решал?! 

0

да все искали. Видел одну щучку на жерлицы (интересно, живец ловили или покупной?) и одну на баланс, народ пробовал на теке и в кустах, я также везде попробовал, ну, кроме левого края 1 котлована, лень уж было туда тащиться. 

10

22 часа назад, Нипал сказал:

да все искали. Видел одну щучку на жерлицы (интересно, живец ловили или покупной?) и одну на баланс, народ пробовал на теке и в кустах, я также везде попробовал, ну, кроме левого края 1 котлована, лень уж было туда тащиться. 

Если про щучку в нашей компании, то на покупного карася... флаг не стрелял, может подогнут был сильнее, чем надо, "обрыбились", когда уже собирали жерлицы, тройник почти из желудка выковыривали, значит, заглотила и не двигалась... Местных живцов кушает лучше, но где ж их взять? Да еще и высокое давление зубастая не жалует, при понижении лучше клюет...

За весь день еще одну рыбинку (живцового размера) из-далека увидел у других жерличников в косынке, на краю пляжа...

Про болото вспоминал...

9

Сегодня, снова Стригино. Воды прибавилось, все канавы по пути на второй котлован под водой. Выходил в первом котловане, пробовал мормышку, шарик - по нулям, ушел на Оку. Там выставил три удочки на берша-судака на тюльку, причем,когда снаряжал третью, на вторую была потычка, но не подсек. Лещатники присутствуют, но не видел, что бы гонялись за стаей, впрочем, далеко от них был. По пути туда и обратно в разговорах с рыбаками выяснил что почти у всех не клюет. На жерлички вынули щучку гр. на 800. На баланс пробовал, но - 0. Еще  одна рыбалка закончилась нулем )))).

17

Николай, я вот завтра тоже собираюсь на Оку в наш Дуденевский затон. 90% что будет чупс, но главное отдых :smile: 

4

Дмитрий, конечно. У меня жена на рынке треску поймала, сейчас жарит ))))). А на Оке -отдыхать надо.

8

В 27.01.2018 в 18:14, Нипал сказал:

У меня жена на рынке треску поймала, сейчас жарит

Везет! А я сам жарю... :biggrin: Хорошо, что Любимая хоть на рыбалку возит, у неё "права"! Ловит иногда в охотку, и еще облавливать умудряется... :biggrin:

4

8 часов назад, zloYtroll сказал:

А я сам жарю... 

То, что я поймаю, я сам готовлю ))), а это она купила )))

3

1 час назад, Нипал сказал:

То, что я поймаю, я сам готовлю ))), а это она купила )))

Вот поэтому сама я покупаю рыбку чищеную, желательно уже солёненькую, или копчёненькую :biggrin:

2

Cегодня, наконец то, выбрался снова на Оку. Ходил к острову на Юге. Сначала ушел на верх острова, сел на тек, хватило меня на полчаса. До основной толпы, под горнолыжный спуск, еще надо было с километр шлепать, что то не захотел. Посидел, не клюет и пошел в заливчик у острова. Там то же не клюет, все ходят и вспоминают про неделю назад.... Тычек один был на мотыля, после игры положил удочку и долбануло. После никак. полдвенадцатого пошел домой ((( 

19

Сегодня, Стригино. В кустиках во втором котловане мелкая сорожка, недалеко от входы - ершики, в 1 котловане на выходе видел пару сопешек , самому не повезло, кроме погоды, ничего. Весь улов составили фотки самолетов:

CAM03131 8.jpg

CAM03132 8.jpg

CAM03133 8.jpg

CAM03134 8.jpg

CAM03136 8.jpg

CAM03137 8.jpg

CAM03141 8.jpg

18

Вчера там же, можно сказать так же.

4

Сегодня, остров на Юге. Ноль поклевок, на тек не выходил, побродил у кустов в заливчике. Затем сходил на Зеркалку - лыжники смотрели с удивлением - на озере не было ни одной лунки ))). Я пробурил четыре, часик на стоячку и игру пробовал, то же ни поклевки, с тем и домой пошел. Меня догоняли рыбаки, сидевшие на теке - то же, видать, не фартило...

21

как в "храбром сердце" при атаке кавалерии - Ждём,....Ждём......Ждём.......

Скоро будет команда фас и тут начнётся  :laugh:

3

Сегодня открыл сезон открытой воды. Был на Оке и озере Зеркалка. Поклевки были, обрыбился, в общем, весна наступила! Поймал на тесто.

CAM03172_21.jpg

CAM03174_21.jpg

CAM03176_21.jpg

CAM03177 21.jpg

CAM03181 21.jpg

32

Cегодня, Ока начала поклевывать уклейка, на сковородку наловил. Опарыш, спуск 30 см.

CAM03184 29.jpg

CAM03183 29.jpg

CAM03186 29.jpg

21

Cегодня, в воскресенье, после субботних трудов )))праведных, решил отдохнуть с поплавочкой. Завел на 4 утра, заглушил будильник, что бы не мешал ))) и встал в 6 утра. Поехал на Земснаряд. Приехав и увидев рыбачящих коллег, поспрошал, что, да как - рыбы нет, не клюет и т.п. Я все же удочку снарядил, наживил опарыша и .... то же ничего. Сменил точку, полюбовался на уточек5af81b2fb439d_CAM0321414.thumb.jpg.0c5c63bb8bb7b230dd680c7599eff582.jpg

5af81b3b9dcdd_CAM0321514.thumb.jpg.ca3aa70f804f9acf2a0f21d68844aa4e.jpg

и начал собираться на Оку. Добрался, опять же по пути на свои точки повыпрашивал у рыбачащих про клев - услышал то же, что и на Земснаряде )))). Но все таки собрался, забрался в кусты подальше, начал рыбачить. Начались поклевки....CAM03218_14.thumb.jpg.062a20692311f06ceb28b207baf37e10.jpg

Но качество такой рыбы меня не удовлетворило. И уклейка ушла от берега ((((

Перешел на Зеркалку , на третьей точки начались поклевки: красавец гольянчик5af81b60a3976_CAM0322114.thumb.jpg.12bd8ce69d21a2060f76b97f6083d036.jpg

и ротанчик

5af81b6deaaa6_CAM0322314.thumb.jpg.3356a3a416e1284f9883215263a72cd8.jpg

начали теребить наживку, но размер...

