59 сообщений в этой теме

Прошу срочно помочь человеку,который борется за соблюдение законов, в том числе природоохранных . Зафиксировал факт сбросов постоянных в речушку,которая впадает в р.Москва. Реально говно неочищенное течёт в реку. Люди отдыхают,рыбачат, дышат...даже в городе невозможный запах, в метро воняет. Рыба дохнет,природа гибнет.

Помните Лысковский район,р.Сундовик ...  То же самое,сбрасывали нечистоты,гибло всё. Решение суда здесь - 

http://sudact.ru/regular/doc/Q78JmILdEqWt/

То же самое происходит и в столице России, городе Москва. 

Видео про то,как Москвичей травят собственными фекалиями :

Рыба гибнет .

Просьба, кто может , запостите на Русфишинге ! 

И ещё,кто может проследить , наказали ли виновных в Лысковском районе ? 

Ваш простой репост поможет остановить беспредел .

Изменено пользователем Макс Никитин
2

Поделиться этим сообщением

Сергей это полный гон. Я живу в Воскресенске, а на работу езжу в гейсити.(уж не знаю где ещё москву зовут москвой.)Проезжаю мимо Раменского. По дороге в Воскресенск еду по мостам через два канала. Один сброс от куда то и куда то ...(по любому в москва реку)протекает по полям, ну думаю км. 10-15 пока не попадёт в москаа реку. Думаю вся особо вредная шняга осела в почву. Второй канал реальная практически горного течения река. (бурлит не по децки)Но периодически наблюдаю там палатки и рыбаков с фидерами.

Я в москва реке с 1990г. не рыбачу. Жерех на 5.200 лежащий на сковороде газовой плиты в квартире сказал - “Я УБЬЮ ТЕБЯ РЫБАК” - съешь меня. 

Вонь такая поднялась, что этот мутант ещё стейкаками улетел в мусоропровод.

В МОСКВЕ РЕКЕ НЕТ СОЛИТЁРА.

Я это к чему?

МОСКВА РЕКУ ЗАСРАЛИ!!!???

Ребята нас с вами ещё на свете небыло река уже синяя была. Какой то молодняк не объезжаный открыл планету Земля.:biggrin:

Изменено пользователем троль
2

Так вы понимаете,в чём дело-то ?) Если уж в Москве реку засирают открыто, так чё б не засрать остальные реки-то?

Чем,это интерестно,отличаются Сура и Москварека ? А Сундовик?

Или Пижма?  Говнище-то кто глотает?

Замер бы сделать ,пдк, сравнить... 

0

3 часа назад, Абу сказал:

А Ока?

Так ты ж сам вроде возмущался идее сноса незаконных построек по рекам. А кто отходы-то может сливать? Только предприятия (в осн сельхоз) и те частники по берегам, у кого нет систем канализации, т е эти "фазендейро".

0

5 часов назад, Абу сказал:

Чем,это интерестно,отличаются Сура и Москварека ? 

За чистоту москвабада нехай москвабадцы борются, им там много,почти 20 мильонов нерезиновых....

0

Только что, Жерешатник сказал:

Которая впадает в Оку, которая впадает в Волгу.

нижегородцы, а давайте жопку рвать вообще за все реки подряд, по первому призыву, а москали будут сидеть на попе ровно, да?:biggrin:

Шо то я не видел,что бы хоть один москаль отправил заявление или гневную петицию когда в Сундовик дрянь скинули в 2014 году....

Я вот отправил заяву в Природоохраную прокуратуру и во все инстанции, не поленился (хоть и отдыхал в это время в Черногории), вот пусть москали у себя тоже не поленятся.

2

В этой ситуации  чего самое характерное ? Власти собирают народ,активистов,борцов за природу, показывают им реку,что она чистая. Всё хорошо ! Пиарят это в сми, какие они молодцы, год экологии закрыли мероприятием сим. И через несколько дней начинают сливать в реку говно,причём так,что воняет на много километров,всё дохнет. 

