111 сообщений в этой теме

13 минут назад, Нипал сказал:

по традиции - в районе Стригинского моста - немного выше(кокопытоманет), немного ниже....

Не, не так)))) мне интересны не места, а типаж мест, . Коряги, камешки, песок, глина, течение или почти стоячая вода, глубины, рельеф или дно корытом. А конкретные места совсем не интересны, боюсь что в них мне не доведется ни когда порыбачить.

1

Поделиться этим сообщением

19 минут назад, Студент сказал:

В каких местах ищут леща на Оке?

В теплых лунках :biggrin:

1

Ищут везде, он то прямо на яме кормится,то на песчаный меляк выходит..ХЗ..

1

19 минут назад, Студент сказал:

Не, не так))))

Обычно под крутым берегом на поливах 4-6 м, но и на мель выходит бывает покормиться. Но я на леща не ходок особо то, лучше по окуню-сороге люблю

0

31 минуту назад, КОЛЮЧИЙ сказал:

Ищут везде, он то прямо на яме кормится,то на песчаный меляк выходит..ХЗ..

Тоесть если я один на реке 200 метров шириной, то найти его мне почти не реально?

1

Если место новое,то скорее всего да. А если место посещаемое хотя бы летом,а лучше всего зимой,и не один раз,то вероятность есть. +  кто как активно ищет... 

2

Три года уже ищу. Ловил сопу, густеру. Рыбаков там кроме меня ни кого, летом много доночников, леща ловят, а зимой не бурено.

1

Ребята, я недавно попал на краснопёрку. Через неделю я на том же месте.... и чо?

Водоём 100 м. × 1000 м. Глубины до 3.5 м Карьер, не входов, не выходов. Пол сотни лунок с 9.00 до 16.00 я эту краснопёрку в камеру даже в каматозе не видел. Вобще ни одной, нигде.

Как будто её и небыло никогда.

Изменено пользователем троль
1

Так,для поднятия темы и настроения!)

---

А ты знаешь, почему у бегемота глаза красные???

-Нет!!!

- Это что бы лучше прятаться в помидоре!!! Вот ты видел, когда нибудь его в помидоре? 

--- Нет!!!

---Хорошо прячется!!!! 

:cool:

3

Раньше в районе стригино отлично сопа на течении ловилась. Последние 2-3 сезона проверял ее там, но уезжал практически с нулем. Пропала куда то. Да и друзья особо не ловят ее там

3

Е ещё... 

Когда красноперка не активна, то она меняет свой окрас)))

Чешуя у нее становится ~песчаного цвета,плавники тоже и покрывается большим слоем слизи)))

image.jpeg.17da451b3856234f2a2f71fd4ca4ddb7.jpeg

8

я вчера такой нажарил сковородочку ))))

3

После провальных рыбалок в 4-м котловане, Кстово, Стригино провалился и на Юге, рыб - только мелочь, даже кошке не подойдет, топилась с мотылем во рту )))

CAM03599 22.jpg

CAM03601 22.jpg

CAM03602 22.jpg

CAM03603 22.jpg

CAM03604 22.jpg

Изменено пользователем Нипал
23

21 час назад, Нипал сказал:

провалился и на Юге

Тёзка, не пугай нас, так, пожалуйста! "провалился" он! :biggrin: Крепкого льда под сапогом!

6

В 23.12.2018 в 16:31, Нипал сказал:

В 23.12.2018 в 16:31, Нипал сказал:

даже кошке не подойдет

CAM03603 22.jpg

Николай, кошки Ваши охренели просто!!!

Вполне нормальная форель!

:biggrin:

Изменено пользователем КОЛЮЧИЙ
0

58 минут назад, КОЛЮЧИЙ сказал:

Вполне нормальная форель!

Для сравнения - крючок 16 размера ))))

0

Сейчас, с разной соразмерностью крючков, относительно совдеповской нумерации, не понять размер.

Раньше, помню, это регламентировалось диаметром зева крючка... Т.Е. 16ый номер = диаметру зева в 16 мм)) 

0

)))

0

Коль завязывай хандрить ,на Оке клюёт и очень хорошо. Отходи от мормышек морских и будет тебе счастье. Тщательный подбор мормышек и цветов шариков и самое главное размер мормышки спасёт твою рыбалку. Могу сказать точно , клюёт на Оке везде . Ловить правда из за тека сложно на мелкие мормышки , но если посвятишь несколько рыбалок технике ловли то потом все будет в шоколаде. Я вот в последнее время прямо подсел на Окскую рыбалку и о море до весны забыл точно , а может и весной тоже не поеду. Единственно пока не разобрался со временем ловли , как показали выходные в одном месте клюёт только с раннего утра , а чуть дальше можно и в полдень ловить. Кстати для затравки метрах в пятиста от Того места где ты ловил  шантрапу просто ловили окуня до 700 грамм.

Изменено пользователем IGOR
11

сам когда то здесь ловил до 400 гр, а сейчас не нашел...

3

2-е января. Тепло, ветерок, от которого можно спрятаться за островком, редкая мелкая рыбка, за которой приходится побегать и побурить - ну, что еще надо для открытия новогодней рыбалки? Правильно, компания и чем отметить! Это было, Валерич 70 с другом (он за рулем, правда) приехали открыть для себя Стригино и я, которому здесь редко )))удается что-то стоящее поймать, собрались и искали свою рыбку. Самое главное, обрыбились все и поймали 3 вида рыб: бычок, окунь и судаК,  все живо и наращивает вес в родной стихии. Новый год открыт ))))!

Ребят, спасибо за кампанию и рад встрече.

23

Неделя прошла и снова в Стригино. Погодка отличная, в отличие от клева. Не, клевые места нашел и клевало на каждой проводке, но рыбка размером подкачала ))) На снимке- самая крупная, которую взял домой познакомиться поближе с мопсиком )))

CAM03641 9.jpg

CAM03637 9.jpg

CAM03640 9.jpg

CAM03638 9.jpg

CAM03609 24.jpg

22

5c4dd32113820_CAM0365127.thumb.jpg.528be8e944090833cbde312cd815f8d5.jpgCтригино. Ветерок неприятный, рыба не клюет, ушел к берегу, спрятался от ветра, получил первую поклевку, и вот он, первый. Короткая фотосессия и отправляется домой. Это было во втором котловане. Перешел в первый, ушел сразу под берег, спрятаться от ветра. Там сидел коллега с камерой, посмотрели - есть ерши, плотвичка плавает, бурюсь и начали ловиться ершики. На все ухищрения сорожка не отвечала взаимностью. Наловил на бульон и с этим отправился домой. Мне и собачке бульон очень понравился. Ершей фоткать не стал...

CAM03651 27.jpg

CAM03652 27.jpg

17

Сегодня, Стригино... Рыба не клюет, кроме малявок, жерличников - сотни на полторы жерлиц, только мелкоокуни и мелкоерши ((((.

Хотя, когда пришел, сел недалеко от рыбака, ловил он на безкивковку  и попадалась сорога..двух видел точно ...

вывод один : руки крюки )))))

CAM03668 9.jpg

CAM03669 9.jpg

CAM03667 9.jpg

11

Разошлись значит мы сегодня с тобой. Тоже отвозил отца в стригино. У него в улове мелкоокунь и мелкосорожка. Хотя в коряжничке я в камеру видел и сорогу хорошую и судачка

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.