Pioner

Подготовка к Приюту Твичингиста 2017

45 сообщений в этой теме

Здарова, комрады!

Пожалуй пора. Завожу эту тему, в ней все обсуждаем неделю-другую, потом при необходимости несколько конкретных голосовалок и вперед к победам!)) Прошу высказываться строго по вопросу без лишнего флуда. Напомню, что несмотря на весь плюрализм орги оставляют за собой право решить тот или иной вопрос исключительно по своему усмотрению! Итак, считаю, что надо обсудить следующие моменты:

1) Дата проведения.

2) Место и формат проведения

3) Возмездность участия и необходимость зарубы.

4) Необходимость деления весельников и мотористов.

5) Личка и команды.

6) Ограничение зоны ловли.

7) Что-то другое

Напомню, что в этом году ДП не будет и очень вероятно, что нас посетят серьезные дядьки на серьезных катерах! Это тоже надо учитывать!

Сам считаю так:

1) Надо смотреть по погоде, но судя по всему это либо конец сентября. либо даже начало октября - травка оядет, водичка остынет, хищник активизируется.

2) По месту в принципе и прошлогоднее неплохо, но можно еще покумекать. Хочется именно подальше и обязательно в формате двух дней.

3) Считаю традиционно безвозмездно, но с обязательной зарубой.

4) Считаю надо все же поделить. Две категории - мотор (не зависимо от мощности) и весла.

5) Считаю только личка с разрешением двух человек в лодке - надо верить людям)) Добавление командной категории повлечет необходимость резкого повышения призового фонда - боюсь не потянем.

6) Не вижу никакого смысла кого-либо в чем-либо ограничивать.

Вот пока так - не остаемся в стороне! Сейчас еще создам тему по призам и участникам.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Октябрь

2. Василь   Два дня

3  Соглашусь с Пионером

4 Не делить    Если на веслах будет много то тогда можно и поделить 

5  Команда   Двое в лодке

6 Зону не ограничивать

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Октябрь, может хищник будет поактивнее. Уж больно жарко нынче)

2. Прошлогоднее место. Сам не был, но по отзывам очень даже хорошее. Два дня.

3. Традиционно 

4. Поделить. весельники и мотористы отдельно. Может и по мощности моторов деление сделать, если это не напряжно.

5. Личка.

6. Если разделять гребников и мотористов, то не ограничивать.

Буду первый раз, но видится так)

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Если на веслах будет много то тогда можно и поделить 

Паш, поверь, на веслах будет много, возможно даже большинство))

56 минут назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Команда   Двое в лодке

Паш, ТОЛЬКО команды не будет точно! Ты перестань Джигпаривскими стандартами мерить - мы пока еще не волшебники, мы еще учимся)) У нас много участников на простых надувнушках. Хотя в принципе зерно есть - если найдется много одиноких мотористов, готовых взять себе в команду второго участника, и все разместяться по двое в лодках, то без проблем - я только за!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конец сентября - начало октября (мониторить погоду)

 

2. Каменка, 2 дня

3. Как в прошлый раз

4. Делить, иначе обиды неизбежны (если акваторию не ограничивать)

5. Личка

6. Если не делить вёсла/моторы, то ограничивать. Если разделить, то нет.

7. Разделить моторы по мощности (например, до 9,8 и выше). Опять же, при делении на весла/моторы. При этом зону ловли не ограничивать

3 часа назад, Pioner сказал:

в этом году ДП не будет и очень вероятно, что нас посетят серьезные дядьки на серьезных катерах!

Поэтому и надо делить весла и моторы и моторы по мощности. Либо, ограничивать зону ловли. Но, этот вариант "серьёзным дядькам" не понравится...))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Щукадёр сказал:

Поэтому и надо делить весла и моторы и моторы по мощности. Либо, ограничивать зону ловли. Но, этот вариант "серьёзным дядькам" не понравится...))

