Pioner

Подготовка к Приюту Твичингиста 2017

45 сообщений в этой теме

Я предлагаю к зачету не более 5 рыб. Любых, пойманных честно в рот. Будет стимул укрупняться и отпускать мелочь, а также не будет соблазна душить окуней. 

Изменено пользователем sokolovkirll
5

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, sokolovkirll сказал:

Я предлагаю к зачету не более 5 рыб... 

Неплохая идея, Киррил, плюсанусь.

1

В 22.08.2017 в 11:41, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Сколько к зачету принимать будите рыбы.

Паш, думаю Кирилл дело говорит.

Изменено пользователем Pioner
0

Так, комрады, думаю кто хотел высказался. Хотя конечно активность не очень. Ну да ладно. Итак, думаю с уверенностью уже сейчас можно сказать, что ПТ 2017 пройдет в двухдневном формате с ночевой скорее всего на прошлогоднем месте (тут могут быть корректировки, но акватория думаю та точно). По датам голосовалку мутить не будем - на всех никогда не угодишь, орги решат когда сами и сообщат об этом не менее, чем за 2 недели. Ориентировочно это будет самый конец сентября или первая половина октября. Скорее всего к зачету будут приниматься 5 рыб, пойманных "по-честному" на воблер в каждый тур. Акватория ни для кого ограничиваться не будет. Все это будет подитожено в регламенте. А вот с командно-личными вопросами и вопросами возмездности участия слишком разные мнения - сделаю голосовалку. Ну зарубу как я понимаю отменяем. А вот если делать взносы, то на что их тратить? Как в зарубе разделить между победителями? Или накупить вобов и устроить лотерею? Но тогда надо их купить заранее. А сколько покупать? Орги могут либо сильно угореть, либо остаться в наваре - и то и другое не есть гут. В общем сейчас буду лепить голосовалку, если будут мысли что еще добавить - изменить, пишите.

0

1 час назад, Pioner сказал:

Паш, думаю Кирилл дело говорит.

Короче если привезти 5 штук щук, то другую рыбу можно не ловить. Правильно?

0

Правильно. Паш, повторюсь - это пока предварительно, но скорее всего так и будет. Единственное другую рыбу есть смысл ловить чтобы победить в номинации скажем "самый крупный окунь" и т.д.)))

0

Привет всем!Вспоминая прошлогодние отчёты Павла ПРОМЕТЕЙ про трофейных щук можно предположить,что ставка будет сделана именно на хорошую рыбу на достаточном удалении от места сбора,поэтому продумать вариант с видеофиксацией трофеев именно для подобных случаев,когда рядом никого не окажется а организаторам проблематично добираться до участников.Ну а мы вёсельники и маломощномотористы как обычно все рядышком и по старым правилам.

0

1 час назад, Sidan77 сказал:

продумать вариант с видеофиксацией трофеев

Это достаточно сложно как в организационном. так и в техническом плане. Пока все-таки понадеемся на совесть участников. Если примет участие достаточное количество рыболовов на серьезных катерах, то будем думать на будущее.

0

А фотофиксация на телефон, если рыба больше стольки-то кг или см не вариант? Ведь посмотреть 5 фоток не долго.

0

И ещё такое предложение: победитель не принимает участие в следующем ПТ, а оказывает активную помощь организаторам.

0

1 час назад, Кирилл М сказал:

победитель не принимает участие в следующем ПТ

а вот это однозначно против. Кому помочь организаторам - я думаю, найдутся желающие. Так мы и спортсменов исключать будем, либо в отдельный зачёт, и ещё кого-нить. Зато как приятно будет "уделать" прошлогоднего победителя

2

В 23.08.2017 в 17:19, Pioner сказал:

А вот если делать взносы, то на что их тратить? Как в зарубе разделить между победителями? Или накупить вобов и устроить лотерею? Но тогда надо их купить заранее. А сколько покупать? Орги могут либо сильно угореть, либо остаться в наваре - и то и другое не есть гут.

Дим, давай проще. Все равно ведь супец для нас забатварите, да и шашлычек наверное... Может прошлогодние шашлычники подтянутся. НА ЭТО И ОТПРАВИТЬ СОБРАННОЕ.

0

я вижу так , развернуто :

1. По дате действительно неопределенность получается,  с одной стороны лето сдвинулось,  с другой - кто же знает что будет в октябре... Чисто для меня 23 -24 сентября почти без проблем,  а вот дальше - их будет больше,  хотя бывало после ночной смены приезжал. 

2. Место и формат - полностью устраивает прошлогодний вариант. 

3. Можно сделать по примеру этого июня - скинуться по вобу, и необреминительно и можно какую либо лотерею замутить. Куш от зарубы получать конечно приятно,  но ввариваться - личное дело. 

4. Весельников и мотористов разделить. Номинации соответственно две.  в июне обкатали моторный вариант. 

5. Личка. ну а если в моторах будет все же  команда , то допустить  на разных лодках .С небольшими исключениями. Дети в лодке - ну это уже обкатанный вариант. 

По пункту 4 и5 поясню : ввиду явного преимущества серьезных плавсредств перед остальными,  а также их возможного участия по двое в лодке, улов делить на количество человек находящихся в лодке,  независимо от того кто и сколько из них поймал. Мысль не моя но по вкусу. 

6. По акватории без ограничений .

Другое - опять не понятно что в голосовалке и кто голосует. 

3

В 25.08.2017 в 18:50, Труженик сказал:

Дим, давай проще. Все равно ведь супец для нас забатварите, да и шашлычек наверное... Может прошлогодние шашлычники подтянутся. НА ЭТО И ОТПРАВИТЬ СОБРАННОЕ.

Спасибо за поддержку и понимание, но супец - это головная боль оргов. Приехали участники голодные - сразу горяченького перекусили и дальше кто какие вкусняшки сам хочет. Шашлычки как правило дело индивидуальное - на такую ораву никогда не угодишь. Потому наверно только варианты из голосовалки)) Скажу честно - я за первый, ибо гемору оргам и так хватит))

1

Если буду свободен в даты проведения готов приехать помочь организаторам.

3

Ты не помогать, ты соревноваться приезжай!

0

23 часа назад, Pioner сказал:

Шашлычки как правило дело индивидуальное - на такую ораву никогда не угодишь.

В прошлом году очень даже угодили..... Как бы найти этих ребят. Если что готов вместе с ними на всю команду.. Мангал привезу.. 

0

Так это Дима и привозил шашлык, ну и я немножко...

0

Жень, я про ребят, которые его готовили...

0

Да точно, те 20кг, что Димин, там целый конвейер был, а свой я сам...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.