Жопку рвать не требуется ! Уверен,найдутся там люди .

Нужно ,чтоб это видео посмотрели те, кто пиарится этим годом экологии,и те,кто верит ещё во всякие блага для народа. 

Все платят за водоотведение ? Нате, кушайте фекалии ! Никаких вам очистных, ваши денежки очень помогли нам ! 

Цинизм властей не знает границ уже ...

1

Володь, чё там сливают незаконные постройки ? Тут тысячи кубометров днём,а ночью десятки тысяч,по уровню серого говна видно на берегах.

0

18 минут назад, Абу сказал:

Володь, чё там сливают незаконные постройки ? Тут тысячи кубометров днём,а ночью десятки тысяч,по уровню серого говна видно на берегах.

Серег, понятно, что основные отравители - не незаконные постройки. Но посчитай - все лето 1-2-3 и больше жителя этих построек ходят по естеств надобности, выкидывают мусор, стирают, моют посуду, моют машину прямо в реки, а построек этих десятки тысяч...

С таким же успехом можно говорить, что предприятия и власти загрязняют воздух, а частные автомобильчики ни при чем.

1

Давай не будем забалтывать проблему и переводить в другое русло.

Там природа справляется сама, здесь губится экосистема , вымирает жизнь. 

0

А вот и наша область аукнулась ! Прелестно ! 

https://m.pikabu.ru/story/nesanktsionirovannyiy_khimicheskiy_sbros_v_rechku_5289587

Несанкционированный химический сброс в речку

[Моё] vdo2000 13 часов назад

Сейчас позвонил отец и рассказал, что на речке, которая образуется от нескольких озер днём какие то нехорошие люди слили какую то заразу от которой рыба в реке начала всплывать и в прямом смысле слова - выбрасываться на берег. Некоторое уже плавают пузом к верху, многие уже на стадии умирания.

Вот видео, которое он снял на телефон. Дело происходит в г.Кстово Нижегородской области, р.Рахма

На текущий момент оповестили природоохранное ведомство по Нижегородской области. Но по интонации девушки, которая принимала заявку, понятно что им глубоко фиолетово на какую то речку и какие то там сбросы. Сейчас пишется обращение в онлайн-приемную губернатора Нижегородской области, чтобы уже сверху вниз пошло, а то снизу вверх как то у нас не очень все хотят шевелиться.

Координаты сброса, если кому интересно:

https://www.google.ru/maps/place/56%C2%B011'34.5%22N+44%C2%B010'06.2%22E/@56.192917,44.1661973,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d56.192914!4d44.168386?hl=ru

От себя хочу добавить, что не так давно, предприятия, которые находятся на верху склона этой речки копали там трубопровод. Так не тот ли это трубопровод, по которому теперь будут сливать всякую дрянь в водоем? А еще замечу, что данная речка впадает в р.Волга и буквально в нескольких километрах от этого места расположен Кстовский водоканал. И боюсь представить, что скоро эта дрянь попадет в городскую сеть.

Так вот если это так, то я искренне желаю тем, кто сделал этот сброс и всем, кто замешан в этом грязном деле эту же водичку и испить.

Надеюсь на силу пикабу и надеюсь, что местные СМИ заметят этот пост и заставят шевелиться тех, кто должен шевелиться при виде таких кадров.

0

А зачем валить всё в одну кучу?

Москва река, Рахма....

0

Очень жаль, и Рахму и Сундовик и Москву-реку. Очень жаль ещё тысячи рек и речушек нашей родины. На память приходит баннер конца девяностых " Без Левинок нету Волги, а без Волги нет России !" Воздух можно сотрясать сколь угодно, но пока финансово-корупционные связи правят балом, врядли будет толк . Я не призываю сидеть сложа руки. У кого есть желание пробить лбом стену, Бог им в помощь. Хорошо, что есть такие люди. Но лично у меня такого желания нет, уж извините если, что.