Зачем? Потому и едем в те края, чтоб у всех примерно равные шансы были! Думаешь если уехать оттуда за 50км лучше клевать будет?)))) Это не джиг - тут по жабовникам весь цимус, тут и небольшого мотора достаточно за глаза, а километры мотать отнють не залог победы!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, тут речь о том, что одни будут русловую щуку ловить в Василе, другие травянку по протокам. И недовольные будут обязательно. По мне, так лучше ограничить акваторию и отменить деление на моторников/гребцов. Но, тогда не поедут участники на катерах - неинтересно им будет. Поэтому, лучше разделить зачёты.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к щукадёру,

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторял раньше и повторю сейчас!

Не призами единными сыт человек! Хотя и алчных человеков много.....

Гребки по закрытой зоне, где мотористы не имеют право быть!

По месту расположения тоже работаем............

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Щукадёр сказал:

По мне, так лучше ограничить акваторию и отменить деление на моторников/гребцов.

Саш, нет, именно по причине, которую ты указал.

14 минут назад, Щукадёр сказал:

Поэтому, лучше разделить зачёты.

Так они и будут разделены - мотор и весла. Дробить мотористов по мощности смысла не вижу. А с русловой щукой в этом году пока вообще никак! Опять же там в одно лицо на пятерке или вдвоем на десятке-пятнашке до русла легко. Много категорий участников не только по призам плохо - учитывать все умукаешься. а нас только трое...

9 минут назад, Влад2 сказал:

Гребки по закрытой зоне, где мотористы не имеют право быть!

Влад, наверно так не будет - мелкие мотористы тоже пусть шарахаются где хотят. а на катерах и так по пенькам ездить не будут. И уж да не обидятся на меня владельцы серьезных судов - пока все-таки наверно будем в приоритете держать интересы гребцов и небольших моторов. Хотя очень и очень надеюсь на несколько катерных экипажей - вживую посмотреть как это будет, дабы сделать выводы на будущее.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё же сделать как Влад выше предлагает в этом году, а мелким мотористам до 9 лошадей вёслами помахать? Мотор всё же есть преимущество в скорости передвижения, как не крути! И будет и массовость, и медийность, и спонсоры подтянуться, вспомните слова Игоря Занкина...  Или же делить моторы по мощности, а помощники в учёте и подсчёте, думаю,  найдутся. Пора уже ноут и программку для подсчёта завести, один вешает, один заносит в протокол, хотя бумажный тоже должен быть, под роспись, дабы избежать ошибок в подсчётах.

Так же можно попросить клуб о нормальных весах, которые на всех клубных мероприятиях используются, китайские безмены в прошлое!) Ну и на объявлении призёров обязательно оглашать вес участника. Пока всё, может ещё что в голову позже придёт...

Вот по командам, думаю, жёсткие корпуса в команды(надеюсь, что их будет достаточно), остальные в личку. Ну и по ограничению хвостов поддерживаю Мишу Z, так  же и за возмездность до 500рэ, по зарубе мож нафик её. Мож лучше призов для лотереи чуть прикупить, чтоб поощрить большее кол-во участников памятными плюшками?!

Изменено пользователем никитос
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, пару дней если и буду отвечать, то очень медленно. Потому даем конкретику, обсуждаем. не остаемся в стороне! В среду посистематизирую. Пока другие орги будут отвечать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим организаторов то народу огласи? И если помощники вам нужны, пора кликать.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Дата проведения. По погоде, 30.09 - 1.10 или след. выхи

2) Место и формат проведения: где-нить в барминско-разнежской акватории, 2 дня

3) Возмездность участия и необходимость зарубы: Возмездность - до 500 рублей - за, заруба - против

4) Необходимость деления весельников и мотористов: обязательно

5) Личка и команды: личка, ибо вдвоём я медленнее весельников буду, да и не хочу партнёра подводить кривыми руками

6) Ограничение зоны ловли: монописуально, хотя Влад2 дело предлагает

7) Другое: продумать ограничения по размеру и количеству хвостов

 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mister Z сказал:

7) Другое: продумать ограничения по размеру и количеству хвостов

Это безусловно будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, никитос сказал:

Дим организаторов то народу огласи? И если помощники вам нужны, пора кликать.)