Карася не увидел, рядом пару раз искупались собачки, перемутили всю воду, и я собрался домой. Поймал с десяток мелочи, вся отправлена подрастать.

26

Сегодня:

решил по микроджигитить на Земснаряде. С утра что-то глухо, встретил коллегу ( ему спасибо), который подсказал о необходимости уменьшить размер приманки и тогда начались поклевки. Размер микро, как и приманки, только один ничего попался. Ловил на Селектовские приманки(до 1,5 дюйма), веса от 0,5 до1,5 гр, но клевало только на 0,5 гр мормышку. Все живы-здоровы и плавают.

Добавлю:с утра какой то мужик в подводной снаряге со стальным сачком ходит, дно прочищает (на одной фотке видно). Интересно: очищает от битого стекла или золотодобытчик? ))))

CAM03232 19.jpg

CAM03233 19.jpg

CAM03234 19.jpg

CAM03236 19.jpg

CAM03238 19.jpg

CAM03239 19.jpg

24

cегодня побаловался с поплавком. Пришел на оку - а там приткнуться негде, одни доночноки весь берег заняли. (С утра проспал: завел на воскресенье на пораньше, а сегодня - понедельник оказался ))))). Кое как приткнулся в кустах в глине. 

Клев начался со второй проводки (на опарыша ловил) - мелкая плотва. Попробовал на перловку - молчание. Тек сильный - дальний заброс бесполезен. Пошел искать более приемлемую точку. По дороге увидел, что в садках фидеристов встречаются приличные экземпляры подлещика - гр до 800 видел. Наконец, нашел точку с обраткой, там начала поклевывать плотва, а потом и уклейка подошла ( ростом с плотву). Вот ее я и взял домой, а плотву всю выпустил подростать. Зато погулял хорошо. В дубраве опять лесоповал концерт давал )))), тропки завалены...

Всем ни ч.ни х!

12

cегодня, Ока . Спиннинг, причем МДЖ. Поклевывало, особенно на 0,4 - 0,5 гр джижку. Окуньки и подъязочек попались. У коллег с воблерами были щучки и окуни покрупнее. Под конец поставил ТРИ грамма и 2, 5" и вымучил окуньков покрупнее, гр под 80 - 100. Мелочь наращивает вес, покрупнее-сварил ушицу, благоденствую...  Тепло, на пляжах с 10 утра рыбаков заменяют загоральщики, у некоторых еще, видать, со вчерашнего вечера мангалы горят ))))

CAM03263 17.jpg

CAM03265 17.jpg

CAM03269 17.jpg

CAM03270 17.jpg

CAM03271 17.jpg

CAM03275 17.jpg

CAM03277_17.jpg

23

перенесу сюда. Воскресенье, 30 июня.

cегодня на Ока сходил.Проснулся, как и завел, в 4 утра, посмотрел в окно и еще на пару часиков вздремнул. Пол-седьмого из дома, на автобус и на Оку. Пришел, ветерок, тучки - благодать.... не жарко, комара с мошкой нет, воблер против ветра плохо летит. Пришлось на джиг, но после пары обрывов перешел на отводной. Самое главное -рыбаков почти нет на берегу, но и рыбка не гуляет, - т.е. вообще ни одного всплеска нет. Так от почти Мостостроя до Юга дошел, увидел несколько поклевок, взял пару штук окунишек на бульон. Нагулялся)))). Сейчас до футбола - спать.

10

то же перенесу:

Сегодня выбрался на Оку, помикроджигитить. Шнур приобрел Нанофил 0,02 (спасибо Мише ака Стритфишинг), вот его и опробовал. С утра возле Водозабора полоскал приманки, перебрал пяток (после обрывов, в основном, менял). Что сказать? диаметр его 0,04 мм, такой же, как у меня на другой катушке плетня стоит (спасибо Валерычу).0,5 -0,6 гр джижка летит метров на 12-13 (в условиях безветрия), а вот 3 гр смело на все 30-35 улетают с 2,5 дюймовой резиной. Чувствительность с этим шнуром меня поразила, по сравнению с плетней все гораздо острее ощущаешь. ПОводок применял 0,1 мм флюрик, кстати, с поводком меньше обрывов было, чем без оного, но рвалось на шнуре.

С часок половив на одном месте, решил перебраться к Порт-Артуру. А там начались и поклевки. Клевали бодро окуньки, максимальный с ладошку, с десяток выцепил, все, естественно, отправились домой к себе (ну не брать же таких, пусть растут). В общем, шнур понравился, рыбалка то же (как и вчерашний футбол - красиво, напряженно- но без окончательного положительного результата)))))

CAM03294 8.jpg

CAM03295 8.jpg

CAM03296 8.jpg

CAM03299 8.jpg

CAM03300_8.jpg

CAM03301 8.jpg

CAM03302 8.jpg

7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.