2

9 минут назад, Абу сказал:

Координаты сброса, если кому интересно:

https://www.google.ru/maps/place/56%C2%B011'34.5%22N+44%C2%B010'06.2%22E/@56.192917,44.1661973,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d56.192914!4d44.168386?hl=ru

По этим координатам в Данию приплыть можно!:biggrin:

Безымянный.png

0

1 час назад, Влад2 сказал:

А зачем валить всё в одну кучу?

Москва река, Рахма....

Это тенденция,понимаешь? Гнилые люди на местах.

0

Тёма,там всю ссылку копировать надо вроде.

Изменено пользователем Абу
0

28 минут назад, Валерич 70 сказал:

Очень жаль, и Рахму и Сундовик и Москву-реку. Очень жаль ещё тысячи рек и речушек нашей родины.  . Я не призываю сидеть сложа руки. У кого есть желание пробить лбом стену, Бог им в помощь. Хорошо, что есть такие люди. Но лично у меня такого желания нет, уж извините если, что.

Ничего не надо делать ! Есть люди ,которые за это у ответе,вот они и должны делать ! Они ж специалисты ! 

Наше дело лишь распространить информацию,которая замалчивается,чтоб как можно бошьше людей узнали об этих случаях. Более всего эти уроды,кто сливает,боятся огласки. Теряют уважение, работу, власть.

2

Только что, Абу сказал:

Есть люди ,которые за это у ответе,вот они и должны делать !

Ну не скажи, представитель общественности тут очень важен, чтобы нукеры не замылили дело то, на моей памяти года в 2008 по моему один тутошний местный обитатель (spearfisher вроде у него ник, но могу и ошибиться), увлекающийся подводной рыбалкой обнаружил сливную трубу с Балахнинского ЦБК, с которой ядрёную каку сливали, не поленился взял пробу в баночку, отнёс заяву природоохренительным прокураторам, так наш дорогой председатель в компании с клубниками и представителями природоохранной прокуратуры + телевидение ("Волга" вроде снимала репортаж) лично туда ездили и проследили чтобы эту трубу залили бетоном, так шо, давай, не ленись и лично пошустри в этом отношении, а мы тебя всемерно подержим и нужные писульки куда надо состряпаем, будет тебе всенародный респект от рыболовной общественности нижегородчины.

2

Хорошо, просто замечательно, что есть люди готовые побороться с этим беспределом. С удовольствием бы внёс свои пять копеек. Не пойму только каким образом.

0

Мне не нужен респект, есть минэкологии, прирпрокурор. Они-то чего молчат? Это их работа, деньги выделяются, они обязаны ! проверить,зафиксировать,отчитаться перед общественностью. И контролировать эти заводы регулярно ! 

В клубе тоже я не состою никаком. 

0

Вот Сергей хочет, Валерий 70, научи ! 

Только не мы это делать должны, а тем,кому деньги платят за эту работу ! 

Если ты всё сам сделаешь - они ручки потрут, и себе эти респекты впиарят,позорники !

0

Только что, Абу сказал:

Это их работа, деньги выделяются, они обязаны !

Так, ты не съезжай с темы то!!!:rolleyes:

Болеешь за дело, давай доводи его до конца личным примером, бери пример с лиц тут присутствующих...:ph34r:

А то "клаву гладить" мы тут все мастаки, треба конкретное дело довести до конца.

В общем властью данном мне чикагской мафией, тьфу ты, в общем давай бери сие дело в руки под свой личной контроль, считай это тебе поручение от всего ВФ и нижегородской рыболовной общественности, доверенность на представительство интересов в правоохренительные органы если надо выпишем, тут членство не при чём.

1

Только что, Абу сказал:

Если ты всё сам сделаешь - они ручки потрут, и себе эти респекты впиарят,позорники !

Мы тут не за респекты и спасибки общее дело делаем так то..

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.