Никит, пока как обычно - я, Серега и Кирилл. Если понадобятся помошники свистнем))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея Никиты нравится и я уже ее тебе, Дима, озвучивал. Моторы только в командном зачете, в команде два человека, моторы от 9.8. Я думаю, это будет нормальный компромисс с гребками.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Октябрь, чем позже тем лучше.

2. Два дня. Место можно там же - Каменка.

3. 

14 часов назад, никитос сказал:

так  же и за возмездность до 500рэ, по зарубе мож нафик её. Мож лучше призов для лотереи чуть прикупить, чтоб поощрить большее кол-во участников памятными плюшками?!

плюсуюсь.

4. Делить обязательно.

5. Если потянут орги, то можно и лично-командный замутить, как на КВМе.

6. Не вижу смысла ограничивать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А какие там фоновые глубины при таком уровне? И наличие тека? Основная рыба щука и окунь, я так понимаю?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, там всякие глубины есть, от жабовников и до русловых свалов

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бакайока сказал:

Мужики! А какие там фоновые глубины при таком уровне? И наличие тека? Основная рыба щука и окунь, я так понимаю?

Основное в протоках 1-3, но рядом со стартом есть длинная яма до 9-11 вроде.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Дата проведения - по погоде, надо чтоб ночи были уже похолоднее и основная трава и кувшинки осели.

2) Место и формат проведения - где-то там далеко, но, чтоб поляна и слип без проблем, Каменка - очень даже в этом плане...

3) Возмездность участия - только ЗА помощь оргам, и необходимость зарубы - думаю, не актуально уже с Такими ПРИЗАМИ.

4) Необходимость деления весельников и мотористов. Надо смотреть на кол-во желающих большегрузов. Как показала практика прошлого года (Рома первых начал ловить в 50м от старта) да июньского этапа - перемещение на моторах только большая суета. Это преимущество в перемещении, но ловле оно чаще мешает. Но, чтобы не было обид -надо делить...

Грести точно не хочу, но и в свой комлект эгоиста 300*5л.с. тоже не пущу, а вот отбуксирую 1-2 без проблем.

5) Личка и команды. Думаю, пока только личка, но можно и по два в лодке - совесть ваш контролёр.

6) Ограничение зоны ловли. Смысла нет, если будут на кораблях (но в отдельной категории, конечно)...

7) Что-то другое????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Дата проведения. По погоде, конец сентября - начало или середина октября

2) Место и формат проведения: Каменка, 2 дня

3) Возмездность участия и необходимость зарубы: Возмездность - до 500 рублей - за, заруба - я не учавствую, а так если найдутся желающие то почему бы и нет...

4) Необходимость деления весельников и мотористов: обязательно

5) Личка и команды: весельники - личка, моторники - команда. Понятно, что два призовых фонда дело не простое, но других вариантов здесь не вижу.

6) Ограничение зоны ловли: не ограничивать

7) Другое: соглашусь с ограничением по размеру и количеству хвостов, плюсом ограничения по видовому составу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотелось бы задать оргам вопрос. Сколько к зачету принимать будите рыбы.  К чему спрашиваю?  Хочется заранее подготовиться где и что ловить. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстким корпусам, имхо, нужно судакена в зачёт добавить! Для большего изобилия на столе на вечерних посиделках, копчёного клыкастика давно не пробывал, лень всё было.(

Зарубу, кстати, можно и оставить для желающих. Но чтобы немного разгрузить от почётных обязанностей оргов, нужно выбрать по человеку в каждой номинации, которые будут этим заниматься.

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.