Макс Никитин

Бесплатное пиво на перегон есть

39 сообщений в этой теме

Кстати, когда я грузился, подъехали ещё двое парней с автофорума. Тоже машины под крышу грузили) Когда я приехал, оставалось 2 паллеты, уезжал - они остатки догружали...

0

Поделиться этим сообщением

Чёт у меня тьфу тьфу пиво ни разу не портилось. По пол года стоит в подполе. Правда я много и не варю)))) Так, чисто на заказ)))

0

Не, там объёмы серьёзные! При мне фуру разгружали с пустыми бутылками. Полная фура и паллеты высотой до потолка...

0

14 минут назад, Щукадёр сказал:

Не, там объёмы серьёзные! При мне фуру разгружали с пустыми бутылками. Полная фура и паллеты высотой до потолка...

Значит там пиво не варят, а делают. А если делают ( бодяжат ), значит пойло)))

0

Не думаю, что там что-то бодяжат. Вроде, всё вполне прилично. И то, что много стекла привезли, совсем не говорит о том, что пиво плохое. В пластик они не разливают, как я понял. Это явный плюс к качеству...

0

Саш, вид тары как раз не показатель, а вот ее количество...

Никаких утверждений, просто пивко должно зреть минимум 21 день (светлое). Делать разлив раз в месяц невыгодно, а чтобы лить постоянно надо каждый день чан сливать. Чан минимум полтонны, это ваще маленький. Вот и считай, сколько места надо. 800 квадратов боюсь это ни о чем.

Повторюсь - это чисто расчет, без выводов. Ну и занудства маленько ))

3

Млять, любит наш народ халяву, а кули на халяву и хлорка-творогом!!!:smile:

0

Водоплаватель прав на 1000 процентов. чтобы сварить 20 литров пива по настоящим рецептам, из 4х ингридиентов, необходимо стоять возле бака 6 часов, без преувеличения. ну а потом пару недель на брожение, а потом месяц в подполе. б...ь. оно у меня дорогое не потому что денег хочется. а потому что это п...ц как тяжело.

разливаю в пластик. практика показала что это только на газификацию нестабильно влияет. в целом всё норм. стекло стоит 18 р за бутылку. нах она кому нужна.

0

51 минуту назад, Водоплаватель сказал:

Вот и считай, сколько места надо. 800 квадратов боюсь это ни о чем

Андрюх, по площади цеха не скажу точно. 800, или больше/меньше - не знаю. Но, баков там стоит штук 10, если не больше. И большие они (баки). Сейчас одну бутылочку из привезённого открыл (английский эль), так вкус очень даже порадовал, только газированное больше, чем надо. Свежее должно быть отличным.

0

34 минуты назад, ВВН сказал:

на халяву и хлорка-творогом!!!

Пиво - не хлорка!

0

3 минуты назад, Щукадёр сказал:

Пиво - не хлорка!

смотря что называть пивом

0

2 часа назад, Щукадёр сказал:

баков там стоит штук 10, если не больше

Саш, вот вынудишь ты позанудствовать еще :smile:

Я был на заводе Warsteiner, если интересно могу даже видео сбросить. Там пипец...   Понятно что Варштайнер большой, но от этого технология легче не становится

Есть варочные чаны, а есть для дозревания. Две большие одесские разницы :smile: Я просто всегда хотел иметь свой пивной заводик (не судьба видать),  ну и как манагер разных прожектофф просчитывал. Ооочень непростая тема, особенно в расцвет концентратов (что напрямую юзают у нас в Молитовке). Шутка ли, там окрло 20-30 фур ежедневно на загрузку только вне завода стоят, а сколько внутри уже.,

Кстатм, помню 1989, у меня друган женился, и его тетя на второй день прикатила бочонок с тогдашним Окским с завода... НЕфильтрованный. Неразбавленный. Густой как мед. Опохмелились так знатно!

И вкусно! Было...:blush:

Ааа, пример: водка что в магазе и хороший чемергес - тот же этил, ЦеДваАшПять, а разница? Чем сбраживать, и@@@цо, проще из газа добыть и все

Изменено пользователем Водоплаватель
2

Ну это понятно. Формулу спирта Менделеев вывел. Покуда в СССР сельское хозяйство худо-бедно существовало, в хим.спирте небыло надобности. Буржуи сказали, что СССРу пиндец, а они как реальные мужики: сказал-сделал.(тем более, трухлявый пень не трудно распотрошить.)

Сельское хозяйство трахнули, тут и вспомнили бородатого дядьку.

И назвали его РЕКТИФИКАТОМ.

И народу парят, что это тот же зерновой спирт. Как на водке “СОРДИС”

“из зернового спирта сорта люкс”

А составе - спирт ректифицированый.

А с пивом вообще халява. Никто в промышленых масштабах не варит.

“блевотину” всякую смешивают, а чтобы не сильно говняно было - газируют не по децки.

Особенно всякие иностраного производства.

0

Закройте тему. я х.з. где эта опция.

А Филимон чёто нагнал:))))

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.